Все новости
Все новости

В Нижнем Новгороде открыли регистрацию на «Беги, герой» 2021 года

Рассказываем, как принять участие в забеге и какие трассы будут доступны в этом году

В 2020 году забег проходил 2 августа, в День ВДВ

Поделиться

На календаре еще только февраль, но организаторы забега «Беги, герой» уже сегодня начинают регистрацию участников. Кстати, в этом году спортивный праздник запланирован на конец мая. В прошлом году мероприятие не отменили, несмотря на эпидемию коронавируса.

В 2021 году забег запланирован на 30 мая. Маршрут традиционно будет проходить по самым красивым местам города: Стрелка, Канавинский мост, Нижне-Волжская набережная, площадь Минина, Гребной канал.

Схема трассы

Схема трассы

Поделиться

Дистанции разработаны для любого уровня подготовки: 5 км и 10 км для новичков и любителей. 21,1 км с затяжным подъемом — для профи и тех, кто любит челлендж. Планируется и детский забег на 500 м и 1 км.

Число участников организаторы ограничили 7 тысячами человек. Зарегистрироваться на забег можно, начиная с сегодняшнего дня на официальном сайте проекта.

Напомним, что в 2021 году пройдет уже шестой «Беги, герой» в Нижнем Новгороде. В 2020 году даты его проведения несколько раз переносили из-за эпидобстановки, но всё-таки назначили дату проведения — 2 августа. В этот день около стадиона «Нижний Новгород» собрались тысячи любителей джоггинга. Если вы участвовали в этом забеге, то можете найти себя на наших фотографиях.

А вот нижегородские автомобилисты традиционно недолюбливают это мероприятие, так как им приходится в воскресенье стоять в пробках из-за перекрытия моста и магистралей.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter