Спорт «Ждать смысла нет»: строительство хоккейной арены в Нижнем Новгороде не планируется приостанавливать

«Ждать смысла нет»: строительство хоккейной арены в Нижнем Новгороде не планируется приостанавливать

Возвести ледовый дворец могут к 2024 году

Возведение ледовой арены в Нижнем Новгороде не будут приостанавливать. В ближайшее время планируется выйти на стройку. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор клуба Континентальной хоккейной лиги «Торпедо» Александр Харламов.

Он отметил, что было много нюансов документального характера, но они не повлияют на реализацию проекта.

— Было страшное время, когда скакнули курсы, но сейчас ситуация стабилизируется. Надо строить, потому что ждать смысла нет, — добавил Александр Харламов.

Гендиректор «Торпедо» также рассказал, что на ледовой арене во Дворце спорта «Нагорный», где сейчас играет команда, возникают проблемы с состоянием льда летом, когда нужно поддерживать определенную температуру. По его словам, это сказывается на результатах и приводит к травмам игроков.

Напомним, ледовая арена должна появиться в границах улиц Должанской и Самаркандской около стадиона «Нижний Новгород» на Стрелке. Дворец будет включать в себя хоккейную площадку с трибунами на 12 000 зрителей, малую ледовую арену на 200 зрителей, универсальный спортивный зал и тренажерные залы. В спортивном комплексе планируется проводить хоккейные игры, матчи по следж-хоккею, соревнования по фигурному катанию и керлингу, а также концертные и культурно-массовые мероприятия. Стоимость строительства ледового дворца оценивается в 15 миллиардов рублей. В начале года из федерального бюджета было выделено 5 миллиардов рублей. Построить комплекс планируется к 2024 году.

Напомним, руководство ХК «Торпедо» объяснило причины ухода главного тренера Дэвида Немировски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления