Весна Прогноз погоды. Серость и сырость

Прогноз погоды. Серость и сырость

Потепление сменится снижением температуры

Лужи могут приносить удовольствие. Фото Натальи Бурухиной

Грядущие выходные не оправдают ожиданий нижегородцев о солнечной погоде и открытии дачного сезона. Циклонический вихрь принесёт в регион сначала тучи с дождём, а потом и холодный воздух.

В пятницу, 7 апреля, утром сквозь облака немного выглянет солнце и подсушит влажные дороги. Но постепенно облака затянут небо, и к вечеру заморосит мелкий дождик. Воздух прогреется до +9°С..+11°С. Вечером похолодает до +4°С..+6°С, а дождь постепенно уйдёт в ночь.

Сегодня Благовещенье Пресвятой Богородицы, один из важных православных праздников. Кроме этого, наши предки считали этот день Третьей встречей весны - началом нового сельскохозяйственного года, когда начинаются полевые работы. По приметам, если пойдёт дождик, то год будет грибной и удачный на рыбную ловлю. Если снег на крышах ещё лежит, то и в поле пролежит до мая. А если Благовещенье холодное — то будут впереди утренние морозы.

В субботу, 8 апреля, синоптики обещают нам на весь день сплошную облачность, приправленную дождями — особенно сильные осадки ожидаются вечером. Атмосферное давление понизится до до 738-743 мм рт. ст., влажность приблизится к максимальной. С утра термометры покажут +4°С..+6°С, днём воздух прогреется до +9°С..+11°С. Вечер будет довольно тёплый, но не располагающий к прогулкам, предупреждает Погода.НН.ру.

В воскресенье, 9 апреля, температура значительно понизится, на фоне ветра и высокой влажности на улице будет довольно промозгло. Погода ожидается пасмурная, днём +4°С..+6°С. К вечеру облака разойдутся, но вместе с прояснением может нагрянуть морозец 0°С..-1°С. И, увы, есть вероятность осадков в виде снега с дождём.

Татьяна Соловьёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления