Лето «Люди просто боятся улетать за границу». Турцию открыли, но нижегородцы туда не рвутся

«Люди просто боятся улетать за границу». Турцию открыли, но нижегородцы туда не рвутся

Спрос на зарубежные курорты есть, но большинство всё же предпочитает Крым и Сочи

Нижегородцы соскучились по системе «олл инклюзив», но за границу выезжают всё же с опаской

Несколько дней назад стало известно, что из России возобновляются вылеты в Турцию. Новость прозвучала как гром среди ясного неба на фоне ужесточения коронавирусных ограничений. Многие недоумевали, как такое может быть: почему людей отправляют на удаленку и призывают спешно вакцинироваться и при этом открывают заграничные полеты. Но и по «олл инклюзив» все успели соскучиться. NN.RU поговорил с представителями нижегородских турагентств и выяснил, куда предпочитают летать на отдых жители столицы Приволжья.

— Спрос на заграницу, конечно, есть, но случаев, чтобы кто-то сдавал купленную путевку в Крым или Сочи и покупал тур в Турцию, мы не припомним. Все, у кого куплены туры на наш юг, так и остаются на этих направлениях, — рассказала NN.RU генеральный директор ООО «Выгодные Туры» Екатерина Сухарева.

По словам Сухаревой, это объясняется в первую очередь тем, что туристы в большинстве своем покупали эти туры достаточно заблаговременно и там были очень хорошие цены.

— А во-вторых, людей смущает необходимость сдавать ПЦР-тесты, для той же Турции они необходимы, а на семью это получается достаточно затратно (между тем в Крыму и в Краснодарском крае уже тоже вводятся ограничения на заселение в отели. — Прим. авт.). Так что я бы не сказала, что наблюдается какой-то всплеск перебронирований. Чаще всего люди все-таки осознанно осуществляют выбор. Причем многие из тех, кто выбирают наш юг, делают это с точки зрения безопасности — люди просто боятся улетать сейчас за границу, — добавила Екатерина Сухарева.

— У нас нет ни одной замены с России на Турцию. Есть туристы, которые ждали новостей по Турции и, как только ее открыли, сразу начали брать туры. Спрос есть, каждый день человек по пять точно консультируем. Но люди опасаются, что опять закроют всё, — сообщила директор нижегородского туристического агентства «Краски Тур» Алена Филичкина.

Много запросов от тех, у кого не состоялись туры в 2020 году, отмечают и в компании «4 сезона».

— С Крыма на заграницу туры не меняют. Спрос на путевки достаточно высокий, хотя люди и переживают, как бы ограничительные меры не ужесточили в очередной раз, — отметила директор по продажам Юлия Трошина.

Кроме Турции, нижегородцы нередко бронируют Кипр. Также туроператоры отмечают всплеск интереса к Кубе и Мексике. Но лидерами продаж неизменно остаются Сочи, Крым и Абхазия.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, какие ограничения вводятся в Крыму и в Краснодарском крае и как теперь туда попасть. А еще публиковали список развлечений на воде, ради которых даже не нужно покидать Нижегородскую область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы