Дороги и транспорт Мызинский мост планируют открыть в начале сентября

Мызинский мост планируют открыть в начале сентября

Ремонтные работы разделят на два этапа

Ремонт планируют разбить на два этапа — второй будет в 2019 году

Ситуация с Мызинским мостом не радует большинство нижегородцев уже сейчас, а в начале сентября начнётся учебный год и многие жители вернутся обратно в город. Чтобы люди не испытывали дискомфорта, ремонт разделят на два этапа, и первый планируют завершить уже в сентябре. Тогда Мызинский мост откроют полностью.

Мызинский мост могут открыть уже в начале сентября. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Сегодня министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов проверил ход ремонта покрытия на этом объекте. Рабочие укладывают на мосту бетонное основание и гидроизоляцию. Заканчивается вывоз технических отходов, которые образовались после демонтажа старого покрытия. Если погода позволит, то завтра подрядчик планирует начать укладку первого из двух слоёв литого асфальтобетона.

На мосту продолжают укладывать бетонное основание

По итогам этого выезда и на основании тяжёлой дорожной обстановки из-за ремонта Мызинского моста Вадим Власов поставил перед департаментом строительства администрации Нижнего Новгорода и перед подрядчиком задачу — к началу сентября завершить ремонт на этот год и открыть движение на мосту по всем полосам. К этому времени на городских магистралях как раз становится больше машин из-за начала учебного года и возвращения нижегородцев из отпусков.

— Для того, чтобы как можно меньше мешать комфорту жителей, по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина было принято решение разделить объемы ремонта на Мызинском мосту на два этапа и провести их в этом и в следующем годах, — рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов. — Учитывая достаточное количество рабочих и техники, при благоприятных погодных условиях объемы и темпы ремонта позволяют в этом году открыть движение по Мызинскому мосту в начале сентября.

Это хорошая новость для автомобилистов Нижнего Новгорода, потому что они уже пытались пробраться на Мызинский мост через инспекторов ГИБДД и запрещающие знаки. Сейчас по мосту ездит только общественный транспорт — нижегородцы разошлись во мнениях о пользе этой идеи.

Ремонтные работы на переправе начались 9 июля. Движение осуществляется по двум крайним полосам. Порой скорость движения достигала 5 км/ч. Грузовым автомобилям запрещали двигаться по Мызинскому мосту, но их это не останавливало. Мы уже писали, почему бесполезно штрафовать водителей этих фур.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления