Дороги и транспорт Едем по-новому В Нижнем Новгороде появился новый автобус: он заменит отменяемую маршрутку

В Нижнем Новгороде появился новый автобус: он заменит отменяемую маршрутку

На маршрут социальный автобус выйдет уже завтра

Маршрут № 15 свяжет станцию «Петряевка», микрорайон Соцгород и автовокзал «Щербинки»

В Нижнем Новгороде с 3 сентября отменят три частных маршрута. Вместо одного из них с 1 сентября на дорогах начнёт курсировать социальный автобус № 15.

С завтрашнего дня в Нижнем Новгороде появится новый социальный маршрут № 15. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Его введут взамен отменяемого с 3 сентября 2018 года коммерческого маршрута № Т-25. Вместе с этой маршруткой закроют ещё две.

Маршрут № 15 свяжет станцию «Петряевка», микрорайон Соцгород и автовокзал «Щербинки». Путь следования нового автобуса организуют по Молодежному проспекту, улице Краснодонцев, Плотникова, Львовской, проспекту Бусыгина, улице Переходникова, Новикова-Прибоя, Мызинскому мосту и проспекту Гагарина в обоих направлениях.

В часы пик интервал движения составит 10–12 минут, а по маршруту будут курсировать 10 автобусов большого класса.

Это не единственные изменения в транспортной сфере, которые вступят в силу с завтрашнего дня — два нижегородских маршрута изменят схемы движения.

Ранее мы писали, что наконец-то по мосту через Кудьму открыли движение в полном объёме. Также мы опубликовали схему новой дороги, которая соединит улице Лесную и Новикова-Прибоя — она разгрузит Пролетарское кольцо.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления