Дороги и транспорт Выделенка на Гагарина репортаж «Вот бы выделенку от Медицинской до Лядова»: смотрим сюжет NN.RU с «полосы раздора» на Гагарина

«Вот бы выделенку от Медицинской до Лядова»: смотрим сюжет NN.RU с «полосы раздора» на Гагарина

«Полоса раздора» на проспекте Гагарина

На прошлой неделе самой обсуждаемой темой среди нижегородцев была тема выделенной полосы для общественного транспорта на проспекте Гагарина. Автомобилисты крайне недовольны экспериментом городских властей, а пассажиры автобусов уверены, что это именно то, что нужно нашему городу. И те, и другие создают свои петиции и даже выходят в дозор, чтобы выяснить, кто из водителей нарушает ПДД и мешает транспорту. Сегодня корреспондент NN.RU выезжал на место: постоял на остановке, потолкался в автобусе и поговорил с водителями, так сказать, на месте и узнал, что думают о ситуации все заинтересованные стороны. Смотрите сюжет и делитесь своим мнением.

— Намного лучше стало: до площади Жукова я мог ехать минут 20, а теперь по расписанию. Из-за затора у меня обеда не было, а теперь успеваю, не всегда, конечно. Вот с Медицинской до Лядова можем стоять и 30, и 40 минут. Вот если бы такую же полосу сделают и на этом участке, то мы войдем в свое расписание, — рассказал NN.RU водитель маршрута № 43 Николай.

Водитель автобуса рад, что появился участок выделенной дороги

— Я заметила, что на проспекте Гагарина появилась выделенная полоса. Можно доехать до остановки «Мыза» и пересесть на трамвай, таким образом пробки объехать. Это удобно! Я бы хотела, чтобы выделенную полосу продлили от Мызы до Лядова, — рассказала корреспонденту NN.RU пассажирка автобуса № 43.

Нижегородцы, ожидающие транспорт на остановке, также уверены, что выделенка нужна. Более того, они предлагают распространить этот опыт и на другие районы Нижнего Новгорода.

— Я пока не ощутил, но должно быть получше. Это же для автобусов, не будут лезть и мешать другие машины, — поделился своим взглядом на проблему нижегородец.

— Стало быстрее ездить. По крайней мере, пробок меньше. Лично я очень хотела бы, чтобы и в Сормовском районе появилась выделенная полоса для транспорта, — рассказала корреспонденту NN.RU Елена.

Водители скучают в пробках

А вот водители автомобилей, хоть и признают, что пассажирам транспорта стало лучше, все равно хотят, чтобы городские власти скорее свернули этот эксперимент.

— Вы видите, какие пробки! Конечно, у меня плохие впечатления от этого. На транспорте быстрее, а вот мы стоим. Здесь далеко пробка, она за городом еще начинается, — с недовольством рассказала автомобилистка Вероника.

— Я против. Пассажирам автобуса хорошо ехать быстро, а нам плохо стоять в пробке, — поддержал ее Кирилл.

— Конечно, неудобно, надо расширять полосу, — резюмировал нижегородец Артем.

Пассажиры и водители о гагаринских пробках

Ранее NN.RU писал о том, что в городской администрации уверены, что эксперимент нужно продолжать. Уже сейчас видны позитивные изменения в работе общественного транспорта, но и о водителях личных авто чиновники обещают не забыть.

— При принятии решения относительно выделенной полосы нами были учтены пожелания граждан — обращения на портал «Город без пробок». Одна из обязанностей муниципалитета — нормальное транспортное обслуживание. Автобусы должны ходить по расписанию. Если говорить о промежуточных результатах, то время прохождения общественного транспорта на участке Щербинки — Мыза сократилось от 9 до 20 минут, рассказал корреспонденту NN.RU заместитель главы Нижнего Новгорода Роман Колосов.

Напомним, что городские власти пошли навстречу автомобилистам, которые крайне недовольны появлением выделенной полосы на проспекте Гагарина. Выделенка будет работать только в будние дни. Об этом сегодня заявил заместитель главы города Роман Колосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления