Дороги и транспорт Дорога Неклюдово — Золотово готова на три четверти. Успеть надо до ноября

Дорога Неклюдово — Золотово готова на три четверти. Успеть надо до ноября

В этом году нашему региону выделили миллиард на этот объект

На объекте завершены работы по переустройству инженерных сетей, устройству насыпи земляного полотна и водопропускных труб

Открытия дороги Неклюдово-Золотово ждут многие нижегородцы: пробки в этом месте давно всем надоели. Ждать осталось недолго. По крайней мере, сегодня Глеб Никитин заявил, что объект готов на 75%.

— Для нас это очень важный объект. Строительство участка позволит развести на разные уровни автомобильную дорогу и железнодорожные пути, увеличить пропускную способность трассы. Отмечу, что к ремонту дорог в Борском районе мы подошли комплексно. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже отремонтировано 3,3 км дороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров: это, по сути, подъезд к будущей развязке, — подчеркнул губернатор.

На сегодняшний день на объекте завершены работы по переустройству инженерных сетей, устройству насыпи земляного полотна и водопропускных труб. Готовность пяти путепроводов превышает 90%. Кроме того, завершаются работы по устройству сетей ливневой канализации и дорожной одежды.

Всего на семи километрах новой дороги планировалось построить 5 путепроводов общей протяженностью больше 900 метров

Полностью завершить строительство дороги должны в текущем году. Открыть автомобильное движение планируется в октябре-ноябре этого года. Это стало возможно благодаря тому, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о выделении Нижегородской области из федерального бюджета в этом году дополнительно 1 млрд рублей именно на эту развязку.

Напомним, что жители поселка Неклюдово долгое время переживали из-за того, что после пуска трассы Неклюдово — Золотово железнодорожный переезд будет демонтирован. Фактически это означало, что населенный пункт разделят на две части, а людям придется делать большой крюк, чтобы добраться до садиков, школ и магазинов. Губернатор услышал требования нижегородцев и договорился с начальником Горьковской железной дороги о сохранении переезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления