Дороги и транспорт Развязка на Циолковского Улицу Циолковского в Нижнем Новгороде частично перекрыли

Улицу Циолковского в Нижнем Новгороде частично перекрыли

Ограничения связаны со строительно-монтажными работами на развязке

По контракту завершить строительство транспортной развязки подрядчик должен в мае 2022 года

Несколько дорожных участков по улице Циолковского в Сормовском районе закрыли для движения транспорта с 4 февраля. Об этом сообщила пресс-служба центра организации дорожного движения в Нижнем Новгороде.

Станут недоступны отрезки от улицы Культуры до улицы Мирошникова, от дома № 113 на улице Культуры до улицы Коперника.

— Изменения вносятся в существующую схему организации дорожного движения в связи с дополнительным фронтом строительно-монтажных работ развязки на ул. Циолковского, — сообщили в пресс-службе центра.

В связи с этим изменится и движение общественного транспорта, а остановочные пункты будут перенесены. Также вводится запрет на остановку транспорта на всем маршруте объезда по обеим сторонам улицы.

На месте установят необходимые средства организации дорожного движения, а также три дополнительных светофора: на перекрестке улиц Коммуны и Мирошникова, Юбилейного бульвара и Коперника и на пересечениях улиц Федосеенко и Коммуны.

Объехать перекрытый участок можно с улицы Культуры на улицу Коперника с выездом на бульвар Юбилейный. Минуя улицы Циолковского и Островского, водители могут проехать по улице Коммуны с выездом на улицу Федосеенко.

— Подъезд к домам, попадающим в зону закрытия, будет осуществлен по местным проездам с улиц Коперника, Коммуны и Островского, — сообщили в центре организации дорожного движения.

Движение на улице Циолковского перекрыли в августе прошлого года. Этот объект хотели сдать досрочно — к 800-летию Нижнего Новгорода. Общий лимит финансирования строительства развязки в Сормовском районе составляет более 4,8 миллиарда рублей. Сейчас правительство Нижегородской области ждет решения Министерства транспорта РФ по дополнительному финансированию в размере порядка 1 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления