
Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области проводит проверку в отношении подрядчика, который занимается содержанием дороги Красные Баки — Варнавино — Белышево — Ветлуга, где утром 15 марта опрокинулся в кювет пассажирский автобус. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Напомним, в аварии около поселка Козлиха были доставлены в больницу четыре пассажира с травмами. По информации региональной прокуратуры, всего в ДТП пострадали 15 человек.
По словам директора «Главное управление автомобильных дорог» Владимира Тужилина, на участке выявлено ненадлежащее состояние проезжей части.
— Температура воздуха -4 градуса, небольшой снегопад — при таких погодных условиях в целях обеспечения безопасности движения необходимо обрабатывать дорогу песко-соляной смесью, — отметил Тужилин.
На месте также работала следственная группа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Сотрудники ГИБДД уже составили в отношении подрядчика административный протокол.
По информации регионального правительства, ремонт дороги на этом участке проводился в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги».
По словам губернатора Глеба Никитина, трафик на отдельных участках трассы достигает 4 тысяч автомобилей в сутки, что приводит к быстрому износу дорожного покрытия.
Напомним, троллейбусы не будут ходить от площади Горького до площади Свободы во время строительства метро.






Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий