Дороги и транспорт Развязка на Циолковского Утверждена новая схема движения по развязке на Циолковского. Смотрим на карте, как проехать

Утверждена новая схема движения по развязке на Циолковского. Смотрим на карте, как проехать

Дата открытия дороги пока неизвестна

Так выглядела развязка 5 мая 2022 года

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области утвердило схему движения по новой развязке на улице Циолковского. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Что касается изменений, то теперь со стороны Светлоярского озера обустроена разворотная петля для съезда на улицу Станиславского. Чтобы повернуть на улицу Федосеенко и Культуры, водителям нужно будет заранее перестроиться в крайнюю правую полосу. Особое внимание следует уделить новым дорожным знакам на развязке.

Позднее ведомство опубликует схему движения общественного транспорта и расположения остановок.

Точную дату открытия развязки назовут после проверки дороги приемной комиссией. Однако ранее в городской думе Нижнего Новгорода сообщалось, что возобновить движение планируется к июню.

Строительство развязки началось 1 августа 2020 года. Согласно контракту, организация должна завершить проект к 25 мая 2022 года. Сейчас общая стоимость работ составляет 4,8 миллиарда рублей.

Подрядчиком строительства развязки является «Дорожная строительная компания», зарегистрированная в Тверской области. Примечательно, что эта же компания занималась капитальным ремонтом Ивановского съезда в Нижнем Новгороде. ООО «ДСК» появилось в 2003 году. Гендиректор — Сергей Голубев. По информации сервиса «Контур.Фокус», за последний год компания заключила контрактов на общую сумму более 13,6 миллиарда рублей.

Ранее мы писали о том, что из-за развязки на Циолковского пришлось расселять дома. Жильцы 15 квартир, чьи дома оказались в зоне строительства, в феврале 2022 года отказались переезжать. Спустя месяц министр транспорта региона Павел Саватеев заявил, что это не задержит сдачу объекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления