Дороги и транспорт Платные парковки Более 700 нижегородцев оформили резидентские разрешения на парковку с начала года

Более 700 нижегородцев оформили резидентские разрешения на парковку с начала года

Еще порядка ста человек получили подобные разрешения для электромобилей

Проект платных парковок реализуется в рамках концессионного соглашения с ПАО «Мегафон»

Резидентские разрешения на парковку оформили более 700 нижегородцев с начала этого года. Еще порядка ста водителей получили подобные разрешения для электромобилей. На настоящий момент платные парковки работают в тестовом режиме почти на 50 улицах Нижнего Новгорода. Об этом NN.RU рассказали в администрации города.

С начала этого года в опытную эксплуатацию были введены платные парковки на 46 улицах в Нижнем Новгороде — это более 4,3 тысячи мест для автомобилей. В конце августа к этому списку присоединится еще три площадки. Платные парковки появятся на Нижневолжской набережной (справа от Речного вокзала и около дома № 21а) и на улице Ульянова (от площади Минина до улицы Пискунова).

Как уточнили в мэрии, сейчас в тестовом режиме штрафы начисляются водителям за неоплату стоянок на двух парковках открытого типа — на Нижневолжской набережной и улице Рождественской.

С начала года администрация обработала 712 заявок на получение резидентских парковочных разрешений, 1196 льготных и 97 разрешений для электромобилей. Льготные резидентские разрешения положены участникам Великой Отечественной войны, их опекунам, а также одному из родителей — члену многодетной семьи.

Напомним, в Нижнем Новгороде появится поминутная тарификация платных парковок. Такое решение приняла комиссия по транспорту городской думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления