Дороги и транспорт В Нижнем перекрыли половину Стригинского моста и ограничили скорость движения

В Нижнем перекрыли половину Стригинского моста и ограничили скорость движения

Ремонт на участке продлится до конца года

Ограничения планируют снять до конца года

На Стригинском мосту ввели ограничения из-за планового ремонта дороги. На время работ там организовали двухполосное движение, а максимальную разрешенную скорость транспорта снизили до 50 километров в час. Об этом рассказали в пресс-службе федерального учреждения «Упрдор Москва — Нижний Новгород».

На время ремонта, а продлится он до конца года, на Стригинском мосту ввели ограничения для автомобилистов. Вместо четырех полос движение сейчас организовано только по двум. Максимальную скорость ограничили до 50 километров в час. В первый же день ремонта, судя по данным сервиса «Яндекс.Пробки», на выезде из города собралась очередь из машин. К слову, интенсивность движения на участке в обычное время превышает 40 тысяч автомобилей в сутки, половина которых — фуры.

Покрытие на мосту, по данным источника, изношено на 80%. Дорожникам предстоит разобрать старый асфальт и заменить деформационные швы. После того как поверхность моста будет подготовлена, на нее уложат два слоя асфальтобетонного покрытия толщиной в 10,5 сантиметра. Кроме того, в учреждении обещают отремонтировать пешеходные зоны: установить там освещение и перила.

Ремонтом моста через Оку занимается московский «Евротрансстрой». Компания, по данным сервиса «Контур.Фокус», принадлежит предпринимателям Сергею Ракчееву и Андрею Локтионову. Ранее фирма восстанавливала мосты и дороги в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Смоленской и Московских областях. Стоимость контракта на ремонт Стригинского моста составила 1,9 миллиарда рублей. Источник финансирования — федеральный бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления