Дороги и транспорт «Преступление против города»: нижегородцы обратились к Бастрыкину с просьбой не допустить уничтожения троллейбусов

«Преступление против города»: нижегородцы обратились к Бастрыкину с просьбой не допустить уничтожения троллейбусов

Жители считают, что городу не нужны электробусы — вместо этого лучше вложиться в «рогатых»

Общественники считают, что электробусы должны заменить автобусы

Инициативная группа граждан из Нижнего Новгорода обратилась к председателю СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой не допустить разрушения троллейбусного движения. Активисты назвали отказ от троллейбусов в пользу электробусов преступлением против города и его жителей. По факту обращения региональный СК проводит доследственную проверку.

Напомним, в начале апреля глава региона Глеб Никитин назвал нижегородские троллейбусы «рухлядью» и отметил, что их можно только списывать. По его словам, покупка новых «рогатых» потребовала бы глобальной модернизации инфраструктуры с миллиардными инвестициями. Более целесообразным решением власти видят замену троллейбусов новыми электробусами, которые будут приобретены на федеральные деньги.

Однако в обращении инициативных нижегородцев говорится, что электробусы целесообразнее было бы направить вместо дизельных автобусов, отравляющих окружающую среду. А в качестве аргумента грядущего уничтожения троллейбусного движения общественники привели факт отмены маршрутов «рогатых» по улице Бринского, Родионова и проспекту Ленина.

Жители нашего города категорически против замены троллейбусов на электробусы и автобусы, — подчеркивают авторы обращения.

На клич жителей оперативно отреагировали в региональном СК. По факту содержащейся информации проводится доследственная проверка.

Кстати, ранее корреспонденты NN.RU проверили состояние «рогатых» в нагорной части Нижнего Новгорода. Во многих троллейбусах потрескалась краска, виднеется ржавчина и присутствуют другие дефекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления