Дороги и транспорт На автобусе без пробок? На проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде продлят выделенку

На автобусе без пробок? На проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде продлят выделенку

Полоса должна появиться уже в этом году

На двух участках проспекта Гагарина выделенки работают уже несколько лет

На проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде планируется продлить выделенную полосу для общественного транспорта. В этом году добавить выделенку планируется на одном участке. Об этом во время заседания гордумы рассказал первый замдиректора «Центра организации дорожного движения Нижнего Новгорода» Алексей Холин.

Он представил депутатам программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода. Ее первый этап стартовал в 2019-м и завершился в 2023 году. Второй продлится с 2024 по 2030 годы. Программа предусматривает строительство и ремонт дорог, развитие велосети и другое.

В этом году, по словам Холина, выделенка должна появиться на участке от переулка Аристова до улицы Луганской (ориентировочно в пределах между остановкой «Микрорайон Караваиха» до «Тобольских казарм»).

— На 2024 год у нас запланировано продление выделенных полос на проспекте Гагарина от переулка Аристова до улицы Луганской. Дальнейшие мероприятия по развитию выделенных полос для общественного транспорта включены на последующие годы — с 2025 до 2030-го, — рассказал Алексей Холин.

В итоге депутаты попросили предоставить к следующему заседанию систематизировать доклад и подготовить информацию по конкретным годам и районам, также представить оценку транспортной схемы от жителей.

Первая выделенная полоса на проспекте Гагарина появилась в 2019 году на участке от микрорайона «Щербинки 2» до остановки «Нител». В 2021 году ее также продлили между остановками «Медицинская» и «Студенческая».

Кроме того, на заседании Алексей Холин рассказал, что в районе остановки «Сельхозинститут» на проспекте Гагарина появится еще один надземный пешеходный переход. Это предусмотрено программой развития транспортной инфраструктуры до 2030 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления