
В нескольких регионах в ближайшие дни ожидаются сильные морозы
В пятницу и выходные на участках скоростных трасс в нескольких регионах России ожидается ухудшение погодных условий: снегопады и низкие температуры. Похолодает и в Нижегородской области, через которую проходит платная автомагистраль М-12. В связи с этим госкомпания «Автодор» выпустила обращение к водителям.
В ближайшие дни на юге Ростовской области и севере Краснодарского края пройдут снегопады, а в Нижегородской и Свердловской областях, Татарстане, Чувашии, Башкирии и Пермском края ударят сильные морозы. Согласно прогнозам, по ночам температура в этих регионах будет опускаться до -30…-33°C. Водителей, путешествующих по скоростным трассам М-4 «Дон» и М-12 «Восток», просят быть осторожными и учитывать погодные условия.
«Рекомендуем перед поездкой обратить особое внимание на техническое состояние своего автомобиля, иметь при себе запас теплых вещей, а также достаточный запас топлива в баке. В дороге обязательно держите увеличенную дистанцию до впереди идущего транспорта, избегайте резких торможений и опасных маневров. По возможности отложите поездки в непогоду», — написали представители «Автодора».
Добавим, что в дни морозов температурный фон в Нижегородской области опустится ниже нормы на 9-14 градусов. По прогнозам нижегородских синоптиков, холода отступят только к 27 января.





