Зима Нижегородские баскетболисты учинили разгром в Волгограде

Нижегородские баскетболисты учинили разгром в Волгограде

Удачная третья четверть принесла «Нижнему Новгороду» победу над «Красным Октябрем»

сайт БК Нижний Новгород

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» на выезде разгромил «Красный Октябрь» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Матч в Волгограде закончился со счётом 96:74 в пользу гостей.

После первой половины поединка впереди с минимальным преимуществом были хозяева – 43:42. Но отличная третья четверть в исполнении нижегородской команды, закончившаяся со счетом 25:7, лишила этот матч интриги. В заключительном периоде нижегородцы уверенно довели игру до победы - 96:74.

Самым результативным игроком матча с 22 очками стал форвард «Нижнего Новгорода» Тэренс Кинзи.

«В первой четверти игроки еще не проснулись. Мы плохо оборонялись против Калпеппера, да и, в целом, наша защита была плохой. Во второй половине ситуация поменялась в лучшую сторону: в атаке мы грамотно находили открытых игроков, которые были точны, ускорили темп и здорово отработали в защите», - сказал после игры главный тренер БК "НН" Айнарс Багатскис.

Следующий матч в рамках Единой лиги ВТБ «горожане» проведут 26 января в Минске – с аутсайдером чемпионата, клубом «Цмоки-Минск». А 23 января в матче Евролиги нижегородцы на паркете КРК «Нагорный» сыграют с турецким «Анадолу Эфес».