
Сегодня, 2 февраля, Нижний Новгород из-за снегопада встал в 10-балльные пробки. Жители города вопрошают: «Где вся коммунальная техника»? Глава городской администрации Олег Кондрашов среагировал на ситуацию и поручил чистить снег днем, перекрывая для этого движение.
В понедельник во время еженедельного оперативного совещания в администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил директору департамента по дорожному хозяйству Андрею Жижину организовать уборку снега и в дневное время, сообщило информагентство NewsRoom24.
Градоначальник потребовал, чтобы снег убирали круглосуточно: днем чистили, а ночью вывозили. «Придется перекрывать движение — перекрывайте», - заявил Кондрашов.
В соответствии с регламентом по уборке улично-дорожной сети, расчистка не производится в утренние и вечерние часы пик, чтобы не создавать заторов на дорогах. Очистка же тротуаров должна производиться до семи утра или по мере необходимости — при больших снегопадах.