Страна и мир Футболист Халк боднул арбитра на матче «Волга» - «Зенит» в Нижнем Новгороде

Футболист Халк боднул арбитра на матче «Волга» - «Зенит» в Нижнем Новгороде

Официальный сайт ФК «Зенит»

Субботний футбольный матч между нижегородской «Волгой» и питерским «Зенитом» завершился громким скандалом. Форвард «Зенита» по прозвищу Халк, впервые удаленный с поля в России, в знак несогласия по-зидановски боднул главного арбитра.

Правда, не в грудь, а в лоб. Как сообщается на официальном сайте питерского клуба, нападающий получил вторую желтую карточку после неправильного розыгрыша штрафного. При этом московский судья Евгений Турбин оставил без внимания факт, что удар по мячу нанес не он, а полузащитник Роман Широков.

«На повторе видно, что судья показывает свисток сбоку — это уже техническая ошибка, раз. Второй момент — он, не видя, кто отдавал передачу, разворачивается, сразу подходит и показывает карточку Халку. Это абсолютно неправильно», - заявил Широков после матча.

Как сообщает пресс-служба ФК «Волга», первую желтую карточку Халк получил за разговоры с судьей. После второй он несколько минут не мог уйти с поля. Как сообщает «Советский спорт» со ссылкой на футбольного комментатора Алексея Андронова, бразильский футболист заявил, что больше не хочет участвовать в чемпионате России.

Матч, проходивший на стадионе «Локомотив», закончился со счетом 1:3 в пользу «Зенита», большую часть времени игравшего в меньшинстве. Блестящий хет-трик исполнил полузащитник Мигель Данни. За «Волгу» забил гол полузащитник Андрей Каряка.

В ЦИФРАХ

По информации областного МВД, на матче присутствовало около 13 500 человек. За административные правонарушения в период подготовки и проведения матча задержано 34 человека, в основном за распитие в общественном месте спиртных напитков. Чьи это были болельщики, не уточняется.