--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Питомник пуделей ШоуШок, спасённые собаки, 3 часть

Жизнь форума, проекты, просьбы
548
662
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Первая тема www.nn.ru/community/dog/main...atki_sobak_.html
Вторая тема www.nn.ru/community/dog/main/pitomnik_pudeley_shoushok_spasennye_sobaki.html
Третья тема www.nn.ru/community/dog/main...aki_chast_2.html
Репортаж первый https://youtu.be/40j_mTYCDGM
Репортаж 2 (интервью О.Аржановой) https://youtu.be/Q7BUZgNZ_tA
Статья newsnn.ru/news/2015/10/30/149231/

Очень прошу новых владельцев и тех, кто взял на передержку собак - отпишитесь мне в приват, есть просьба, это важно.
На Полтавской закуплены и ждут лекарства по списку:


lu2010 - милбемакс, лиарсин 10мл, травматин 10мл
malin - Ковертал 10мл , 3 шт, травматин 100мл, 1 шт, Здоровые почки, 3 шт (завтра еще 2 травматина привезу из другой аптеки)
Этуаль - хилак привезу завтра из другой аптеки
Ангелина - Отибиовин, Мельбимакс, Ветом 1.1. 5г
Джусёнок - Отибиовин
acuna - Ветом 1.1. 50г, Отибиовин (капли для глаз завтра довезу)

Кому что еще нужно, пишите!

Так же закупили пеленки 60х90 15 упаковок, прошу забирать, освобождать помещение.

Девушки! Там очень много сухих кормов, прошу забрать всё, потому что в салоне места мало, хранить не положено и, главное, нужно вашим собакам :)
malin
02.11.2015
мне Кавертал 10мл на 1 собаку на 5 дней
angeli
04.11.2015
У меня муж вчера забрал лекарства - спасибо.
С завтрашнего дня начнем уши лечить, глистогонить позднее - пусть окрепнет сначала.

PS пеленки мы уж сами купим - некоторым они нужнее.
Информация по пристраиваемым собакам для передержки и желающих их взять:
Этуаль - 22 ноября забирают в Пермь девчонку, билеты куплены.
acuna - 9 ноября забирают в Самару, к опытному человеку, заводчик достаточно известный, под стерилизацию в дальнейшем.
ta*ta - завтра 3 ноября уедет в Питер.
2 бабушки старушки веселушки из клиники уезжают в замечательные руки у нас в Нижнем, очень повезло им.

Остаются на пристрой 4 кобеля:
ta*ta
VenCen
malin 2 парня
VenCen
02.11.2015
О моем. Малый черный кобель, Средней степени истощения. Без особых проблем по здоровью. Сначала думала лет шесть. Сейчас кажется гораздо моложе. Второй день активно предлагает играть моему младшенькому. По приезду не мог сделать даже несколько шагов, мотало. Сегодня вечером уже немного погоняли с Гриней. Восстановление идет семимильными шагами. Ребра уже не торчат. Наели почти килограмм. Шерсть слегка отросла. На удивление черная, совсем без седины. У нас маленькая победа - мы второй день какаем только на улице.
VenCen
02.11.2015
Наша первая видимо в жизни кость. Не знал с начала что с ней делать. Прорчухал, весь вечер с ней таскался, на зависть старожилам.
Zyami
03.11.2015
Ира какой он классный!!!
Он же Фокс? т.е. Canmoy's Magician

малый черный кобель, 22/03/2008
Дума это он. Чип или клеймо у него
VenCen
03.11.2015
Свет, это Фокс. Когда забирала, Ольга сказала питомник Canmoy's. Клейма не нашла. На Русе спросила у девушки, пишушей от Тины, клеймленые ли в питомнике собаки, мне не ответили. Надо на чип проверить, мне пока некогда. Он действительно очень милый. И на удивление быстро восстанавливается. Уже не освенцим, а просто велосипед. Шерсть стала отрастать, сейчас как каракуль и шелковая. И он совсем не хочет в клетку. Кормить его туда уводила по утрам. Мне некогда, а мои любят над едой подумать. Он сегодня взбунтовался - не буду тут и все. Творог весь разметал. Так и не стал есть. Так что вечером ее уберу.
я уже писала - дистрофики поневоле отъедаются очень быстро.

через месяц -два это будут нормальные здоровые собаки, никакие они не инвалиды - и не уроды, попавшие в беду, измучееные, но при должном уходе очень скоро это будут красивые породные пудели.
VenCen
02.11.2015
В общем практически беспроблемный пес. Замечательно ладит со всеми животными в доме. Единственное, что нам требуется - научиться писать на только улице.
Havva
02.11.2015
Какой красавчик! Хороших и надежных ручек ему!
akuna
03.11.2015
У меня девка-ураган! Бегает на улице сегодня как будто всегда гуляла, играет, настроение отличное! Жаль пока не догадывается делишки там делать.
Стала оставлять немного корма в мисочке. Наелась!
Тоже молодец.
Со стулом дела намного лучше, в основном ходит на пеленки.
Расчесались сегодня, сначала была против, но потом даже что-то типа выставочной стойки изобразила.
Вобщем, молодец!
Надеюсь у остальных дела тоже идут на поправку.
У нас тоже всё налаживается. Пока я на работе мужики мои спят до обеда. Пошли гулять, все дела на улице сделал. Ночью встает каждые два часа, а потом играть надо. А днем спят. Кушаем хорошо. Из миски Мартина всё подъедает. А Мартин у него. Зато все миски пустые теперь. Но тоже иногда оставляет немного. Рук всё равно боится, вроде хочет, чтобы на ручки взяли, а только руки протягиваешь, отпрыгивать начинает. Сегодня ночью прямо на Мартина лег, тот посмотрел искоса, поворчал, и отвернулся. Помыли еще раз его, шерстка лучше стала. Вот так!!!
akuna
03.11.2015
в чужой миске всегда вкуснее! :)
Единственный минус в этом, я Мартину же крупнее режу мясо и всякие хрящи кладу и жир, уже особо не разглядываю. А этому то нельзя. Но если попадается что покрупнее, он на пол кладет и я уж тут отнимаю. В общем нянчимся.
Taty1509
03.11.2015
А у нас большое продвижение по туалетным делам- за вчерашний день ни разу дома ничего не сделала *yahoo* За вчерашний день ходили гулять 5раз и она уже знает время и терпит . Я очень довольна таким быстрым результатом!
lu2010
03.11.2015
Так здорово! Я мальчонку тоже часто выпускаю, а вот Кара проснулась потянулась и надула((( Они на попе вообще не сидят, Кара поест лежит, а мальчишка все время на ногах.
Taty1509
03.11.2015
Мы учли тот момент , когда именно она хочет в туалет, обычно это поела - 15 минут и тут же надула, вот и приспособились выходить после кормления, а теперь поест и танец пошел - хочу в туалет :) , проситься стала
Gala51
03.11.2015
хорошенькая))
Havva
03.11.2015
Мордочка такая сладкая, чувствую, если бы взяла на передержку, назад бы уже не смогла отдать :)
+ да)) красавец
ух, а вид-то какой горделивый :)
Yamarfel
03.11.2015
Какие они оказывается интересные бритые. Красивый.
mopoto
03.11.2015
красавчик) удачи ему и счастья в новом доме
VenCen
08.11.2015
Фокс, вторая неделя, полет нормальный. Вроде наелись, уже привередничает как все мои. Сфотографировать практически невозможно, видит фотик, сразу лезет целоваться. Пришлось посадить на стул. Мы оттуда спрыгнуть не можем. Сразу пришла наша мелкая звезда.
У нас прогресс в туалетных делах. Все по-крупному только на улице. Луж стало существенно меньше. Утром успеваем добежать. Днем недотерпливаем, поздно прихожу. Может нам легче, вроде он в питомник уже взрослым приехал. Помнит как надо.
Ксения спасибо за лекарства.
и шерстка заблестела уже ! красавчик !
angeli
22.11.2015
VenCen писал(а)
Фокс, вторая неделя, полет нормальный. Вроде наелись, уже привередничает как все мои. Сфотографировать практически невозможно, видит фотик, сразу лезет целоваться. Пришлось посадить на стул. Мы оттуда спрыгнуть не можем. ...

Хорошеет парень!!!

У нас та же проблема.
Ласкушка невозможная - так хочется сделать фото - и никак.
Нашла выход - пишу видео - а потом стоп кадром выбираю - где мордочку видно.

С высоты слазить боится - поэтому или на диван или на стул - будет сидеть и ждать меня. (даже пытаться не станет слазить).
VenCen
22.11.2015
Ждем утрешний творожок. Наичились уважать чужую порцайку.
Очень мордахой на Фитца моего похож...
Рада, что у вас все налаживается)
VenCen
23.11.2015
Мне кажется как все новобранцы перед присягой - бритые, худые.
VenCen
22.11.2015
Научились спать рядом. Раньше сидел и глаз не сводил. И еще. У него лапы стали мягкими. Раньше берешь, а они как сухие палки - твердые и не гнутся.
60helsi
22.11.2015
Какой красотун! И глаза! Какие глаза! Сколько в них сосредоточенности, понять так ли делаю, все ли понял...
А моя с первого дня решила спать с нами на кровати. Но ложится на самый край, свернется комочком, и обязательно ночью упадет с кровати. Я уже подушки укладываю на пол. Не привыкла к такой роскоши. Но завоевывает пространство очень активно. Постоянно удивляюсь их уму. Какие ж все они умнющие....
Берд
07.11.2015
А девочки остались на пристройство?
Zyami
07.11.2015
все девочки пристроены
Берд
08.11.2015
А если вдруг кто-то откажется от девчушки, то готова я взять. Если что пишите.
В салоне ЗООСФЕРА на Полтавской 11 ждут своих хозяев 2 симпатичных малыша
http://www.nn.ru/~gallery92264?MFID=943964
Ручки, ау!
Izotova
03.11.2015
Маня передаёт привет и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СПАСЕНИЕ!!!
ВСЕМ ПРИЧАСТНЫМ низкий поклон за самоотверженность и огромный проделанный труд!

Вот такие у нас "марсианские" глазки)...
И ещё... у нас маленькая победа! Наш Шурик милостиво разрешил полежать рядом на руках у хозяина!
Izotova
03.11.2015
Потягушки... кошь довольна и сыта!
Djoy
03.11.2015
милота)
Zyami
03.11.2015
моя любимая кошечка!!!! она сразу выделялась на общем фоне, самая красивая и стильная!!! Очень рада за неё!!!!
Venkus
03.11.2015
Вот только жаль, что слепая...
Удивляюсь, как она там жила и выжила в этом аду...
Zyami
04.11.2015
порой лучше не видеть некоторые вещи((((
Ух ты какая кошка инопланетная!
на Полтавку приеду 5 числа, если , можно, оставьте нам пакетик Рояля, мы сейчас на гастро интестинале, поом на обычный перейдем, а если есть щенячий-вообще чудесно)
angeli
10.11.2015
А есть у кого нибудь - фото котят без клетки? (отдельно) Я попиарить их хотела на пристрой.
И чьи контакты лучше давать?
Zyami
10.11.2015
да, у меня есть! сейчас покажу
Zyami
10.11.2015
Zyami
10.11.2015
Zyami
10.11.2015
angeli
10.11.2015
Ага Спасибо большое - сегодня займусь тогда подготовкой.
А по полу кто? кошки - коты?
Фото не знаю, а телефон лучше магазина.
angeli
10.11.2015
хорошо - думаю там все в курсе.
Да и объявка у них на входе висит
Владельцам наших собак и временным передержкам!
Кому удобнее забрать корм, который ждёт вас в Зоосфере, в нижней части города, можем передать Светлане Антюгановой в Московский район. Сообщите, если нужна доставка.
А где именно в Московском районе?
Zyami
03.11.2015
ул. Красных Зорь 15
могу и по адресам доставить, главное по времени со стыковаться
Taty1509
03.11.2015
А как по времени с Вами состыковаться ? Я на Кузбасской работаю до 18-00, может мимо поедете закинете для нас? мясо ни в каком виде кушать не хотим, курицу не ест тоже - ни сырое, ни ошпаренное, ни варенное, от горбуши тоже отказалась. Ест только размоченный сухой корм, корм в банках.
ta*ta
03.11.2015
Ксения, а есть мелкий корм? Мне надо черному парню, он крупный не жует (
Да, есть. Можно открыть большой мешок и взять столько, сколько нужно.
На фото помощь от салона Зоосфера и от наших сочувствующих помощников
Ксения! Здравствуйте! Можно подойти после 17-00?
Конечно, Зоосфера работает до 21:00, подходите. Девочки из магазина откроют и выдадут всё, что Вам нужно. В районе 6 вечера я и сама там буду (привезу остатки лекарств, которых вчера не было).
ta*ta
03.11.2015
Ок, постараюсь вечером после работы заскочить.
Надо открыть Бош паппи, мне кажется, что он должен хорошо пойти.
ta*ta
05.11.2015
Забрала во вторник ещё 2кг корма и пачку пеленок. Спасибо.
Что такое пачка пеленок с такими зассыхами? :)
Берите сколько нужно, не стесняйтесь, я еще привезу.
ta*ta
05.11.2015
Это да, пеленки летят... Нам бы и корма ещё надо, ничего пока не ест больше - жевать ещё не научился, а мягкая еда типа паштета изо рта вываливается(((
Быстрее бы вес хоть немного набрать. Хочется уже глистов потравить, а то мы больше их кормим (((
У нас жует только так. У Мартина из миски всё подъедает. Творог с бифидоком отказался есть. И размоченный сухой тоже никак. Крупные гранулы грызет с удовольствием, а мелкие не очень-то. Я то думала ему мелкие для желудка лучше.
Если ваш так любит крупные гранулы давайте я вам отдам корм для крупных щенков Проплан. Пересечемся где-нибудь или отвезти в Зоосферу. Я на горе.
Спасибо. Зоосфера у меня рядом
Можно и туда. Я на оперном живу.
ta*ta
05.11.2015
У вас собака судя по всему в более приличном состоянии
Да. Уши надо лечить. Ну и анализы что покажут.
akuna
03.11.2015
о, а можно нам посылочку Свете передать?
Капли ушные, глазные, пеленочки и корм.
Я у нее заберу, на Полтавку далековато все же...
Если не затруднит никого, или к ветврачу если поедем, можно и на Полтавке забрать
Я передам всё с ней.
akuna
03.11.2015
спасибище!
На ФБ смотрю на Тимошу,низнаю как там комментировать,
Балдею от него,такой он хороший,просто душа радуется смотреть на этих ребяток !
Уважаемые владельцы пуделей из ШоуШока!
Есть возможность завтра организовать осмотр всех наших собак квалификацированным врачом в одном месте, вы получаете заключение о состоянии здоровья и назначения, мы получаем очень необходимые нам заключения для РКФ.
Прошу откликнуться всех, кто может завтра приехать! (верхняя часть города, время и место после договоренности с врачом сообщу в приват)
Мы обязательно пойдем!!!!
Приём будет в частном доме, у Юлии malin. Это Печеры, остановка Индиго Лайф, частный сектор (за Политехом). Адрес и телефон Юлии в приват.
Начало в 11:00 прошу всех организоваться здесь в теме самостоятельно, по 3 собаки в час, чтобы всем скопом не приехать и чтобы доктор не ждал никого.
VenCen
03.11.2015
Нам если можно пораньше, прямо к 11. Телефон дайте в личку.
VenCen
03.11.2015
Запишите нас.
Приём будет в частном доме, у Юлии malin. Это Печеры, остановка Индиго Лайф, частный сектор (за Политехом). Адрес и телефон Юлии в приват.
Начало в 11:00 прошу всех организоваться здесь в теме самостоятельно, по 3 собаки в час, чтобы всем скопом не приехать и чтобы доктор не ждал никого.
Taty1509
03.11.2015
Мы тоже приедем!!!
Приём будет в частном доме, у Юлии malin. Это Печеры, остановка Индиго Лайф, частный сектор (за Политехом). Адрес и телефон Юлии в приват.
Начало в 11:00 прошу всех организоваться здесь в теме самостоятельно, по 3 собаки в час, чтобы всем скопом не приехать и чтобы доктор не ждал никого.
Taty1509
03.11.2015
Приедем вместе с frkensnork, по времени 14-30 , две собаки . Если Наталья с карликовой коричневой сукой поедет с нами - тогда три собаки .
Ольга с белым американцем
И мы постараемся подъехать.
Приём будет в частном доме, у Юлии malin. Это Печеры, остановка Индиго Лайф, частный сектор (за Политехом). Адрес и телефон Юлии в приват.
Начало в 11:00 прошу всех организоваться здесь в теме самостоятельно, по 3 собаки в час, чтобы всем скопом не приехать и чтобы доктор не ждал никого.
akuna
03.11.2015
я привезу, дело нужное
Приём будет в частном доме, у Юлии malin. Это Печеры, остановка Индиго Лайф, частный сектор (за Политехом). Адрес и телефон Юлии в приват.
Начало в 11:00 прошу всех организоваться здесь в теме самостоятельно, по 3 собаки в час, чтобы всем скопом не приехать и чтобы доктор не ждал никого.
Мы к 11-30 можем.
akuna
03.11.2015
На 11,45 или 12,00
На 12-00 хорошо.
Нам не принципиально. Давайте определимся.
Ольга за Вами записалась. Всё в расписании согласно пожеланий.
akuna
03.11.2015
я за вами, вы пишете 11,30, я следом 11,45, если времени не хватит, то 12,00
1 собака сука
Ок. Мы в 11-30.
приедем к -12-30,только адрес напишите
Наталья с карликовой коричневой сукой с автозавода (нужна помощь в доставке)
Taty1509
03.11.2015
с Автозавода едет frkensnork до ост.пролетарской, а я её там перехвачу, могу и Наталью с девчушкой захватить
Спасибо! Можно телефон в приват, я ей передам?
Ксения, а уже известно в какую клинику ехать и в какое время? нам надо бы заранее знать. Если далеко с машиной договориться
Hellenka
03.11.2015
Если не договорятся с другими заодно,могу отвезти.
Мне и самой хочется приехать посмотреть на собак уже в более или менее нормальном виде.
Я хочу развидеть то, какими их увидела в четверг.
Расписание приёма:
VenCen 11:00
lu2010 11:15 - 2 собаки
Джусёнок 11:30
Лидия Ивановна 11:45
akuna 12:00
Этуаль 12:30
Ольга с белым американцем 13:00
frkensnork 14:30
Taty1509 14:45
Наталья с коричневой тойкой 15:00

Собак за 8 часов до приема не кормим, сдадим кровь на анализы. Корм надо взять с собой, кормить после сдачи!
Меня не будет, кто потеряется-заблудится или будет задерживаться, звоните Юлии. Постарайтесь быть пунктуальными, у доктора ещё приёмы после нас и у хозяйки дома свои планы (Юля, спасибо за приют!).

Собак отфотографирует Светлана Мельникова *TURUNCU*
angeli
04.11.2015
А мы прошли обследование сами еще 1 числа.
Но кровь/узи и рентген не сдавали - хочу все вместе сделать в один день в Приокской.
Вопрос только
биохимию - на голодный надо - а не исказить ли это результаты узи (если все в один день делать).

PS фотосессию для чего - первичное состояние?
Я могу сделать сама?
Не могу не поделиться радостью!
Наши бабулечки-красотулечки из клиники сегодня уехали на своё новое место жительства :)
Им очень повезло с хозяйкой Катей, которая приютила их у себя дома, оборудовала им места, правда девицы пока свои лежанки не воспринимают как место для отдыха, думая что это пелёнки. Пусть это будет самая большая сложность в новой жизни.
Удачи вам, девчонки! Катя, спасибо за твою доброту!
Вот такие худышки.
И вот такие соседки будут у девочек.
Djoy
03.11.2015
Ksenya love Staff писал(а)
Вот такие худышки.

ужос :(
скорейшего выздоровления!
новой хозяйке поклон за доброту и сострадание!
преклоняюсь перед такими людьми.
akuna
03.11.2015
изможденные какие! Ну, скоро поправятся, даст Бог!
Taty1509
03.11.2015
Бедные старушки, за что же им такое :( Надеемся , что у них теперь все будет хорошо! !! Удачи в новом доме!!! Пусть у них все сложится !!! :)
lukichano
04.11.2015
Видимо Это та старушка которую я первой стригла. Стригла и ревела. Она самая худая была из второй партии. Как хоть её зовут? Удачи вам девочки в новом доме!!!
как здорово)) счастья в новом доме и побыстрее забыть это ужас
ДД, подскажите, а как сейчас бабулечки-красотулечки поживают, у них всё хорошо?
Тимоша и Матюша.
Мастер готов переехать в новый дом, ищет хозяина.
Тимоша пока проходит лечение, но вскоре тоже будет искать.
Может это Ваш парень? Присмотритесь!
http://www.nn.ru/~gallery132118?MFID=945760
Какие мальчишки то хорошие,просто чудо!А стоички то...ммм,прелесть!
Девчат посмотрите видео где Поля с мячиком играет))))
https://m.facebook.com/story...oter_action_list
Havva
04.11.2015
Как же здорово! Настоящее чудо :)
Ladspi
04.11.2015
Какая милая)) А она какого возраста, ведёт себя, как щенок.
malin
04.11.2015
Ей 9 лет
На Фитц(правильно я кличку поняла?),смотреть больно,это просто ужас,бедный ребёнок.Но так хорошо переносит процедуры.
Да, Фитцик у меня молодец, характер золотой.) Вот поправится, будет еще и красавцем.) И стану я хозяйкой идеальной собаки.)
Ваш он,да?Вы хороший человек!Гладя на такое состояние собаки,мало кто отважился бы приютить малыша. Желаю скорейшего выздоровления мальчугану,он очень смелый,настоящий мужчина.Будем рады наблюдать за вашими победами и видеть как он хорошеет)СчастьЯ Вам!
Спасибо!
Marina574
04.11.2015
Полли-это Pearl, полученная из Голландии от заводчика Carmen Telea? Мне кажется, она моложе, я свою собаку брала в питомнике Шоушок 8 лет назад, а Pearl приехала туда минимум на год позднее...
angeli
04.11.2015
если Поля - Pearl from the Transilvanian hills
малая черная сука, 14/02/2008
Marina574
04.11.2015
Да, тогда ей 7 с половиной лет, я думала, она еще моложе, бодренько вполне выглядит
malin
04.11.2015
Кармен мне написала, что 9. Поэтому и сказала 9
angeli
05.11.2015
если это точно она - ошибки быть не может.
Она появилась у Аржановой уже после того - как я взяла собаку свою - моей 9 (как и весь импорт)
Да и документы Pearl from the Transilvanian hills - я лично видела (тогда) - так, что девчуля моложе 9.
Хотя по факту - вообще позитивная - видимо наверстывает все, что не доиграла в детстве :)

моя такая же - правда к мячикам равнодушна (нравится гонять пустые пластиковые бутылки и уничтожать в клочья игрушки моей собаки)
У нас пока информации о себе минимум. Есть клеймо - но вроде не Аржановская пристравка - может кто поможет потом разобрать - хоть узнаем кто мы :) и когда у нас ДР
angeli
05.11.2015
вот немного видео нашего.
Первая прогулка на лапках - а не на руках. И первая лужица:)
Моя псина мне очень помогает - прям превратилась в пастушью собаку - не дает мелкой далеко убегать.
http://www.nn.ru/~gallery26856?MFID=369857&IID=25366652

http://www.nn.ru/~gallery26856?MFID=369857&IID=25366706
angeli
16.11.2015
вот еще немного - первая прогулка по снегу в обновке.
http://www.nn.ru/~gallery26856?MFID=369857&IID=25908654
пуделя они такие))))
какая прекрасная девчонка!
lu2010
04.11.2015
Спасибо за организованный осмотр врача! Врач очень понравился спасибо! А так же огромное спасибо хозяйке дома!!! Девушкам которые помогали держали мою звезду с голливудской улыбкой )))
У наших собак сегодня был ветосмотр и забор крови для анализов. Всего осмотрено, почищено, обработано 15 собак.
Большое спасибо всем, кто помогает нам финансово, без ВАС это было бы не возможно!
Большое спасибо за осмотр! У нас всё более менее хорошо. Посмотрим, что покажет анализ крови. Единственное, Рикуша очень нервничал.
Спасибо, что нашли время приехать.
akuna
05.11.2015
Спасибо за мероприятие.
Юлии за помещение и освещение ветосмотра.
Доктору Наталье за ее работу.
И отдельное спасибо за пакетик с нужными вещами!
Теперь осталось результаты анализов подождать.
Надеюсь никакого криминала там нет.
Taty1509
05.11.2015
СПАСИБО огромное за осмотр и рекомендации Наталье, СПАСИБО ей, что выдержала мою , как уже оказывается, умеющую кусаться девицу !!! Юле огромное СПАСИБО за приют нас всех и Вам девочки огромное СПАСИБО, сто организовали всё это !!! :)
В зоосферу заехали на обратном пути взяли корм - хрумкаем его с удовольствием!
Это Вам огромное спасибо. Это же нам надо в первую очередь. Нам пеленки тоже пока еще нужны. Вторая пачка заканчивается.
Ксень, а как можно будет узнать результаты и получить по ним рекомендации?
Как всё будет готово, я всем сообщу, не переживайте.
Здесь фото с ветосмотра 04.11.15
http://www.nn.ru/~gallery132118?MFID=946916
akuna
05.11.2015
маленькой белянке скорейшего выздоровления! Она такая трогательная
Маленькая беленькая малышка на ПМЖ?Такая обалденная)
Helga7012
05.11.2015
Сколько же сил и любви вложено в то, чтобы глаза этих пуделей уже смотрели с доверием и интересом. Огромная работа вами всеми проделана. Дали собакам шанс на счастливую жизнь, ведь и сейчас по фотографиям большинства видно, что без вашей помощи погибли бы они. А сейчас все шансы на долгую и счастливую жизнь у них есть. Молодцы!
Собачулям скорейшего выздоровления! Без слез невозможно смотреть на этих худышек((( А глаза....
Пусть этой твари-заводчице так же будет....
ta*ta
05.11.2015
Временно-мой пуделе-мужчина...
Как его звали никто не знает, поэтому методом подбора и реакций он стал Максом.
Первый день... Он трудный самый...
Это был пёс, не умеющий ходить, трясущийся и писающий от любого гороха и даже взгляда... Первый раз видела собаку, ходить которой мешают...ноги! Задние лапы были абсолютно лишними, он не знал куда их деть и что с ними делать.
Все, что отличалось от пола, стен, рук мы пытались с'есть - проглотить, не оставляя надежды на возвращение. С трудом отвоевала детский носок. На воду набросился так, словно из пустыни. Пил и ел лёжа - сил стоять не было...
Это какую же тягу к жизни надо иметь, чтобы выжить в таких условиях!!!
ta*ta
05.11.2015
А потом мы потеряли целые сутки... Макс был "избран" как говорилось опытной Смоленской пуделисткой, знающей, как живут собаки у г-жи ОА и стремящейся поскорее избавить хоть одного из них от такой "счастливой" жизни... И Макс поехал искать своё счастье. Но счастье оказалось призрачным и изменчивым - наши "ручки" пропали... Звонки сбрасывались, смс оставались без ответа, и мальчик вернулся к мне. Когда забирала его из машины, заметила - он узнал меня. Не смотря на то, что провёл со мной всего сутки... Кажется, даже был немножечко рад...
ta*ta
06.11.2015
Сегодня Макс уже вполне освоился в доме и потихоньку привыкает к улице - пока зрительно.
Вода по-прежнему остаётся для нас самым желанным лакомством(((
С туалетом есть небольшой прогресс - в 80% мы попадаем на пеленку!
А ещё Макс нереально нежный и ласковый! Учитывая, что ему всего 2-3 годика, он должен очень быстро забыть весь этот кошмар...
Какая морда благородная, отъестся-будет красавчик, всем на зависть. Поскорее поправляйтесь!!!
ta*ta
06.11.2015
Спасибо, он обязательно станет очень красивым и грациозным мальчиком!
Господи,худюсенький то какой! Скорейшего ему выздоровления! И пусть скорее забудет концлагерь,и заживет новой полноценной собачьей счастливой жизнью!
Zyami
06.11.2015
Блондинка Кира, точнее теперь Кири))))
после осмотра у врача приехала ко мне навести красоту. В салон её не привозили, поэтому видела её первый раз.
Она классная и такая милая!!! Настоящая Принцесуля!!!!! Как и все пудели!
Zyami
06.11.2015
после банных процедур мы пошли кушать))))
zyami.www.nn.ru/?page=gallery&Do=upload&MFID=947232
angeli
06.11.2015
шикарна!!!!
ta*ta
06.11.2015
Её не забрали в Питер?
Zyami
06.11.2015
Да. Питерцы поступили очень не красиво. В итоге Кири обрела дом в Нижнем Новгороде. Чему мы все очень рады!
Hellenka
06.11.2015
А я бы обнародовала и этих горе-усыновителей.
Это ж надо придумать, продолжить издеваться над измученными собаками!
Нисколько не лучше этой горе-заводчицы.
А у нас прогресс. Вчера играли с игрушкой. Носился как угорелый. И спал с полпервого ночи до шести утра.
зашла в комнату- картина маслом ( кто главная сука в стае-понятно без слов) , сори за качество, но уж больно характерная картинка)))))))))))))
Не пускают пуделишку на диван
Маруся сама не умеет прыгать, пришлось ставить коробку, учить на нее заползать, а теперь уже и заходить ), и потом только на диван, но коробка стала " любимым" местом дневного базирования в комнате. За лежанку на кухне- война)))))
angeli
07.11.2015
Моя вроде смирилась с новым жителем в доме. Спят вместе везде.
Но подзатыльники от "хозяйки" пока еще получает.
а кто там главная сука? :) два раза открыла фотку и не поняла. ну явно кто-то из тех, кто на кровати.
голая -то явно выше лежит)( она ж еще и на пуфмке) Иерархическая лестница)))
ну, а я думала что блондинка)) потому что у неё вид самый деловитый :)
а, что , мы тоже можем быть "деловыми")
ух, вторая собака (из этих спасённых) с таким гордым видом))) прям это у них семейное что ли :)
lana 69
08.11.2015
Очень любит эта собачка позировать.фото модель.красавица.
она сегодня первый день ИГРАЛА с другими собаками, с припаданием, с заигрыванием, прям щенок-щенком)))))))
angeli
09.11.2015
У нас тоже день вчера был замечательный!

Мы почти теперь полноценные собаки!
У нас есть чудесный теплый комбез!
У нас есть адресник с именем и телефоном - и можем гулять спокойно - на новой рулетке :)
Также нам вчера подарили чудный лежак - к котором мы спим без задних лап! Спасибо за это Светлане miss.kolesnikova - он понравился обоим собакам - правда когда первая поняла, что он ей не по размеру - быстро сообразила как сделать его своим :) - и натаскала в него все свои игрухи. Но потом все равно уступила место малявке.
Потом еще немного поганяли с моей Евой по квартире - с прыжками и топотом - и упали спать!
В общем день удался!
Огромное спасибо всем! Собака счастлива!
angeli
09.11.2015
Очень нам понравился лежак - всю ночь в нем спала (по всякому :) )
angeli
11.11.2015
Вчера был очень продуктивный день. Мы многому научились.
И настроение у нас - на позитиве
Очень рада за вас!
Прочитала ваше сообщение и на душе легче стало.
Девочки, у меня от Фитца осталась банка консервов пуриновских гастроинтестинал, немного пеленок.
Комбез может быть кому нужен (я его постирала), смотрю на него и опять плачу...
Еще в клинке нам вчера с собой дали антибиотик Солвасол на курс лечения, может быть кому-то подойдет.
И еще на всякий случай, не дай бог конечно, если кто-то заболеет так, как Фитц, вчера купила Тималин (препарат для повышения лейкоцитов), уколоть так ни разу и не успела... В общем, если кому будет нужен, отдам, имейте в виду, чтобы не покупать...
прекрасен) слов нет
ta*ta
06.11.2015
Кирюша красавица, умница и очень ласковая девочка! И очень сообразительная! Здорово, что она осталась в Нижнем, ну и нафик всех этих питерских! Сами не знают, какое счастье про...смотрели)))
Удачи принцессе!
Берд
07.11.2015
а что случилось? почему не забрали в Питер?
Просто не приехали. На звонки отвечать перестали, сообщение в вк прочитали и тоже не ответили.
Правда через пару дней прислали сообщение, что всё-таки хотят забрать Киру.
Берд
07.11.2015
А что случилось? Почему не забрали в Питер?
malin
06.11.2015
Она мне даже грязная приглянулась. Есть в ней какая-то изюминка) а сейчас совсем картинка
lu2010
06.11.2015
Чудо как хороша!
Свет, ты мастерица, она и так была хорошенькой , а теперь ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ХОРОША!!!!!!!!!
отъестся -и на выставку)))))))))))))))
Zyami
06.11.2015
ага, она кукла!
Красотка какая!!! И кажется не такой тощей как остальные или это за счет шерсти?
Zyami
06.11.2015
это за счет шерсти, внутри она скелетик, правда не ужас ужас ужас, а просто ужас)))
понятно, выглядит такой приличной уже, по сравнению с остальными. Как удалось ей шерсть сохранить?
она - судя по всему - была среди тех, кто брит самой Аржановой в августе - врасти в дерьмо не успела.
Ladspi
06.11.2015
Девочки, объясните мне, пожалуйста, бестолковой, почему собаки в такой разной форме?! На одних невозможно смотреть: худющие, горбатые спины, безумные глаза... слёзы наворачиваются, а другие в более лучшем виде, они позднее попали в такие условия?!
Плюсуюсь, уж очень разный вид у собачек, некоторые в шерсти достаточно длинной, как так получилось?
Девочки, ну неужели этой гадине все сойдет с рук? Может есть юристы, знающие как привлечь хотя бы к штрафу эту дрянь? Неужели ей не прилетит за такое сверху? И будет жива-здорова, как ни в чем ни бывало и дальше еще сможет завести себе "питомник"?
Вчера уже ночью завезла большое количество пеленок на Полтавскую, можно разбирать.
ta*ta
06.11.2015
Ксения, спасибо! Постараюсь заехать сегодня или завтра
Еще что-то нужно может быть?
Нам тоже пеленки надо.
Приходите, берите сколько надо.
Спасибо!!!
angeli
06.11.2015
ой как хорошо - а то я че то в Ашане не нашла вчера.
А у нас малявка по ночам тусит -больше чем днем (поэтому улицу - пока воспринимает как развлечение).
А все домой несет - зассыха.
вот что делать? только пришли с прогулки , на ней все важные отметки раз пять поставили, пришли домой и напрудили огромную лужу(((((((((((
angeli
06.11.2015
время и терпение.
С этими малышами больше никак - они не знали другой жизни - пусть учатся потихоньку. Я в них верю
Вот и у нас туалетная проблема назрела(((
Фитц научился заползать на диван,соблазн у нас в доме большой, т.к. мопсосуки с него практически не слезают, естественно парню завидно)
И все бы хорошо, но Фитц стал писать на диван, сегодня уже третий раз, да еще и с каками(
На диван залезать конечно же не разрешаю, при мне слушается, но когда дома никого нет, залезает и писает(
Изолировать некуда, на кухню двери у нас нет, в другой комнате тоже диван... Нужна клетка, чтобы Фитц оставался в ней, пока никого нет дома.
В первой теме кажется, кто-то предлагал клетки на прокат, девочки, выручайте!
LadaU
07.11.2015
Пока вам не дадут клетки, может попробовать застилать диваны клеенкой? У меня так знакомая со щенком делала, тоже была любительница писать на диван.
Мы свою собаку в туалете закрывали(.А что делать...?...
В туалете, как то уж совсем жестко, в клетке хотя бы другие собаки рядом, на виду...
Djoy
07.11.2015
попробуйте, давать ему на диване лакомства погрызть - морковку, яблочко.
запретный плод сладок, он будет стараться метить это место как своё, тем более там запах сук. клетка на мой взгляд, в этой ситуации не выход.
Ну так ведь я надеюсь, что, в будущем, туалетные дела будут на улице, а пока процесс приучения не завершится, спасаться клеткой, пока дома никого нет.
Djoy
07.11.2015
это не туалетные дела. это кобелиная привычка метить, тем более если в доме есть суки.
мы тоже не отказываемся наделать на диване((((((((((
пришлось изолировать на время нашего отсутствия на кухне, и толку...
только мы открыли дверь в комнату-уже лужа на диване
((((((( и еще, говорят, собаки не гадят где едят..-это не про мою, поела-попила и тут же села рядом....
Djoy
07.11.2015
так они так жили. где ели там и гадили.
нужно время, для исправления привычек.
Djoy
08.11.2015
angeli писал(а)
ой как хорошо - а то я че то в Ашане не нашла вчера.

самые дешёвые пелёнки в Метро 20 шт 60*90 - 254р. не знаю только, долго ли акция продлится.
Остались еще пеленки на Полтавке или все разобрали уже? Завтра хочу зайти по дороге.
angeli
09.11.2015
вчера заезжали - взяли 2 упаковки 60*60 - Спасибо Больше!
Утрения порция на троих
angeli
09.11.2015
Вопрос ко всем у кого собачки Шоушока. (думала я одна волнуюсь - но оказалось не только я).
Ваши питомцы лают? издают какие-нибудь звуки?

Моя молчит как рыба - вообще ни звука :( , у Dupon тоже молчит.
Один раз тихонько мявкнула - когда с кровати во сне сползла неудачно.
Я думала моя Ева ее научит - она на соседей очень даже ругается часто - но малявка молчит.
У нас лает, когда дверь открываем. И пищит, поскуливает, когда одеваемся, и если что-то просит. Порыкивает, когда отнимает у Мартина игрушку. На себя в зеркало рычит.
Taty1509
09.11.2015
У нас если старшие начинают она тоже похватывает , но это только когда кто-то приходит, а так молчит :) Мне очень нравится когда она радуется - прыгает и в воздухе на 180 градусов поворачивается
VenCen
09.11.2015
Мой тоже молчит. Один раз за все время голос слышала.
angeli
09.11.2015
а моя вообще ни слова :( - даже ни разику
60helsi
09.11.2015
У нас Веста всю неделю молчала, только порыкивала. А сегодня намылась, постриглась и вдруг решила залаять (поддержать своих подружек) когда у соседей кто-то у дверей копошился.
И голосок, скажу я Вам - внушительный.
Точно ЗВЕЗДА! ))) Особенно теперь, когда приняла форму пуделя.)
angeli
09.11.2015
Красотка какая стала :)
Она и раньше была очень милой - а сейчас прям пудель
akuna
09.11.2015
какая стала хорошая!
Zyami
09.11.2015
шикарная!!!!
голос своей услышала, когда на глубя "залаяла", если этот звук можно так назвать , а так -бурчит тольуо. Я вообще думаю не подрезаны ли у них связки, хотя на видео с телестанций вроде лают.......
angeli
09.11.2015
вот и у нас такие сомнения.
Хотя визг то издавали - когда в клетках сидели.

PS а у Мышки вроде врач сказал обрезаны после осмотра (если я не путаю). На рус форуме писали.
Taty1509
09.11.2015
Да, у Мышки подрезанны, я тож прочитала
angeli
11.11.2015
Моя вчера первый раз тявкнула - да так грозно, что карлика я в ней вообще не увидела.

Спала сладенько в своей лежанке - а муж пришел поздно и чем то громыхнул в прихожей - так она вскочила, глаза даже не открыла еще - и как рявкнет в сторону входной двери!
У меня Ева аж присела от неожиданности!
Так что теперь, у меня два грозных охранника в доме!
Я очень рада - Яха начала оживать и осваивается!
ta*ta
09.11.2015
Мой тоже не лает, но бывает скулит, особенно когда слышит звук льющейся воды.
Фитц не лает вообще.
Единственный звук, который слышала от него, это рычание.
Но он и когда его из концлагеря забирала, там не лаял, молчал, и только на передних лапах чуть-чуть подпрыгивал и смотрел на меня глазами гноем залепленными... потому его и выбрала, тихого такого, несчастного.
akuna
09.11.2015
сначала трое суток тишина была.
Сейчас и подвывает и лает, сторожит, на звуки из-за двери.
Молодец
Zyami
06.11.2015
Дорогие владельцы спасенных пуделей, если ваш пудель не был брит налысо, то я с большой радостью постригу вашего красавца! После САСИБа всю неделю будет возможность.
По фото смотрю есть кого облагородить!
ДЦ Ральф любезно предложил свою помощь по сбору для наших пуделей.
У торговой палатки в 3м павильоне будет стоять коробка для передачи кормов, амуниции, средств по уходу и т.д. с подписью "Сбор помощи пуделям из ШоуШок", а так же копилка для желающих помочь финансово.


Спасибо за помощь!
Ксения! Добрый вечер! Когда результаты будут известны, можно узнать? А то уже надо и прививки делать, наверное?
Прививки им делать рано.
А результаты я вчера получила, могу сделать фото и отправить на Эл.почту.
если можно, нам тоже результаты
lizaveta007@yandex.ru
мою зовут Маруся
Taty1509
08.11.2015
Ксения и нам вышлете пожалуйста на Оливию ! tel2532534@gmail.com
Хорошо. Сбросьте на почту, пожалуйста. У Вас есть моя почта.
Ксения, скиньте мне тоже пожалуйста результаты на почту. mayochek@gmail.com
Всем на почту вечером отправлю, пишите еще в теме адреса и кличку собаки, по которой ее записали у Натальи.

PS: пеленки есть
zhenya197572@gmail.com Рикки
Вернулось письмо Ваше.
Напишите мне k.kutilova@gmail.com
отправила
lu2010
08.11.2015
love30383@mail.ru
Кара и Мальчик
lu2010
09.11.2015
Может, кто подскажет. Живет у меня парень в отдельной комнате, когда на работу ухожу и на ночь оставляю там. Стоит у него там домик с подстилкой мягкой, а при выходе из домика пеленка, так вот он раньше выходил из домика и сикал на пеленку, теперь в домике дует. Стала класть и туда пеленку , так она вся сырая, а у входа все чисто! Чего его переклинило ? Или я чего ни так сделала(((
akuna
09.11.2015
бывает у них. Сбоит. У меня в середине недели тоже стала мимо пеленку прудить. Рассказала ей, что не надо. Исправилась через 2 дня
angeli
09.11.2015
У меня псина обычно перед течкой тупит. И места путает.
А вот как с мальчиками не знаю.
VenCen
09.11.2015
Ксень, наши результаты вышлите пожалуйста. Фокс. Imvenka@mail.ru
Ужас какой! Только что увидела. Бедные собачки!

Мозг взрывается, не могу понять всех пристроили? Какого размера собаки?
Есть 2 собачих домика. Один совсем маленький, второй побольше. Надо?
Комбезы б/у на мелочь для мальчика и девочки. Еще посмотрю что есть, денег переведу вечером.
Я уезжаю в вс на 2 недели. Может завтра кто-нибудь сможет у меня это забрать на Бекетова?
KateNNov
06.11.2015
С Бекетова я могу забрать, не вопрос. Кому передать только?
Нашла еще одну лежанку практически новую. Немного медикаментов, но сроки надо еще повнимательней проверить, кое-что выкинула, но могла и просмотрть.
Игрушки, старая рулетка, ошейники - это все пользованное. Не знаю надо это, нет?
Сегодня вечером у меня машина еще будет. Вечером могу или вам закинуть или в Зоосферу или адресно кому-то.
Помощь можно передать в Зоосферу на Полтавской 11 или на выставку в выходные на ярмарку, у торговой палатки в 3 павильоне.
Hellenka
06.11.2015
Можно передать в Зоосферу на Полтавской, 11.
Туда свозят все пожертвования, оттуда хозяева и передержки забирают.
Девочки, если кто то из собак не был брит налысо или уже подоброс , могу на следующей неделе бесплатно подстричь , так же если нужны вет консультации , тоже бесплатно посмотрю и проконсультирую. Только пожалуйста ЗВОНИТЕ, не пишите в личку - я не увижу комп не работает. 89200730363 Любовь.
angeli
06.11.2015
Я звякну - есть пару вопросов для консультации. Спасибо.
Ангелина, если вдруг не дозвонитесь , пишите смс , я перезвоню.
Taty1509
06.11.2015
Мы Вам можно позвоним - хотим мордашку постричь налысо :)
когда узнала что происходило в питомнике и что стало с собаками,это какой то ужас.Таких заводчиков нельзя назвать людьми это что третье (недочеловеки).Большие молодцы те кто спас бедных пуделяшек и продолжают их лечить.
akuna
09.11.2015
Моя Пудляка сегодня переехала. Удачи и хорошей жизни в новом доме.
Вот такая уехала собачка.
Думаю, дальше будет лучше!
angeli
09.11.2015
Удаче малышке! И пусть будет счастлива!
akuna
09.11.2015
тоже на это очень надеюсь. Пудла будет проживать теперь в городе Самаре.
Звоните конечно же. У меня комп не работает. Сообщения могу не увидеть.
Ксения, в приват загляните, пожалуйста.
Я вижу. Мне пока нечего ответить, специально непрочитанным сообщение висит, чтобы не забыть.
Хорошо. Я просто боялась, что Вы потеряли моё сообщение в общей массе
здравствуйте!
пожалуйста, посмотрите приват
lukichano
09.11.2015
Только что! Добрый человек Александра пришла в Зоосферу и закупила 6 3-х киллограмовых упаковок корма Про План (4 для мелких и 2 для средних собак). Девочки, кому нужно, подъезжайте. Корм в грумсалоне. Спасибо Александре!
Zyami
09.11.2015
Так же у меня дома на ул.Красных Зорь есть мешок 15 кг ПРО ПЛАН для средних пород, кому удобно забирать в нижней части звоните 8-910-136-69-34 и 8-920-250-18-27 Светлана
Свет, спасибо еще раз за корм и за глистогонку.!!!!
Что за фигня. Создала тему на московском песикоте. Вкратце изложила этот ужас. Т.к. недавно народ там интересовался этими событиями и высказывал свои гипотезы. Не зная настоящие страшные факты. Чтобы народ знал и больше ей никого не отдавал, не продавал... Тему удалили сразу... Создала вторую... Меня сразу заблокировали. Скажу сразу что с местными модераторами ничего такого особой никогда не было... Складывается впечатление, что это неспроста... Может там ее друзья-подружки сидят...Пожалуйста, отслеживайте ручки для этих страдальцев...
Муми мамаа писал(а)
Создала тему на московском песикоте. Вкратце изложила этот ужас. Т.к. недавно народ там интересовался этими событиями и высказывал свои гипотезы. Не зная настоящие страшные факты. Чтобы народ знал и больше ей никого не отдавал, не продавал... Тему удалили сразу... Создала вторую...

м.б. потому что там есть такая тема?
http://pe***siq.ru/forum/showthread.php?t=52977&page=44
звезды убрать
Нет, это песик, а я про pesikot...
ta*ta
10.11.2015
Девочки, мне передали комбез размером на карлика, у кого мелкие? Кому отдать? Тепленький, мягонький. Размеры намеряю, если нужно
Ой, а можно нам. А тот мы испачкали весь. Стирать надо. А гулять то хочется ходить. На сменку.
ta*ta
10.11.2015
Конечно можно! Завтра возьму с собой на работу - сможете забрать на пл. Сенной, бизнес-центр Богемия Палас? С 10 до 16 там буду.
Мой тел 89200317349
Муж сможет забрать у Вас на Сенной. Я ему дам Ваш телефон и он Вам позвонит, как подойдет.
А у нас беда((( Фитц заболел...
Поздно вечером слег, ночью была температура, утром начался сильный кашель, все время лежит, есть не хочет.
Сейчас едем в клинику.
Ксения вы не скинули мне результаты анализов, итересно, что там было. Скиньте пожалуйста.
Фитц. mayochek@gmail.com
выздоравливайте, будем держать за вас кулачки...
Сами вчера были в клинике- у Маруси гнойный бурсит прорвался.....
angeli
10.11.2015
Вы что все захворали?
Лечитесь и выздоравливайте!!!!
Малыши вырвались из плена - чтобы дальше долго жить и наслаждаться жизнью!

Так что, ВСЕ быстро на поправку!!!
Hellenka
10.11.2015
Вот... Я вот этого и боялась.
Что как только они расслабятся, начнет вылезать((((
Первую неделю они на позитиве от еды и заботы были бодрячками, я еще удивлялась, что при таких условиях содержания они все еще более или менее...
Сейчас повылезает((((
Поправляйтесь! Не может быть, чтобы все было напрасно!
angeli
10.11.2015
ой ой - поправляйтесь быстрей.

Мне вчера еще сказали, что девочка коричневая карликовая себя тоже неважно чувствует - тоже к врачам поехала в срочном порядке.
Надеюсь ничего серьезного у Вас.
malin
10.11.2015
Позвоните Наталье! Срочно. Она вам все скажет. Она не понимает, рочему по анализам ей позвонил только один человек
lu2010
10.11.2015
номер телефона можно врача
Добрый вечер, Юлия! а как узнать телефон Натальи. Мне тоже в анализах не совсем понятно кое-что? Если можно?
Taty1509
10.11.2015
8-903-609-8230 Наталья
спасибо
Странно. Мне не вернулось. Попробуйте мне написать, ответом перешлю.
Вот и позвонила я Наталье. Куча лекарств. Как впихнуть в Рикушу всё это!! Бедный ребенок!
Давайте список, на всех разом завтра закуплю.
Venkus
10.11.2015
frkensnork писал(а)
А у нас беда((( Фитц заболел...
Поправляйтесь!!!
Девочки, Фитцик умер(((((
Не могу поверить, вчера вечером ещё все было хорошо, бегал, ел с аппетитом, даже пытался младшую мопсиху повязать. Каждый день все больше и больше начинал становится похожим на нормальную собаку, вчера через трамвайные рельсы научился переходить, потегушки первый раз сделал, я так радывалась...Меньше суток прошло...
А я его с дивана прогоняла(((
Боже мой, девочки, берегите своих!
Господи, как жаль! (((
маленький, беги по облачкам.... прости нас, мы не пришли вовремя.....
Как жаль!!! Бедненький!!!
angeli
10.11.2015
Бедный малыш!
Ну хоть немного в любви пожил и в заботе.
Сочувствую Вам - вы уже успели полюбить малыша - очень жаль.
сочувствую, одно успокаивает,умер мальчишка поняв что есть другая жизнь,есть еда,диван,улица,и люди которые не издеваются.
Venkus
10.11.2015
Как жаль...
Вы сделали всё что могли...
Спасибо Вам за доброту и заботу о нём...
malin
10.11.2015
Боже.....
Слов нет....
Он так мне в душу запал с первого взгляда...
Пусть бежит малыш по радуге.
Ему было с вами хорошо. Это определенно...
malin
10.11.2015
Вы только не казните себя. Он с вами такой счастливый был. У него глаза просто светились). Иммунки никакой, конечно. Безумно жаль. Держитесь...
У них у всех не может быть одинаковой болезни какой- нибудь, которая по анализу крови не выявлена? Что -то страшновато. Может еще анализы сдать?
lu2010
10.11.2015
очень жаль! беги по радуге Фитцик!
Helga7012
10.11.2015
Как жаль! Сочувствую. Причина известна? Может быть других нужно предупредить о какой-то опасности.
Так жаль... слов нет...
У нас проблема. Не можем сами уколы ковертала делать. Я вообще не умею, а муж хоть и умеет, сказал, что он не садист и ему жалко. Спрошу у Натальи может, чем заменить можно.
Звоните Наталье.
Ну или в ближайшей клинике делать, еще как вариант может соседи или собаководы живущие рядом могут помочь.
Наталья сказала, можно обойтись таблетками, без уколов.
Taty1509
11.11.2015
беги по радуге малыш...... (((
плачу, очень жаль мальчишку (((
только вроде все налыживаться стало .......
Очень жаль мальчишку...
не корите себя, вы сделали всё что могли
ой как жаль)) жить бы да жить....мягких облачков ему
Havva
11.11.2015
Господи, как жаль.. беги по радуге, малыш.. хочется открутить башку этой дряни за загубленные невинные жизни, пардон за мой французский, но сдерживаться уже не получается.
ужас какой, только жить мальчишка начал((((((( что в клинике сказали? инфекция?
Да, в клинике сказали вирусная инфекция, с осложнением на легкие.
По анализам лейкоциты были сильно ниже нормы...
Укололи ронколейкин, антибиотик, хотели капельницу поставить, не смогли, вены ушли... Полежали в кислородной камере... Дома поспал, после анальгина/димедрола, а потом дыхание начало останавливаться, три раза я его раздышала искусственным дыханием, сделала все уколы, какие врач по телефону сказал, но дыхание все равно встало... Судя по звукам и хрипам в легких была жидкость, видимо отек легких... Радует одно, умер он довольно быстро, долго не мучился и судя по всему был без сознания...
malin
10.11.2015
Бедный малыш....
60helsi
10.11.2015
Соболезную, и плачу вместе с Вами!
Очень обидно, Фритц только начал узнавать тепло и ласку...
Беги, малыш, на радугу...
И прости людей....
Zyami
11.11.2015
Как жаль. Рыдаю весь вечер.
Очень жаль...очень...((((Девчонки, а может вы их как-то перекармливаете? Понятно, что истощение и надо кормить. Но вспомните, что блокадников как выхаживали- если им дать нормальную еду и до отвала, то они бы сразу умерли...
Hellenka
11.11.2015
У них нет иммунитета((( Жили в закрытом сообществе.
+ стресс. Переезд, стрижка, новые люди. И отрицательные и положительные.
Во время стрижки во второй день им всем залили корвалола после того, как у одной был сердечный приступ.
да тут все сразу сказалось. Он был слишком слаб, чтобы все это выдержать.
Маленький наш... Как тебя жалко
Завтра готова закупить на всех лекарства вечером.
Прошу всех созвониться с Натальей, получит список лекарств и написать мне в эту ветку кому что надо.
Проконсультируйтесь, пожалуйста.
Ещё всем нужны корма для печени гепатик. Имеет смысл закупить на всех и так же разобрать. Да?
lu2010
10.11.2015
приват
Я купила всё, что Наталья сказала. Теперь задача всё затолкать ему. Как лучше? Вкусняшки он не любит.
Может во влажные корма?
Я своим таблетки просто закладываю.
Отправьте мне чеки и номер карты, оплачу всё. Вообще у нас лекарства без наценки в Зоосфере, пишите просто заранее что нужно.
Ксения, я отправила Вам сообщение по электронке.
Дд,таблетки всегда разминаем ложкой,в ложку кладем разтолченую таблетку добавляем воды и выливаем на корень языка,потом погладьте по шее,чтобы глотал и водички можно еще влить.жидкие капли,которые внутрь, также на корень языка.
Venkus
10.11.2015
Игрунка писал(а)
,в ложку кладем разтолченую таблетку добавляем воды
+ набрать в шприц (без иглы) поднять морду вверх и влить в рот.
да) и мы так же)) удобнее по моему
у меня конечно не пудель,но я прямо в пасть -практически в гланды закладываю,морду кверху задираю и по горлу глажу. Или можно растолочь,развести водой и через шприц без иглы влить.

поправляйтесь все скорее,и не болейте больше. сейчас наверное опять куча вирусных инфекций после выставки крупной по городу будет гулять,а иммунитет слабенький(((
Влила кое-как. Вырывался конечно. Ну ничего. Обиделся сначала, сейчас уже резвится. Вот что делать: ест у Мартина из миски, после него. Из своей поклюет маленько, а потом к Мартину. Может пусть уж так и едят поочереди?
Джусёнок писал(а)
Обиделся сначала,

а вы ему лакомство дайте,закусить таблетки. Мой не обижается и терпит любые манипуляции,но как только я подхожу к аптечке,моментально телепортируется на свою лежанку и прикидывается там ветошью
Так он не ест лакомства. Не понимает, видимо.ну ничего, носится по квартире. Отнял у Мартина все игрушки, сложил у себя на лежанке. Уложить бы спать неугомонное создание!!!
ну раз не ест может игрушку? или прямо заласкать,ну чтобы понял,съем то что велят,будет что то приятное))) а то что создание неугомонное-это здорово,пусть лучше играют и носятся чем лежат безучастные ко всему. Мартин в шоке от такой наглости наверное? в глазах не читается-мать ты кого привела,ведь все что нажито непосильным трудом забирает?)))
Да, Мартин удивлен такой наглости. Стоит только ему взять игрушку, Рикки тут как тут.
Пытается на диван запрыгнуть, не получается, лает. А Мартин лежит как барин.
Джусёнок писал(а)
А Мартин лежит как барин.

молодец какой
я в маленький кусочек колбаски заворачиваю таблетку, во всех кормах умудряется обойти таблетку, виртуоз просто, а вот в колбасе не замечает, видимо запах очень сильный у колбасы, перебивает, глутамат натрия рулит))
Колбаска не понравилась ему. Пришлось с ложки вливать, размельченные. Но это мучительно. Попробую не размельчая дать завтра. Так проще, мне кажется. Я Мартину так и закидываю прямо в глотку. Этого пожалела так, но надо ничего не сделаешь.
malin
10.11.2015
просто закладывайте в глотку. Никаких проблем. Это меньше травмирует собаку, чем все остальное, что вы делаете, пытаясь дать препарат
Да я уж тоже так думаю. И быстрее получится.
malin
10.11.2015
ДЕВОЧКИ!
ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ЧТО ВДРУГ НЕ НРАВИТСЯ У СОБАКИ, ЗВОНИ СРАЗУ НАТАЛЬЕ!
angeli
10.11.2015
Я теперь переживаю так за свою малявку.
У нас конечно настроение, аппетит и какахи - все ок.
Анализы идем сдавать на днях (первичный осмотр ничего страшного кроме сильного истощения и плохих зубов - не выявил - температуру нет, сердце/дыхание смотрели).
Что кровь покажет пока неизвестно.

Я так переживаю за нее теперь.
Я сыром залепливаю. Сыр немного разминаю в руках и делаю из него шарик и туда таблетку. А из колбасы вываливается все.
Не хочет пёс сыр и другие вкусняшки. Так будем давать.
попробуйте таблетку в масло сливочное обернуть-у меня с ним ни каких проблем, из остального тоже выплевывает
О, масло еще не пробовала. Надо попробовать.
напишите потом-получилось ли...
Хорошо!
С маслом всё получилось. Значительно проще. Всем спасибо.
надо взять на заметку)))
пожалуйста,я уже во многих темах свой способ писала,но ни кто не отписался о том что помогает :)
mopoto
12.11.2015
+) хороший метод
Надо будет взять на заметку, этот способ.
А мы с сырком даем таблетки, но особо хитрые, всё равно умудряются выплюнуть лекарство.
angeli
12.11.2015
а я творожный шарик делаю.
Моя пока все есть без разбору - так проблем нет еще.
Тоже хороший способ, век живи век учись...:-)
Оказывается все просто, я даже и думала про творог.

Как у вас дела?
angeli
12.11.2015
мы уже освоились. Наедаем жирок. Аппетит хороший. Настроение тоже - судя по тому как уничтожаются игрушки.
Уже реагирует на некоторые слова/команды.
Ну и кушаем как и все таблетки и витаминки в большом количестве.
Слава богу - пока ее состояние не настораживает.
Спасибо.
Спасибо, вам!
Очень рада за вас.
Всем здоровья и долгих лет жизни!
Venkus
12.11.2015
anutka121283 писал(а)
,я уже во многих темах свой способ писала
Не всегда читаю все темы, и поэтому впервые об этом узнала.
Обязательно возьму на заметку)
Спасибо)
Пожалуйста,на здоровье!!! Мне даже один раз пришлось изловчится и какую то полу жидкую гадость так подсунуть,свернула что то ти по кулечка и 5 секунд делов :)
Venkus
12.11.2015
Бутерброды с маслом и сыром (колбасой) даю часто, жуёт, смакует. Поэтому и не думала, что масло заглатывать будет со скоростью света, дала попробовать несколько кусочков)) ей понравилось))
У меня тоже бутерброды клянчит,но масло кусочком он попробовал раньше,чем получил бутерброд,поэтому он в начале его жевать принялся(думал видимо что мать расщедрилась и сразу шматом дала :) ),потом выплюнул, понюхал,лизнул 2 раза,посмотрел осуждающе,и только потом сожрал. Но последующие бутерброды жует быстро и с оптимизмом. Еще вспомнила,когда первый раз попробовал кусок бутерброда с маслом с красной икрой,то икру всю размазал по полу,съел сначала бутерброд,только потом соизволил не хотя подлизать икру-сейчас вроде тоже ест не задумываясь :)
Shushenka
11.11.2015
Может поможет мой способ кому - я в свою ни в каком виде не могу впихнуть таблетки, плюется сразу. В этом она виртуоз - из желудка выплюнет. Мне помогает только сливочное масло - в него если заверну, проскальзывает кусочком и она не замечает, главное, собаки его не жуют как колбасу и другие ништяки, меньше вероятность что поймут. Только так спасаюсь...Ой, не дочитала )))) Уже дали такой совет!
смотрите аккуратнее не повредите, размеры таблетки соизмеряйте с возможностью собачки глотнуть))) удачи выздоравливайте
Да. Всё нормально. там четвертинки, малюсенькие, а половинки-Еще пополам делим. Всё хорошо.
Ну и хорошо)) поправляйтесь
мой находит таблетки и в колбасе и в мясе и запакованную со всех сторон в мякиш хлеба.поэтому только прямо в глотку... и то потом минуты 2 следить надо,может выплюнуть,за брылью прячет и потом плюет
VenCen
11.11.2015
Наши новые назначения
Амоксицилин 0,25
Овесол
Фестал
Витам
Контарен
Эмицидин капсулы 15 мг
Карсил, эсенциале (любой для печени)
паглюферал или фенолептин
паглюферал 2 если подойдет- отдам
VenCen
11.11.2015
Спасибо, возьму.
Taty1509
11.11.2015
Если можно - нам нужен Ковертал 3 фл. по 10мл, гепавет или корсил 1уп., и любые бактерии для детей. Остальное все купили
корм нужен
Овесол 1 уп
Ковертал 3 фл. по 10мл
карсил 1уп
из антибиотиков Стоморджил 10 таблеток ( вет. препарат)
любые бактерии для детей.
Фестал, мезим, эссенциале(вместо ковертала), гепатовет, овесол, амоксициллин(0.25мг).
Корм лечебный
malin
11.11.2015
Нам:
Витам -100мл
Лиарсин- 100 мл
Веракол -100 мл
Амоксицилин- 15 флаконов
Фестал
Эмицидин- 1 упаковку иньекции
Фоспасим 100 мл
Овесол 1 уп
Кавертал 100 мл- отдам 2 по 10 мл обратно
Стоп -Цистит 2 упак. ( до конца курса)
Кантарен 3 фл по 10 мл
Тетрациклиновая мазь в глаза- 3 тюб
И для иммунки что-то
Эссенциале по 1 упак на собаку на курс. - 3 упаковки
Шприцы куплю сама. Знаю какие не тупые.
Пока все
malin
11.11.2015
Забыла КАНЕФРОН
krutaya
12.11.2015
кстати, сегодня должны были канефрон-раствор на Полтавскую закинуть (раньше никак не получалось)
а можно , по секрету, сказать какие не тупые.... вчера колола, так игла согнулась....
malin
11.11.2015
Я люблю Берлинские. Где иголки прямо на шприце. Но только без лазарной заточки. С лазаркой тупые и дорогущие
спасибо ,я поняла какие . Колю много (своя болеет ). приходиться тоже выбирать
angeli
12.11.2015
Нам надо:
angeli
Гепатовет (суспензия) (нам это рекомендовала Наталья вместо Эсенциале).
Овесол
Фоспасим - капли.
Остальное я все купила пока вроде.

Dupon просила отписаться.
Эсенциале - 1 уп.

Спасибо.
angeli
12.11.2015
Я еще купила человеческие витамины Нейромультивит.
(свою собу кормлю ими всегда)

Проконсультировалась с Натальей - она сказала такие витаминки нужны.
Если кто хочет купить. (нам рекомендовали дозировку 1/6 таблетки - на карлика - 4 кг.).
Маруся пьет 1/4х2 раза в день
angeli
12.11.2015
Я своей малой - тоже давала по 1/4.
А вы карлики?
не, мы скорее всего средние ) ( я не знаю как правильно)
angeli
12.11.2015
малые :)
Ну тогда у вас правильная дозировка. Я малой своей именно так и даю.
нам еще надо
Протопик 0,033 1 тюбик
Нейролипон № 30 капсулы 1 упак.
стоморджил 10 10 таблеток
Анализы всех собак в галерее, эл.почту прислали не все
http://www.nn.ru/~gallery132118?MFID=954166
Я позвонила Наталье. Ковертал могу отдать кому-надо. После гепатовета, эссенциале надо будет давать, вместо уколов.
Исправьте свой список на лекарства, пожалуйста, напишите заново с учетом замены (в ветку с заказами).
Так я ж всё купила. Ковертал отдам. А эссенциале потом надо будет через 2 месяца.
malin
11.11.2015
ФОСПАСИМ ВСЕМ СОБАКАМ
ПО 0,1 МЛ НА КГ ВЕСА 2 РАЗА В ДЕНЬ 10-14 ДНЕЙ. ЗАТЕМ ПО 1 РАЗУ В ДЕНЬ ДО МЕСЯЦА.
или
ПО 10-15 КАПЕЛЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ МЕСЯЦ
Я своим колю по 2мл 2 раза в день.
Нам посоветовали Фитекс, успокоительное.
malin
11.11.2015
Наташа?
Нет. Вет на генкиной 19. Мы же сначала туда ходили.
malin
11.11.2015
Ясно.
Фитцу ,кажется ,начально сказали, что у него анализы в норме. И?
Я написала то, что днлаю сама и что сказала Наташа. А вы уж сами выбирайте, чем будете лечить
Естественно, я не собираюсь делать по своему. И придерживаюсь того, что мне Наташа сказала. Я написала, что нам назначили успокаивающие капли только лишь для того, чтобы выяснить можно их или надо заменить на то, что Вы написали.Тем более я знаю, что у нашего далеко не всё в норме.
и те и другие капельки эффективны (гомеопатия). просто состав одних на травах, состав других травы+химия..
Спасибо. Я это и хотела узнать, нужно ли менять.
malin
11.11.2015
Ну смотрите по состоянию. Регулируйте сами. Мне все таки нравится фоспасим, вижу эффект. Тим просто кардинально стал лучше
Да у нас он и не был особо нервный. Играет, резвится, спит, всё в меру. Ночью встает, правда. Да и то лучше стало. Проснется, посмотрит, на месте ли я, Мартин, миска с едой и спать ложится.
malin
11.11.2015
Даже смена образа жизни с отрицательного на положительны, является сильным стрессом
angeli
11.11.2015
malin писал(а)
10-15 КАПЕЛ

а я как на упаковке написано - нам до 5 капель (по весу).
Думаете маловато?
malin
12.11.2015
Ангелин, написала, что мне Наташа написала. Может опечатка конечно. Завтра уточню
angeli
12.11.2015
у меня есть ее телефон. я сейчас сама звякну.
Есть еще вопрос по дозировке витаминов.
angeli
12.11.2015
нам Наталья рекомендовала 7-8 капель (это касается карликов).
А 10-15 капель - это потому что, общая масса пудельков малые.
malin
11.11.2015
Назначения на собак
Фокс.
Амоксициллин табл или уколы, витам 3 мл 1 р в день 10 - 20 дн, овесол 1/4 табл 2 р в день 3 нед, фестал 1/6 табл 2 р в день 2 нед, эмицидин 15 мг 1 р в день 10-14 дн, ковертал 1 мл 2 р в день 10 дн, затем 1 р в день 10 дн или поить гепатовет, затем Эссенциале 1/2 2 р в день 2 мес, Кантарен табл или уколы, стоп цистит по весу 2 р в день 2 нед
VenCen
11.11.2015
Мы свое назначение у Наташи вчера получили. Или у Вас тоже Фокс?
malin
11.11.2015
это для вас
angeli
16.11.2015
Получили наши анализы. С ними немного припозднились - делали вчера.
После полутора недельного поедания таблеток, капелек, суспензий и витаминок.
Картина не очень плачевная.
Но курс лечения продолжаем.
Единственное, что не понравилось врачу - это аллергическая реакция на яйца паразитов (ну что-то в этом роде)
НО - собаку глистогонить пока не могу (худая слишком и веса не хватает)
Вес мы за это время набрали всего 200 грамм.

И как выкручиваться из этой ситуации - набрать не можем (видимо из-за паразитов) - и паразитов травить не можем так как веса не хватает.
Надо пожалуй посоветоваться с другими ветами - может найдем какой компромисс
malin
16.11.2015
Нам Наташа сказала через неделю уже глистогониться
lu2010
16.11.2015
У меня пацан давно проглистован так вес быстро набирает, а Кара позже так у нее еще ребра торчат. Все индивидуально конечно.
а я б еще кал сдала, после сдачи нам прописали еще кучку лекарств(((
angeli
17.11.2015
вот и я тоже думаю - что лучше сдать.

Поеду еще на консультацию к другому врачу (с анализами) - не хочется пропустить болячки, да и залечить тоже.
Лучше уж быть уверенным - на все 100
Скопирую сюда сообщение с Русфорума от Синеглазки. Она потомственный ветврач и плохого не скажет.

"я понимаю, что собак консультируют хорошие ветеринары, но назначили ли им хоть какие-то успокоительные? Даже обычный кот Баюн. Дело в том. что сильная радость - это такой же стресс, который дает дополнительную нагрузку на и без того слабенький организм."
angeli
11.11.2015
Я кстати Фоспасим - в Зоосфере купила прям утром 29 - он там есть, как и Фитекс тоже.
malin
11.11.2015
Так как первичный осмотр, сразу после взятия собак из питомника, каждый проходил самостоятельно, Наталья и не думала, что собакам не назначили Фоспасим. Это само собой разумеющееся. Я своих с первых минут колю, причем удвоенной дозой.
angeli
11.11.2015
для нас это вообще карманное лекарство. Капли всегда и везде с собой на выезд беру.
Моей псине они необходимы.
Но вот нам на первичном осмотре - рекомендовали по желанию (успокоительные) в зависимости от состояния собаки.
Но моя уже с первого дня принимала.
Думаю что, те кто не получил такой рекомендации - наверно и не догадались дать успокоительные.
Taty1509
11.11.2015
Мы капельки Фоспасима принимаем, только реакция вчера обнаружилась не понятная - вечером пришла с работы и сразу к ребенку, а она меня в куртке узнавать не хочет , пошла разделась - узнала, хвостиком завиляла . Чуть позже собралась идти с ней гулять, одеваюсь , иду к ней, а она не в какую - прям уходим от меня и всё тут, типа я тебя незнаю и гулять с тобой не пойду . Утром опять та же песня. Гулять хожу всегда в одной и той же куртке, что такое случилось не пойму....
По лекарствам жду ответ от Зоосферы. Всё напишу здесь, как только перезвонят сотрудники.
Девушки, не ругайте меня, я попросила ветврача с Русфорума посмотреть назначения нашим пуделям. И вот что она сказала:

в принципе, все нормально. Я бы только Ветом не стала давать - это интерферон человеческий лейкоцитарный, бактерия модифицирована геном, его производящим, и заселяется в ЖКТ. на неё может быть реакция по типу иммунной - от кровотечений в ЖКТ, асцитов и пр - не у всех, у небольшой части, но бывает. В их нынешнем состоянии любой раздражитель может маятник не туда, куда нужно качнуть.Здесь лучше лакто-бифидобактерии, их сейчас полно разных.
malin
11.11.2015
Я думаю, если врач с Русформу готов лечить этих собак, пусть приедет Организуем прием. Она осмотрит всех собак, вживую. Проведет все обследования и сделает все назначения. А как лечить по интернету? Я не знаю...(
И то, что вы делаете, мягко говоря не корректно.
Лучше бы спасибо сказали, что она подняла вопрос успокоительных.
у меня возникает вопрос, собака у нас неделю, то этого успокоительного не давали, собака привыкла, ручная, не шухерится, признаков беспокойства, кроме как на готовую еду, никаких..
а надо ли сейчас начинать курс успокоительных? ... Пошла звонить Наташе
Наверху большими буквами сообщение malin в 14.07

ФОСПАСИМ ВСЕМ СОБАКАМ
ПО 0,1 МЛ НА КГ ВЕСА 2 РАЗА В ДЕНЬ 10-14 ДНЕЙ. ЗАТЕМ ПО 1 РАЗУ В ДЕНЬ ДО МЕСЯЦА.
или
ПО 10-15 КАПЕЛЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ МЕСЯЦ
malin
11.11.2015
Огромное спасибо!
angeli
12.11.2015
А все своих собачек проглистогонили уже?
Нам врач при первичном осмотре не рекомендовал - сказал немного откушатся надо.
Ну мы уже почти 2 недели - отъелись немного.
Сегодня проглистогонить решила.

Читаю инструкцию:
Существует ряд противопоказаний, при которых препарат Мильбемакс не рекомендуется давать собакам. Таковыми являются:
истощение
различные инфекционные заболевания
ярко выраженные нарушения функции почек и печени
индивидуальная непереносимость и чувствительность к компонентам препарата
Кроме того, таблетки Мильбемакс для щенков и маленьких собак не следует давать животным моложе 2-недельного возраста, имеющих массу тела менее 0.5 кг. Для взрослых же собак - с массой тела менее 5 кг.


Я теперь в замешательстве. Нам до 5 кг - еще надо набирать.
Да и истощение и почки/печень...не айс.

Че делать?
думаю,что пока однозначно подождать еще нужно,когда окрепнет и минует угроза непонятных заболеваний и возможных последствий стресса
malin
12.11.2015
Я считаю рано.
angeli
12.11.2015
вот и я тоже думаю - что рано.
Наберем пока до 5 кг. А там посмотрим.

Думаю этот момент не сильно критичен сейчас - надо сначала здоровье немного восстановить.
malin
12.11.2015
Во-первых вес надо набрать. Во-вторых, печень подлечить, так как это опять нагрузка на печень. А сей и так жопа. В-третьих, нужно все-таки курс антибиотиков пройти. Куда еще ко всему этому глистогонка??? Если только губить собаку...( Я буду свои давать после основного курса реабилитации и лечения.
angeli
12.11.2015
соглашусь на 100%
60helsi
12.11.2015
Девочки, не налегайте на масло, это удар на печень и закупорка сосудов.
А я хотела спросить -не у кого собаки не чешутся?
Что-то ближе к вечеру, а сегодня и ночью так чесаться начала! Не пойму, толи реакция на еду, лекарство, толи нервное. Что-то последние два дня начала опять нервничать, бегать по кругу на улице, в лифте.
Последние дни вроде уже все налаживалось, а вчера и сегодня что-то её беспокоит.
А как Ваши?
Я с маслом сливочным лекарства даю. Иначе никак. Хорошо хоть так получается. Но кусочек небольшой, на самом кончике чайной ложки. Почесывается тоже. И лапы грызет. Но это когда разыграется. Наверное, нервное. А может на них погода тоже действует.
malin
13.11.2015
Не надо с маслом.
Открываете рот и кладете на корень языка. Быстро и действенно.
И ФОСПАСИМ ДЛИТЕЛЬНО!!!
lu2010
12.11.2015
мальчишка чешется думала от натуралки перешла на сухой с уткой все равно чешется, а вот девчонка не так заметно. Зато парень вес быстро набрал с лестницы его спускаю сам боится так уже ощутимо))) а девчонка все еще скелетик зато она уже наелась.
angeli
12.11.2015
А моя - с первого дня.
прям кусает свою ляжку левую - до истерии прям.
Я осмотрела - кожных раздражений нет, кожица белая, также как начали гулять обработала ее спреем (но до этого она уже чесалась).
Так у нас несколько раз в день - прям вцепится себе в окорочок и кусает его - и сама себе больно делает - поскуливать может.
Я ее ругаю, морду убираю - так она рычать пытается.

Думаю может нервное.
Сразу вспоминаю Тимошу - когда его бедного налысо подстригли - а он все еще автоматом пытался щелкать зубами и искать на себе шерсть
malin
13.11.2015
ДЕВОЧКИ!
ВСЕМ СОБАКАМ
ФОСПАСИМ!!!!
Я купллю сегодня фоспасим
Звонила Наташе, она сказала, что Фитэкс можно оставить, вместо Фоспасима.
malin
13.11.2015
Можно.
Можно просто валерьянку
Можно просто глицин.
Я вам говорю о том, что эффективнее и лучше.
Решайте сами, что для вашего подопечного лучше, в вашем понимании.)
60helsi
13.11.2015
Валериану наш вет не советовал, может быть обратный эффект.
Глицин эффективен при рассасывании. Эти препараты не могут быть использованы.
Я не могу найти фоспасим. У нас его, почему то, нет. Пьем афобазол по четвертушке.
Но продолжаю искать фоспасим.
malin
13.11.2015
Вы в каком городе живете?
60helsi
13.11.2015
Я из Подмосковья. Ногинск.
malin
13.11.2015
Вы поищите по нету. У вас там наверняка интернет магазины есть и доставку сделают. Эти препараты есть везде.
60helsi
13.11.2015
Уже ищу, спасибо.
malin
13.11.2015
Если не найдете, напишите. Спрошу у друзей. Они во Фрязино живут. Знают наверняка
60helsi
14.11.2015
Большое спасибо за отзывчивость, случайно нашла у врача в ветклинике. Сегодня договорились забрать.
angeli
14.11.2015
А у нас Дома все есть и фоспасим и фитекст и стопсресс. (все для своей псины первой покупаю)
Но Наталья рекомендовала Фоспасим - сказала остальное (содержит не помню что) - и по своему содержанию тяжеловато будет и влияет на печень.
Может конечно потому, что мы карлики - и более нежно это воспринимаем.
И Эсенциале нам тоже Гепаветом заменила. (но тут причина легче дозировку подобрать)
60helsi
14.11.2015
А что именно Вы пьете из успокоительного - Фоспасим? И есть ли сдвиги? У нас пока беспокойство, кружение и чесание (точно как Вы описывали - и заднюю лапу и ухо) не прекращаются.
Еще у нас песок в почках, пьем канефрон, а он мочегонный - писаемся очень часто, может и это её беспокоит. День ходим на улицу через 3 -5 часов, а день каждый час бегаем, особенно ближе к ночи.
angeli
14.11.2015
Да мы пьем фоспасим - но пока у нас не проходит нервное кусание своей ножки.
При том - своей малой пуделихе (очень упитанной девочке) я даю 10-13 капель - ее он срубает.
А карликовой Яхе в 4 кг - (7-8 капель) - у меня складывается ощущение, что на нее вообще не действует и активность только прибавляется.

Eще даю нейромультивит, вобэнзим и с сегодняшнего дня еще гепавет и овесол.
как немного весу наберем - начнем В12 колоть.
Ваш муж сегодня был на Полтавской?
Нужно заранее меня попросить заказать лекарство и по согласованию со мной приехать в салон забрать (я еще оплатить должна их).

Вы писали что всё есть (чеки видела, завтра оплаты буду делать), ничего не заказывали, соответственно на Вас вчера я не выкупала лекарства.
Я его отправила фасовать корм и отдать ковертал. :) У нас да пока есть, но гепатовета маловато и эссенциале нужно будет. Остальное по мелочи сами потом купим. Вот эти две позиции нам надо будет. Не обязательно быстро, пока всё есть.
Ксень, вот мы и добрались до офтальмолога ( так как сначала лечили более критичные болячки).... оправдались мои плохие предчуствия. Катаракта на обоих глазах и сухой керро-коньюктивит.....
Нам будут нужны лекарства
Протопик 0,033 1 тюбик
Нейролипон №30 капсулы 1 упак.
Но есть и хорошие новости, у нас теперь все хорошо с почками и мы победили бурсит))))) и еще сняли воспаление с челюстных костей, теперь нам предстоит набрать вес и делать пластику ....( и можно бы конечно протезы поставить)))))))))

(Чеки отправлю на почту)
60helsi
14.11.2015
Как здорово, что у Вас все потихоньку налаживается. А что у Вас было с почками и чем лечили? ( У нас тоже проблема с почками) Это та собачка, у которой отвалился кусок челюсти? Бедняга. Напишите немножко о ней, как она себя чувствует? Как питается?
За неё очень много народу переживает.
нет. это другая немолодая беззубая собака.... у нее челюсть на месте, но как говорит врач " ее (челюсть) можно узелком завязать, настолько пориста и мягка кость..
( остеопороз). Дырки от клыков верхних у нас выходят в носовую полость, по-этому когда Маруся пьет - вода течет через нос( иногда).Мы пока сняли только воспаление, а потом предстоит пластика - рассекать десны и закрывать лоскутками эти дырки, но это потом...
Вы мочу сдавали? УЗи делали? у нас по показаниям биохимии вроде все было в порядке, но меня беспокоило , что она много пьет и писает, и моча не имеет цвета и запаха.....врач скорректировала лечение.
Я не буду писвть препараты, мне кажется , врач должен сам подбирать. а то с разными диагнозами . как бы не навредить самолечением.

приват посмотрите (вверху рядом с профилем)
Ужас какой! Прям "побила" бы эту заводчицу! другая приставка
60helsi
14.11.2015
Ох, и беда у Вашей Маруси! Будем держать за неё кулачки, лапки и хвостики!
Держись Маруся! Жизнь для всех Шоушоковских собак только начинается.
Очень хочется, чтобы эти собаки узнали какая может быть жизнь без клеток.

А где же та собачка, без челюсти? Как у неё дела...

(Приват посмотрела и ответила там же.)
ta*ta
13.11.2015
А мы лактобифадол едим...
angeli
14.11.2015
Посоветуйте.
У моей малявки подушечки на лапках очень сухие. Прям чешуйки торчат и царапают цепляются за ткань даже.
Хотела намазать витамином А на ночь - но не соображу, чем лапы обернуть, чтоб ни себя ни квартиру она не уляпала.
Вариант пленки рассматривала - не спреют лапки у нее за ночь?
есть замечательное средство. называется Каратолин, наносила на бинт и заматывала на пару часов , а между делом мазала детским кремом ( самый хороший для этого с лисичкой на тюбике)
Djoy
14.11.2015
детские носочки одеваю. пантенолом ещё можно намазать.
он не жирный.
angeli
15.11.2015
детские носочки хорошо - для малого.
Для карлика велики будут.

Пантенол кстати есть и детские крема тоже.
попробую бинтом обматать перед сном.
dupon
15.11.2015
а нам хорошо помог крем бепантен,он назначается и при трещинах и при сухости и впитывается хорошо.
angeli писал(а)
детские носочки хорошо - для малого.

бывают носочки для недоношенных детей(аллбще крошечные) в дтских магазинах
если снимает бинт, то я сверху наматываю типа эластичного бинта, он растягивается и пропитан фурацилином (горький). а еще он хорошо "склеивается " между собой. мотаю , как ботиночек, и ходит в нем. Продается в вет аптеках. (Andover PetFlex AFD бандаж )
angeli
19.11.2015
Перед тем как глистогонить (все равно еще рано) - решила сделать Копрограмму - по совету Этуаль.
А уж потом с этим анализом и др. анализами на консультацию к врачу.
Сделали. Анализ (на сколько я поняла по Норме) - оказался вообще чистый.
Ни глист, ни яйца глист, ни грибка. Чистая собака.
Как такое возможно?
Если она у меня сидела на нижнем ряду (и на нее какали и сикали другие собаки) - она всяко подцепила бы "живность", я это еще не буде в учет условия содержания.

А вес мы набрали всего 200 гр., состояние собаки активное, аппетит хороший, темп в норме.
Все равно глистогонить потом надо.

PS из лекарств мы принимает только витамины, лекарство для печени, фоспасим, и еще один препарат широкого спектра - ни антибиотиков ни других сильных препаратов мы не кушали.
malin
19.11.2015
А как у Фитца была биохимия в норме? А собака умерла. И в наших анализах нормы не было.
А как мы в Альтернативе сдавали на прогестерон перед вязкой и ответ был, что мы все пропустили и с таким прогестероном собака не повяжется. А джек рассел родила 6 штук?
Сдавать надо только туда, в ком уверен. Иначе пустой выброс денег. Это первое
Второе-это то, что в кале практически на 80% не видно паразитов. Просто в этой граммульке говна их может не быть
angeli
19.11.2015
А в ком уверен?
Я носила в лабораторию Гемохелп.
malin
19.11.2015
А они делают анализы животным?
angeli
19.11.2015
Да делают - я специально сначала звонила и узнавала - перед сдачей анализов.
Да и карточке у меня написано (мое имя, а в скобках "собака")
Helga7012
19.11.2015
angeli писал(а)
Да и карточке у меня написано (мое имя, а в скобках "собака") ...

Юморные веты Вам достались. На память оставьте)) Вдруг пригодится))
Infini
19.11.2015
Юморные))) я храню узи моей собаки, где в шапке было написано мои имя и фамилия, а по результату - многоплодная беременность)))
Helga7012
20.11.2015
Ух ты! Я бы пугала мужа такой))
angeli
20.11.2015
а они не написали еще вам пол - (простите) - сука, да и возраст (3 года) например - с многоплодной беременностью то?
Infini
20.11.2015
Хорошо, что мужа не написали))) собака на нем записана)
angeli
20.11.2015
нееет - это не веты. Это ЧЕЛОВЕЧЬЯ лаборатория - где сдают все виды анализов.
Venkus
19.11.2015
Никаким лабораториям я не верю, и уже давно.
После того, как приятельнице поставили беременность, с чем и стали её поздравлять. Хорошо, что рядом стоял её муж и успел её поддержать, когда у неё ноги подкосились... она решила, что это опять опухоль или метастазы...
Просто за несколько лет до этого, ей удалили матку и яичники, т.к. у неё онкология.
60helsi
19.11.2015
Кошмар! Представляю Вашу приятельницу!
Ну и какой вывод? На что опираться, и как понять что надо лечить?
Я в растренности...
Venkus
19.11.2015
Тогда муж у неё ходил разбираться.
Лет 5 прошло, никого не родила)))) она жива и здорова:)
Helga7012
19.11.2015
Вспомнилось, как подруга вышла замуж второй раз и пошла ко врачу на проверку, так как планировали ребеночка родить. Докторицу выбрали разрекламированную, КМН. Она подруге и говорит: "Вынуждена Вас огорчить. Вы никогда не родите! У Вас детская матка". Она у докторицы спрашивает:"Доктор, а ничего, что меня 10-летняя дочь в коридорчике ждет?")))
Hellenka
20.11.2015
У меня до сих пор хранится справка с УЗИ
"Предполагаемый пол плода мужской" - про мою дочку))
Helga7012
20.11.2015
У меня тоже есть такая, срок 10 недель, я не поверила, но они угадали))
Hellenka
20.11.2015
Нет.. у меня было уж половина срока))))
Добрый день! А наше юное создание всё грызет, всё, что не приколочено, да и то, что приколочено тоже пытается отодрать. Игрушек море. Оставили его одного и всё-погром. Видимо, детство играть стало, хотя Мартин у нас совсем мало грыз.
angeli
23.11.2015
у меня тоже погрызушка.
В первые дни уничтожила 2 резиновые игрушки - само плохое - что пыталась их сожрать - еле отобрала у нее все запчасти.
Я заменила их на мягкие игрушки (ну и жевастики съедобные - долгоиграющие) - теперь проблем нет - ходит мусолит (ничего не грызет и эти игрушки не пытается сожрать)
У нас сгрызены мои тапки, начаты сапоги, зарядник от телефона, причем был убран на полку. От шкафа стенли резинка на двери, пожеваны носки, сгрызена стелька от кроссовок. это еще не надолго уходил муж, с Мартином гулять. А то, что отнято, не сосчитать. А прыгает, как высоко. Игрушек погрызушек полно. А зубищи причем острые стали. Сначала то вроде тупенькие какие-то были. А сейчас прямо акула. Обижается, наверное, что одного оставляют.
Это он у вас наверстывает упущенное). Не было у собаки полноценного щенячества...
Да. я тоже так думаю. У Мартина это было в 4-5 месяцев. Теперь думаем, как закрывать от него вещи.
angeli
23.11.2015
У моей Евы было полноценное щенячество. Но и сейчас у нее в 9,5 лет - стоит целая корзина игрушек - и она раза 2 в день все вываливает и играет как щенок.
Пока уже окончательно не устанет и не рухнет спать.
Если у меня времени нет - она сама с собой играть может очень долго и задорно.

А до этого Джесси была - очень равнодушная к игрушкам - больше любила хозяйскими вещами "играть".

Тут наверно темперамент собаки - они же тоже все разные. (про воспитание шоушоковских - я молчу. У них жизни то не было нормальной - какое там еще и воспитание)
Мы с Мартином всегда подолгу гуляем. Он устает после прогулки. Конечно, я ему и косточки давала грызть и игрушек полно. Но до появления Рикки он всё таки не очень то много играл. Так иногда. Зато сейчас скачут, как лошадки и игрушки ему вдруг свои интересны стали
Мне всё таки кажется, что Рикки моложе, чем 5 лет и уж тем более 7-8, как первый вет сказал. Так играет и носится!!!
60helsi
23.11.2015
Думаю, здесь и то что не было детства, и то что не имел такого комфортного проживания, а более всего он скучает и переживает, когда остается один. И когда он волнуется, он пытается себя чем-то занять, а потом просто увлекается этим занятием.
Моя, когда я ухожу, даже если муж дома, она начинает метаться и подвывать. Сейчас стараюсь перед тем как уйти, ей обьяснить, что скоро возвращусь, посмотри, как твои подружки ждут. Иногда понимает, молчит.
Hellenka
23.11.2015
Ему нужны погрызушки типа бычьего корня, оленьего рога (попористее подобрать) Они надолго. Рог вообще до месяца.
У меня есть рожок, я бы отдала, только вот моя корги один рог сгрызла недели за 3, а этот вот что то никак. Тверже он, что ли.
У Рики зубки плохие, ему наверное, он твердоват будет.
Но если что я могу отдать
angeli
23.11.2015
нам в ветклинике (в магазине) подарили погрызушки - пока очередь ждали.
На прием когда пришли - врач увидел их и сказал давать прям по крошечке.
Я своей отрезаю (размером с пробку от лимонада) - ей хватает минут на 30-40.
Больше - пока боюсь давать. Да и зуб нам один лечить в срочном порядке скоро - боюсь навредить.
У нас есть погрызушки и резиновые и латексные. Полотенце он очень любит. Оставила ему, пусть носится с ним. Оно плотное и не отгрызает от него куски. Кладет в лежанку и мусолит в ней. Рог у нас есть. Я побаиваюсь. Отгрызть может.
M@ryf
20.11.2015
Знаю прямо противоположный случай, когда врачи настаивали на человеческой беременности, а "мамочка" утверждала, что этого не может быть и месяцев до 4-х не верила (причем у мамочки на тот момент было 2 ребенка). Сейчас этому "не может быть" уже год)
60helsi
20.11.2015
Ой, девченки, хохотала до слез! Мужу прочитала, он побежал читать наши анализы (но я то знала, что сдавала в ветстанции и анализы делает спец.вет. лаборатория -так что там все как положено написано). Муж даже расстроился, что у нас без прикола получилось.

Ксюша, скорейшего выздоровления!

Девочки, а как долго Вы гуляете со своими шоушокавцами? Моя, как только выпал снег, отказывается вообще гулять. Сегодня и снега нет, правда сырость, пришлось выносить на руках, а она уже 7кг набрала. Уже ест с перебором.
Мне Наталья сказала, что, если есть возможность, вообще лучше не гулять, так как без прививок и холодно.
выбегаем минут на 15-20, вчера на снег вообще ни разу не присела, но с удовольствием просто погуляла. Сегодня освоилась- и все дела отнесла на улицу. Вообще в этом отношении у нас малюсенький прогресс. Сперва как вставала после сна , так тут же и лужа, теперь терпит пока не покормлю, но потом сразу проситься - не успела-замешкалась, сама виновата).
VenCen
20.11.2015
Мы минут 20. Но двух прогулок утром и вечером не хватает, если сразу как пришла с работы успеваю еще раз, то вечер - ночь - утро сухо.
Снег нравится. Нюхает, роется. Снег в кучу с тротуара счистили, нам нравится сверху устроиться аки орел по-большому.
angeli
20.11.2015
Мы вчера по сугробам (нам то с нашим ростом) бегали - нам очень понравилось. Даже кружок навернула с подскоками.
Но гуляли мы не в обычном месте (в новом) на нашем месте вчера "свадьба" из толпы мохнатых Ромео была - мы побоялись. Так что ни пипи ни кака. Ходили изучали чистый снег, пока все изнюхали - устали.
Но в слякоть и грязь - я не поведу ее гулять. (сейчас как раз обещают потепления)
вы без поводка уже? я свою боюсь без поводка- свалит не задумываясь...
angeli
20.11.2015
мы изначально без поводка.
Первый раз одела - стоит как вкопанная, отстегнула - побежала по своим делам (дальше 3-4 метров не отходит).
Но я гуляю с ней и со своей старшей пуделицей - так вот моя Ева пасет мелкую - если она хочет немного дальше убежать - Ева бежит вперед нее и подрезает - гонит ко мне-помощница
Вообще один раз у нас удачно получилось погулять на рулетке - но она ооочень отвлекается и свои дела не получается на поводке делать.
Пока экспериментируем.
Но гулять выхожу только при условии что во дворе вообще нет собак. (никаких).
VenCen
19.11.2015
Мы вот сразу проглистогонились. На второй день. Только половинной дозой препарата. Но из него сыпались - невооруженным глазом видно было не сосчитать.
Как итог. Вчера взвесила - 7 кг, уже есть за что ущипнуть. И это с четырех при первом взвешивании. Вчера вечером побегушки решил с моими на прогулке, дома играть всем постоянно предлагает, как будто самый молодой в стае.
angeli
20.11.2015
Сходили сегодня на очередной осмотр к врачу (Марине Сергеевне) со всеми нашими анализами.
Все принимаемые нами препараты - сказали продолжать пить в том же духе - ничего не отменили и нового пока не назначили.
Назначили анализ мочи (на предмет точнее изучить почки).
Рекомендовали другой корм еще (но Гепатик сказали можно доесть).
Отъедаться еще 2 недельки - потом глистогонить.
Ну и дальше наверно новая сдача анализа.

По зубам:
Зубы у нас сточены механически!!!! (т.е. не собакой) Особенно нижние клыки под ноль почти.
И думается мне что не только у моей девочки такое).
Как посмотрел врач, клыки немножко не правильно изначально росли - и предположила, что их могли готовить под коронки!!! (оказывается такое тоже бывает - для меня конечно это шок).
По зубкам нам рекомендовали через пару недель как окрепнем. Под общий наркоз снимать камни + ставить пломбу на один нижний клык. Иначе скоро он будет доставлять боль и придется удалить. а Так еще может прослужить собачке долго.

По возрасту (если отбросить состояние зубов) собака молодая.
а об клетку не могла сточить так зубы?
angeli
20.11.2015
ТАК - нет.
Сточены именно механически. Я тоже думала, что об клетку реально
Оказалось что ошиблась.
интересно, мы когда стригли видели сточенные зубы... неужели прикус правили таким образрм?перекус там у многих собак был...
angeli
22.11.2015
вечером (как раз после врача) - тискала свою Яху.
И что -то не понравились мне ее ребрышки.
На ощупь с левой стороны на 2,3 ребрах - прям костные мозоли как будто, и ребра немного кривоватые. Видимо переломы так срослись.
Обязательно на повторном приеме об этом спрошу у врача - про рентген не знаю (как врач скажет) - но физически ее ничего не беспокоит.

Единственное конечно - это очередной шок-сюрприз :( Такая маленькая и еще вся в переломах).
Бедные малыши.
у нас последнее ребро ( самое маленькое и тонкое ) срослось не правильно, окончание ребра заходит на два соседних, т.е получается параллельно полу((( и грудное ребро тоже не на месте(((, еще я проверила соски , а рядом с ними уже маленькие шишечкии на 3-ёх(((((((((((( Так что ждет нас операция(((((((
Девченки, а заметили как у них (шоушоковцев) мышцы стали появляться?)).Лапешки уже такие "накачанные" становятся)))))
angeli
22.11.2015
Я свою заставляю побольше двигаться - она и не против играется с удовольствием.
Немножко начали отъедаться (прям за последние два дня заметно стало).
Косточки у нас хрустят :( - вот надо витаминок нам для костей - завтра спрошу у врача - какие порекомендует нам купить.
Еще заметила.
Мы ее в салоне 28 окт. помыли и подстригли (только морду и лапки) - она была одна из немногих которые не были похожи на говнокомок. Хоть шерсть и была колом и покрыта вся дерьмом.
Так вот за это время морда и лапки очень обросли - а вот тельце (которое клоками торчит - шерсть прям стоит).
Думаю надо это все срезать (хоть и холода скоро) - но иначе красивых кудрей нам не видать.

И все это время вспоминаешь и осознаешь некоторые детали, приходят мысли и догадки всякие).
Я пыталась понять рожала она или нет. По возрасту она молодая - как врач сказал. И вот вспоминая всех бедных малышей - подобного вида как моя - в общей массе были не старые девочки (стриженные летом). Приходит на ум - что все они были после щенков видимо. Иначе смысл их стричь. Надеюсь ошибаюсь.
как же там щенки могли жить ? =-O
или на этот период она забирала суку с щенками к себе ..
angeli
23.11.2015
да никак! При таком физическом состоянии собак - думаю они сразу умирали.
Кто-то на медосмотре жаловался на "наросты на ребрах". Наталья сказала, что это последствия рахита...
angeli
23.11.2015
да - как вариант - тоже возможно.
Но наросты вроде без искривления - в тут кривые ребрышки.
Taty1509
23.11.2015
Мы у Натальи спрашивали, что это такое - она сказала от недостатка питания так расли ребра (густо и пусто). Ангелин я тоже никак не могу понять - рожала у нас собака или нет, по состоянию вроде бы и нет, но с учетом, что она молодая могла востановится быстро .
Завтра едем к Наталье сдавать кровь , хоть мы и поправились, весим 5,5 кг и ляшечки у нас как окорочка, веселая, аппетит не хуже чем у бульдогов! :)
Есть пакет Hill's Prescription Diet Canine c/d сухой корм для собак 1,5кг, может нужно кому то, Щербинки, забирайте
А у меня есть Хиллс z/d Low Allergen для собак с пищевой аллергией. 1,5 кг.
Кому тут надо - отдам
Лекарства после 17:00 можно будет забрать на Полтавской.
Заказываем на всех корма гепатик, нафасуем по 5 кг на собаку.
В теме напишу, когда можно будет забирать.
malin
12.11.2015
Корма отлично. Правда мои нос уже от мяса воротят)))
VenCen
12.11.2015
Вот и у меня уже наелся.
angeli
12.11.2015
вот как вам хорошо. А моя все еще голодная (немного спокойнее стала) - но все равно аппетит зверячий.

Я может зря частую кормежку отменила уже?
Сейчас кормить 3 раза в день начала.
Пищу разнообразную и мяско и яблоки и крупы. Снеки с печеньками всякие в течении дня.
А она все ходит с протянутой лапой и глазами вечно голодного существа.
VenCen
13.11.2015
Мы перешли на двухразовое. Прихожу с работы, спокойно ждет пока приготовлю и кошек покормлю. Раньше метался - Ну когда же! Ест правда много, практически как мои четверо, но они у меня малоежки переборчивые. Зато наелся и отходит, а не пока еда не закончится.
Завтра привезут и можно будет забирать корма Гепатик Роял Канин с Полтавской 11.
На каждую собаку по 5 кг.

Нужна помощь! В 15:00 подъехать расфасовать из мешков пакеты по 5 кг, кто может это сделать?
Ксения! Я на работе до 16-30. А муж сказал, что постарается прийти, заодно принесет ковертал. Может надо кому.
как раз сегодня приедем где-то к 15 за лекарствами и поможем расфасовать
Доставка только завтра будет.
я могу помочь
Спасибо :)
Корма развешены, нафасованы, можно забирать. У сотрудников Зоосферы есть список с кличками собак и именами владельцев, забирая отмечайтесь в списке, пожалуйста. Каждый мешок весом 5 кг. Мешок на 1 собаку, соответственно у кого 2 собаки, тому 2 мешка.

Спасибо за помощь Ангелине, Кате с нашими бабушками-старушками и Клавдии Кирилловне за помощь с фасовкой.
angeli
14.11.2015
Спасибо за корм - мелкая оценила :)
А старшая не поняла почему ей похрустеть не дают - но мешок охраняет от всех. (на всякий случай)
Ксения, а кто на пристройство ещё остался? У меня знакомые из Иваново узнали о ситуации, задумались о собаке на ПМЖ.
Ksenya love Staff писал(а)
Остаются на пристрой 4 кобеля:
ta*ta
VenCen
malin 2 парня


актуально до сих пор
Этуаль писал(а)
Остаются на пристрой 4 кобеля.
актуально до сих пор

правда? вроде уже все по домам.
значит я "отстала от жизни"...
Нет нет, парни в НН и ищут дома!
а как там старушки и те кого отправили в Москву?
Старушки отлично, живут неделю у Кати (на фэйсбуке полно фотографий), чувствуют себя как дома, где всегда жили.
Московские тоже осваиваются, выше Марина пишет - у нее одна из отправленных девиц живёт, еще есть Мыша, она ищет дом, но у меня есть стойкое ощущение, что на самом деле она пускает корни :)
60helsi
15.11.2015
Ещё в Москве живет Брита -и ищет постоянные ручки.
Хозяйки Мыши и Бриты создали отдельную темку на русфоруме, с тем чтобы найти постоянных хозяек девочкам.
Часто показывают их. И Брита и Мышка, конечно, активно лечатся, но и быстрыми темпами привыкают к условиям новой жизни. Научились ходить по лестницам, гуляют на улице, хотя полностью побриты, играют с игрушками ...
В общем привыкают к жизни в не клетке.
А у меня серебристая звезда Веста.
Ещё есть две девочки в Подольске. О них мало пишут, но кажется и у них жизнь налаживается.
И пусть все шоушоковские пуделяшки - и мальчики, и девочки побыстрее восстановят свое здоровье, найдут своих самых-самых лучших родителей, заживут счастливо и напрочь забудут тот ужас, в котором они находились (хотела написать -жили ...нет, жизнью такое не назовешь, это не жизнь).
angeli
16.11.2015
Брита вчера уехала в новую семью!
отписались на русфоруме)

*на фото с новой мамой
Taty1509
16.11.2015
Очень рады за Бриточку! :) Удачи в новой семьей девочке, мамочка очень приятная девушка !!!
Hellenka
16.11.2015
Я желаю ей счастья!
У меня ее фото на столе во время стрижки.
И после стрижки я держала ее на руках в полотенчиках.
Такая терпеливица, такие мудрые глаза!
Я очень сожалею, что мне не разрешили ее взять(((
Из всех собак, что спасли, я готова была взять ее.
Прости меня, девочка, и будь счастлива!!!! Я все время думаю о тебе!
angeli
16.11.2015
еще Чуча и Лола (в Подольске) ищут семью.
Но как мне писала временная хозяйка - что если никто ей не приглянется из потенциальных хозяев.
Возможно девчонки останутся на пмж.
Taty1509
16.11.2015
Спасибо огромное за корм ( вчера забрали) , с большим удовольствием вчера поужинала и с таким аппетитом !!!
Светику огромное спасибо за стрижку , Оливка стала совершенно другой !!! Мы вчера намылись , высушились и начесались , вот мы теперь какие !
И огромная благодарность тому кто передал лежаночку !!! Сливка теперь как королева на ней :)
60helsi
16.11.2015
Какая Оливия красотка!
Вчера уехала в новый дом, на постоянное проживание Брита. Теперь у неё есть любящая мамочка, подружка-пудель, а ещё мопс и кошки.

Девочки, может быть, стоит и кобелей в теме на русфоруме вывесить, там кто-то интересовался мальчиком. Сейчас поищу.
Мальчишками и здесь интересуются, и есть руки в Екатеринбурге, хорошие, ждём решения как добраться им сюда к нам.
В Москве и на русфоруме есть кого пристроить :)
akuna
16.11.2015
если приедут, можно с ними маленькую/легонькую посылку в Екат передать?
Думаю, не откажут
angeli
16.11.2015
по ЕК - вчера списывалась с ними - у них там проблемы (семейного характера - кто то заболел сильно) - пока приезд откладывается.
malin
16.11.2015
Почему-то я не удивлена...
60helsi
16.11.2015
Я как раз про Екатеринбург и говорила. Они просили двух мальчиков. Пуделисты с опытом и рекомендациями.
И приехать собирались сами.
Думаю, ещё и приедут. Ведь, действительно, мог кто-то и заболеть. Почему-то хочется верить в лучшее.
Они так хотели...
Они и сейчас хотят, мы их ждём, поездка отложилась, но не отменилась пока. Отзывы и рекомендации действительно осень хорошие.
angeli
16.11.2015
Красотка какая!
Havva
16.11.2015
Какая красивая девочка стала, и не скажешь теперь какие ужасы ей и другим пришлось вынести.
mopoto
19.11.2015
красотки
Да) уж.. счастливой жизни всем в новых домах))) настрадались уже- хватит не на одну жизнь
Красавица!)
Кажется моя лежанка. Очень рада, что она вам пригодилась!))) Собачка - прелесть! Если не знать всех ужасов, глядя на нее и не подумаешь!
Кто сможет завтра и послезавтра, 16 и 17 ноября подъехать в Зоосферу на Полтавскую 11 и подписать заявление, отпишитесь, пожалуйста, в этой ветке или в приват.
Добрый вечер! Какое заявление, Ксения?
В РКФ.
Завтра постараюсь после работы. Примерно в 17 или 17-30.
angeli
15.11.2015
я подъеду - когда не знаю - возможно завтра к вечеру.
Паспорт нужен?
Нет :)
во сколько?
Завтра после 16:00 до 21:00, вторник в рабочее время с 9:00 до 19:00.
буду
dupon
15.11.2015
я приеду обязательно.
Taty1509
16.11.2015
Постараюсь тоже подьехать
Hellenka
16.11.2015
Написала в приват! ответьте, пожалуйста!
Если у кого-то заканчиваются лекарства, предлагаю поступить следующим образом - на Полтавской есть список цен на препараты, которые мы закупали, специально для наших пуделей (спасибо Марии Антонюк и её супругу), покупаете самостоятельно и я в обмен на копию чека отправлю деньги на карту.
Аналогично с человеческими препаратами, ниже всего цены в Ладушке.
Сама, к сожалению, до конца недели точно не смогу закупать ничего, вторую неделю тяжело болею с осложнениями, подлая ангина началась, говорить не могу фактически совсем (некоторые мой ангельский голосок сегодня слышали), из дома пока никуда выйти не могу

:(
angeli
19.11.2015
Сравнила наши цены (на Мещере) у нас в Максавите дешевле все. (рядом Ладушка, Наш доктор все в одном доме)
Но это наверно все-таки от препаратов зависит и от района.
Но на всякий случай можно сверять ценник (я обычно сначала обзваниваю наши аптеки)

вот ссылочка на контакты Максавита - может кому пригодиться (звезды убрать) http://www.***maksavit.ru/nizhny-novgorod

PS Ксения выздоравливай!
Очень выгодно покупать на apteka.ru/
Выбираешь нужные лекарства и аптеку в которой удобно забрать и оплатить
Заказываю у них регулярно, получаю в Максавите, но по более низким ценам ;-)
Helga7012
20.11.2015
Здоровья Вам! Поправляйтесь. Ангину запускать нельзя. Лучших докторов и вкусно-быстрого лекарства!))
Спасибо. Да мне и лечиться толком нельзя, ребёнок грудной. Её из соплей вытащила, сама пошла на рекорд... Мирамистин, Лазолван, Лизобакт, молоко с маслом и вчера вот картошкой вареной научили греться, вот и все мои лекарства %-)
Пока чего-то мало помогают, тенденция совсем мне не нравится, хочется лежать и не вставать...
Helga7012
20.11.2015
Найдите хорошего врача. У мужа в 29 лет ангина дала такое осложнение на сердце, что прединфарктном состоянии увезли и мы рады, что повезло с врачами... Ребеночку не только молочко, но и мамочка нужна вся, целиком. Не хочу Вас пугать, но соотношение рисков надо оценить грамотно.
Спасибо, доктор есть, поговорю с ней сегодня, что сделать можно :)
У меня ангина постоянно,и голос пропадает и не то что глотать,дышать больно((( последние пару раз лечила,будете смеяться - полоскала АСД -2))),как то собаке покупала его,вот им и полоскала. Противно,запах... воспаленное горло палит так,что мама не горюй,но со второго полоскания стало лучше,на следующий день боли уже не было и голос появился. Мужа неделю назад тоже им заставила полоскать,отказывался ,но когда ночью от боли и отека проснулся - согласился,тоже пару дней и боль ушла
Вот тоже боль режущая и отёк, ночью видимо из-за слабого слюноотделения горло сохнет, просыпаюсь среди ночи с ужасными болями. Кашляю, со вчерашнего вечера ребёнку так и не дала путь поспать, бужу постоянно. Перманентно вымотанное состояние и слабость. Для меня такое состояние вообще нонсенс.
Мне еще лекарств насоветовали, АСД чего-то страшно, разве что как крайнюю меру :)
M@ryf
23.11.2015
Не знаю, можно ли кормящими мамам, но лучше всего мне при ангине помогал йокс. Гадость жуткая, как будто попил йода, но горло на утро обычно в норме.
VenCen
20.11.2015
Выздоравливай скорее.
Стараюсь всячески, Соню жалко, она то уже бодрая и весела, ей бы гулять, а я рухлядь какая-то. У меня на эти пролетевшие 2 недели планы по завершению ремонта в коридоре были, видимо теперь уже в феврале только получится, впереди работа и сессия в январе %)
Djoy
20.11.2015
ты, кормишь ещё? пока противоотёчное пить или колоть не начнёшь, ничего не изменится.
какао на ночь пей, ноги полностью в тепло.
Кормлю, ага, и расставаться с этим процессом девочка категорически не хочет.
angeli
20.11.2015
А Биопарокс нельзя при кормлении?
У меня у мамы ангины часто бывали раньше + у нас семейное ларингит (голос пропадает) - он очень помогает в таких случаях.
Aguant
20.11.2015
есть роял канин гастроинтестинал почти не тронутый в 2кг упаковке.
angeli
20.11.2015
а у вас для взрослых?
Нам сегодня врач рекомендовал его (только джуниор)
Aguant
21.11.2015
да взрослый
В Зоосферу привезли пелёнки 60х90, заезжайте, забирайте
ta*ta
23.11.2015
Немножко о наших новостях.
В плане здоровья - анализы гораздо симпатичнее, чем первый вариант. Хроники нет, скоро будем как новенькие. По плану - чудесное избавление от остатков внутренних паразитов.
В плане внешности - немного отъелись, есть за что пощупать, но до идеала "широкой русской души" нам еще ого-го.... Зато теперь еда у Макса - не святая-святых, ее мы запросто оставляем в миске, без присмотра, и даже не делаем трагедии из того, что кто-то поинтересовался содержимым.
Обрастаем плохо. Покрыты легким пухом, чем сильно смахиваем на трехдневного цыпленка). Кажется, до первой стрижки нам еще очень далеко. Но зато все раны, язвы и трещины у нас прошли. Мы продолжаем смазывать и обрабатывать шкурку, что Максу очень нравится, кстати.
В плане выгула - нуууу... выгул это не главное, короче))))))
Самое главное в этих пуделях - великая тяга к людям. И Макс исключением не стал - самая главная ежевечерняя цель - как можно быстрее залезть на ручки и замереть. Желательно насовсем - т.е. чтобы прям вот так вот и сидеть, а потом сразу лечь, а еще и погулять "верхом".
Гулять - далеко не самое любимое наше занятие. Проблема, собственно, в том, что на улице места много, а это значит "временная мама" имеет больше возможностей свалить, что категорически не устраивает Макса - он мужчина очень ответственный, желающий контролировать каждый шаг, что удобнее всего делать постоянно оббегая "жертву" вокруг))) Вот так, собственно, и кружим. Любые раздражители на улице мы замечем только сидя на руках - тут уж никто точно никуда не убежит, поэтому у Макса есть время посмотреть по сторонам. Так и гуляем - погарцевали - посидели, головой покрутили, с высоты ручек) Когда сильно везет - в процессе гарцевания успеваем выдавить из себя что-то лишнее, дабы домой не нести, потом пару минут стоим, поджав одну из передних лап и наклонив голову- анализируем непонятные танцы с бубнами, совершающиеся в честь своевременного и законно-правильного "освобождения организма", ну и снова гарцевать по кругу...
Из наших последних достижений - самостоятельный подъем по лестнице (4 ступеньки у нас, научились!), сообразили, как вставать на задние лапы, дабы быстрее на ручки взяли (т.к. они, задние лапы - очень у нас слабенькие и совсем Максюшу вдвоем не держат), усвоили - что одежда - это тепло и хорошо!
Из не очень удачных моментов особо огорчает то, что скрашивать одиночество, даже кратковременное, гордым молчанием Макс готов не всегда - в ход идут уловки "а что будет если я скажу "УУУууу" или "ААААааа"...". Пока я их успешно игнорю, не поддаваясь на провокации, но Макс - парень изобретательный и вдумчивый, пробует новые тональности))) Но мы это победим, правда! Не пугайтесь, наши будущие любящие родители!!!
Кстати, Макс - один из немногих, кто прекрасно адаптировался на новом месте без разного рода успокоительных. Возможно, этому помог его юный возраст и возможность постепенно вводить любого рода раздражители в его новую жизнь.

В заключение подведу итог для тех, кто задумывается о пополнении семьи на одну пуделино-кобелиную единицу - вместе с Максом Вам достанется огромное море позитива, нежности и любви! Макс - очень ласковый и трогательный мальчик с пытливым детским и пока наивным умом, готовый стать самым любящим питомцем!

Постараюсь на этой неделе сделать фото - Макса не поймать - стоит только чуть задержаться в пространстве - как это сразу воспринимается как возможность залезть на руки.
angeli
23.11.2015
Какой у Вас прогресс - молодцы!

Они такие одинаковые - Вы пишите - я со своей сравниваю. Да-человек теперь для них бог. Моя вообще без меня ни секунды. Не знаю как оставлять.
Уезжаю - она по квартире мечется и меня ищет - ни есть ни спит - бегает пока я не вернусь.

А про фото - я уже выше писала - поймать кадр нереально. Пишу видео и потом стоп кадрами можно найти симпатичный ракурс. (ну если техника позволят по качеству).
malin
23.11.2015
Ну вот. Мы закончили основной курс лечения! Ура! Ура!
Сегодня сдали анализы. Завтра будет результат.
Собаки, по сравнению с тем, что было, выглядят ШИКАРНО)))
Психо-эмоциональное состояние , я считаю, существенно лучше. У Поли и Мастера вообще без проблем. У Тимона немного похуже, но он и был никакой просто. Мы избавились от тряски ушами, от хватанья себя за лапы, хвосты и гениталии. А главное, Тима научился ходить по лестнице. Это был долгий процесс. Но мы смогли. Вообще собаки стали совершенно другими. Они теперь постоянно радуются. Прыгают)) Приятно посмотреть)
Мастер и Тимон ищут своих пап и мам, которые станут их друзьями и наставниками в их дальнейшей жизни. И хочется, чтобы со своими новыми владельцами, они приобрели уютный теплый дом, заботливых и любящих владельцев, с которыми проживут счастливо до последнего своего вздоха . Ведь они этого заслужили!!!
angeli
23.11.2015
здесь вроде не выкладывали инфу - с Русфорума новости
Мышка НАШЛА СЕМЬЮ!
А у нас радостная новость- Мышку забрали домой) сегодня ночью приехала её новая мама Оксана, что бы успеть привезти Мышку к дню рождения сынишки! Я очень надеюсь, что у них все срастется, ведь Мыша заслужила много много счастья!

Надеюсь скоро все собакены найдут самые замечательные семьи!!!
Берд
24.11.2015
А говорили,что девочек всех разобрали,а тут оказывается мышка была...
Берд писал(а)
А говорили,что девочек всех разобрали,а тут оказывается мышка была.

она в Москве была, а не в Нижнем
Берд
24.11.2015
А говорили,что девочек разобрали,а оказывается мышка была?
Мышка в Москве была, не в Нижнем. В Подольске есть еще пара девчонок.
всех разобрали? или еще нужен дом?
ta*ta
25.11.2015
Нужен дом двум (?) парням в НН и двум барышням в Подольске
60helsi
25.11.2015
А за мальчишками из Екатеринбурга так и не приехали?
Нет.
а есть фото? как и где можно забрать в нн?
NAT18
26.11.2015
добрый день, мальчишки еще остались? Я из Дзержинска.
Ksenya love Staff писал(а)
Дом нужен парням у: Юлии malin (Мастер), Татьяны ta*ta, lu2010 с Бора, Ирины VenCen.
NAT18
26.11.2015
а где можно о них узнать?
можно написать Ксении ( Ksenya love Staff),посмотреть на ФБ, связаться с девушками лично (они все в этой теме пишут о своих питомцах)
NAT18
26.11.2015
спасибо!
Дом нужен парням у: Юлии malin (Мастер), Татьяны ta*ta, lu2010 с Бора, Ирины VenCen.
Девчонки в Подольске 2.
А по поводу девчонок с кем и где списаться?
Берд
26.11.2015
Одну девочку из Подольска беру я,очень рада,что я нашла!
Здорово :)
А Вы из какого города?
Берд
27.11.2015
Я из Петербурга
angeli
26.11.2015
А Вы кого берете? Лолу или Чучу?
Берд
27.11.2015
Пока определяюсь,мне они обе нравятся)
кого забрали?
Берд
04.12.2015
Я на следующей неделе забираю
Taty1509
26.11.2015
Присоединяемся к Вам - курс закончен, самое страшное позади! :)
Наталья нас порадовала результатами анализов - все гораздо лучше , но пока не идеал.
malin
27.11.2015
У вас тоже печень? Или еще что-то?
malin
27.11.2015
Taty1509
01.12.2015
Счастливые лица, так приятно на них смотреть!!! :)
Taty1509
01.12.2015
печень - она самая и проблема с едой. Звонила Наталье,у нее девочка карликовая коричневая,у них такая же проблема - есть стала плохо, по чуть-чуть . Утром моя кривляка поела смесь сухого и влажного. Сегодня поеду в Зоосферу за влажным кормом для себя и Натальи, и за глистогонкой на обоих девчонок.
У нас, видно, здоровая конкуренция, хомячит только так.
Taty1509
01.12.2015
нам по конкуренции можно позавидовать - два амер.бульдога, кокер-спаниель и что-то не вижу я тяги к еде , спокойно может уйти от своей тарелки и ей совершенно не жалко, отдельно есть тоже не хочет - так поклюет и усе.
А ну да! У нас оба летят кто быстрее. Рикки к самой большой миске, а Мартину приходится маленькой довольствоваться. Но никто не в обиде.Кстати, паштет не едят оба.
Taty1509
01.12.2015
я думаю организм сказал ей - хватить жрать :-D она поправилась почти в два раза и даже Наталья заметила, что она уже далеко не худая , а я могу сказать , что талия у нас пропала :)
Может быть. У нас талия еще есть, но всё равно уже округлился пупсик.
Taty1509
01.12.2015
Джусёнок писал(а)
но всё равно уже округлился пупсик.

Пупсика в студию пожалуйста :)
Попробую. Не очень хорошо видно. Но сделаю еще фото. Уши никак не зарастут.
Taty1509
01.12.2015
Какое счастье посидеть на подоконнике со своим другом ! Класс! :)
2 фотка прелесть))) Никак ждут когда гулять пойдут
Они и так просто любят посидеть, полежать. Вот и сейчас сидят и лают на кого-то по очереди.Рикуша такой грозный. :))
Hellenka
01.12.2015
Подружились!!!! А вы переживали! И правда, слоник))))
angeli
01.12.2015
А мы сдали очередные анализы. С почками все ОК. Печень у нас на удивление была совсем даже ничего и по первому анализу.
Завтра глистогонка.
И через пару дней начинаем пить антибиотик (перед чисткой и лечением зуба).
Препараты нам пока все продлили - и корм сказали поменять на Гастро.

А так - настроение бодрое, аппетит хороший, лекарства принимаем с удовольствием. Обожает игрухи - прям как щенок неугомонный.

С улицей у нас все странно.
Сикаем дома на пеленку (в 80%) - бывает иногда не доносим.
Какаем на улице в основном или на пеленку Евы - прям принципиально ей туда попасть (целые партизанские забеги устраивает).
Ева конечно недовольна - но вроде не ругается.

Да - Яха еще и "убирает за собой" - после того как пеленка "готова" - берем ее в зубы и тащим к туалету. Умница а не собака :)
Хорошие новости, спасибо вам...:-)

Вы добрые люди!
Долгой жизни, здоровья и счастья вам всем!
malin
27.11.2015
он улыбается ! :-) это здорово !
angeli
01.12.2015
Вам ооочень идет желтый цвет :)
Taty1509
01.12.2015
Спасибо! Я передам Оливии! :)
Orlanet
24.11.2015
Небольшой привет от Киры. Просто чудо, а не собакен.
ta*ta
24.11.2015
Заинька) как же хорошо, что она дома!
Taty1509
24.11.2015
Ой какое чудо красивое !!! Кирюха и правда хороша! :)
60helsi
24.11.2015
Ах, какая Красотка! Как у неё дела?
Хотя по виду чувствуется, что все хорошо!
Открытка)))
Хочу поделиться приятной новостью.
Вчера нам доставили 140!!! кг кормов Роял Канин Гепатик и Роял Канин Интестинал (сухие и консервы), а также ветеринарные препараты.
Оказали помощь компания "Мишель и К" г. Москва www.mishelik.ru , Елена Горшкова и Прозорова Екатерина.
Уважаемые спонсоры, руководство и сотрудники компании Мишель, Елена и Екатерина! Примите слова благодарности от нашей команды и нынешних владельцев бывших ШоуШоковцев! Спасибо, что не прошли мимо!
Да, Огромное спасибо! Просто слов нет!!!
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!
lu2010
26.11.2015
Очень здорово !Спасибо! А так же Вам Ксения и другим девушкам к сожалению не знаю всех по именно ,спасибо!что вы нам помогаете !
Taty1509
26.11.2015
СПАСИБО!!! Огромное спасибо Елене Горшковой и Прозоровой Екатерине - всей вашей компании !!! КЛАСС!!! :)
Ксения и Вам большое спасибо и низкий поклон, ваша забота нам очень помогает!!! :)
malin
27.11.2015
Мастер ищет свою любящую семью. Мастеру 8 лет. Дома не писаем. Очень добрый и ласковый мальчик. С другими собаками жить может. Немного привычки и правильно обьяснить и все будет в порядке. С суками вообще без проблем.
60helsi
28.11.2015
Юль, может тебе на породном форуме в теме пристройства Шоу Шоковских написатьи фото выставить. И вообще, всех мальчишек там разместить... Может скорее найдутся ручки....
malin
29.11.2015
Я там не зарегистрирована. Ручки нужны только Мастеру. Его сначала хотели взять, потом подумали и отказались. Поэтому он пока в поиске))
Taty1509
01.12.2015
А Тимошкин уже нашел своих мамупапу? :)
malin
01.12.2015
Да) За Тимошей приедут на этой недели. Ему уже перину купили))
Удачи мальчишке!!!!!!!
Маруся уехала на ПМЖ в Пермь к "большому " другу))))
Пусть у них тоже все сложится)))))
а у нас дома стало пусто и грустно(((((((
Мне кажется девчата так привязались к ним))
я в фб смотрю на Тимку с Матюхой и оч радуюсь за них. Юля как с детями))
malin
02.12.2015
конечно привязались
Из говна вытащили, в полном смысле слова
angeli
02.12.2015
Да уж.
Спустя месяц - у меня такое ощущение - что Яха всю жизнь у меня была. Она так влилась - что даже не представляю как можно было раньше жить с одной собакой.
Это вообще другие эмоции, другой заряд, все другое. Да и насмотревшись на этих бедняжек - еще больше любишь свою. Хорошо что нам любви на всех хватит!
Taty1509
02.12.2015
angeli писал(а)
как можно было раньше жить с одной собакой

Ангелина, а представляешь как здорово когда их четверо или как у malin много. Столько радости и позитивных эмоций, когда ты приходишь домой и тебя все встречают , виляя и добивая тебе ноги хвостами, прыгают, скачут - в общем чуть ли не на голову готовые тебе залезть от радости!!! :-D
У меня два встречают, как будто сто лет не виделись. Столько радости!!! Быстрее к маме бегут, друг друга отталкивают.
angeli
03.12.2015
Да согласна - столько позитива в одном месте.
Теперь меня любят и ждут вдвое больше :).
Да и за все время - что Яха появилась у меня в доме - ни дня не прошло без улыбки.
Хоть и гадостей мы насмотрелись и на собак в жутком состоянии - но видимо оно стоило того - чтобы теперь смотреть и радоваться за них - а они нам только любовь, ласку и позитив каждый день и надеюсь долгие годы еще!!!
Да и муж у меня не особо хотел вторую собаку раньше - а сейчас.... не оторвать друг от друга.
Лежит дома....весь в пуделях и счастлив!

Пуделя они такие - влюбляют в себя - практически всех.
привязались-это мягко сказано)
у меня муж , уж на что не собачник, но готов поехать и забрать назад
девку)))))))
Hellenka
02.12.2015
Я помню, как вы сразу на нее платьице надели!
Она была такая гордая!
Все голые, лысые, а она в платье и на ручках!
У нас всё налаживается. Сдали биохимию второй раз. Показатели значительно лучше. Поправился на 2 кг. Уже 7400 весит. Ночью спит. Днем играют с Мартином. Правда, Рикки Мартину уже надоел. Рикки его за лапы кусает. Мартин сбегает в другую комнату. Кушает хорошо. Грызет, грызет и грызет. Играет с игрушками вовсю. Гулять ходим мало, боимся пока, без прививок. В квартире на пеленочку в одно место ходит. На рулетке ходит вполне прилично. В общем всё хорошо.
angeli
01.12.2015
а мы пока вторую биохимию не сдавали.
Зубы пролечим - доедим остатки лекарств - и уж потом - все пересдадим.
Но я надеюсь что все у нас хорошо будет.
Djoy
04.12.2015
как дела у остальных собак? все переустроенные живы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов