--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путевка в садик 2014. Нижняя часть

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
68
677
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обсуждаем здесь получение путевки в садик в 2014. Прошлая тема уже гигантская.


Автозаводский, Московский, Канавинский, Ленинский, Сормовский
Автозаводский
до 20 февраля надо придти в 36,37 кабинет и проверить свои данные (переносили в электронный вид документы и часть данных занесли с ошибками),путёвки для льготников будут распределены к 25 февраля.
tannya
20.02.2014
девочки, про Автозавод есть какие-то новости? списки все-таки будут или нет?
niya
21.02.2014
Звонила сегодня, сказали звонить по тел.2950799,но пока не могу дозвониться-занято все.
tannya
21.02.2014
А по какому поводу Вас туда звонить отправили? Я вчера дозвонилась в УДО, но мне сказали, что списков нет и не будет, сидите ждите до 31 мая(((((( Но это я по обычному номеру звонила...
annnn
21.02.2014
Ого, как интересно, а куда списки они дели? Видимо достали их там конкретно, раз грубость пошла.
tannya
21.02.2014
то есть??? списки висят? вы их видели?
annnn
21.02.2014
Нет, списки я не видела, я к тому что не могут они в мае в принципе быть, все районы города с марта начинают, а у нас в мае)) Просто уж так ответили вам, чтоб отвязаться.
andrei26
21.02.2014
мне тоже так ответили. Говорили доброжелательно, вроде отвязаться не хотели. Звонила по 2950799
niya
21.02.2014
Да,да мне тоже самое сейчас сказали.
Странно так, они сами звонить всем будут и говорить когда приходить. Еще мне сказали, что если до концы весны не позвонят, то звонить в июне и выяснять.
мне сказали:"Не ждите в этом году"........детям 1 год и 9 месяцев.
niya
22.02.2014
Да.Мне старшей дали только в 3 года путевку. А маленькие пойдут в 2, как многодетные, а то тоже бы до 3 лет не давали.:(
странная все-таки ситуация: в нашем районе больше всего садиков, а проблема все равно есть!детей не пристроить....у нас льгот никаких нет.
andrei26
22.02.2014
в 1 и 9 могут не дать, если без льгот. У нас соседской девочке дали путевку в прошлом году, ей 2 года в начале сентября и то работодатели просили (гос. больница).
Льгот у нас никаких нет, а потому надежды на этот год очень мало. Формально - льгот нет, но ведь семьи с двойняшками мало отличаются от семей, где один ребенок уже ходит детсад: те же 2 ребенка...
а вам сейчас 1г9мес или будет осенью?
уже сейчас, а что?)
моей дочке тоже 1г9мес,я планировала осенью повести в садик,чтоб до 3лет привыкнуть к садику,а потом на работу,у меня муж ходил узнавал насчет садика,но я так поняла что дадут,около нашего дома(на северном) трое яслей вроде..может я конечно не так поняла:-) а двойне разве нет льгот?
мы тоже на северном) вы в какие ясли собираетесь?
муж сказал предложили 37,93 и 108 вроде,но у нас еще др проблема,мы там пока не живем,у нас в квартире разруха полная,если ремонт успеем сделать,а у нас в печерах раньше трех тоже сказали не ждать
никаких льгот для двойни абсолютно((и нам четко сказали: не ждите в этом году....смотрела ясли около дома, а те, в которые нужно ездить на транспорте с детьми, я не рассматриваю.
так Вам в сентябре уже 2,3 будет? тогда точно должны дать...без льгот нет шансов у тех кому на сентябрь нет 2-х лет...когда я в РОНО была, женщина из кабинета 36 выходила и говорила, если нет 2-х лет на сентябрь и нет льгот даже не сидите и не ждите...
я выбрала садики около дома, а в них не дадут точно-очереди большие, а прочие, куда нужно ехать на транспорте, нам не подходят. Бабушка, наш помощник, уже в возрасте и ей самой тяжело ездить, а тут еще и детей маленьких с собой возить.
sofy
25.02.2014
попробуйте тогда попроситься не в садик, а именно в ясли...
в октябре будете писать заявление в какие садики хотите попасть (процентов 90 дают путевки именно в них)...в январе у Вас уже будет путевка в садик около дома и можно будет с заведующей договориться пораньше начать ходить...если повезет, то с весны
ясли от нас очень далеко...
sofy
27.02.2014
просто лучше пол года потерпеть и повозить пусть и далеко...но потом пять лет водить в садик под окнами...чем все время до школы...
если уж все равно возить...то какая разница на какое расстояние))) выбирать Вам....просто сама была в такой ситуации недавно)) и ни капли не жалею )))
andrei26
21.02.2014
А никто не спрашивал про логин и пароль? В других районах всем дают, а у нас ни списков, ни входа в систему...
tannya
21.02.2014
мне вообще сказали: "от нас ничего не зависит, как программа решит, так и будет. Вы сами возможно даже раньше узнаете, чем мы". Какой уж тут логин с паролем....
Нёха
25.02.2014
сказали он нужен только тем, кто встает в очереди в этом году....а не кто в этом уже собирается в садик.
cherry4
20.03.2014
Вчера взяла логин, пароль, но в систему еще не заходила
мой муж был сегодня в РОНО.....
значит инфа такая: списков, похоже, не будет((( сидит злая тётя, на всех орёт, на вопросы не отвечает....
логины-пароли не дают, хотя висит объявление, что следить в личном кабинете на сайте. мы электронку свою указывали, вот думаю, может пришлют туда логины?
а вообще сказали - ждите звонка, и объявление висит - с 1 марта до 30 мая ждать....
вот так невесело(((
фотки объявлений прикреплю попозже, если надо.
tannya
21.02.2014
да, мне сказали, что программа постепенно будет сама распределять путевки и нам сразу позвонят и пригласят или на электронку пришлют.
конечно надо!!была там уже два раза"ТОЛЬКО ПОСЫЛАЮТ:нмчего! даже ни логина, ни пароля!!
вот фото
спасибо!то-есть, нужно сидеть и ждать.....
Danana5
25.02.2014
Такое ощущение что работники сами информацией не владеют, я была в Роно 13.02 (не льготники) мне девушка сказала что мы попадаем в очередь этого года, группа 2-3, (30.11 будет 3), позвонят с 01.03 по 01.04. В февраля после 25 будут списки "везунчиков" которые получат и за ведущие садиков. Я вроде успокоилась. Вчера подружка ездила, сказали списков нет, ждите до 30.05 может повезет, спросили когда на учет встали. Чем дальше тем легенда хуже...:((
Poni
25.02.2014
Да, списков не будет. Муж ездил сегодня. Сказали ждать до 1 июня включительно, они сами будут звонить. Нам 3 годя будет 15 октября, сказали, что точно будет путевка. Так что ждем...
Danana5
25.02.2014
Спасибо, будем ждать, все равно ничего не ускоришь, заведующие даже слушать не хотят говорят что все во власти наичестнейшей и всемогущей электронной очереди;)
Poni
25.02.2014
Главное, чтобы все сработало у них, как надо.
Danana5
25.02.2014
Меня единственное смущает что мне то сказали что путевки распределяют в феврале(льготники) - начале марта (мы, простые смертные) и что в марте уже точно должно быть известно "кто пан а кто пропал". Откуда тогда эти безумные даты :аж первое июня включительно? Вчера с воспитателем из одного сада говорила она тоже подтверждает что на днях должны быть списки новичков на руках у заведующий ( с ее слов) .... Во общем странная ситуация- очередь одна, а сроки формирования путевок в разных районах разные...
Poni
25.02.2014
Да меня тоже много чего смущает. Вроде раньше путевки выдавали до 30 мая включительно, может, как-то с этим связано. Это ж сколько народу то обзвонить надо будет. Мужу так и сказали: " Ешьте, спите с телефоном!"
Philly
25.02.2014
Poni писал(а)
" Ешьте, спите с телефоном!" ...

за пропущенный звонок вычеркнут из очереди, похоже))
metelica
27.02.2014
Видимо, расчет на то, что некоторые льготники и простые смертные, приглашенные за путевками в марте, будут отказываться, тогда будут высвобождаться новые места для следующих в очереди...
Speranca
20.04.2014
ДД. По путвке Вам звонили?
lenok_k
26.02.2014
Была в РОНО вчера. Действительно списков никаких нет и не будет, обещают всем позвонить с 1марта по 31 мая. Если раньше мы уже хотя бы в феврале знали дадут путевку или нет, то теперь в неведении можем сидеть 3 месяца (беда). Взяла свой логин и пароль для входа в личный кабинет, вошла в него, полночи сидела, но так и не смогла понять как же и где нужно смотреть эту электронную очередь. ( В РОНО предупредили что я даже войти не смогу из за технических причин, но все же у меня получилось). Кстати попросила, что бы мне в список садиков добавили еще 2, дабы увеличить свои шансы на получение путевки.(было указано 3, а можно 5)
Вчера была в РОНО, народу полно, до сих пор сверяют данные,вроде последний день вчера был, сегодня сказали совещание будет и только потом начнут распределять путевки, нового ничего - сидеть и ждать звонка
Поведую и я свою историю! :)

Так как к моему большому сожалению времени на форум ММ у меня совсем в последнее время не остается - я "профукала" и эту тему и соответственно всю важную информацию, которая здесь размещена!

Поход в РОНО у мужа был запланирован на сегодня, так как при постановке на учет велено было придти в конце февраля (без уточнения - до 26 числа и т.п.).
Вчера вечером я все таки решила заглянуть на мой любимый ММ, узнать вести с полей так сказать. Ну и соответсвенно пришла в ужас, понимая, что мы не сходили в РОНО до указанных выше дат и получается ничего не уточнили...

Сегодня утром позвонила в РОНО, разговаривала с двумя женщинами, разговор был вполне спокойный (с их стороны), то есть на меня никто не накричал и не нагрубил. Результат разговора: у нас в приоритете стоит НЕ нужный нам садик, к списку льготников мы не относимся, хотя должны, так как старший ребенок ходит в д/с - и путевку нам должны дать как льготникам + в тот же детский сад.
Данные по льготникам они уже сегодня выгрузили, и мы соответственно не попали в их число...... Сами виноваты - не пришли, не проверили.
НО мы собственно и не были в курсе, что надо было придти именно до сегодняшнего дня - нас никто об этом не оповещал, говорилось только "в конце февраля".

В итоге приехал у меня муж в РОНО, очереди не было, разговаривал тоже со многими сотрудницами - в итоге сказали, что в льготную очередь мы попадаем, вот только номер желаемого садика исправить уже не могут. Сказали ждите звонка на днях (!), придете - напишете отказ от этого садика, заявление на перевод в другой - получите путевку туда же, куда и ходит старший ребенок.

Честно - немного выдохнула! :) потому что вчера почти плакала от прочитанного...

Осталось дело за малым - что бы все это поскорее воплотилось в жизнь!!!

Как позвонят - обязательно отпишусь!

п.с. как же плохо без ММ :(
столько важной инфы пропустила...
Danana5
27.02.2014
Извините, а садик "в приоритете" это тот который первый в списке, просто первый садик нам ставили сами работники, остальные просили мы,,,
У нас вообще почему то был забит только 1 садик (87), а старший ребенок ходит в 64 - естественно нам надо туда же путевку (в 87 не поведу даже под дулом пистолета).

В том году получали путевку для дочки как раз - когда вставали на очередь вообще пожеланий по садику не писали (не спрашивали), а когда пришли за путевкой - стали перечислять садики, в которые хотим. 64 был у нас третьим в списке наших пожеланий - вот только туда дали, так как получали в конце апреля, во многих садиках уже закончились места (в том году мы льготниками не были, так как сейчас льгота из за старшего ребенка, который ходит в д/с).
Но я рада, что мы ходим именно в 64 сад.

Еще сегодня мужу сказали, что каждый месяц будет комиссия и если к примеру кто то отказывается от места в 1 садике, а просит другой - эти места потом будут доступны для других детей. Поэтому я думаю, что на месте можно будет попросить путевку в др. сад, не который стоит сейчас в программе приоритетным
Danana5
27.02.2014
Спасибо за ответ, мы когда вставали на учету нас не просто не спрашивали, а наоборот ,настояли, чтобы мы в заявлении не указывали номера, а когда пришла очередь подтверждать, оказалось что сад забит один, но он тоже самый плохонький из возможных, я поставила еще два , соответственно они указаны второстепенными, поэтому как то я подрастроилась. Хотя уже наверное сама себе лишние поводы для переживаний ищу.
Желаю Вам, что бы Вам досталась путевка в желаемый садик!
конечно каждая из нас переживает, ведь садик - это очень важно для ребенка. а уж как для мам он важен :)
Danana5
28.02.2014
Спасибушки, вам тоже удачи в решении нашей главной задачи!
sinella
28.02.2014
А мы указали толко один садик. Если в него не попадем, значит без места останемся? Мы не льготники. У кого такая же ситуация?
Мы тоже указали только один садик, правда мы льготники. Нам сказали, что если в этот садик путевка нам не достанется, то не достанется уже никуда.
sinella
01.03.2014
Вот я этого и боюсь. Даже спросить некого. В наш садик очередь тоже большая.
Без места не останетесь в любом случае. Мы в прошлом году были не льготники, на учет встали в январе 2011, в 2013 получали путевку - в конце апреля (выдавать начинают 1 марта), то есть почти 2 месяца уже выдавали - нам достался хороший сад, а вот на след. день подруге его уже не дали...
Дать - дадут в любом случае, вопрос в удаленности от Вашего дома, кому то достается и за несколько автобусных остановок....
sinella
02.03.2014
Спасибо, немного успокоилась!
lenok_k
28.02.2014
Люди, завтра уже март!!!! Начинаем ждать звонков, есть и спать с телефоном :) ( в выходные конечно мало вероятно) Пишите если кому то вдруг позвонят!
ну уж с 3 марта наверное)

и должны уже уведомления пойти с ЭО
lenok_k
28.02.2014
хорошо если пойдут кому то)))) я до сих пор никак не войду , жду ответа от техподдержки. Вот вся издумалась запросили они у меня все данные ребенка , логин и пароль, ничего страшного, что я все им выслала?
Irina_185
02.03.2014
Прошу прощения,что не совсем по теме.
Подскажите,пожалуйста, где на форуме есть информация про сады очередь и путевки про Верхнюю часть города, а точнее, про Нижегородский р-н..?
Собственные поиски не дали результата((
Irina_185
02.03.2014
Спасибо огромное!И куда только смотрела!:)
сегодня были в Автозаводском РОНО. рядом с кабинетом висит объявление о сроках выдачи путёвок - льготники с 01.03.14 по 14.04.14, нельготники - с 16.04.14 по 01.06.14.
ещё раз уточнила свои данные - желаемые садики, телефоны и эл.почту.
сказали ждать уведомления на почту об изменении статуса заявления, после этого потихоньку идти к ним (именно идти, а не бежать и не ночевать под окнами))))))
попросила логин и пароль от личного кабинета, дали. вижу желаемые садики и кол-во заявлений в них.
вот как-то так.
Добрый день!А вы сможете посмотреть и у нас,очень интересно?Когда была,не дали пароль.
я не знаю, как посмотреть другие садики.
у меня только мои, которые указаны первоначально.
пароль должны дать, попробуйте съездить туда ещё раз.
annnn
04.03.2014
эх, еще полтора месяца минимум ждать((( как же хочется уже узнать, да-да, нет-нет. Чтоб хоть думать начать как дальше жить)
да ужжжж.... полтора месяца будем ждать ещё. неизвестность хуже всего... из указанных садиков ,минимальное число заявлений - 27, максимум - 67. и ведь всё ещё сто раз изменится, когда будут выдавать путёвки. так что держим кулачки)
да это же круто, если такие цифры))) у нас в 3 садиках 120, 129 и 80 заявлений..
думаете, есть шанс? мы вставали на учёт 06.06.12, т.е. ближе к концу очереди будем...
ну судя по цифрам есть, мы вставали в феврале 12-го, но в учетом кол-ва народа мы явно дальше вас в очереди) а по сути - у нас в садиках набор по 35человек, значит явно у вас есть шансы попасть в садик с 27 детьми...ну правда не известно, куда выберут те, кому не достанется приоритетных садов
Добрый день.Т.е либо звонок, либо на почту-никаких списков не ждать? А логины и пароль в любой день можно получить,не знаете случайно?
сказали, что списков не будет. ждать уведомления или звонка. в какой день получать пароли? я просто наудачу приехала, народу было мало. по средам принимают на постановку в очередь, а вот в другие дни, я думаю, без вопросов получите.
cherry4
20.03.2014
Выдают логин только по средам)) я взяла, зайти не могу, киньте ссылку, куда зайти, что б садики посмотреть, плиз)))
cherry4
20.03.2014
Спасибо!;)
мне сказали логин пароль по средам дают,я их по электронке спрашивала
Kartavik
04.03.2014
Может совсем глупый вопрос задам-логины и пароли у всех разные? Или один на всех? Вставали в очередь по-старинке, а в электронной ничего не понимаю))
логины-пароли у всех свои, мне распечатала женщина в 36 кабинете.
вставали в очередь по старинке в 2012 году.
Т.е. вам садики добавляли или меняли уже в марте? Когда я пришла 27 февраля, мне сказали, что никакие данные в программу вносить уже не будут
да, в марте. сказали, что у льготников уже ничего менять не могут, а у нельготников ещё можно, потому что нам путёвки ещё не распределяли.
ну или мне просто так повезло...
Или мне так не повезло, такая грымза попалась, все время на повышенных тонах говорила и изменения отказалась вносить((
мне тоже не особо вежливая тётя попалась, всё пыталась отфутболить меня. видимо, работа у них такая "тяжёлая"....
ДД, а вы случайно не знаете, в личном кабинете, количество поданных заявлений в садик это льготники+нельготники? или я вижу только свою категорию-льготников?
нет, не знаю, к сожалению..... конечно, мне хотелось бы думать, что это общая очередь.
LISA28
06.03.2014
мне в Роно Ленинского района сказали что это общая очередь... думаю у Вас так же.
хорошо бы, если так))) вроде говорили, что началось уже распределение путевок, а количество заявлений в каждым днем только растет, а не уменьшается...
LISA28
06.03.2014
у нас очередь уменьшается.... но от этого не легче т.к в очереди в одном 180 в другом 120 человек.....
А кому нибудь уже позвонили?Сказали когда приходить?
lenok_k
04.03.2014
Может кто подскажет, сколько набирают детей в группу 2-3 года? Я что- то просто вообще не знаю? Или в каждых садиках по разному?
Задалась таким вопросом после того как увидела сколько желающих вместе со мной попасть в выбранные сады. С каждым днем ожиданий паника начинает подступать все ближе и ближе, вопросов все больше и больше. :(((
Danana5
05.03.2014
В зависимости от количества групп в саду, у нас , например, в 2 х садах по две группы 25 человек в каждой, и в одном саду 1 группа 25 человек
lenok_k
05.03.2014
Вы меня немного успокоили, у меня указаны 4 крупных садика, возможно в них и набирают по 2 группы, надо будет как то узнать. А Вы в какие сады записаны?
Danana5
05.03.2014
У меня нет логина и пароля, когда ездила не давали, сейчас ребенок болеет, вырваться не могу. Я записана в 149(он не по моей воле стоит первый в списке, сами работники занесли), 429, 62. Хотелось бы, конечно, в один из последних двух попасть, не знаю как там дела обстоят:-))
lenok_k
05.03.2014
Нет, Вы похоже в другом районе Автозавода живете, у нас на Северном таких садиков нет. Вдруг кому пригодится, я звонила в 106 садик, там набирают 26 чел. т.е. 1 группу, а желающих в него 50чел, в 108 набирают 2 гр. по 26 чел.-желающих 58 чел., в 37 тоже 2 гр. -желающих 53 чел. (возраст детей в группе 2-3 года).
annnn
05.03.2014
Ой как мне эти цифры нравятся, может дождемся 108 хотя бы....Спасибо,Вам за информацию!
lenok_k
05.03.2014
Пожалуйста :)Знаете, после того как я узнала что в двух из пяти заявленных садиков по 2 гр. набирают, даже успокоилась немного, хотя очень бы хотелось в 106.
Infantily
05.03.2014
эх, а я вот звонила, пыталась узнать про набор в ясли, так в очень грубой форме ответили, что такую информацию не предоставляют((( (но мы из ленинского)
ДВ. У меня старший ребенок ходит сейчас в 64 д/с (ясли), в этом году ждем путевку на младшего.
У нас в группе появилось вчера объявление "Обменяю путевку в 62 садик на место в вашей группе и номер телефона" - так что если кому то понадобится эта информация - пишите, перепишу номер телефона (у девушки тоже старший ребенок ходит в наш садик, а видимо на второго дали в 62)
andrei26
05.03.2014
А есть кто-нибудь кто в очереди в группу 3-4 года? Мне дали пароль, зашла я в кабинет и в 117 сад стоит 15 желающих, в 119 всего 4. Как то это подозрительно мало... Или может уже льготники все разобрали?
А у вас на сентябрь какой возраст будет?
Просто моему на сентябрь 2г10 мес, в УДУ сказали, что в группу 3-4 набирают как раз с этого возраста. Взяла логин/пароль, зашла в личный кабинет, а там мы стоим в группу 2-3 (и соответственно там стооооолько заявлений). Вот теперь не знаю, что делать. Хотелось бы тоже в группу 3-4. Интересно, это программа решает судьбу каждого или можно как-то на это повлиять.
andrei26
06.03.2014
нам 3,5 года будет, мы в том году просто не брали путевку, не хотели в ясли. Сейчас узнала, что в 119 сад не набирают группу 3-4 года, жаль(
Вот и у меня такой же вопрос, нам 9 сентября 2,10, а в группе стоим 2-3, и никто даже не спрашивал в РОНО в какую группу мы хотим, когда данные приходили уточнять
Да, Вы попадете в группу 2-3 скорее всего. В том году дочке было 2,9 на сентябрь - уточняла этот вопрос - сказали, что только в ясли.
Понятно, значит, такой мужичина ростом 98 см уже на текущий момент и в ясли:) И то если повезет...
solka
08.03.2014
Нам тоже в сентябре 2,9, воспитательница которая сейчас у старшего ребёнка, наоборот советовала брать группу 2-3 т.к. там по программе есть адаптация ребёнка к садику (правда я не уточняла в чём именно она заключается), в группах постарше этого не предусмотрено.
Наверное да, с этой точки зрения лучше ясельная группа
Я сначала тоже хотела в группу 3-4, что бы развитие шло получше (в плане речи в первую очередь), но вот за год ни разу не пожалела, что в ясли ходим - все таки адаптация - важная вещь. В группе постарше дочке было бы сложновато наверное.
Мне бы, честно говоря, хоть куда нибудь дали, переживаю, что если не дадут, останусь с грудничком и почти трехгодовалым барагузом не послушным на руках (летом рожать)
LISA28
08.03.2014
у меня тоже точно такая же ситуация как у Вас.. рожать второго в конце июля... Вы не спрашивали в РОНО... если дадут далеко от дома то может можно заявление о переводе написать????
А у меня в конце июня срок. Мне там толком ничего спросить не удалось, такая грымза попалась в РОНО. Единственное, что сказала, что если в садиках, которые указаны в заявлении (у меня это близлежащие садики), мест не будет, то тогда попадаем в другие садики на докомплектование, которое будет происходить до сентября. Каким образом это доукомплектование будет происходить, рассказывать отказалась, сказала вот если будет такая ситуация - там и будете спрашивать.
надо как то просить,у нас родственники в такой же ситуации были,тоже просили правда в нижегородском районе,но там еще хуже с садиками им дали около дома,точнее садик прям в их доме находится,надо как то на жалость давить,как же с грудничком возить др ребенка..должны войти в положение
В РОНО сказали, будем разговаривать предметно, когда у вас уже будут /или не будут предложения по садикам. Сейчас говорить не о чем!

Думаю дождаться какой то информации о наличии места для нас в желаемых садиках, а потом по ситуации действовать
LISA28
09.03.2014
вот и мне так же как и Вам ответили... остаётся только ждать....
У меня у детей разница 1 год и 5 месяцев :) В 1,9 (на сентябрь) естественно нам путевку никто не дал, бабушек (и др.помощников) в городе нет - вспоминаю с ужасом этот первый год вчетвером в нашей семье - но как говорится глаза бояться, а руки делают :)
Вот уже младшему ждем путевку.

Трехлетка 100% без путевки не останется, не переживайте!
Легких Вам родов!
Спасибо, будем надеяться на лучшее:))
LISA28
09.03.2014
Спасибки. Вам и Вашим деткам здоровья.
natka1907
26.03.2014
я бы на вашем месте просилась в группу младшую, но это если вы решите отдать в школу ребенка с 6-ти лет, а если с полных 7 лет, то лучше в ясельную, чтоб ребенок не оставался еще на год с чужой воспитательницей и детьми.
у меня сын ноябрьский, в этом году 7 лет, но получается идем в школу с 6-ти
Я тоже планирую с 6 отдать, все таки мальчик, чтобы перед армией был запас после школы
Poni
20.03.2014
Вы про 117 пишите, что много заявлениий? Нам в сентябре 2,11 будет, тоже в очереди в группу 2-3 года. Вам не дали еще путевку?
Здравствуйте. Нам на сентябрь, будет 2,5 нам дали путевку в этот садик группа 2-3.
Poni
21.03.2014
а вы льготники?
Да...
Poni
21.03.2014
Спасибо! Понятно тогда. Мы то не льготники...
andrei26
21.03.2014
а денег с вас не просили пока? там вроде по 25 тыс собирают
Непросили. А на что собирают если не секрет??? Откуда инфа.?
Poni
22.03.2014
У меня знакомые в том году пошли в этот садик, говорили, что просят у всех, на собрании.
Мы на сентябрь взяли. Собраний еще небыло. Хотела в 453, 458 а дали в 117.
andrei26
23.03.2014
У меня двое знакомых в прошлом году туда путевки взяли. Они там заключают какой-то коллективный договор и по нему платили 25 тыс, одни сразу отдали, другие до января в рассрочку. Но вообще я считаю можно прикинуться валенком, сказать, что в РАНО путевку дали и ничего не знаю, думаю прокатит
Poni
23.03.2014
Да, все именно так, как вы написали. Мои знакомые ничего платить не стали, написали жалобу в роно ,а заведующей сказали, что нет возможности платить такие деньги. У них прокатило
andrei26
23.03.2014
Мы сами хотим туда попасть и вот думаю: с одной стороны садик тем и хорош, что там все новое, много игрушек, бесплатные развивашки вроде есть. Только на чьи деньги все это обеспечивается? выходит одни платят по 25 тыс, а другие вообще ничего. И если никто ничего платить не будет, то и садик в итоге скатиться до уровня самого бедного.
Poni
23.03.2014
Вот и мы тоже сами хотим туда попасть. Что там просят 25 тыс. тоже знала, в-принципе, не против их отдать, если будет понятно, на какие цели. Дополнительные занятия там за отдельную плату, а то, что бесплатно, вроде как раз из этих 25 тысяч финасируется. Но это мне так знакомые мои объяснили.
Aime
06.03.2014
в 117 всего так мало заявленй посмотрите в группу 2-3 года сколько там желающих на 2015 год
andrei26
06.03.2014
я сейчас не могу войти в личный кабинет, но в 117 сад набирают в этом году группу 3-4 года неполную - возможно доукомплектовывают уже набранные в том году, это мне на лоскутова сказали, сегодня звонила. А вообще там же начальную школу закрыли, поэтому должны несколько ясельных набирать, место же есть.
А на автозаводе уже кто то получил путевку? Напишите, как это было? Очень интересно
solka
18.03.2014
Я вчера позвонила, мне сказали приходите за путёвкой! Но мы льготники.
эх, везет вам. А мы не льготники, позвонила вот только что, сказали, что нельготникам будут во второй половине весны раздавать. Так что мы еще ждем((((
solka
18.03.2014
Удачи вам!
ДД! Подскажите, Вы когда родились/встали на очередь?
п.с. интересно, а если бы Вы сами не позвонили - они когда бы Вам позвонили?
solka
19.03.2014
Мы родились в декабре 2011, в очередь встали в феврале 2012. Наверное, до сих пор сидела бы, ждала звонка и нервничала.
Позвонила сейчас на удачу) Сказали - ждите звонка.
Спросила о хотя бы примерной дате звонка в зависимости от даты рождения - ничего не сказали, кроме "Ждите...."
Эх.... повезло Вам!)
solka
19.03.2014
А вы льготники? Если да, попробуйте с документами к ним придите.
Да, льготники. родились в мае 2012.
Наверное подожду еще недельку и если что отправлю мужа на разведку...
Марин, привет! моя знакомая получила путёвку в понедельник. льготники, родились 25 мая. она пришла в РОНО, её путёвка уже её ждала. так что иди! удачи!
ничего себе) Наташ, а их вызывали по звонку? или сами пришли?
нет, не звонили им. просто её знакомая получила путёвку тоже, они апрельские. вот и решила сходить узнать, а тут сюрприз...
и Лена-Верес уже получили тоже, а они вообще младше нас намного..... а я вот сижу нервничаю, жду апреля-мая...
Спасибо за наводку!
Надо топать значит! :)

п.с. девочки! напомните, какие документы с собой нужно нести? а то все забыла....
solka
19.03.2014
Св-во о рождении + копия,
паспорт +копия
документ о подтверждении льготы
Спасибо!
Наташ, привет!
Мы с путевкой!)
привет! поздравляю!!!!! куда дали? куда ты и хотела?
Да, куда и старшая ходит - в 64.
EvoLucia
20.03.2014
Мы льготники, родились в августе 2012, тогда же и на очередь встали, уже все получили. Позвонила в УДО, сказали, что путевка есть, хоть сейчас приезжайте
Как говорил Кузька из мультика: "Ой бяда бяда бяда.....")))))

Надо ж бежать! а я все сижу....
Спасибо!
Сегодня все таки мне ответили по поводу путевки. В понедельник пойду получать! УРА!!!

Вот так я получается побыла и в шкуре "нельготника" с дежурством под дверями УДО с вечера пятницы по утро понедельника (день раздач) - в прошлом году, и в шкуре "льготника" с электронной очередью в этом году. И поняла, что электронная очередь - это не совсем плохо! :)
vorobeika
21.04.2014
Добрый вечер!подскажите пожалуйста а вам уже дали путевку?нам в ноябре 2 года.второй ребёнок.а путевку не дают.сказали садики с 2 лет(
solka
21.04.2014
ДВ! Дали, но нам в декабре 3 будет.
вчера все кто в очереди сидел пришли не по звонку всем пришло письмо на электронку
Мы вчера получили именно в тот о котором мечтали))
Тоже сегодня получили, народу - никого.
Спасибо всем за эту тему) Без вас сидела бы и ждала звонка (сколько - неизвестно), а путевки действительно уже просто ждут нас)))
Удачи всем!!!
Сегодня взяла логин и пароль, не могу войти. Что делать?
vorobeika
21.04.2014
Вообще не понимаю зачем льгота?если толку от неё нет!сына переводим в 316.в среду с путевкой пойдём в садик.а дочке в Роно сказали без путёвки(( нам в ноябре 2 года!хоть бы на весну дали!так же неправильно ((из-за 3 месяцев год сидеть дома!??
SveTik09
23.05.2014
А мы вот ждали и дождались у черта на куличках.Как там у них работает эта эл.очередь не понятно.Живем в районе 13 бол-цы,а путевку дали на южке,да еще и в ясли-сад,хотя нам уже 2,2г.Что теперь делать не знаю,поменять говорят возможности нет,если только отказ и сидеть до след.года.Я конечно в шоке от этого всего!!!!
Сормовский
Cotti
15.02.2014
Дочке 3 в апреле. Ходила в РОНО за логин-паролем, а пригласили за путевкой 11 марта. Логин-пароль не дали. Пыталась спросить про желаемый сад, рявкнули: "Вот придете мы вам и предложим что будет ..."
Была в прошлую среду, и логин-пароль получила, и желаемые садики мне проставили. За путевкой 25 марта.
Cotti
15.02.2014
Вот такой, индивидуальный подход ... )))))
Helen152
15.02.2014
ДВ, скажите, пожалуйста, а Вы в живой очереди стояли и попали на прием или записывались заранее? Я слышала, у нас в Сормовском р-не только по предварительной записи принимают.
Saly
15.02.2014
Я ходила 10 февраля, пришла в 13.30 (прием с 14) там сидела куча народа и был листок с 42 строчками для записи, типа они больше 42 человек в день не принимают. Я записалась 41-ой. До 15.00 был полностью записан листок на среду 12 февраля и записывались на 17 уже. Нас всех приняли до 16.15, при условии что прием вели 2 человека, начальница чем то занималась своим, по телефону иногда отвечала и теми кто без очереди залетел. Были те, кто ждал когда примут всех по листочку и надеялись попасть на прием (человек 7). Им сказали что примут не всех, но я уже уходила и не видела кого приняли, кого нет.
mar123mar
15.02.2014
Скажите, а в кабинете сидят три или четыре человека (вместе с начальницей?)
была в среду, в кабинете было 4 чел (с начальницей) принимали только 2, 3я занималась своей работай, начальник отдела как писали выше, телефоном, компьютером и прорвавшимися без очереди
mar123mar
15.02.2014
Спасибо!
Я была 5 февраля, тогда еще не записывались.
Мамочки Сормова! Всю эту неделю в РОНО будут выдавать логин/пароль. Кабинет №5, 1 этаж. Там сидят 4 операциониста только на выдаче паролей. Очередей, сказали, не будет.
Пн - 14.00 - 17.00
Вт-птн 09.00-12.00
Спасибо за хорошие новости ))
Я правильно поняла со вторника по пятницу с 9-12 дня?
А не подскажите чтоб перевели нас из очереди из сормово в очередь Ленинский надо туда ехать?
Я дозвонится уже неделю не могу( а дозваниваюсь так они мне факс включают(((
Точные дни пишу. Они повесили бумажку с графиком:
четверг - 09.00-12.00
пятница - 13.00-15.00
Если вы подавали заявление не электронно, то, наверное, придётся ехать. Там лежит листочек с записью. Они принимают в день только 42 человека. Если не записался, не примут.
Не электронно((( тогда поеду, спасибо
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что по записи это только в 26 кабинет, а за паролями завтра можно в 5 каб. с 13 до 15 и без записи? Чего-то мозг кипит с этим РОНО....
да, в 5 кабинет без записи. С квиточком, паспортом и свидетельством о рождении.
Спасибо ))
Helen152
17.02.2014
ДВ, я думаю, что сейчас нет смысла вообще получать эти логин и пароль, что это даст, сидеть дома и смотреть с апреля, как движется очередь? Сегодня была на приеме по живой очереди (без записи), очередь большая, специалист сказала, что если на сентябрь ребенку будет 2 г 10 мес., то попасть в садик в этом году нереально. Вот когда будет 3 года, тогда в марте следующего года придете за путевкой и ребенок ваш пойдет в садик в 3 г 10 мес. Я расстроилась. При мне были телефонные звонки от мам, чьим детям уже есть 3 года, их просто приглашали в марте за путевкой, без логина и пароля. А те, кто не дозвонится и не придет и кому уже есть 3 года, они будут звонить сами. Так, что остается просто ждать:(
Привет! Вот неправду вам сказали!.. У меня есть знакомые дети, которым в сентябре как раз 2г 10 мес - за путевкой их уже пригласили. Требуйте свое! Я бы написала в Министерство Образования, а лучше бы на прием сходила.
нам на сентябрь 2 .11 25 марта идем за путевкой
samka
25.02.2014
нам тоже самое сказали.осенью 2.8 будет :(
shepa24
19.02.2014
Мамочки льготников, а подскажите, пожалуйста, у Вас в квиточке, где номер очереди стоить тоже прочерк??? а, то нас потеряли, когда был перенос в электронную очередь, а когда я пришла, они так удивились, что номера нет. Вот и терзают меня сомнения)
hhata18
19.02.2014
У меня есть и год и номер очереди.
shepa24
19.02.2014
сходила в РОНО сказали все ок, так и должно быть )
Яна П
19.02.2014
у меня стоит очередь, и в электронном кабинете льгота прописана
shepa24
20.02.2014
вообще не понятно тогда, мне дали логин и пароль, захожу а, там вообще ни какой информации нет, даже ребенок не записан. В любом случае они льготников будут только в конце марта и апрель раздавать путевки, так она сказала, буду ждать,а там по ситуации.
Расскажу, как сходила за логин-паролем. Принимают в 5 кабинете 4 человека, девочки молодые, очень отзывчивые. Очередь есть, но не большая, я пришла к 13:00, была 9 и попала в 3-й заход. Мне распечатали на листе подробную инструкцию, как зайти в эл. очередь,всё на словах объяснили. Я уточнила насчет желаемых садиков,оказалось что в программе у меня выставлен вообще какой то левый сад за тридевять земель, девушка мне без проблем поменяла, выставила те, что я просила. Сейчас зашла в программу - красота, вижу свои садики, кол-во человек в них. Если я правильно поняла из разговора, то путевками в этом году обеспечат всех, кто родился и встал в очередь до декабря 2011 года.
samka
25.02.2014
В сормовском районе творится полный беспредел.Очереди,прием по записи,по 42 человека в день.Во первых вставали на очередь 10 февраля 2012 года.,а ребенок родился в январе - были 431,сейчас узнается что мы уже 451.В садик осенью шансов почти нет,хотя ребенку будет 2.8.Самое главное номер очереди роли не играет - это так мне ответили.Имеет значение только возраст ребенка.Какой тогда смысл вооще на очередь бегом вставать? Тоесть пойдем почти в 4.Ужассс ладно я понимаю ясельных групп мало,но это уже не яселька.Строится 2 садика (Иванова и на Рубинчика),а мест все не хватает.
Говорят ждите,заглядывайте на сайт.Хотя на сайте никакой информации,кроме данных ребенка и адресов с садиками нет.НА мой вопрос будет ли информация на сайте о получении или не получении путевки- сказали нет.Чего тогда на сайте смотреть????
Девочки все путевки распределяют в феврале.В конце февраля в начале марта - уже все будет раздано.Позже распределяют только новопостроеные садики.Например если на Рубинчика примут в эксплуатацию садик - то позже отдельная комиссия будет дораздавать путевки.
Писала жалобу.Видно она до них дошла.Вчера звонили,но самое главное не мне,а мужу.Сказали ждите.Почему мне не позвонили - естественно потому что побоялись.
Простите накипело
а чего вам ждать сказали? путевку обещали все таки дать к осени? у нас такая же ситуация, ребенок только декабрьский, вставали тоже в феврале, путевку не дают, дали логин-пароль, только толку от него нет(
Привет! ...а вы кому жалобу писали?
Saly
26.02.2014
А что вам про сад на рубинчика сказали? Мне сказали что только через год его сдадут, можете с лета позванивать. Куда жалобу писали? Что писали?Мне департамент образования отписку написал что работают по такому то закону, ситуация сложная с садиками у нас, по всем вопросам звонить в сормовское рано и тел.написали и все. Ни одного ответа на мои вопросы.
samka
27.02.2014
Ну начнем с рубинчика ,сорокин лично по телевизору сказал что садик будет сдан в эксплуатацию в третем квартале 2014 года.А в роно,говорят: Нуу ,так быстро,его не здатут ,к осенени не ждите.Но все таки если сорокинское чудо произойдет,то путевки в этот сад будет дораспределять назначенная комиссия.Жалобу писала в упр.обрзования,в адинистрацию города.Дозвонилась даже до сетинн к Шанцеву (мы с ним конечно не разговаривали,но мою жалобу записали сказали после передачи передадим)Но похоже,они лихо только проблемы решают с вывернутыми лампочками в подьезде,да отломанными перилами,так как прошли почти 2 недели и тишина.
значит мне такие же отписки придут,как и вам.
samka
27.02.2014
я все понимаю,ясельных групп не хватает,но и я не туда мечу.если в этом году путевку не дадут,то пойдем в след.,нам будет уже 3.8.Пока он пойдет,пока привыкнет,пока инкубационный период пройдет и т.д и т.п.На работу пойду ему уже 4 точно будет.Трындец какойто,я когда рожала меня не предупреждали,что почти пять лет надо дома будет просидеть.:( Вот как решится после этого на второго ребенка
Да не переживайте Вы раньше времени. Все будет хорошо, и путевку Вы получите.
Каждый год одно и то же. Паника, крики, что в Сормове бардак, нет путевок, что все куплено и т.д, а потом оказывается, что Сормово культурнее всех в этом вопросе.
В прошлом году получила путевку, хотя тоже в РОНО говорили и не ждите, льготников много и т.д.
Сыну на начало сентября было 2,9
Путевку получала 10 апреля, без взяток, связей, просто в порядке очереди. Причем садик выбрала сама, предложили на выбор из тех, в которых есть места (лист с наличием мест в группах видела собственными глазами)

пы.сы. Учитывая номер Вашей очереди, думаю, что путевку Вы точно получите, прямо 1000% ))
Игр@
27.02.2014
Странно как-то.... вы в очередь встали 10.02.12 и были 451, а мы встали 15.02.12 ( примерное число, дочь родилась 02.02.12) и мы в очереди были 252 ))))))))))))))))))))))))))))))) Сегодня муж получил логин пароль в одном садике мы 85 по очереди, в другом 57-е, а в третьем (ТАДАМММ!!!) 27-е это какраз новый садик на Иванова!!!
samka
27.02.2014
Вот и говорю неразбериха:(
А в садик цифры которые указаны,это не вы 57,а вместе с вами- заявлений в этот садик 57.Это цифра у меня растет каждый день
Игр@
27.02.2014
блин, ругаюсь матом....
Если б вы не сказали, я так бы и думала, что это наша очередь,в РОНО даже эту инфу не озвучали, чую пролетаем мы с садиком в этом году
kypysya
27.02.2014
А как вы узнали, какая вы в очереди в сад?
Мне в РОНО, сказали, что на сайте отображается только количество заявлений, а какие мы - никто сказать не может. Может я что-то неправильно поняла?
Игр@
27.02.2014
Это я неправильно поняла, мне выше разъяснили. А в РОНО вообще ничего не сказали.
А я сегодня получила логин и пароль, все ввела, но ничего не вижу: нет никаких данных о ребенке, о заявителе, нет садиков, которые выбрала, нет количество желающих...
Обратитесь в техподдержку, адрес на странице слева сверху написан.
Вчера написала, сегодня получила техпомощь, все получилось. Спасибо
lenok_k
28.02.2014
Скажите, техподдержка запрашивала у Вас данные (логин, пароль, данные по ребенку), а то у меня тоже проблемы, написала, они просят выслать такие данные, вот сомневаюсь? Спасибо.
тоже вчера писала в техподдержку, запрашивали только ФИО ребенка, дату рождения и номер и серию св-ва о рождении. Все заработало, резко умельшилось кол-во заявлений в выбранные садики, видимо раздача началась)
lenok_k
28.02.2014
блин а я вот еще логин с паролем выслала, хотя с другой стороны получается что сотрудники РОНО могут посмотреть любой логин и пароль, если они их выдают.
lenok_k
28.02.2014
все заработало, господи лучше бы я вообще этого не видела, во все 5 садов желающих больше 50 человек :((((
Когда вошла тоже было по 50 чел, желающих, но год стоял 2013, когда поменяла на 2014 стало поменьше, вот интересно, где реальные цифры?
lenok_k
28.02.2014
скорее всего в 2014
Да, уж очень цифры сомнительны, т.к. в РОНО сказали, что в 2014 году путевку скорее всего не получим (нам в сентябре 2,5 года), только в 2015 (нам уже 3,5, а на работу в 3 г. выходить...)
lenok_k
28.02.2014
Напугали меня окончательно, нам в октябре 2.5 будет. Я ночами уже плохо сплю, бедаааа :(((
кстати, да, правда я тоже как только получила возможность изменить личные данные, год с 2013 на 2014, то кол-во человек в приоритетный садик уменьшилась с 80 до 12(!!!) человек!
Сегодня позвонили, пригласили 14 марта за путевкой,мы льготники(первый ходит в садик)нам в марте 2 будет.
samka
05.03.2014
Поздравляю Вас :)
Спасибо)))
hhata18
06.03.2014
и нас тоже на 14 пригласили, тоже 2 будет в марте, льготники.
hhata18
14.03.2014
Ну вот и получили мы заветную путёвку. В тот же сад куда и старший ходит. народ весь распределяли по возрасту ребёнка, кому на сентябрь есть 3 года выдавали путёвки в актовом зале, кому нет в 26 кабинете. Но программа распределяет путёвки ужасно, одним с Дубравной досталась путёвка на Рыбакова, другим с центра, дали в седьмом, с Союзного на Ясной. И поменять они ни чего не могут в РОНО. говорят отказываться и ждать другого распределения программой.
samka
14.03.2014
Тоесть уже выдают даже кому и 3 не будет??
Мне говорили что в марте только льготникам и 3х леткам
hhata18
14.03.2014
мы льготники.
samka
15.03.2014
аа ну тогда поняла:)
А что говорят, когда будет следующее распределение? В следующем году?))
hhata18
15.03.2014
нет, в этом просто позже.
Позвонили в понедельник, пригласили 11 марта за путевкой. Льготники. Старший ходит в сад.
marishash
06.03.2014
поздравляю
Сегодня получили вожделенную путевку. Мы льготники, старший ходит уже в ДОУ. Столкнулась сразу же с некоторыми нюансами. Рассказываю.
Первое. Когда получала путевку на старшего, не было такого беспредела. Всех приглашенных пригласили в актовый зал и вызывали по порядковому номеру квиточка. Сейчас "живая" очередь. В коридоре толпа и лайня. Некоторые со вчерашнего вечера заняли очередь и дежурили. Дурдом....
Второе. Передо мной три человека путевки НЕ получили по причине того, что их просто не оказалось в электронной базе. Поэтому получение логина-пароля играет очень важную роль. В итоге этих людей отправили со словами "ждите следующего распределения системой".
Третье. Путевки распределяет система. По одному ей известному принципу. Вам могут достаться совершенно не те сады, которые были заявлены вами. И причиной может быть ошибка электронной системы, как сказали работники. Но они совсем ничего не могут сделать. Если сад вас не устраивает, пишете отказ и ждёте нового распределения системой. Такое безобразие творится только в Сормовском районе, как говорят работники. Ни один другой районе не перешел на эту систему пока, мы первооткрыватели.
samka
11.03.2014
Кошмар какой то,думаю надо вызвать телевединие и Кондрашова.,который так яростно рассказывает про новую электронную систему.Про ее прозрачность,возможность отследить полную и достоверную информацию на сайте в реальном времени.
tatap28
11.03.2014
Ого-го.... я в ленинском р-не, надеюсь у нас такого нет... а то я позвонила в РОНО, пригласили к определенному времени (мы льготники), вот и сижу себе спокойненько, думаю все в порядке, а оно вон как оказывается ((((
tatap28
11.03.2014
и на старшего примерно также получала, только мы сами записывались на листочке и отслеживали очередь, и тогда даже сад на выбор предлагали, я выбрала один, передумала, попросила другой, и переписали, поругали конечно, но тем не менее переписали. Это было на Автозаводе.
Будьте добры, уточните - Вас не к определенному времени приглашали? Мне было сказано прийти в определенный день к определенному времени, в этом случае не понимаю, откуда живая очередь.
часть людей приглашали к 9 утра (меня в том числе). Кого-то пригласили к 09-30. Т.е. там не индивидуальное время. А в итоге те, кто пришли к 09-30 вообще в самой ..опе оказываются, уж простите .
Скажите, а есть запись или только живая очередь?
только живая
Ох... Меня вообще к 10 пригласили...
Выходит, надо раньше идти? Или наоборот позже, когда очередь рассасываться начнет?
Я правильно понимаю, что сейчас нет права выбора садика при выдаче путевки? Независимо от того, к какому времени я приду, путевки уже распределены?
Я так понимаю, они специально всех на группы разделяют, чтобы в коридоре не толпились, но толку от этого ноль.
Я не знаю, как система их распределяет. Она выдаёт уже итоговый результат. Если он вас не устраивает, идите лесом, как грицца))))
lestia
11.03.2014
скажите пожалуйста, а вам путевки давали уже подписанные или прям при ваc их подписывали?
При мне заходят в программу, заполняют путевку, распечатывают и тут же подписывают
shepa24
12.03.2014
ДУ! Подскажите, а вашему малышу сколько? А, то нам в сентябре 1.9 , тоже льготники, а сегодня звонила, сказали, навряд ли дадут в этот год. Мало того что сначала в жетоне прочерк поставили вместо № очереди, и меня спрашивают почему прочерк, так и в электронной очереди нас потеряли, снова вносили месяц назад. Бардак как был, так и остался, что с электронной очередью, что без нее.
Сыну в сентябре 2 и 9 будет. Хотя мне и в прошлом году звонили предлагали путевку
shepa24
12.03.2014
спасибо. надо идти в РОНО, т.к. электронная очередь показывает в те садики которые указала от 2 до 6 чел всего.
Московский
я звонила, сказали звонить уточнять после 17 числа, пока ничего не распределяли. В первую очередь дадут льготникам, потом остальные, тем кто 2011 года сказали всем дадим. Садик будут давать из того, что есть, особо не учитывая куда хотим. Спросила я, будут-ли нас как-то вызывать за путевками, сказали нет, нужно звонить и уточнять.
rozalik7
15.02.2014
Мне ещё на прошлой неделе так сказали. Похоже в понедельник во всех районах будет аншлаг...
Лёна
16.02.2014
Странно они путевки распределяют, знаю нескольких детишек - кому 2,4 и 2,2 и 2 года в сентябре было, так путевки дали тем, кто младше, семьи не льготники. Видимо мамы чаще ходили и звонили.
всем добрый вечер. а подскажите часы приема когда? кто знает
вт:13,30-16,30 ср:9,00-11,30
спасибо! а то не дозваниться чтобы узнать!
мне позвонили))), мы льготники, сказали приходить 10 марта, но обозначили, что не известно!? попадем ли в сад куда ходит старший ребенок, всЁ распределяет программа)))
а у вас сколько ребенку (второму)?
hhata18
17.02.2014
Поздравляю, мы тоже льготники, пока не звонили.
Девочки СПИСКИ МОСКОВСКОГО РАЙОНА
Спасибо. А списков на детей рожденных в 12 году нет, случайно?
Нет,больше списков нет((((
rozalik7
17.02.2014
Спасибо вам ОГРОМНОЕ !!!
Эх, до апреля ждать....(((
Ооо спасибочки!!!!!
Промахнулась с ответом
Девочки, как вы думаете, есть ли смысл приходить с вечера занимать очередь, как обычно раньше это делали, или теперь с этой электронной очередью все равно ничего не изменится, дадут то, что система выдаст?
Я спрашивала: "известно ли в какой садик попадем?" сказали все распределяет программа,от них ни чего не зависит.Поэтому пойду 1,04 к 9*00.
я сегодня была там) никого не было) мне нужно было справки на льготы поднести

спокойно посидели она мне все объяснила) они сами там ничего не понимают) все путевки будет распределять программа) вообще дурдом какой-то. приходить и узнавать нам сказали 18 марта только они сами не знаю дадут нам или нет путевку и в какой садик все будет происходить автоматически((((
Детям 2012 года рождения, не льготным категориям, звонить после 10 марта! хнык.
rozalik7
18.02.2014
И останутся нам останки за тридевять земель....((( (если останутся)
Не исключено. Но будем надеяться на лучшее))) Все же дети 10 и 11 года не в ясли пойдут, а наши в ясли.
не хочу расстраивать) но когда я была то мне сказали (нам 1,11 будет в сентябре..) что льготников (только льготников, не считая 2011-2010 год) в очереди на ясли 180 человек, а мест всего в яслях 104 человека..... что даже не всем льготникам дадут) вот так вот
Ну видно будет. 104 места это 5 групп на район? Не верится, если честно. Только в близлежащих к нам садах ясельных групп столько.
так вот она мне сказала) думаю вряд ли врать стала бы)

надежда умирает последней!
я имею ввиду именно те ясли которые до 2- лет

остальные с 2-х лет - это 1 младшая группа уже не ясли считается
А, я думала ясли это до 3 лет. Нам 2,3 будет на сентябрь.
ясли до 2-х лет она сказала они отдельные (их 4 всего таких садика в нашем районе), а вот уже обычные садики с младшими-группами яслями начинаются с 2-х лет)
rozalik7
18.02.2014
Может нам и достанется тогда? мы то в обычный садик, не в ясли отдельные....
да вполне возможно.

вот ясли до 2-х лет точно только льготникам достанутся
rozalik7
19.02.2014
Нам в сентябре 2,7 будет. Явно не отдельные ясли
rozalik7
18.02.2014
Вот так о нас заботится наше государство. Очередь они сокращают......в каком месте? Если уж идти в садик то с сентября. Могут и в середине года дать(редко, но метко), но какой в этом смысл? А в следующем году всем родившимся в 12 году уже будет по три года. Дружно накатаем на них президенту о том что не имеют права не дать садик к 3 годам! ЁКЛМН
natapava
18.02.2014
Нам в прошлом году, в апреле, давали ясли только на 21,а мы живем около 178 школы.
rozalik7
18.02.2014
А 21 это что? где?)))
natapava
18.02.2014
Ярошенко,Мечникова
rozalik7
18.02.2014
Ничего себе.... Я сама у администрации живу...
natapava
18.02.2014
Мы отказались, вот жду, что в этом году будет . Дочери 3,1
rozalik7
18.02.2014
А куда хотите? Я скромненько так.....141 да 417)). Нам в сентябре 2,7 будет
natapava
18.02.2014
Да мне уже все равно, только поближе к дому. Нам в сентябре 3,8
rozalik7
18.02.2014
Вам уже не в ясли...
Вот и мы живем на Березовской около серпантина а дали 319 садик на Мечникова. Весь год туда водим. В январе написала заявление и совершенно спокойно перевела ребенка в 76. С сентября туда пойдем
dina23
19.02.2014
Подскажите, как отслеживать очередь. Ссылка mdou.admgor.nnov.ru/ingry-nn/ не открывается вообще. Даже некуда ничего вводить, ни логин, ни пароль.
попробуйте просто mdou.admgor.nnov.ru . у меня все заходит
dina23
19.02.2014
Спасибо. Зашла. Всё есть. Только не понимаю, как очередь отслеживать.
cherry4
20.03.2014
ДД, подскажите, как садики можно самим добавить, а то у нас только 2 шт стоит...
может я ошибаюсь, но садики уже добавить нельзя, даже нельготникам...... мне в РОНО добавили 2 садика в самом начале марта, и то ругались. я попробовала сама что-то изменить в своём личном кабинете, не смогла, нет доступа.
Девочки! Подскажите, пжл, у кого есть логин и пароль для Московского р-на?
dina23
20.02.2014
там у каждого личный должен быть. мне подружка брала. у неё свой, у меня свой. нужны данные матери и ребенка.
ааа, вот оно что. Спасибо!
rozalik7
20.02.2014
Я им на почту высылала данные. Через несколько часов прислали логин и пароль.
А какой адрес почты, подскажете?
rozalik7
20.02.2014
кАнешна)))
<n.sobyanina@msk.adm.nnov.ru>
Спасибо!)
а подскажите, пжл, где взять почту? У них надо спрашивать, или на сайте где есть?
rozalik7
20.02.2014
ответ над вашим сообщением))
спасибо большое!
Блин, а я отсылала письмо с просьбой и всеми данными раз 5 точно, и полное игнорирование, такое чувство, что им там на нас наплевать!
rozalik7
21.02.2014
У них там запарка. Я когда звонила им туда, говорили что не успевают ещё и по почтам отвечать. Так что тут кому как повезёт... В первой теме девочки писали что по 2 дня ждали, а мне в течении 5 часов ответили. Подождите, не паникуйте. Может позже пришлют
rozalik7
21.02.2014
А вообще, если честно, там и смотреть то нечего... Только если данные уточнить - исправить самому всё равно не удастся.
ну там вроде бы добавить садики можно, я понятия не имею, какие там у меня стоят, когда подавали заявление, говорили ничего не писать, вот теперь и думай, что там...
rozalik7
21.02.2014
Ну и садики тоже. Ноя ничего не меняла. Когда заявление писала, там была графа желаемых садиков. Заполнила. Сейчас они в таблице и стоят.
elenka-21
20.02.2014
Подскажите, пожалуйста, какие данные надо высылать, чтобы получить логин и пароль?
rozalik7
20.02.2014
ФИО матери
ФИО отца
ФИО ребёнка
дата рождения
дата подачи заявления
желаемые сады
ну и просьбу выслать пароль))
elenka-21
20.02.2014
Спасибо большое за оперативность ))
rozalik7
20.02.2014
неначем)))
katsav
23.02.2014
спасибо большое! зашла тему почитать, а тут такая важная информация!
а сколько номеров садов надо там указать?
elenka-21
23.02.2014
Я три садика указала, так что самый первый - самый желаемый (в случае, если программа позволяет только один садик добавлять). Но мне так и не ответили, не прислали логин и пароль, видимо, действительно запарка (( Буду дублировать письмо на следующей неделе.
rozalik7
23.02.2014
Нужно указать 3 садика. У нас желаемый почему то оказался на втором плане. Но в него народу..... так что я уж и не рвусь особо. По соседству тоже не плохой есть)))
девочки, зашла я в свою электронную очередь, наставила садиков, которые хочу... ну молчу, что там по 120 заявлений, но есть и такие, в которых написано - 3 заявления. Только вот не пойму - какие мы в этой очереди и сколько мест всего в садике! Это где-то можно посмотреть? где-то я видела, что люди пишут, какие они в очереди....
нельзя это посмотреть, поэтому у нас в районе никому и не дают логины-пароли (канавино), т.к. кроме кол-ва заявок в садик больше ничего посмотреть нельзя....более того, с высокой вероятностью, судя по тому, что писали ранее, в тех садиках, где 3 заявления, просто набора вашего возраста в этом году нет...
rozalik7
26.02.2014
Московский район молчит... Знакомая ходила в РОНО. Детям родившимся в 12 году ранее 15 апреля можно даже не звонить((((. Ещё сказали что сами они звонить не успевают, нужно звонить самим. Кто то что то ещё знает новенького?
rozalik7
12.03.2014
lestia
13.03.2014
московский район-льготники, кто-нибудь уже путевку получил, как все проходило???
Канавинский
У нас тишина......... Видимо в понедельник все сходим и начнется обмен информацией
в пн аншлаг будет( говорят на той неделе очереди в 100чел были
oksashka
15.02.2014
а зачем они там были?если все равно по спискам будет,я решила ждать списков,зачем нервы себе мотать))
ну я так поняла, что как минимум данные надо проверять свои...у некоторых, как оказывается, год рождения неправильно вбили, у кого-то желаемый год поступления в садик неверный указали...у кого-то неправильные фио родителей и т.д. опять же люди ходят проверять приоритетные садики, т.к. в других районах вон пишут, что указали левые на свое усмотрение в роно, вот кто-то ходит менять их...
Moly555
15.02.2014
у нас путёвка, написано в ней сентябрь 2014, но когда пойдём - неизвестно, т.к. заведующая говорит мест нет и по слухам, не хочет брать новую группу 2-х леток
класс, а вам уже в этом году путевку вот выдали??? у нас уже начали выдавать? вы льготники?
в какой садик?
Moly555
17.02.2014
мы в 67, подружка постаралась
ясно, везет вам...
только не поняла, с какой стати не будут группу набирать-то...заведующая прям путевку не взяла???
ну т.е. путевку дали, ее в теч 2 недель вроде бы надо в садик отнести заведующей...как она может не взять?
Moly555
20.02.2014
она взяла, сказала подрасти и позднее придти с картой, просто видимо слухи разные ходят
Umik
07.03.2014
а вы знаете отзывы про 67 садик? нам тоже дали туда путевку. вы с 2-х лет?
Moly555
08.03.2014
отзывов полно можно найти, как +, так и -, нам 22-го марта будет 2
mzoloto
09.03.2014
У меня старший в том году выпустился из этого садика. В общем о садике судить сложно, все зависит от воспитателя. Нам не повезло после яслей и нам досталась ужасная воспитатель, которая с детьми совсем не занималась. В параллельной группе были отличные воспитатели, даже со стороны было видно, что с детьми работают, занимаются. Это даже в школе заметно по детям, учитель этих детей отличает от других, говорит что начальное развитие в садике дали хорошее. В яслях мы были у Натальи Львовны, она хорошая воспитатель, в этом году я думаю она и будет набирать малышей. Я в этом году младшего тоже планирую в этот садик отдать в ясли, но не знаю дадут ли путевку.
Umik
10.03.2014
спасибо))) будем просится к Н Львовне))) а много человек я ясель. группе? часто болели?
девочки, есть спец тема с отзывами про детские сады, не стоит тут это обсуждать
девочки, кто пойдет в РОНО в пн, если будут там списки - сфотографируйте, пожалуйста...
marishash
16.02.2014
я завтра поеду, попробую сфотографировать
спасибо)
Тоже присоединяюсь к просьбе, пожалуйста, сфоткайте!
nnnadja
16.02.2014
Марин, нас посмотри. А вдруг...
marishash
16.02.2014
обязательно
Марин, а у вас в квиточке что написано: когда приходить?
marishash
19.02.2014
март 2014, звонить февраль
Ra$ty
16.02.2014
тоже присоединюсь, девочки сфоткайте, плиз, сама собиралась но никак. Можно еще парочку вопросов,деть первый все в первый раз
- эти списки сейчас будут для льготников или уже для всех?
- по спискам я уточняю все ли мои данные верны и попадаю ли я под раздачу в этом году или в списках будет уже и номер сада?
- кроме понедельника принимают еще в среду или каждый день можно
да не знает никто, как что в этом году будет с этой электронной очередью...
раньше просто списки по датам подачи заявления, по возрасту были и соответственно еще по льготе...
сужу по прошлому году, так как тоже в первый раз...
в списках только дата, когда приходить...
например, подавшие заявления с такого-то по такое-то приходят 15 марта.... ну условно...а там уж чего достанется...
прием только в пн и ср в приемные часы...по крайней мере сейчас так
Ra$ty
17.02.2014
спасибо
Ra$ty писал(а)
- эти списки сейчас будут для льготников или уже для всех?
- по спискам я уточняю все ли мои данные верны и попадаю ли я под раздачу в этом году или в списках будет уже и номер сада?
- кроме понедельника принимают еще в среду или каждый день можно ¶

Могу вам рассказать про 2010год, когда для старшей путевку в садик получали. Мы как льготники получали 1 марта, до этого в начале февраля я ездила в РОНО и они на приеме меня в список внесли и дату назначили с точным временем. Когда 1 марта я пришла, то списки на двери кабинета висели именно на этот день и там например на 14.00 указано было 5 фамилий, в т.ч моя, на 15.00 еще 5 и т.д., без номеров садиков и дат постановки. При этом еще огромная очередь вне списков была, но ее практически не принимали, в основном сверялись со списками при запуске в кабинет. В кабинете меня спросили в какой сад хотим и туда выписали путевку.
Принимали до марта только в приемные дни, путевки в марте-апреле выдавали ежедневно. Как в этом году будет с нововведенной эл.очередью - не знаю...
Ra$ty
17.02.2014
спасибо
marishash
17.02.2014
Сходили. Очередь очень большая. Вышла девушка и сказала, что все стоим зря, списков нет, пароли не дают. Пробившись на прием мне подтвердили льготу, но ничего не обещали, к 67 д/с добавили 63, приходить примерно 20 марта.
ясно, спасибо!
Draga
17.02.2014
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что пока никакие путевки не распределяют, а люди просто стоят уточнить, есть они в очереди или нет, или подтвердить данные? А про списки та девушка не уточнила, когда повесят?
список повесят примерно 3марта.до апреля дают льготникам,потом идет 11 год.12 год не льготники могут и не рыпаться в этом году,бесполезно.Может кому интересно-нам будет 3 года в конце мая,за путевкой в начале апреля,у подруги дочери д.р. в сентябре,за путевкой в конце апреля.Так что трех леток садик ждет!И сады,если вы не сами говорили номера,то любые 3 ближайшие к дому
Draga
17.02.2014
Понятно, спасибо! Дочке три года в июле, вроде должны дать. Это вам на приеме сказали?
да.сегодня ходила
nema
17.02.2014
Ох, а нам 2,9 в сентябре будет. Ну неужели придется в 3,9 ребенка в сад отправлять? Я уже так издергалась с этой очередью и полной неизвестностью.
Tavi
17.02.2014
Списки повесят 3-го марта. Также эти списки повесят на сайте администрации.
Пароли-логины не дают. Говорят, что для тех кто получает путевку в этом году система неинформативна. Смысла ни в логине, ни в пароле нет.
Мне подтвердили, что путевку дадут. Внесли по моей просьбе в систему еще два садика на Мещерке, даже не знаю какие...Хотя нам, конечно, лучше в Гордеевке.
2012 г.р. открыто говорят, что ловить нечего, если не льготники.
olga95
22.02.2014
А где именно на сайте Администрации смотреть?
FancyM
28.02.2014
В понедельник 24.02 ходили. Логин, пароль дали.
в канавино???? уже 3 раза ходили, в т.ч. на этой неделе - ничего не дали...
FancyM
01.03.2014
Да, в канавино, давали логины, пароли всем без проблем.
Вот только памятку дали без адреса. Мол иди туда, введи в адресную строку адрес, а какой не написали :). Благо тут, кто-то давал ссылочку и я раньше ее в избранные сохранила :).
marishash
28.02.2014
и нам не дали
Папа ребенка моего сегодня в Канавинское РОНО дозвонился - сказали списков нет, звонить или приходить после 20 февраля
Вот сегодня про списки четко сказала работник РОНО - 3 марта повесят, и если не ошибаюсь, то с 5 марта уже начнется выдача путевок. Мне идти 13 марта, но думаю в среду еще раз туда наведаться добавить еще садик в список и уточню информацию.
Tavi
17.02.2014
вы льготники?
Да, старшая в садик ходит.
Видимо вы с разными работниками РОНО разговаривали, которые на разные сроки ориентируют... А откуда вы знаете свою дату - 13 марта?
Список когда кому приходить за путевками уже был у работницы в руках, почему не повесили для всех - не знаю. Я назвала дату постановки на очередь, мне в ответ дату 13 марта.
Скандалы-интриги-расследования)))))
Да-да))) Девочки, кто сегодня был в РОНО в районе 13 ч, видели женщину с листочком откуда она называла сроки явки за путевками. Может, конечно он у них не точный, поэтому и не вывешивают, но я 13 марта без путевки не уйду)
правильно сказали,список не утвержденный,вот и не вывешивают,я специально спросила.просто говорят примерную дату(мы не льготники) и ближе к этому числу звонить
У кого-нибудь есть свежая информация про 51 садик? Я узнала еще в начале зимы, что набора туда не будет, но может ситуация поменялась? А то я сегодня на радостях узнав, что путевку мы получим, даже и не спросила про этот садик. В среду придется идти и узнавать.
shenny
17.02.2014
Нам сегодня сказали на 51 не рассчитывать. За путевкой 12 марта приходить. Но у кого старшие уже в садике - про это не знаю.
Жесть( Видно придется детей по разным садикам собирать(
Спасибо за информацию.
НСС
17.02.2014
а почему не рассчитывайте? В него набора нет? Столько ждали этого садика, а толку -то. Все равно в него не попадешь.
shenny
18.02.2014
Да. В предыдущей теме писали, что сад укомплектован и набора в этом году не будет. ((
НСС
18.02.2014
понятно, не видела. А на следующий год не знаете будет набор. Да, так обидно, садик под носом, а пойдем опять наверное на Мещеру.
shenny
18.02.2014
Нет. Не знаю. Самой интересно будет ли и какой возраст будут брать. Что-то не догадались попытаться в РОНО спросить - может они что знают.
Так это я и писала, но это информация от декабря, если не раньше. Думала, может кто вчера в РОНО узнавал про него. Завтра пойду, спрошу.
shenny
18.02.2014
Мы вчера про набор этого года узнавали. А забыли спросить про набор следующего года.
Я опять сегодня была в РОНО. В 51 садик в этом году набора не будет и с льготой мы пролетаем. В 53 д/с, если повезет, то за путевкой в мае скорее всего, но как сказали, что шансов мало. Т.е. ребенок пойдет в садик в 4 года, не смотря на льготы.
Ждем 3 марта списки, которые будут и в РОНО висеть и на сайте администрации Канавинского района. А логины-пароли получать только летом.
shenny
19.02.2014
Мне вот интересно. Набирают, насколько я понимаю, в основном группы возраста 3-4. То есть ребенок в возрасте 4 с небольшим попадает в группу к трехлеткам или вообще в сад не попадает? Или и группы 4-5 тоже набираются?
А в 51 садике все 12 групп сейчас есть, не знаете? (в какой-то статье читала, что новый садик рассчитан на такое количество групп).
Я не знаю, скорее всего группа 3-4 г, а там могут перевести в старшую группу, как было с нами в этом году. В 51 д/с вроде все группы уже работают, нет только подготовительных, самые старшие - 5 лет кому. Сегодня утром увидела объявление на дверях нашего блока, вечером сфотографирую и покажу, в подробности вдаваться пока не буду, может второпях неправильно поняла.
Ничего не понимаю, льготу отменили на второго ребенка?у вас младшему 3 сейчас? Я насколько знаю в 53 набирают две группы в этом году.
У меня льгота только на 51, куда ходит первый ребенок. Туда набора нет, показали какую-то бумагу. Второму 3 г будет в августе. На 53 д/с, который также указан в талончике, льгота уже не распространяется, туда идем в порядке общей очереди.
Я раньше думала, что льгота распространяется на любой д/с, оказывается нет, так что, со своей "льготой" могу идти куда подальше)
вон оно что? я тоже думала, что льгота в любой садик.А про 53 сказали мало шансов да?Что то я совсем растроилась.
Да в 53 д/с попасть можно. Просто в марте путевки будут получать льготники, в апреле те, кто вставал на очередь в 2011 г, а в мае, если останутся путевки, то те кто вставал в 2012 г. Мы вставали в конце января 2012 г, шанс есть, но маленький.
да, нам по легче в этом случае мы встали на очередь в марте 2011года.
gven9
19.02.2014
Что-то Вы с очередью протянули. Вам ведь реально было встать в 2011, если Вы августовские, тогда бы точно в этом году путевку получили как раз к трем годам.
На то были причины.
kypysya
19.02.2014
Извиняюсь, что вклиниваюсь. Я из Сормовского района. Мы в том году получили путевку в садик в 2.2 по льготе, НО старший ходил в другой сад. В вашем районе другие правила????
Может у Вас есть еще какая-то льгота? Список льготников немаленький, сегодня почитала его в РОНО.
kypysya
19.02.2014
Нет, только что старший ходил в сад (прилагали справку из садика). Когда пришли за путевкой, спросили в какой хотим - дали что просили.
Areshek
20.02.2014
Девочки, а подскажите адрес Каневинского РОНО.
marishash
20.02.2014
ул.Советская, 17 Телефон: 246-46-05
Areshek
20.02.2014
Спасибо.
nema
22.02.2014
Девочки, кто собирается ребенка в этом году с детсад отдавать и не льготник, подскажите, пожалуйста. Вот дали нам бумажку с паролем, захожу я на сайт и не вижу ничего, ни садиков нами заявленных, ни данных по ребенку. Заполнять эти поля надо или нет? Просто жду, когда они их сами занесут в систему?
У вас видно что-то в программе или это только у нас такой Глюк?
LISA28
22.02.2014
Вам нужно позвонить в РОНО своего района и сказать что у Вас пусто... должны поправить..... у меня всё видно и садики и сколько человек на очереди в них стоят.....
nema
22.02.2014
Спасибо! Значит,буду звонить.
А у Вас 11 или 14 нет в желаемых садиках? Интересно,сколько туда человек на очереди.
LISA28
23.02.2014
нет у меня 453,458 и 430
Последние новости из РОНО - списков нет, будут 03 марта, тогда же начнётся выдача путевок, в марте льготникам, в апреле нельготникам. В общем снова никакой определенности, ладно хоть номер садика поменять удалось...
Скажите пжл это уже точная дата, а то мы тоже устали кататься в кан роно, звонить туда так вообще бесполезно, сегодня муж был , все так без изменений , СПИСКОВ НЕТ
Предполагаю, что и в этом году ничего нам не обрыбится,
Af15051976 писал(а)
Скажите пжл это уже точная дата, а то мы тоже устали кататься в кан роно, звонить туда так вообще бесполезно

Если б я знала... Я в такой же ситуации как и вы, сначала сотрудники РОНО говорили что составлять списки будут после 15.02, потом после 20.02, теперь вот после 03.03... Теперь в очередной раз поеду 3 марта...
oksashka
26.02.2014
так а зачем ехать,они сказали на сайте администрации 3марта,ну или после3го
О, если я увижу списки на сайте - буду безмерно счастлива))) Но если их там не будет - все таки поеду, а то выдачу путевок тоже с 03.03 обещают, в нужный мне садик только одну группу 20 человек набирать будут, вдруг нам как льготникам на первые дни марта назначат, не хочу пропустить такое знаменательное событие))
Giada
26.02.2014
А что за сайт?
oksashka
26.02.2014
Нижегородской админ-и
Giada
27.02.2014
А как там посмотреть, если пароля и логина не дали...?
oksashka
27.02.2014
так а зачем пароль и логин?вы что то путаете,это не сайт где очередь электронную смотреть
девочки, а кому-нибудь из нельготников дату, когда приходить вообще называли?
oksashka
27.02.2014
апрель,списки не утверждены,как они могут называть
но у льготников ведь тоже не утверждены - им же вот называют...выше даже вон писали, что называли числа, когда приходить....вот и интересуюсь
oksashka
27.02.2014
ну вот у меня муж там был на днях,видел этот список,но не утвержден он,они и сами говорят это предварительно,а если утвердят то постоянным будет,ну вот мне легче не станет от этого что я сейчас узнаю какого апреля идти,еще месяц ждать или больше,зачем нервы себе трепать,нам 3 в августе и сказали что дадут путевку
а нам в августе 2,5...и вот я думаю, что если на май отправят, значит пролетаем, а если на апрель - может и шансы есть
oksashka
28.02.2014
сказали в этом году очень много льготников,этож весь март на них потратят
Tavi
28.02.2014
Мне назвали, но по предварительному списку. Сказали все равно в марте еще раз уточнить.
ясно, спасибо!
мне 28 марта назначили, но нам уже 3 года было в феврале.
понятно! спасибо!
Нельготникам, вставшим на очередь в 2012, они не то что даты, вообще ничего определённого не говорят! В среду дали мне логин, пароль - сказали, сами теперь будете смотреть, укажите там эл.почту в личном кабинете, и система САМА, когда подойдёт Ваша очередь, пришлёт Вам уведомление, когда идти за путёвкой! Во как! Не сильно верится...Только я смотрю на списки желаемых садиков, и количество желающих там меняется день ото дня. Видимо, приходят в РОНО и добавляют желаемые садики, и они там постоянно что-то редактируют.
Сегодня дозвонилась в администрацию. Сказали, ситуация такая. Электронная очередь уже сформирована, с 1 марта запускается. Первым будут выдавать льготникам, потом тем кто стоит в очереди с 2011, а потом уже нам (не льготникам, вставщим на очередь в 2012). Т е по нам вся инфо будет в конце апреля. Если что останется. Если не дадут в апреле, то летом можно прийти за логином и паролем к очереди и самой отслеживать очередь, вдруг кто откажется и нам повезет. Ну вы говорит в начале года встали, может и повезет. Ужас!
Да да, когда этот бардак закончиться неизвестно! мы на очереди стоим с 2011 , нам в апреле 3года , когда пришла в том году , нам открыто заявили: " сады с 3х лет, вы пойдете в следующим году" а теперь и сейчас надеяться не на что, что же у льготников дети особенные? а наши подождут? вот в том году нам было в сентябре 2,5 году ,цена вопроса 20000р , и мы в садике, зав. выдернула бы нашу путевку, я не согласилась.
А теперь представьте сколько бы согласилось, вот поэтому наши очереди все время отодвигаются .
Tavi
28.02.2014
вам в этом году что, уже отказали?
нам в мае 3 года, сказали дадут путевку в этом году.
А где соглашаться-то на 20 000? мне вот никто и нигде даже не предлагал. В прошлом году сказали и не заикаться о своих желаниях в садик...
oksashka
28.02.2014
навряд ли им отказали,да паникуют люди просто.......
конечно запаникуешь! когда двое детей и финансовые проблемы , нам тоже обещают что в этом году пойдем, будем надеяться
FancyM
01.03.2014
а когда детей не двое, а больше и финансовые проблемы, или мать одна ребенка воспитывает и денег вообще неоткуда взять? - не дети у льготников особенные, а обстоятельства.
кто сегодня собирается в РОНО, сфотографируйте, пожалуйста, списки....что-то сомнительно мне, что их на сайте администрации вывесят
Я пойду, только к концу приема.
alisa2150
03.03.2014
сегодня звонила в РАНО, сказали что списки уже есть, спросила про нашу очередь, сказали дату когда приходить.
суперррр!!! может кто выложит сегодня.А я тоже попробую позвонить
www.kanavino.org/obrazovanie/90?task=view
списки Канавинский район
ткнуть в "График приема граждан для комплектования ДОУ на 2014-2015 год"
спасибо за информацию. подскажите если не трудно, если мы встали в очередь 3.10.2011г (2011г.р), то нам когда за путевкой? что-то я тут не особо разбираюсь...
и вообще девочки, если есть наши даты в списке - это вероятность 100% что мы путевку получим?
oksashka
03.03.2014
16/04 идти
спасибо :) себя проверяю, правильно ли поняла :) голова что-то болит :(
девочки, если есть наши даты в списке - это вероятность 100% что мы путевку получим или все же нет?
нет
наверно и надеется не стоит...раз только 16.04 идти нам?
oksashka
03.03.2014
ну вы даете......то есть считаете что нам в 4 года только дадут?хотя и в 4года шансов нет,так как группы новые не набирают,вот ерунду думаете,если 3года в этом году то дадут,но не факт что в ожидаемый садик
хотелось бы в ожидаемый :) эхххх
100% вероятность только у тех, кому 3 года на сентябрь будет, ну или кто льготник, т.к. они в первую очередь идут...а так, мы вот родились в начале 2012 и нас вообще в списках нет....и вот если после вас что-то еще останется - нас только тогда позовут, но как мне сказали "это маловероятно"
oksashka
03.03.2014
ну вот у нас соседке на мещере в прошлом году дали путевку,им на сентябрь 2 и 9 было,даже выбор был,не пугайте народ и так паника у многих
я не пугаю никого - у меня 2 знакомых, одним было 2,8, другим 2,10 на сентябрь...первым вообще ничего не предложили - сказали путевок нет, вторым предложили только парк 1 мая...а они живут у борского моста, есс-но отказались...
я ооочень надеюсь, что садики-то открывали и может быть ситуация в этом году чуть лучше, но факт, что в том году мои знакомые не попали в сад...
зато куча тех, кому на сентябрь чуть больше двух было - попали....за деньги или по знакомству...больше всего бесит, что люди это не скрывают, а всем рассказывают, мол да ладно, все заплатят и все попадут...
Сегодня была в Роно, приписали еще один садик в московском районе, хотя стоим в канавинском.(сказали так можно). Сказали кто не попал в списки звонить после 15 апреля.
нам в сентябре 3,5 будет
Мы вот льготники. Дочке в августе 3 г будет. Но в садик, куда льгота, набора в этом году нет. Остается идти в другой ближайший садик в порядке общей очереди, а это ориентировочно в мае. Так что остается только следующий год, когда дочке уже 4 г будет.
вам по закону положен садик, как достигшим 3 лет, льгота тут не имеет значения...вон тут были даже истории, как в январе путевку выдавали, ибо ребенку исполнилось 3, а он не в садике - пара писем на тему как же так - и сад дали
Ну напишу письмо, дадут нам садик на другом конце района, как это часто и бывает. Я что-то с трудом представляю как буду развозить двух старших детей по садикам, имея на руках новорожденного.
не, тут надо написать грамотно конечно, указать, что мол третий ребенок еще вот-вот появится и что садик нужен рядом с домом....ну я бы написала прям вот как есть все и в администрацию куда-нибудь отправила...ну еще копию в управление образования куда-нибудь...поизучать инстанции надо...
Deniza
05.03.2014
Была сегодня, пришла к закрытой двери(((
Кому интересно- сфотала объявление------->
Девочки, подскажите пожалуйста (если есть такая возможность конечно), может у кого есть в списках 54 садик? Сколько там заявлений?
знаю только что 3-х леток туда не берут в этом году вообще
Плохо( спасибо за ответ.
Nati_23
11.03.2014
а 2-х леток?
насчет 2-х леток не знаю, но по логике
должны набирать. ( 3-х леток не набирают так как в тому году набрали 2-х леток- так мне в роно сказали)
Девочки,кто нибудь ходил льготники 5 марта в РОНО?Что сказали?Путевку дали кому то?
Ленинский
Baranka
15.02.2014
Я была в эту среду, узнала какие садики мне наставили.
В эту хочу идти исправлять!
LISA28
15.02.2014
Говорят что независимо от проживания садики давать будут....а много народу было????? У Вас какой у ребенка возраст и где проживаете???????
Baranka
15.02.2014
В смысле " независимо от проживания"? В эту среду наоборот в РОНО сказали,например, кто живет в Дубках не получат садик в Молитовке- 100%.
В эту среду было не очень много народа, человек 20 (это к 13.00), ну и быстро очередь прошла (в основном все хотели узнать номера садиков и когда узнаем о путевке- а это минутное дело), думаю в этот раз попознее сходить, наверно никого не будет.
LISA28
15.02.2014
Ну это касается как раз тех кто живёт в рйоне Молитовки и Комсомолки ( у нас всего 3-4 садика близких) поэтому в первую очередь программа выдаст льготникам а потом и нам ...но наврядли скзали что останется поэтому Станкозавод и Дубки садики нас ждут.... и вообще мне сказали по телефону Ленинский район маленький Вы с ребёнком пешком можете дойти до любого садика!!!! И как Вам сказали номера садиков которые указаны и когда приходить за путёвкой????? Вот думаю тоже надо сходить в среду....
В принципе они отчасти правы. Мы живем на Молитовке, ясли на Паскаля, на трамвае 6 остановок. На машине дорога занимает 10 минут, на трамвае 25, при том, что ребенок идет до остановки и после самостоятельно
LISA28
15.02.2014
Ну может быть и правы но у меня в июле родится второй ребёнок и я не представляю как я буду возить куда нибудь ребёнка в садик с грудным малышом на руках.....да и если рядом есть 3 садика то это просто будет обидно....но как мне ответили мне ничем помочь не могут..... Конечно если бы не второй малыш я бы не переживала так....
С грудным то да, поездишь. Мне первое время было тяжело возить, а сейчас я уже привыкла, дорога не напрягает. Нас или в этом году, если будут места, или на следующий переведут в ближайший
LISA28
15.02.2014
Конечно.... я бы наверное радовалась любому садику.... а сейчас вот переживаю что да как...куда дадут...а они даже по телефону номера садиков не говорят какие поставили... наверное поеду в среду сама...
слинг вам может помочь - и быстрее чем с коляской и мобильней
за средней дочкой с малышом хожу от садовода к ж/д больнице
вроде не вот что далеко - но все равно пешком минут 15 очень быстро или 20 помедленней
младшего хочется поближе
LISA28
15.02.2014
я уже на счёт него думала... но всё таки постараюсь сделать всё от меня зависящее что бы получить путёвку в 1 из 3 -х садиков поближе.
LISA28
15.02.2014
Девочки кто ходил в РОНО ??? Я звонила отсылают на апрель месяц!!!!
меня тоже отсылают на апрель
LISA28
15.02.2014
а Вы где проживаете??? Мы на Молитовке...
пока на движке
ага. Тоже только что позвонила. Сказали, что в апреле будет известно. Говорит, что в марте распределяют льготников, а в апреле остальных. Правда, она в начале спросила, когда мы записывались. У нас - апрель 2012 года. А вы?.. Или от этого ничего не зависит?..
Ир, а у тебя записаны желаемые номера садиков?
не, вот как раз пытаюсь понять, что это и зачем и главное - когда? Знаешь?..
Нет.. Завтра может мужа отправлю в РОНО. Если что узнаю, отпишусь.
спасибо, Наташ. А с какой целью? Я так поняла, по средам там уточнить можно, кто куда идёт в перспективе, да?
По телефону каждый раз разное говорят. Лучше уж туда дойти. Да и мужу может побольше скажут, он у меня дотошный.
LISA28
18.02.2014
а мы в феврале 2012 года встали на очередь...
Annetka
17.02.2014
я в шоке от РОНО!!! позвонила я им во вторник (хотела уточнить, указала ли я что старший ребенок ходит в садик), на что мне ответили по всем вопросам звоните в понедельник, даже не сообщили что приходить нужно в среду....ну звоню я сегодня, не дозваниваюсь естественно, поехала сейчас туда, приема нет сегодня, телефон постоянно занят...но девушка я настырная, дозвонилась все таки...и что мне отвечают...а приходите в среду, по телефону говорить ничего не будем!!! так какого....я ждала понедельника!!!
и на весь район они дают всего один день и то неполный....
Baranka
17.02.2014
А я сегодня дозвонилась с 1 -го раза, в 13.46. Сказала " Посмотрите пож-а какие садики у меня стоят". Там спросили только ФИО ребенка, сказали номера садиков (которые я знала), и попросила добавить еще один. На что мне сказали, что попробуют, но программа сейчас уже не дает редактировать, и что у кого то вообще смогли забить только по 1 садику (программа не дает больше).
Madness
19.02.2014
в советском районе мне отлично все отредактировали сегодня по электронной почте. Кроме того появился технический контакт, который помогает с возникающими ошибками.
LISA28
19.02.2014
Девочки кто на этой недели ходил в РОНО Ленинского района???? Что там новенького???
Я ходила. Новенького ничего особо. Сказали льготникам путевки в марте давать будут. Остальным-в апреле. В пятницу будут давать логины и пароли для входа в электронную очередь. Ах,да и еще,сказали,что тем,кто встал до мая 2012г.скороее всего есть шансы получить путевку. Кто после фигушки.
LISA28
20.02.2014
А пароли во сколько будут давать, в какое-то определённое время или целый день????
Baranka
20.02.2014
Тоже присоединяюсь к вопросу.
Знакомые вчера были в 13.00, им сказали что логины не выдают (про пятницу даже не сказали)
И мы к 13.00 пришли. Сказали с 10.00 до 12.00. А как на самом деле будет,фиг знает.....
LISA28
20.02.2014
Я сегодня им позвонила мне сказали что в пятницу с 10 до 12 выдают пароль.... нужно только свидетельство о рождении.
Сегодня получили логин и пароль. Очереди бешеной не было, в кабинете сидит 3 человека вокруг одного компьютера и дружно учатся работать с программой.
"Обрадовали" что в этом году в Молитовке все места займут льготники и шансов у остальных мало. Но как будет на самом деле никто не знает.
На сайте, кстати, всё понятно. Можно посмотреть количество желающих в тот или иной садик, поменять свой список.
Еще повесили другой график работы. С понедельника по пятницу с 9:30 до 17, с перерывом с 12 до 13. Вроде так.
Baranka
21.02.2014
Тоже дали логин и пароль, народа вообще не было.
Кстати в наши садики (в ясли ) желающих не так и много в одном 29 чел, в другом 20, а в одном вообще одна заявка!
Это что за ясли такие? Интересно) У нас на возраст 2-3 года во все ближайшие садики не меньше 40 желающих
Baranka
21.02.2014
попробую скрин сделать
Baranka
22.02.2014
Скрин не получается :( Девочки, сразу скажу что мы льготники, и видимо у нас показывается очередь только льготников! Т.к. в 436 садик у меня показывает 20 чел, а у ИрочкаЕ в тот же садик 96 чел.
У вас группа 2-3 года? Или 1-2?
Baranka
22.02.2014
1-2
Фуф) У нас 2-3, поэтому у вас такая маленькая очередь. А то я уж подумала, что действительно для льготников очередь по-другому высвечивается.
))))
Мы соседи что ли?..) Садики одинаковые. Пр.Ленина,41. У нас 2-3 лет. )
Тоже хочу в эти садики попасть)) правда у нас еще 290 рядом с домом, но чет не очень он))))
Вот в среду пойду попробую взять логин и пароль)
Сеня из очереди сормовского района перевелись в очередь Ленинского)) надо все разузнать))
Нам как и вам))
можно нескромный вопрос - вы когда родились?
просто нам годик только летом - вот думаю - узнавать про ясли, чтоб след зимой пойти или не дадут все равно
мы тоже льготники - многодетные
Люб,а тебе когда звонить сказали?
Мне в мае 2014,хотя год нам только в июне будет.
И если в мае путёвка не нужна будет,то оставят за нами очередь ещё на год.
а я же электронно вставала - мне ничего не сказали
когда была - проверили что все нормально отправилось у нас и все
вот думаю - завтра может дойти туда или в пятницу взять пароль для доступа
сегодня была в роно
сказали, что раз нам на 1 сентября нет 1,5 года - то программа нас автоматом передвинет на след год
т.е. в этом году мы точно не попадаем в ясли
В этом я и не отдала бы,планирую летом 15-го года начать водить))
я про весну 15 подумывала
но раз нет - то нет
девочки а у меня вот так вот высвечивается)))
это я сеня получила логин и пароль...на 10.09.2014 год(я понимаю путевка)
группа 1-2 года

и подскажите поему у всех трех желаемых садиков написано один и тот же адрес))
я думаю, что это адрес РОНО. Но должен быть явно другой адрес...
да адрес роно как раз проспект ленина 38а)))
сегодня тоже получила логин и пароль. У меня адрес тоже этот же везде. Но в карточке садика правильные данные
А где карточку садика посмотреть?
заходите в список организаций, выбираете садик, дам все данные прописаны
вас автопилотом на 2015 год записали по дате рождения, я так понимаю, поэтому и так мало заявлений
стоит дата 10.09.2014 год))
тогда действительно странные цифры...
а в эти садики вообще набор есть малышей 1-2г в этом году?
а то правда нереальные цифры
Да вот не знаю))) тоже странно как то)
у меня у дочки тоже в этот день День Рождения )))
я сегодня была - но что то мне не предложили электронный ключ, а я сама не спросила - думала по пятницам только его дают
Нам дали) я вообще спрашивала перевели нас из очереди из сормово в Ленинский)
Вот сказали перевели и дали логин и пароль)))
yfcnz
26.02.2014
а вроде только по пятницам сказали выдают логин и пароль, опять все поменялось у них?
Даже не спросила)
Мне наверное дали так как я перевелась из другого района
Infantily
26.02.2014
а путевка обычная? без льгот?
в роно сказали, что путевка будет? (на картинке не нашла дату путевки...)
Без льгот, в РОНО ничего не сказали, выдали логин пароль и все)
Дата там стоит одна-10.09.2014 год,группа 1-2 года, написаны садики куда я хочу и то что в два садика вообще никого нет, а в третий двое человек)

Вот и думаю какие мы на очередь в садик?) когда ждать и когда пойдем)))
Infantily
26.02.2014
просто мы завяление писали именно на тот садик, где 2 человека)))
а вы когда на очередь вставали и указывали какие-то конкретные садики еще тогда или потом дополнительно заявление писали?
а вообще, странно уж как-то, что совсем никого нет...
Можно на ты)) вроде давно перешли) дети у нас вроде в один день родились)))
Заявление написали 26 июня 2013 года) мы вставали в сормово на очередь и вот перевелась в Ленинский)))) когда писали заявление садик не писали, добавила недавно)
Да мне тоже очень странно))
А у тебя так же написано?!!!
Или эт у меня глюк в компе?))
Infantily
27.02.2014
да, совсем ровестники)
мы заявление еще в декабре 2012 подали, но мне все говорят о путевке даже не мечтать в этом году (указывала один садик только)
поэтому так и удивляюсь)))
в роно в пятницу пойду за паролем, напишу, что нам покажет) хотя б из интереса
Давай)))) буду ждать ответа)))
Мы б тоже в декабре подали бы))) но не знали где жить то будем)))
Жили то на горького, в садик в итоге встали в сормово( по месту прописки) а повернулось все так что живем теперь в ленинском))) в моей родном районе))
Infantily
28.02.2014
вообщем, у нас та же ситуация в 368 и 290, в 436 не записывались
но позвонила в 368 - у них младшая группа 2- 2,5 года, мы получается в нее не подходим, тогда не понятно, почему стоим в очереди 1-2 года, если таких малышей у них нет в принципе(
а в 436 ясли точно есть?
а в целом, ничего толком не сказали, ни про шансы попасть, ни про общее количество мест-заявлений, только ждать апреля(
Как это не подходим? Если в декабря нам 2 года будет?)))
А по электронной очереди в садики вы какие? И номер заявления какой?) и год поступления желаемый какой стоит?
Infantily
28.02.2014
так это в декабре, а прием в сентябре, когда нам 1 и 9 только, а как мне объяснили по телефону, таких малышей у них нет совсем(
как таковой очереди там же нет, только общее количество заявлений, а кто и в какой последовательности не понятно, кроме того - мы видим только нельготников, а сколько до нас еще льготников...
не могу на сайт теперь попасть, точный номер заявления не скажу сейчас (что около 16830) поступление в 2014
у меня также как у вас сегодня высветилось: возраст 1-2 года, на 10.09.14...но я так понимаю, что это просто возрастную группу программа определила, в один из садиков стоит 3 заявления (вместе с нами), но в этом садике точно нет группы с 1 до 2-х лет, поэтому так мало заяв, а вот в другие 2 садика-ясли по 38 и 43 заявления
В 368 садики вроде есть ясли))
И в 290 садике точно ясли есть)
Но дааа очень странно что вообще заявлений нет(((
И вот думай попадем мы или нет.....
А как вообще определить какие мы в очереди?!
Чтоб рассчитать получим в этом году или вообще года через два получим путевку.... Я что то вообще не понимаю(
так может там ясельная группа с 2-х лет, у нас вот тоже написана ясельная гр., а на самом деле будут принимать с 2-х до 3-х лет(
а почему у вас желаемый год поступления стоит 2013? может из-за этого?
Может быть))) а как год поменять?
Вообще на очередь в садик вставала свекровь, может она и сказала этот год
У вы в каком году подали заявление в садик в 2012 или уже в 2013?

У нас просто тоже год поступления 2013 стоит, хотя по идее должен быть 2015 как минимум.
Пытаюсь понять от чего дата это зависит, от подачи заявления или от того, когда данные в систему вносили, и стоит ли ее менять?..
ясейчас поменяла на2014 год и получилось чтоводинсадик 20 человек в другие по 15))) вот и думай попадем или нет)))
ещеинтересует какпосмотреть сколько человек вообще может попасть в садики)) по сколько вгруппы набирают)
сейчас по нормам вроде группа не более 35чел...но возможно, что группу заведующая будет не целиком новую открывать, а добор в существующие делать, тогда другое кол-во детей есс-но возьмут....зависит от конкретного садика
И я так понимаю что если мы попадем то нам из РОНО позвонит и при гласят за путевкой?

Но вот номер заявления( я так понимаю какие мы в очереди) мы 3520 вроде)))
я бы не сильно рассчитывала на звонок))) им сама буду звонить, а то мало ли)
мне в РОНО сказали что сами они НИКОМУ НЕ ЗВОНЯТ
Я наоборот слышала что они в любом случае обзванивать будут) может в следующем году звонить не будут)
Но я тоже в апреле позвоню спрошу)
номер заявления -37320
желаемый год поступления-2014

Возраст (лет): 1-2 на 10.09.2014
МБДОУ детский сад N 368-15 человек (вместе с вами)
МБДОУ детский сад N 436-20человек
МБДОУ детский сад № 290-5 чел

вот так вот показывает))
что думать??
я бы позвонила в сад и уточнила, сколько детей в этом году набор вашего возраста)) они уже в курсе же
Надо тогда позвонить в понедельник и уточнить)))
А то не понятно совсем))
как поменять не знаю, я сама то с этой программой 2-й день))) я в роно все уточняла и проверяла за ними там))))
Поменять можно, если нажать на кнопку Редактирование заявления
Подскажите, пожалуйста, у вас в программе какой год поступления с сад стоит?

Просто столкнулась с тем, что у меня стоит 2013 (совпадает с годом подачи заявления почему-то?
Вот и думаю, стоит менять, или у всех так?
желаемый год поступления 2014, а заявление подавали в 2012 году
Спасибо, наверное, так и должно быть на самом деле ))
Видимо, в РОНО не сильно заморачивались, перенося данные
"Видимо, в РОНО не сильно заморачивались, перенося данные ..- это точно, когда ходила сверять данные куча ошибок была и не только у меня, и год поступления не тот, и заявитель вообще чужая фамилия..
вы сходите в РОНО пусть вам там все исправят, чтоб уж наверняка...только вот у нас, на автозаводе, сказали, что вчера последний день для исправлений был, т.к. когда программа начнет путевки распределять уже ничего исправить нельзя....хотя они там каждый день разное говорят(((( и ничего не знают((( вообщем очень неудачно мы попали в первый год этой электронной очереди - никто не знает как и что будет....
Да я уже так сама поменяла )))
Нам не к спеху, сыну 4,5 месяца )) схожу в РОНО после того, как они с выдачей путевок в этом году закончат, чтоб и их не напрягать и самой не дергаться ))
Ju.So
05.03.2014
Научитесь меня заходить а эту эл.очередь)
Заходите на сайт mdou.admgor.nnov.ru/
Сбоку справа высвечивается табличка где надо ввести логин и пароль который вам выдали в РОНО))) и вуаля)) там написано какой номер заявления, желаемый год поступления и садики в которые вы стоите в очередь,и какое количество человек в эти садики подали заявление)))

А вот как узнать попадете или нет в каком году я не знаю как посмотреть)))
Ju.So
05.03.2014
ну,е-мае...нам ничего не выдали,поэтому хз...)))
Надо сходить и взять)))
Ju.So
06.03.2014
Всем разные дают что ли?
Да))) у каждого персональный логин и пароль) правда я сразу же пароль сменила, а то мне тот пароль не запомнился))
тоже сегодня ходила. 40 - это что... Вот зашла сейчас... В одном садике высвечивается 96 чел, в другом -72. ) Написано, что это группа 2-3 лет, на 10 сентября 2014 г.

Звонить сказали в апреле, тел.2512599, по понедельникам с 13 до 17.
Фигня, у нас в 458 сад 160 желающих. Я его сразу из списка убрала)))
С вашей стороны проспекта с садиками, конечно, беда..
А у меня показывает 189 желающих в 458 садик, группа 2-3 года
LISA28
28.02.2014
у нас тоже 189 высвечивается
Тоже группа 2-3 года? У меня вообще почему то только два садика указано, 458 и 453
LISA28
28.02.2014
да тоже группа 2-3 года у нас есть ещё 430 садик но там тоже 124 человека... а в 453 у вас сколько человек???
По логике у нас 430 тоже должен быть указан, да и мужу в РОНО сказали, что у нас а списке 3 садика, но я его не увидела. В 453 45 детей
LISA28
28.02.2014
у нас тоже 45... вы когда на очередь вставали?
В августе 2012 года. Но мы уже ходим в ясли, сейчас нас должны перевести поближе к дому, если очередь подойдет. Сегодня мужу сказали, что вроде как переведут
LISA28
28.02.2014
ну если ходите то точно переведут... а мы вот дома сидим...на очередь в феврале 2012 встали
Сомневаюсь, могут только на следующий год перевеести. Если не переведут не расстроюсь, с мужем решили, что лучше еще год повозим, но в ясельной группе по списку будет 20 детей, чем у дома, но 40
LISA28
28.02.2014
это конечно... а в какие ясли возите?
В 48, на Паскаля
Ju.So
05.03.2014
Это где такие? Я по номерам не ориентируюсь. Какие вы в очереди?
Золотая рыбка и Крепыш
Жесть.. Значит желающих прибавилось) Нас нет в этом списке, там явно всё разберут льготники.
Я вообще нигде не указывала номера желаемых садиков, РОНО сами нас туда определили
Аналогично. Я сначала в РОНО попросила один садик в списке поменять, а потом сама дома всё изменила, т.к. мы к осени переедем и те садики, которые были указаны, очень далеко становятся.
Annetka
21.02.2014
а какие это садики? а вы можете посмотреть 461 садик? или только свои?
436 и 368, это самые ближайшие к нам. Мы рядом с рынком Заречным. Другие не знаю, как посмотреть. Там табличка, в которой наши потенциальные садики и количество заявлений в них.
Annetka
21.02.2014
жаль((( значит надо самой сходить за паролем, была в РОНО в среду никто даже не сказал про пятницу, что давать будут(((
А куда торопиться то?.. Если Вы льготники, то до марта ещё неделя есть. А если не льготники, то до апреля вообще больше месяца... )
я так понимаю вы садики на молитовке рассматриваете? я сходила написала заявление на ближайшие к нам садики 117 и 461, мне сказали что наверно все путевки льготники заберут, но нам сыну уже 3 года в июле, мы в группу 3-4 года претендуем
у меня вот вопрос, если льготники разберут все путевки, получается мы опять в этом году в пролете? нам тоже в июле 3 года, стали на очередь еще в сентябре 2011... тоже хотела в эти садики!
мы вставали в августе 2011))) когда была в роно, мне сказали - "Что же вы указываете самые популярные садики, туда очень много желающих?" Я говорю: "А что делать, я указываю ближайшие к дому, я не буду заведомо указывать в желаемых садики на попова и пролетарке.... Мне сказали, что если мест не будет, то предложат в другой садик. Но выше в теме девочки из других районов отписались, что возможно это будет доукомплектование после всей очереди((( В общем, садик дать обязаны, ведь нам три года, но вот где???
Annetka
21.02.2014
тоже интересно какие это ясли))) можно номер садика?
yfcnz
21.02.2014
дд,а не подскажите логин и пароль только в определённый день можно получить?
Не знаю, у них указаны были только приемные часы. А что конкретно в них делают - не сказано. Лучше позвоните туда.
LISA28
21.02.2014
да только по пятницам выдают с 10 до 12
Я тоже была в Ленинском РАНО. Пароль получила. Только вот не заходит у меня. Подскажите подробненько,как у Вас получилось зайти. Мы пытались и через Мазилу и через Интернет Экспоуэр ничего. Ошибку выдает((
Вот ссылка, всё работает
mdou.admgor.nnov.ru
Да,я уже несколько раз нажимала на нее. Пишет: Страница не найдена. Может,потому что я с планшетника сижу..... А скажите,вы через какой браузер входили??
С телефона сайт не открылся. Пробуйте на компьютере. Работает через любой браузер
Вы вселили в меня надежду))) будемс пробовать...
yfcnz
21.02.2014
у меня с компа тоже не открывается,висит как бы грузится и тишина.
Извините пожалуйста, не могли бы Вы посмотреть сколько человек стоят в 7, 56 и 103 садик Канавинского района, если конечно это возможно? Нам в РАНО вообще никому не дают логины! Заранее спасибо!
lenok_k
26.02.2014
Подскажите пожалуйста, а тоя вс я измучилась. Я тоже получила пароль, зашла, все успешно. Только понять никак не могу, что нужно сделать что бы посмотреть свою очередь. Там нужно заявление для начала заполнить и нажать кнопку подать, только потом я что то смогу увидеть или как? Спасибо большое.
Если вы заявление уже подавали, ничего заново заполнять не нужно. Вы когда заходите, справа должны высвечиваться ваши данные - ФИО ребенка, желаемые садики. Если вы ничего там не видите, то обратитесь в техподдержку, адрес на странице там написан.
lenok_k
28.02.2014
ничего у меня не отображает (((, написала в техподдержку вчера
cherry4
21.03.2014
Плиз, подскажите как в проге добавить еще пару садиков? Указала 3, хочу еще добавить, что б наверняка))
Нажмите кнопку "Редактировать заявление" и в последней вкладке можно добавить еще садики.
Подскажите а логин с паролем всем выдают?муж 2 недели назад ходил ему не выдали сказали что только кто на очередь сейчас встает.
всем
Подскажите, а среда теперь неприемный день? Вставала на очередь в 2012, в бумажке написано звонить в марте 2014-го, трубку, естссно, никто не берет. Дочери 1,7 уже, осенью в садик надо..
Почему неприемный?
Я бы на вашем месте сходила туда и всё узнала, тем более если вы льготники.
Среда приемный, а звонить по понедельникам. Там (в РОНО) так было написано.
Странно, у меня написано звонить в среду. Проще дойти, думаю и все узнать..
Да уж, лучше дойти. Они всех запутали( У меня на листочке звонить по понедельникам и там на стенде вроде было тоже звонить по понедельникам.
в среду у них прием заявлений на очередь
я ходила по другому вопросу и попросила себя проверить
сказали, что садик нам дадут только в 2 года, потому что на 1,09 нам нет 1,5 лет
вам должны дать точно
звонить в понед им надо
Спс, буду звонить )
а в среду к ним в любое время можно придти?
Вроде с 13. 00 до 17.00.
applet
24.02.2014
сегодня звонила в РОНО. оказалось муж при постановке в очередь (ноябрь 2012г) не сказал что ребенок второй, поставили нас только сегодня в льготную очередь((( сказав, что шансов мало, тк льготников очень много. велели звонить в конце марта (после распределения). надеюсь на благополучный исход)
а старший ребенок ходит в садик уже?
applet
24.02.2014
последний учебный год дохаживает)
ааа. а я тоже туда позвонила сейчас, сказали, что с нашим возрастом куда дадут туда и дадут, старшей 4 года. все распределяет компьютер.
даже если я льготницей стану ( справка что безработная) не факт , что дадут куда хочу.
может к заведущей желаемого садика наведаться?
applet
24.02.2014
ага, я уже намылилась))) хочу сегодня туда идти, а если её нет, пойду завтра. вы в какой сад хотите?
125,436,368 и на крайняк 117,461
А я Сеня вообще не дозвонилась((((
Как у вас всех получается?))
Я битых 2 часа номер набирала и тишина... Занято и занято(((
попробуйте с сотового позвонить, с него легче дозвониться
Так я сотового и звонила))) у меня городского вообще нет)))
Не везет((
В 16 часов дозвонилась с первого раза
Ju.So
05.03.2014
Что у вас с садиком?
По телефону сказали, что по поводу перевода будет известно в мае, что заведующая садиком нам все скажет. Муж когда ходил в РОНО за паролем, ему сказали, что скорей всего дадут в ближайший в этом году. Если не переведут в этом, расстраиваться не буду, переведут в Золотую рыбку или Крепыш на следующий.
У вас что с садиком?
Ju.So
05.03.2014
пока пробиваем хороших педагогов по району.
На той неделе мы пробили льготу и нас поставили на очередь в зол.рыбку. Но в этом году в ясли берут детей 2010 года. т.е мы еще не скоро.... Есть еще вариант в 117(вроде), это тот,что за 185 школой и еще какой-то около 5 дома по Макарова.
В общем,если найдем в этом году хороших педагогов,пойдем проситься к "шишкам",если нет,то подождем.
Мне нужен только Крепыш, другие мы даже и не рассматриваем. А что за очередь в золотую рыбку? Мы в принципе туда тоже стоим
Ju.So
06.03.2014
Вот такая вот очередь...льготников туда всех отправляют. Или за определенную сумму любых смертных.
при большом желании можно и бесплатно попасть, только я туда что то не хочу
Ju.So
06.03.2014
Почему?
Не лежит у меня что то душа к нему, внучка у коллеги туда ходит, не нравится, да и водить туда мне не удобно
я сегодня в 15:45 дозвонилась с первого раза
yfcnz
28.02.2014
Девочки!подскажите,может кто сталкивался,дали сегодня логин и пароль,захожу-ввожу,а затем картинка затемняется,появляется окошечко "авторизация"и думает он как бы,но ни чего не происходит зависает "на вечно" в таком виде.
Девочки ну вот получили мы тоже логин и пароль, а как понять что вот пора уже туда идти то?
Baranka
03.03.2014
Сегодня кто из наших пойдет в РОНО? Или если будите звонить -отпишитесь, что скажут, списки уже есть?
у меня сейчас в желаемый садик 17 человек вместе со мной. сказали звонить после 15 апреля((((
Infantily
03.03.2014
А это цифра со льготниками? не спрашивали?
это цифра со льготниками. с утра было 23. стало 17. кто то стал счастливчиком.
KotovaY
11.03.2014
а я вот тоже смотрю у себя в кабинете на кол-во детей в садиках-примерно 3 раза в неделю выдаются путевки-очередь уменьшается, а сегодня глянула-и в 3-х садиках кол-во увеличилось, причем стало еще больше детей,чем было. Это как понимать?
Baranka
03.03.2014
Т.е списков нет!Кому , когда, и вообще дадут ли?
про списки не знаю.сказали все время им звонить и узнавать, у них нет наших почт и телефонов(( и изменить это в проге нельзя. у меня ошибку выдает
Infantily
03.03.2014
странно, в пятницу добавила практически все, а вот сейчас вообще зайти не могу, хоть посмотреть как в наших садах ситуация...
Infantily
03.03.2014
посмотрите выше есть график выдачи путевок для канавинского района, думаю у нас аналогично...
yfcnz
03.03.2014
Звонила только,что в РАНО,сказали,что программа уже не активна,поменять ничего нельзя!
нет у нас такого((( или я не там смотрю((
lenina46.nnov.ru/actual_news/detail.php?ID=49&dir1=/social_sphere/education/
Infantily
03.03.2014
в смысле, что сроки примерно такие же должны быть, очередь ведь общегородская...
Сегодня звонила в РОНО, сказали за путевкой 21 марта приходить. Но мы льготники, старшая уже ходит в 125 садик. Не льготникам, я думаю, раньше апреля наверное пока ничего не скажут по срокам, т.к. в марте выдают путевки только льготникам. Всем удачи в получении путевки!
Baranka
04.03.2014
Ой! А сориентируйте пож-а по срокам: вы какого числа встали на очередь?
Значит Вас можно поздравить с 125 садом !
Baranka
04.03.2014
А Вы в группу 1-2 или 2-3 года?
Мы вставали на очередь в апреле 2012. Но в льготную очередь нас поставили только 2 недели назад, когда я звонила и уточняла насчет путевки, оказалось у них не было записано, что старшая уже ходит в этот садик.
Насчет группы, там вроде нет 1-2 года группы, минимум возраст 1,9, но и таким редко путевку в этом возрасте в этот садик дают. Нам 2,2г. сейчас.
violet111
06.03.2014
У меня сегодня тоже обновилась информация в электронной очереди, дата поступления 10.09.2014. На очередь я встала месяц назад, ребенку в марте 3 года будет. В крепыш 12 ,в ростки вообще всего 4 заявления. Не знаю почему так мало. Кто-нибудь, подскажите, мне нужно самой звонить, или как-то оповестят, я нервничаю, боюсь прошляпить.
Alyoncha
06.03.2014
Нужно самой звонить, вы с другого района переехали?почему только месяц назад встали в очередь?
violet111
06.03.2014
До этого ходили в областной сад, из-за переезда решила переводить
violet111
06.03.2014
Может еще кто знает, в электронной очереди есть колонка "уведомление", она у меня не открывается, у кого открывается?
rozalik7
06.03.2014
Расскажите, где она вообще находится..? В упор не вижу((
Alyoncha
06.03.2014
Она находится в "личном кабинете" слева, там где изменить пароль ниже уведомление. Нажав кнопку F11 вы выйдите в полноэкранный режим и увидите.
rozalik7
06.03.2014
Ох, спасибо. И не знала об этом.... В любом случае - ничего...........
vjugina
11.03.2014
Девочки извините!в глазах уже пистрит от букв в теме.Кто знает про Ленинский р-н.
tatap28
11.03.2014
мне вот сначала назначили на 5 марта (льготники), а потом позвонили и перенесли на 14 марта, вот теперь сижу жду-переживаю, вон в Сормовском р-не что творится ((((
Мы льготники тоже .Назначено было на 5 марта , пришла в надежде что получу путевку , но сказали звонить в пятницу 14 марта , но я сегодня позвонила.Сказали что сейчас распределяют 2011 год , нужно позвонить в последний понедельник месяца т.е 31 марта .Но попробую 24 позвонить.Сейчас ведь компьютер все распределяет. 2 года нам в июле , надеюсь что получим путевку .Ждем новостей от других форумчанок .Напишите как сходите .
а мы 10 год, и нам все говорили звоните в апреле... как бы путевочку то не профукать(
tatap28
12.03.2014
мы как раз 2011 г.р., вставали на очередь в феврале 2012, надеюсь попадем в тот же сад, куда старший ходит
Annetka
11.03.2014
в Ленинском была в ту среду, мы льготники, в октябре будет 2 года, сказали что путевку октябрьским скроее всего не дадут, но будет в марте комиссия, будут решать, сказали звонить в конце марта, вот и все...а дали еще пароль и логин, теперь могу себя видеть...но толку от этого мне нет(((
vjugina
11.03.2014
я сегодня в 16-00 еле дозвонилась ,мне сказали ,что посмотреть сейчас не могут(ком у них виснит),но звонить мне сказали уже в апреле.Хотя нам в августе уже 3 будет.Мы льготники,но много говорят ,что документы когда в комп у них вносили многое потеряли :((.Так переживаю.Спросила может дубликат на всякий случай принести,мне сказали,не надо галочка стоит.
Девочки! у меня перестала работать эл.очередь... захожу в личный кабинет, пишет - ошибка загрузки данных...
у кого так же?
rozalik7
23.03.2014
Аналогично....(((
и у меня(
проблемы с сайтом наверное? надеюсь, скоро всё поправят..... а то нервничать начнём...
rozalik7
24.03.2014
Всё заработало. У меня первый шок. Очередь в выбранные сады увеличилась в 3 раза(((
и я в шоке!!!!!!
тоже всё в 3 раза увеличилось... и пропала строчка - группа 2-3 года. значит всех в одну очередь скинули что ли?
появилась кнопочка Номер очереди. у меня 14900..... веселюсь от души.... пипец!!
rozalik7
24.03.2014
Мы 12882
да по сравнению с нами вы счастливчики)))
12 314... ерунда какая-то.... наверно и правда всех вместе скинули... только Зачем????
О... мы после вас)))12315)))
ндааа....мы 12506...
а очередь в садики всего-то 303 и 209))
я под столом....
не, ну че, классно, давайте всех в кучу! независимо от района...
у меня такое чувство, что кто-то там сидит и думает постоянно, ну как же еще насолить людям, что еще такое бы придумать...
А если заполняли документы на садик на Советской, информации не дают.... Если ещё раз заполнить через эл.очередь предыдущее заявление аннулируется?
Прошу прощения за глупый вопрос,просто интересно стало:-)
Speranca
17.04.2014
Сегодня звонила в РОНО Автозаводского района. Как всегда, "нам там не рады". Так как мы не льготники, ждать нам результатов очереди до 30 мая.
Danana5
21.04.2014
Девочки,нельготницы, кто какие новости (последние)знает про нас? На прошлой неделе мне в роно (автозавод)велели сидеть ровно аж до 12 мая, только потом, начнут делить нас? Много льготников...
ДД! А вам сколько? Нам в сентябре 2,3 будет, мы не льготники, вот и думаю попадем или нет. На очередь встали как родились))) А вы прям в рано ходили или звонили?
Danana5
24.04.2014
Нам 2,9 будет на 1 сентября, но в очередь мы встали поздно только в августе 12 года, поэтому тоже страшно, может пролетим. В роно ходила.
Да не должны, вы уже большенькие. Будем надеется на хорошее)))
ДВ! Как у вас дела с путевкой? Дали?
Danana5
28.05.2014
Дать то дали, но увы... Живу на Мончегорской, а дали около 165 лицея, что делать ума ни приложу...
Да, далековато. Может попробуете поменяться с кем-нито. А нам тоже вчера дали, рядом с домом. Вот сегодня поеду путевку забирать!
max-olya
08.05.2014
Мне еще 5 мая на электронку пришло автоматически сформированное письмо с уведомлением: Новый статус заявления: Принято решение о выдаче путевки. Дали сад во дворе (№16). Перезвонила в МДОУ Автозавод, девушка говорит: документы в руки, милости просимс за путевкой. В очередь вставали 9 ноября 2011г. (3 года будет), не льготники. Сегодня пришла, постучала в дверь, зашла, отдала копию свид-ва о рождении, и путевка в руках. В среду сказали подойти в садик к заведующей, там все скажут. p/s/ похоже электронная очередь все-таки вещь! никаких очередей и бессонных ночей под дверями МДОУ)
Speranca
28.05.2014
Нам путёвку тоже дали. Но на электронку ничего не приходило, и никто не звонил. Решение увидела в личном кабинете в электронной очереди.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.