Город "Торпедо" сломило сопротивление двукратного обладателя Кубка Гагарина

"Торпедо" сломило сопротивление двукратного обладателя Кубка Гагарина

Матч, проходивший в Нижнем Новгороде, закончился победой хозяев – 3:1

сайт ХК Торпедо

Нижегородское «Торпедо» сегодня одержало победу над московским «Динамо». Матч, проходивший в Нижнем Новгороде, закончился победой хозяев – 3:1.

Первые минуты игры остались за гостями. Однако счет в матче открыли нижегородцы. Владимир Галузин реализовал первое же численное преимущество «Торпедо» - 1:0. За пару минут до конца первого периода «Динамо» вновь осталось в меньшинстве и вновь поплатилось. На этот раз голкипера москвичей огорчил Войтек Вольски – 2:0.

Во втором периоде, как позже рассказал главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра, игра нижегородцев сломалась. «Этому поспособствовали как сами игроки, так и судейство», - заметил наставник. Правда, "динамовцы" лишь однажды смогли воплотить свое преимущество в голы. В середине двадцатиминутки Дмитрий Пестунов затолкал шайбу в ворота Ивана Касутина («Торпедо» в это время играло вчетвером) - 2:1.

В начале третьего периода «торпедовцам» удалось выровнять игру, хоккеисты много комбинировали, ловили соперника на контратаках. За пять минут до конца периода «динамовцы» устроили натиск на ворота Ивана Касутина. Но нижегородцы успешно выстояли. И даже за 12 секунд до финальной сирены забили третью шайбу – уже в пустые ворота «Динамо». Первый гол в этом сезоне на свой счет записал защитник Сергей Бернацкий.

Следующую игру «Торпедо» проведет в Ярославле. 12 октября соперником нижегородцев станет местный «Локомотив».