Город БК "Нижний Новгород" уступил питерскому "Зениту" в матче Единой лиги ВТБ

БК "Нижний Новгород" уступил питерскому "Зениту" в матче Единой лиги ВТБ

«Горожане» не восстановились после игры с греками

Сайт баскетбольного клуба "Нижний Новгород"

Последнюю в этом сезоне домашнюю игру баскетбольный клуб «Нижний Новгород» завершил поражением. Сегодня, 12 апреля, «горожане» уступили питерскому «Зениту» в матче Единой лиги ВТБ.

Нижегородский клуб не смог сдержать натиск гостей и уступил во всех четырех четвертях матча. Игра завершилась со счетом 82:74 в пользу «Зенита». В пятницу «горожане» проиграли греческому «Олимпиакосу» в заключительном матче топ-16 Евролиги и, вероятно, не смогли подготовиться к новой встрече. Самым результативным игроком в БК «Нижний Новгород» стал Трэй Томпкинс, набравший 20 очков и сделавший пять подборов. У питерцев отличился Вальтер Ходж с двадцатью очками и шестью подборами.

«Были большие опасения перед игрой, потому что соперник был свежее нас. Мы старались подготовиться, поберечь Тэйлора и Тэренса, у которых были микротравмы, - отметил по завершении матча главный тренер БК «Нижний Новгород» Айнарс Багатскис. - Но не могу сказать, что это оправдалось. Они не были свежими».

По мнению наставника «горожан», в этом сезоне команду преследует какой-то злой рок. «Почему-то в нашем зале многие игроки соперников выдают суперигры и атакуют с процентом гораздо выше, чем их средний. В первой половине, к примеру, они забили 8 из 9 «трех». Во второй половине мы торопились, принимали поспешные решения. “Зенит” классно все это использует, особенно когда на площадке Ходж. У Рочести, похоже, опять травма, а Хвостов получил повреждение голеностопа», - добавил Айнарс Багатскис.

Впереди у «нижегородцев» - три выездных игры, завершающих выступление в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. «Нижегородцам» предстоит тяжелая борьба за преимущество домашней площадки в четвертьфинале плей-офф. Его получает команда, занявшая более высокое место в турнирной таблице «регулярки». В настоящее время БК «Нижний Новгород» занимает в ней пятую строчку.