Город Нижегородская "Чайка" стартовала в сезоне с победы над действующим чемпионом МХЛ

Автозаводцы обыграла ярославский "Локо"

"Чайка" одержала первую победу

Молодежная команда «Чайка» в Ярославле обыграла местный «Локо» со счетом 2:1 по буллитам. Об этом сообщила пресс-служба нижегородского хоккейного клуба.

В матче открытия традиционно сошлись команды, которые закрывали предыдущий сезон. Именно эти соперники ранее вышли в финал розыгрыша Кубка Харламова. Тогда нижегородцам не удалось защитить титул чемпиона Молодежной лиги, однако в первом матче сезона-2016/17 серебряные призеры смогли взять пусть и неравноценный, но реванш.

Поединок начался для команды Вячеслава Рьянова непросто. На второй минуте ярославцам удалось забить гол. После этого «Локо» продолжал атаковать, а «Чайка» оборонялась и ждала своего шанса в контратаках. Именно эта тактика и привела к успеху: Кирилл Клопов в концовке периода восстановил равенство - 1:1.

Рисунок игры не изменился в дальнейшем - «Локо» больше атаковал, а «Чайка» старательно оборонялась. В результате матч был переведен в овертайм, а судьба победителя решилась в серии послематчевых буллитов. Точное попадание Андрея Рунова принесло «Чайке» победу. Одним из главных героев матча стал вратарь Андрей Суханов, который отразил 45 бросков по воротам.

Как ранее писал NN.RU, в этот же день нижегородское «Торпедо» обыграло ХК «Сочи» со счетом на домашней арене.