Город Нижегородцы завоевали медали на соревнованиях для паралимпийцев

Нижегородцы завоевали медали на соревнованиях для паралимпийцев

Семь медалей и мировой рекорд

Дмитрий Кокарев выиграл две золотые медали

Нижегородские спортсмены завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике для российских паралимпийцев, которые прошли в Подмосковье. Об этом сообщает сайт «Центра спортивной подготовки» Нижегородской области.

Мировой рекорд установил Дмитрий Сафронов - дистанцию 200 метров спортсмен преодолел за 23.15 секунд.

Трехкратный чемпион Паралимпийских игр, пловец Дмитрий Кокарев завоевал сразу две золотые медали. Он выиграл дистанции 100 метров на спине и 50 метров вольным стилем.

Еще одно золото выиграла пловчиха Ирина Колмогорова на дистанции 50 метров на спине.

Пловец Алексей Лыжихин завоевал «серебро» на дистанции 50 метров на спине, а также «бронзу» на дистанции 50 метров вольным стилем.

Еще одну «бронзу» в копилку нижегороских спортсменов принес Ильдар Беддердинов. В соревнованиях по пауэрлифтингу он занял третье место в весовой категории 59 кг.

Всероссийские соревнования по паралимпийским видам спорта прошли в Московской области 7-9 сентября. Эти игры стали российским аналогом Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, на которые не допустили российских спортсменов.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.