Спорт Топим за «Торпедо»! репортаж «Торпедо» без тренера потерпело неудачу в Магнитогорске

«Торпедо» без тренера потерпело неудачу в Магнитогорске

Дэвид Немировски был дисквалифицирован на один матч после встречи с ЦСКА

Хоккеисты обеих команд были осторожны в обороне

Первый матч в новом году «Торпедо» провело в Магнитогорске против «Металлурга». Перед матчем хоккеисты и болельщики почтили память погибших в Магнитогорске при обрушении дома. Первая половина встречи поэтому прошла в тишине, что всегда непривычно для хоккейных баталий.

Команды начали активно, обменялись острыми атаками. Затем игра успокоилась ровно до того момента, пока торпедовцы не получили большинство. «Торпедо» организовало позиционную атаку, но к открытию счета это не привело. «Магнитка» выстояла и понеслась в свою атаку. У гостевых ворот было жарко, но голкипер Барри Браст был на месте. Команды и после этого продолжили демонстрировать свои навыки при игры в неравных составах — соперники продолжили в формате 4 на 4. Ближе к концу периода стало много силовой борьбы.

Хоккеисты обеих команд были осторожны в обороне, любая ошибка могла стоить пропущенной шайбы. Недавно в состав «Торпедо» вернулся защитник Артем Аляев, которого вся лига знает по его мощному броску. Аляев решил, что пришел момент его напомнить. И за пять минут до перерыва щелкнул от синей линии, оставив вратаря Василия Кошечкина не у дел — 0:1.

Пару минут спустя «Металлург» организовал ответную результативную атаку. Сергей Мозякин оказался перед воротами гостей, где ему никто не помешал совершить красивый кистевой бросок — 1:1. Скорости взлетели, «Магнитка» провела быструю контратаку, разорвала оборону нижегородцев, и Евгений Тимкин вывел хозяев вперед — 2:1. «Торпедо» нужно было успокоиться, получить тренерский совет. Но на скамейке запасных Дэвида Немировски не было, после встречи с ЦСКА он дисквалифицирован на один матч.

Во второй двадцатиминутке «Магнитка» продолжила владеть инициативой. Счет не стал крупнее уже на первых минутах только благодаря Барри Брасту. Нижегородцам никак не удавалось перевести игру в чужую зону. Хозяева пользовались этим, самая большая опасность по традиции исходила от Сергея Мозякина. Он стал автором еще одной шайбы: первая тройка «Металлурга» заставляла гостей ошибаться в своей зоне, а затем наказала за бездействие — 3:1. У «Торпедо» игра никак не шла. Единственный раз за несколько минут, когда им удалось убежать в атаку, принес удачу. Антон Шенфельд оторвался от преследователей и резко бросил по воротам — 3:2. Эта шайба могла стать толчком к камбэку.

Однако следом гости нарушили правила. «Металлургу», играя в большинстве, надо постараться, чтоб не забить. Поэтому хозяева быстро восстановили преимущество в две шайбы. Николай Кулемин бросил из правого круга вбрасывания — 4:2. Прошло несколько секунд, а «Торпедо» удалилось опять. Нижегородцы посыпались. Снова «Магнитке» понадобилось менее минуты большинства, чтобы реализовать его — 5:2.

Заключительный отрезок матча ничем не удивил. «Магнитка» создавала всё, что хотела, «Торпедо» изредка выбиралось в чужую зону. Барри Браста в воротах сменил Андрей Тихомиров. Но уверенности это не прибавило. В начале периода «Металлург» организовал резвую атаку, Тихомиров слишком выкатился из ворот и на добивание не успел. Очередное результативное очко заработал Евгений Тимкин — 6:2. Автозаводцы тем не менее не бросили играть. В одной из их нечастых атак произошел наброс на пятачок, борьба на нем, в результате Энди Мили хорошо сработал на добивании — 6:3. Следом уже «Магнитка» создала голевой момент: Сергей Мозякин оформил хет-трик — 7:3. И только после этого соперники решили, что хватит на сегодня шайб.

Следующий матч «Торпедо» проведет 7 января на выезде в Нижнекамске против «Нефтехимика».

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.