Спорт Топим за «Торпедо»! фоторепортаж «Торпедо» разгромило подмосковный «Витязь». Смотрим большой фоторепортаж

«Торпедо» разгромило подмосковный «Витязь». Смотрим большой фоторепортаж

Нижегородцы вырвали победу у гостей, несмотря на неудачи

В игре было немало жестких моментов

Вчера в Нижнем Новгороде состоялся домашний матч ХК «Торпедо». Соперниками наших спортсменов стал подмосковный «Витязь». Смотрим, как прошла напряженная встреча.

Домашний матч с подмосковным «Витязем» торпедовцы завершили с идентичным предыдущему поединку счетом — 6:2 (0:1, 5:1, 1:0), сообщает пресс-служба «Торпедо».

Первый период прошел для наших спортсменов под лозунгом «что такое не везет». Нанеся 22 броска в створ ворот соперника, «торпедовцы» так и не смогли до перерыва «пробить» Петра Кочеткова. В свою очередь, гости сполна воспользовались одним из своих шансов в контратаках: счет в матче открыл Евгений Монс. Еще одним тревожным «звонком» стало повреждение, полученное Андреем Тихомировым.

Отсутствие удачи в стартовой двадцатиминутке было сполна компенсировано за счет усердной работы во второй. Правда, началось все с новой порции нервозности после того, как Якуб Ержабек удвоил преимущество «Витязя». Затем «Торпедо» испытало на прочность перекладину ворот Петра Кочеткова. После чего команду, наконец, прорвало: менее, чем за восемь минут подопечные Дэвида Немировски отправили в ворота «Витязя» пять шайб.

Сергей Зборовский забросил свою первую шайбу в КХЛ, Михаил Варнаков едва не порвал сетку «выстрелом» в девятку, а Джордан Шрёдер, Дамир Жафяров и Денис Баранцев трижды реализовали пятиминутный штраф Евгения Артюхина.

Несмотря на уверенный отрыв в счете, третий период не стал для торпедовцев легкой прогулкой. Для итогового успеха команде предстояло выдержать ряд непростых испытаний, в числе которых — игра в формате «три на пять». Впрочем, и из этой ситуации нижегородцы смогли выйти победителями, что позволило одержать важнейшую «викторию» над конкурентом по таблице Западной конференции и дивизиона Тарасова. В концовке встречи Дамир Жафяров оформил «дубль», подведя итог под финальным счетом. 6:2 — победа «Торпедо».

Среди зрителей был замечен губернатор Глеб Никитин

Впереди у нашей команды — заключительный матч домашней серии, в рамках которого нижегородцы 19 ноября скрестят клюшки с минским «Динамо».

Текст: Светлана Шуга

Знаете, где можно найти все самые интересные новости города? В нашей группе «ВКонтакте», подписывайтесь и будьте первыми в курсе событий!