--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите где купить рубец.

Питание, корма, рацион
1563
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте!! Подскажите пожалуйста где купить рубец для собаки! Где вы покупаете его,а еще и остальные запчасти (внутриности) !!! Спасибо заранее!
Gala51
06.06.2017
На рынке, в мясных рядах :-)
)))
Giks2008
06.06.2017
Утром рано чапаете на рынок, часам к 8... подходите, в отдельное помещение к рубщикам, вызываете кого нибудь и говорите, я вот такая рассякая ( или такой рассякой) хочу постоянно покупать у вас рубец ( не чищенный дешевле и полезнее, но вонючее), и чищенный чуть дороже но менее пользительный, я так договаривалась....
Вот хочу завтра сходить разведать на наш рынок,если у них такая штука)
на рынке есть.Вчера самолично видела на "Народном" в Кузнечихе, но 240 рублей за кг! Правда, чищеный и не вонючий, но не 20 же за рубец!
Ни чего себе цена!?!
mirage76
06.06.2017
ООО "утро" в Садовском. Рубец 40 руб, обрезь 50 руб
Это за щербинками которое в сторону Меги? А там все время бывает рубец? И что там еще продают? А вы там брали?
mirage76
06.06.2017
Да, за щербинками.. я собак обрезью кормлю, поэтому только её беру. В наличии всегда есть в последнее время. Для собак еще кости продают.
Ну и разное мясо и фарш для людей
Обрезь нормальная? Мясо то проглядывается?)))
mirage76
06.06.2017
Нормальная обрезь, и мясо попадается. В общем ни одна из трех собак не жалуется. Даже кошки иногда воруют у собак эту обрезь )
Рубцом не кормлю, запчасти (внутренности) покупаю на рынке, где уже знают что нам надо и сколько.
А почем запчасти берете? Чтоб знать примерную цену)
В основном беру от 100 рублей и выше, там гарантированно хорошее мясо, без сюрпризов в виде жира и других вредных частей для собак. Крайне редко беру обрезь по 45 рублей, но только если она на 90% состоит из печени, чаще всего там, где я беру, по этой цене легкое, а мы его не едим.

зы: очень хвалят легкое запеченное в духовке, но у меня до этого руки не доходят
Спасибо)
emberr
07.06.2017
рубец на Сормовском рынке - 60 руб/кг (но разбирают очень быстро), на Сормовском привозе - 45 руб/кг, обрезь говяжья вся по 150руб/кг - а дешевле если с костями только. Что за обрезь за 50 рублей...нигде не видела....А очищенный рубец к нас в магазине по 145 руб/кг продают.
В Сормово ехать не удобно,я с заречки(
Так у нас на заречке в мясном павильоне спросите. Нечищенный часто бывает. Ливер, вымя и обрезь практически всегда в наличии
А цены не знаете случайно на товар? Сами брали там? Меня качество интересует.
Давно не брала. По моему рубец по 50-60 руб. Хранится в морозильных камерах,но можно договориться и на охлажденный.Промывать приходится долго. Что подразумеваете под качеством?
Ну то что нормальное,не испорченное)) А к кому там подходить,у кого спрашивать?) И когда лучше идти,утром или под вечер?
Свежее.)))
Брала всегда у Марины. Как заходите в павильон поверните налево, проидете до прихода и справа с торца стоит очаровательная женщина. Да в принципе можно у любого продавца брать.)
А идти то лучше с утра или без разницы?)
Gala51
08.06.2017
По моему опыту, на рынок до обеда лучше идти, вечером вряд ли что останется. На Заречке часов в 11 спокойно можно купить, а на Центральном рынке в это время уже частенько и нет ничего для собак, в Гордевке и в 9 утра может уже не быть :-)
Спасибо за подсказку) хочу часиков в 9 сходить туда)
Gala51
08.06.2017
Зверем похвалитесь? В смысле - выложите фото, для кого мясо :-) В профиле нет фото собакена.
Сейчас попробую) только фотки собаки с дочкой моей) рубец купила,спасибо всем за подсказки)
Фотки правда не очень удачные( фоткали в первый день когда ее домой привели)
Gala51
08.06.2017
Хорошенькие обе :)
Спасибо))
emberr
09.06.2017
а сколько на Заречке стоит обрезь говяжья? и еще вопрос: зачем промывать рубец? наш так прям схомячил с удовольствием...вроде так и полезней...
стоимость обрези уже не подскажу, тк. перевела собаку на сушку.
Рубец промывала чтобы убрать остатки сена/корма и т.п. к тому же наверняка после забоя скота рубец не укладывают в посуду или на подложку...*имхо*
Обрезь взяла по 80, рубец 50. Промывала в прохладной воде от травы и всякой бяки. А бяка там была не много правда))) нарезала на кусочки и в морозилке кинула)
Поздравляю Вас с собакеном!!! я рубец не мою-режу по пакетам (по 2-2,5кг) и в морозилку-промораживаю в течении 10-14дней (такой круговорот пакетов получается и остальные субпродукты тоже также),потом чуть оттаявший нарезать легче.
У Вас собак с благородной сединой,если не секрет "от куда такого почтенного дяденьку к Вам прибило" )))) ?
Спасибо за поздравления! У нас девочка,в мае 9 лет исполнилось. Служила раньше в полиции,списали на пенсию. Искала вообще щенка,но как узнала что ее отдают решили забрать себе. Вот так и появилась она в нашей семье.)) А почему так долго промораживаете?
Мария2402 писал(а)
А почему так долго промораживаете?


Чтобы при глубокой заморозке погибали всякие гады и гадости )))
Спасибо,за собаку!!! Желаю Вам побольше совместных,хороших лет!!!
Спасибо! Будем стараться)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов