--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как одеться на свидание: совет от психолога

Общая
31
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
25.08.2016
Подруга рассказала. Ей тут довелось с дипломированным психологом на тему стиля поболтать в неформальном режиме, и компетентный специалист сказал буквально следующее:

При выборе аксессуаров для первого свидания лучше откажитесь от крупных украшений: они выдадут вашу силу характера и самодостаточность, а это может отпугнуть мужчину.

Как вам рекомендация?

Мне этот совет кажется 1. вредным и 2. бессмысленным. Могу объяснить оба пункта.
да, странный совет. а психолог поделилась секретом, как при дальнейшем общении все это прятать?
да и вообще сомнительные отношения, когда оба друг от друга прячут основные черты характера. это ж как на работе всё время
tchainka
25.08.2016
Старушка Изергиль писал(а)
да, странный совет. а психолог поделилась секретом, как при дальнейшем общении все это прятать?

Нет. Поэтому я и считаю совет бессмысленным :)
Но вообще, это распространенное мнение, что до брака себя надо показывать с лучших сторон, "а то не возьмут". Правда, распространено оно скорее в народе, чем среди специалистов :)
да, какая-то "женская мудрость", а не проф. совет.
вообще я крупных украшений никогда не носила и с женской точки зрения всегда выглядела одуванчиком. но по-моему мужчины ни разу не заблуждались на мой счет, может не осознанно, на подсознательном уровне
был у меня ухажер в молодости, который категорически не нравился, хотя вроде все в нем было хорошо. ухаживал и добивался долго, пережил не одни мои отношения, а все не отставал. я теперь понимаю, почему. очень ему была нужна эта сила характера и самодостаточность, а она ведь на дороге не валяется. лет через 10 он женился на прекрасной девушке. и хоть она его значительно моложе, именно она теперь и семью содержит, и быт, и детей, а он страшно доволен
На все свидания ходила, как хотела, оставаясь собой, а не пытаясь показаться нежным цветочком, каковым я совершенно не являюсь))) Были и крупные украшения и джинсы и еще куча всего нерекомендованного.
+ я вообще ходила на свидания, думая ,что они деловые, в соответствующем антураже. А они оказывались романтическими)
На результатах совершенно не сказывалось.
Вот и я про это же)
tchainka
25.08.2016
Тусья писал(а)
и еще куча всего нерекомендованного

А что еще не рекомендуют?
Грубую обувь, наверное из этой же оперы, что и крупные украшения) Далее спортивный стиль, при том, что я прекрасно понимаю правила и спортивные вещи никуда кроме спорта не ношу, был у меня случай, когда ухажер перехватил по пути домой после горных лыж, я как была так и пришла, а он сказал, что хорошо выгляжу, с косичкой, свеженькая) Это так навскидку)
я позволю вмешаться.
Ну логика не затейливая:
За основу берется , простите, патриархальный лубок: женщина должна быть тихая , уступчивая, женственная и романтичная. А мужчина, соответственно - брутальный добытчик и т.к.
И под эти образы подгоняется внешний антураж:
платья, рюши, мягкость и женственность и пр - гуд
деловому, спортивному, экстравагантному - отказать.
Только уважаемые психологи забывают, что люди - не машины, у них нет типовой модели, они все разные)
tchainka
25.08.2016
_листва писал(а)
Только уважаемые психологи забывают, что люди - не машины, у них нет типовой модели, они все разные)

Мне удивительно, почему обычные присутствующие здесь люди это не забывают, а психологи забывают :)
кхм.. это либо осознанная спекуляция для привлечения определенной аудитории,
либо личные тараканы, которые психолог без прохождения терапии и в отсутствии супервизора не может выявить)
что хуже для клиента - вопрос открытый
tchainka
25.08.2016
В общем, хорошо, что ни один клиент не пострадал :)
А может даже и выиграл. Все-таки пути к себе часто имеют затейливые маршруты. Вопрос философский)
tchainka
25.08.2016
И тоже верно. Психолог лажанул, клиент неправильно понял, в итоге минус на минус дает плюс. Но это надо чтобы еще повезло так прицельно неправильно понять :)
согласна с ТС)
Но я вообще к психологам, пусть и дипломированным, отношусь со скепсисом.
Аргументирую следующим:
1. размер украшений зависит от внешних данных, а ни как не от силы характера.
Мой личный пример тому в подтверждение)
2. Есть мужчины, которым нравятся женщины с сильным характером.
И хорошо, когда подходящие люди находят друг друга.
Вообще, прятать при первом свидании свои якобы недостатки ( вопрос недостатки ли это - вообще открыт)не умная стратегия, всю жизнь притворятся и прятаться не будешь.
tchainka
25.08.2016
_листва писал(а)
размер украшений зависит от внешних данных, а ни как не от силы характера.

Тут, видимо, имелось в виду соответствие внутренним данным, а не только внешним. Ну типа как бывает же, что человеку идут платьица в оборочках, а в глубине души он суровый байкер, или наоборот :)
очень знакомо, но суровость все равно лучше как-то обозначить, а не спрятать ) а средств выражения много)
к платью в оборочках берцы одеть, например)
Забавно, что за всех мужчин решили , что им может понравится на первом свидании))
tchainka
25.08.2016
_листва писал(а)
но суровость все равно лучше как-то обозначить, а не спрятать

Это да. Даже если оно отпугнет конкретного мужика. Нафига нам пугливые? :-D
кто любит арбуз, а кто свиной хрящик(с)
Этот дипломированный психолог, видимо, и есть тот самый автор бессмертного совета

Чтобы бюст был пышным, суньте его в улей.
tchainka
25.08.2016
Полагаю, что дипломированный психолог стырил свой бессмертный совет у автора приведенного тобой совета.
Gaya
25.08.2016
Я на все это забиваю. У меня никогда никакие приметы не работают. И мудрые советы тоже.
Я только в себя верю.
tchainka
25.08.2016
Gaya писал(а)
И мудрые советы тоже.

Мудрые, возможно, и работают. Но это уже другая история :)
А просто не надо ходить на свидание с мужчиной, которого можно испугать крупным украшением. :-) Потом он будет пугаться брюк, обуви, шапки. Это же какая морока будет - собираться на свидание к такому. Лучше найти парня посмелее.
tchainka
25.08.2016
Сяброука писал(а)
А просто не надо ходить на свидание с мужчиной, которого можно испугать крупным украшением.

Один-то раз можно. Чтобы убедиться и сделать правильные выводы. А то потом будут иллюзии, что, мол, счастье было так возможно, так близко, и т.д. :)
Esenka
25.08.2016
Вообще Совет тянет на " истину" из таких журналов типа Лиза и прочие весёлые картинки. Но только в том случае, если он дан всем и сразу. А вот если психолог общался с этой дамой не пять минут и действительно хороший психолог, то , возможно, если не выдергивать эту фразу из контекста , он и прав. Я не имею в виду здесь что надо скрывать свой характер и самодостаточность. Просто действительно можно человека шокировать ))) ну или он (психолог) так деликатно намекает что вот эти вот циганские кольца и блузка в ромашки действительно ту матч))) ну простоты трудом верится что человек имел в виду вот прям то что написано))))
Ну а если серьёзно - то вообще мужикам все эти наши " большие украшения" и прочие " стильные штучки " скорее не нравятся ( от слова совсем) чем нравятся.
tchainka
25.08.2016
Esenka писал(а)
ну или он (психолог) так деликатно намекает что вот эти вот циганские кольца и блузка в ромашки действительно ту матч)))

Это вряд ли. Думаю, что даже самый-самый квалифицированный психолог и то догадывается, что люди плохо понимают намеки и очень хорошо - прямолинейные указания :)
А серьезно, так ежели фенька кого-то шокирует как просто фенька - это легко поправить договоренностями. Но если шокирует характер, считываемый (предположительно) по феньке, - дык чем раньше этот шок произойдет, тем лучше, люди не будут тратить время зря :)
Esenka
25.08.2016
Вот вам лишь бы ржать!)
tchainka
26.08.2016
Нам бы цацек. Побольше, побоооольше :-D
Esenka
26.08.2016
У меня случай был- очень я нравилась одному МЧ из нашей институтской группы. Выглядел он каждый день примерно как мужчины с рекламы туалетной воды Диор. Идеальная причёска, идеальная фигура, идеально подобранная одежда, по чистоту обуви вообще молчу. И я - у меня то шухер на голове, то я после ночной дискотеки прямо на пары- в слегка помятом состоянии... О передодическом отсутствии ( у меня) маникюра вообще молчу))) . так вот- сначала я было даже решила с ним на свидание пойти... А потом думаю- ну нафиг! Мужик лучше меня выглядит. Это ж как придётся "стараться")) не пошла я)) вот и тут может из этой серии? С цацками?)
противоположности притягиваются)
Esenka
26.08.2016
это видимо был тот случай)
tchainka
26.08.2016
Шо я тут могу сказать. Ты ему понравилась не за красоту, это раз. И это как раз было бы ценно - если бы он понравился тебе. Но судя по "ну нуфиг", он тебя не зацепил, и хрен ему его идеальная одежда помогла :)
Esenka
26.08.2016
скорее не за "идеальный образ" а про красоту он мне постоянно пел) эх, кто мне тогда про мои глаза только не пел))
tchainka
26.08.2016
Я имею в виду, он в тебе видел живого человека, и ему не нужна была прилизанная куколка :)
Esenka
26.08.2016
Ааа))
вот в тему еще- вчера краем глаза зацепила программу про Высоцкого, застала на том моменте как он первый раз Марину Влади встретил. Мол она была в какой-то модной целофановой одежде и красиво накрашена- он сказал- переодеть и отмыть- симпатичная бы была, на Марину Влади похожа))) а может она старалась))))
tchainka
26.08.2016
Марина Влади аутдор системы "русалка", целлофановая одежда и прочий гламур ее могли и до смерти убить :)
Esenka
26.08.2016
А Филипыч чего говорит , про "крупные украшения". Мы своих решили сегодня спросить- что они думают. Хотя, он у тебя, мне кажется, пуганый)))
tchainka
26.08.2016
Он даже про хаори теперь ничего не говорит. А уж украшения ему вообще что слону дробина. Даже с глазками :)
бывалый)
tchainka
26.08.2016
Военному положено иметь крепкие нервы :)
Esenka
26.08.2016
А что в начале отношений было по этому поводу?
tchainka
26.08.2016
В начале отношений я одевалась как УГ, и к этому он тоже относился спокойно, считая, что если уж у лучшей в мире женщины и должен быть какой-то недостаток, то пусть лучше этот :)
Напрягся, когда я всерьез стилем занялась. Ну это понятно - такое часто бывает, когда в отношениях случается кризис. Но когда понял, что кризиса нет, а просто мне прикольно, то и успокоился :)
ruske
05.09.2016
Я правильно поняла по твоим словам, что на старте ваших отношений Филипычу не нравилось, как ты одеваешься? :) он прямо признался потом?
tchainka
05.09.2016
Признался, что вот сейчас как одеваюсь - это дааа, а тогда было "никак" и "лыжи у печки стоят". Но он с этим спокойно мирился, т.к. у женщин бывают гораздо худшие недостатки :)
tchainka писал(а)
Выдадут вашу силу характера

Нуачо. Придёшь так в брильянтах с голубиное яйцо - и мужику понятно, что у тебя характер такой, что ты любого за яйца возьмешьвозьмёшь и раскрутишь на подобный подарочек. А у него, может, тогось... автокредит, ипотека и алименты на троих )))))
tchainka
25.08.2016
Гадкий я писал(а)
Придёшь так в брильянтах с голубиное яйцо - и мужику понятно, что у тебя характер такой

Все, убила :-D :-D :-D
lubsk
01.09.2016
Патсталом)))))))
Indi
25.08.2016
))) стало интересно какие советы психологи дают мужчинам на эту тему))
tchainka
26.08.2016
Ээээ... надеть галстук, безропотно оплатить счет и ни в коем разе не напиваться? :-D :-D :-D
LukA
27.08.2016
Бгг, а как же косуха, казаки и якорные цепи?
а якорные цепи, простите, куда?)
LukA
27.08.2016
По желанию. Шея, пояс, запястье.
tchainka
27.08.2016
А что, и это тоже советуют? :-D
LukA
27.08.2016
не, ну мужчины такие есть.
tchainka
27.08.2016
Есть. Ну и девушки есть, которые оценят именно такой прикид, так что в итоге все будут довольны :)
LukA
27.08.2016
Ну да, на такого галстук с костюмом...неуютно будет.
tchainka
27.08.2016
Вот мы как раз и удивляемся, как это психологи ухитряются выдавать рекомендации, рассчитанные "на душу населения" :)
LukA
27.08.2016
Я тоже товарищам психологам не доверяю.
Какой хороший совет. Но я бы сделала ровно наоборот - надела бы покрупнее цацки и если отпугнет, то славатехоспади - нам пугливые не нать )
tchainka
26.08.2016
О. Дык получается, что этот совет еще более ценен, чем можно было подумать. Он помогает даже тем, кто делает наоборот :)
Cashmere
26.08.2016
В моем окружении есть несколько абсолютно прекрасных дам всегда чётко понимающих как одеться и украситься на встречу, в зависимости от поставленных задач... То есть они прямо таки прикидывают как определенные детали будут действовать на исход встречи)). Настоящие хищницы, раздающие правильные посылы ). Расставить нужные силки в нужных местах. Это характер. И никакие рекомендации конкретного толка тут не работают. Это для простушек)))).
tchainka
26.08.2016
Cashmere писал(а)
В моем окружении есть несколько абсолютно прекрасных дам всегда чётко понимающих как одеться и украситься на встречу, в зависимости от поставленных задач... То есть они прямо таки прикидывают как определенные детали будут действовать на исход встречи)).

Ну дык это другое немножко. Особенно если речь идет о деловых встречах. Тут подтолкнуть контрагента к нужному решению - нормальная работа, и с ним же потом не жить в одной квартире :)
Cashmere
26.08.2016
Ой, Тань... Я разные случаи знаю, когда контрагенты становились и соседями по квартире). И я больше про то что есть разные категории женщин. У кого то каждый выход из дома, это охота. Натура такая))
tchainka
26.08.2016
Cashmere писал(а)
У кого то каждый выход из дома, это охота. Натура такая

Ну это специфическая такая натура :)
Исходя из ее мыслей то мужик сам должен быть психологом и знать все про размеры украшений. Хотя по мне, это полная фигня, тк украшения подбираются под образ... Да и к психологам скептически отношусь.
Вот про себя лично могу сказать, что в большинстве случаев носила раньше среднюю и мелкую ювелирку( с месяц на крупняк перешла), мне идут нежные образы в одежде, их всю жизнь и ношу поэтому, нооо пообщавщись со мной у людей менялось восприятие меня "цвяточка" на более серьезную и конкретную девушку с более мужским мышлением, чем женским. И общение не спрячешь за мелкой ювелиркой, оно вылезет поверх ее.
tchainka
26.08.2016
ХимХламДым писал(а)
Исходя из ее мыслей то мужик сам должен быть психологом и знать все про размеры украшений.

Не. Тут речь как раз о том, что он подсознательно интерпретирует крупные цацки как признак характера, а так-то может о них вообще ничего не знать :)
Но большинству мужиков( или просто в моем окружении) на ювелирку глубоко пофигу, это их спутницы или просто женский пол будет рассматривать или оценивать. А они смотрят явно не на финтифлюшки и не прикрыть характер и манеру поведения побрякушкой, все что хочешь скрыть все-равно будет проскальзывать , как только забудешься, а на второй-третий раз тебя раскусят. Глупо пускать пыль в глаза.
tchainka
26.08.2016
Ну вот они видят картинку целиком, и действительно, если "правильно" одеться и соответственно себя вести на первом свидании, это может прокатить. Но дальше-то характер в карман не спрячешь.
Не, ну может я отсталая, но я в целом не очень это понимаю "первое свидание не зная
человека" . Прежде чем пойти на свидание все-равно этот человек уже знает тебя( виделись, общались), он уже знает тебя по словам товарищей или сам наблюдал за тобой. Пыль то ты пустишь и себя дурой выставишь. Мне не приходилось прятать свой характер,его издалека видно и все окружение его видит сразу и не воспринимает меня "девочкой-одуванчиком", а экстрималкой, четкой, жесткой и прямолинейной. Да и смысла прятать себя нет, себя не обманишь, а на людях( в глазах понравившегося молодого человека) выставишь себя обманщицей. Если сразу ему не походит твой характер,то потом все-равно будет расставание, когда в разговоре постоянно будет находить камень на камень и это будет лишь зря потраченное время, которое можно пустить в пользу.
Вывод: глуповатый совет от психолога.
tchainka
26.08.2016
ХимХламДым писал(а)
Не, ну может я отсталая, но я в целом не очень это понимаю "первое свидание не зная
человека"

Всяко бывает. У меня первое свидание с мужем совпало с развиртуализацией. Т.е. до этого я в принципе могла напритворяться кем угодно выше крыши, в сети это гораздо проще, чем в реале. Но, да, как и вы, считаю это бессмысленным и вредным. Потому что тогда или придется всю жизнь дальше притворяться, или начнутся конфликты, и в любом случае не будет счастья.
Esenka
26.08.2016
tchainka писал(а)
Не. Тут речь как раз о том, что он подсознательно интерпретирует крупные цацки как признак характера, ...

Я думаю мужики вообще не в курсе того что по мнению психологов они что то интерпретируют)))
мое мнение что у мужчин есть только два критерия- нра/не нра- а вот эти все цацки.... пофиг им
Ines
26.08.2016
Это точно.
Мужу моему например не нра однозначно крупные украшения типа бижу...
Esenka
26.08.2016
Я ,кстати, думала о том, что б задать своему вопрос - если б ты пришёл на свидание, а там женщина в крупных украшениях!))... Но верят ли мой вспомнит что такое свидание... Что такое женщина... Что значит" Крупное украшение " вообще боюсь спрашивать. ))
Ines
26.08.2016
Завтра спрошу и отпишусь))) посмеемся)))
Esenka
26.08.2016
у нас вечером запланировано холодное шампанское- вот как усплю его бдительность- спрошу
)
Finka
26.08.2016
Я тут офигела, муж что-то высказался про джеггинсы, вот прям это слово произнес. Правда на контрольный вопрос "что такое кутикула" не смог ответить , так что я расслабилась :-D
Esenka
26.08.2016
теряем мужика!
Finka
26.08.2016
Не, нормально все, оказывается в рекламе телемагазина какого-то видел :-D
Esenka
26.08.2016
Ну вы тогда тоже спросите,, что он думает о крупных украшениях на свидании. Потом порежем вместе)) хотя я думаю что на уме у них только даст/ не даст))
Finka
26.08.2016
Спрошу, но только просто про крупные украшения, боюсь, что "про свидание" заставит напрячься :-D
Esenka
26.08.2016
Да, про свидание можно конечно и опустить. Все равно ему тяжело будет - все таки "крупные украшения"
Finka
26.08.2016
О , это мне будет трудно, потому что первый уточняющий вопрос будет -линейные размеры в мм *crazy*
Esenka
26.08.2016
)))
Finka
26.08.2016
Спросила-сказал, что нравятся кольца, при уточнении оказалось, что это про серьги конго речь шла, остальное -ровнопофиг. Видимо из образа вычленить не может деталь.
А, еще вроде бусы нравятся, на просьбу описать точнее-ушел от ответа :-D
Esenka
26.08.2016
Все, пока больше не спрашивайте тогда. Можно вообще очень сильно спугнуть человека и потом он вообще может испытывать мученая при слове стразики)
Я пока опрос не начинала...
Esenka
27.08.2016
Я спросила: сказал люди носящие вериги - действительно сильны духом и характером.потом долго ржали. После пыток вопросом " хорошо/ красиво если на девушку надеты крупные украшения?" Сказал, что все эти бусики это плохо и плохой вкус. Крупное вообще не надо. И вообще украшений не надо.
Esenka писал(а)
И вообще украшений не надо.

)Да и одежда вообщем- то тоже чуждый элемент, ну разве что чулочки можно оставить) знакомые рассуждения))
Esenka
27.08.2016
Про одежду не уточняла. Боюсь скажет "и чулки не надо")) Но сам факт того что её должно быть мало считает неоспоримым. Ибо вопрос как сочетать 2 пары штанов и 3 поло- это прямо таки взрыв мозга.
tchainka
27.08.2016
Если уж спрашивать, то не "как мне лучше", а "в чем бы ты хотел, чтобы твоя жена шла рядом с тобой по улице". В такой формулировке, уверена, там и помимо чулочков потребуется дофига предметов :)
tchainka
27.08.2016
Esenka писал(а)
Я думаю мужики вообще не в курсе того что по мнению психологов они что то интерпретируют)))

Более того, они уверены, что ничего такого не видят и тем более не интерпретируют :)
Слово "подсознательно" они при этом вообще из контекста упускают. Подсознательно :-D
Esenka
27.08.2016
Если уж течь зашла о психологах, то вспоминаю давний разговор с подругой, она по молодости посещала клуб "Синтон" ( был у нас в НН такой клуб- вроде как помогал наладить общение, раскрыться и прочее) там им говорили что все кольца и бусы женщины носят от внутренней неуверенности и неустроенности. Как защита, мол. В древности эту роль выполняли различные амулеты, а сейчас данным вещам не придают магической силы, но они как бы отвлекают внимание от человека на себя. Думаю в этом что то есть. Хотя с мнением о том что все украшения одеваются с целью в том числе и "украсится и привлечь внимание" тоже согласна. В общем с двумя противоположными мнениями я согласна. Как у Гребенщикова "я не знаю тех, кто не прав")))
tchainka
27.08.2016
Esenka писал(а)
там им говорили что все кольца и бусы женщины носят от внутренней неуверенности и неустроенности.

Ну да, ну да, а золото - потому что муж в любой момент может из дома выгнать, и придется уйти в чем была :-D :-D :-D
Я ношу дофига всяких фенек на всех частях тела. Но у меня есть очень сильное подозрение, что свою отвлекающую функцию они отрабатывают недостаточно.
Esenka
27.08.2016
Ну ты же не будешь спорить, что история знала времена когда муж клал руку на плечо и трижды говорил- ты мне больше не жена))очень факт этот яркий, запоминающийся))
В нынешнее время золото/ брильянты носят скорее как признак "у меня все ок". Но мы вроде в теме про крупные украшения типа бижутерии( те три процента населения, что носят голубиные яйца брильянтов- опустим, они и без нас разберутся) ? Или про психологов?)
tchainka
27.08.2016
Esenka писал(а)
Ну ты же не будешь спорить, что история знала времена когда муж клал руку на плечо и трижды говорил- ты мне больше не жена))очень факт этот яркий, запоминающийся))

Было и такое. Но некоторые сторонницы имиджа советского продавца носили все лучшее сразу, даже если не слышали о таком порядке вещей :)
С психологами все ясно. Они (в данном случае) исходили из посылки, что женщине обязательно нужен партнер, и ради достижения этой цели женщина готова поступиться очень многим вплоть до своей личности. Неправильно, с моей точки зрения, как раз вот это, а не сам факт интерпретации тех или иных цацек.
Кстати, как именно считываются мужчинами крупные украшения - не знаю. Мужчин спрашивать напрямую бесполезно, это надо действовать примерно так: набрать фоток более или менее похожих, но не одинаковых женщин, в крупных украшениях, в мелких и вообще без них, поверх примерно похожей одежды, показывать подопытным мужикам эти фотки и просить оценить силу характера и самодостаточность по 10-балльной шкале. Про украшения ни словом не упоминая ради чистоты эксперимента. Если при достаточном размере группы (хотя бы 1000 человек) и иллюстративного материала (хотя бы 20 фоток каждого типа) будет какая-то внятная статистика (ну там, тетки в крупных украшениях набрали в среднем по больнице 7 баллов, а в мелких 4), вот тогда можно делать выводы :)
Esenka
27.08.2016
Оставим эту статистику Британским ученым- думаю, это их профиль)))
Моё имхо, что М либо вообще не видят в упор этих украшений- значит все гармонично и ок. Или " все плохо"))) а вообще мы ж знаем- главное человек, а его за бусами не спрячешь))
tchainka
27.08.2016
Esenka писал(а)
Моё имхо, что М либо вообще не видят в упор этих украшений- значит все гармонично и ок.

Дык я именно про это. В упор не видят и на уровне сознания никак не интерпретируют. Но мы подавляющее большинство информации не интерпретируем сознательно, и все равно информация поступает, откладывается и как-то влияет на наши суждения. Именно поэтому британским ученым не нужно ничего говорить подопытным мужикам про украшения. Пусть они посмотрят, получат информацию, а как именно она в них "вылезет", покажет чистый эксперимент :)
Вот про не видят в упор- у меня все-таки сомнения. Если спрашивать начинаешь- то ожидаемый ответ : лучше вообще голой)
Но, самые годные рекомендации по поводу украшений я таки получала от неравнодушных ко мне мужчин. Причём все они из моей "слепой" зоны были. Последнее - с темным барочным жемчугом. Сама даже ни когда не смотрела в этом направлении, а оказалось очень хорошо, что подтверждено многими комплиментами от незаинтересованных.
tchainka
27.08.2016
_листва писал(а)
Вот про не видят в упор- у меня все-таки сомнения.

Некоторые видят. Но тут тоже фиг знает, как они это видят и совпадает ли сознательное с подсознательным :)
может быть, одно понятно - допрос, как метод , в данном случае не часто работает)
tchainka
27.08.2016
Не-не, только чистый эксперимент как у британских ученых. Без объяснения целей, с очень аккуратными формулировками :)
Esenka
27.08.2016
Я написала мнения, которые слышала))) Украшений не ношу, по этому определить их функцию в моей жизни не могу. Помню, пару раз надевала бусы( по молодости) - было ощущение что иду как минимум голая и все! Ну просто все ( им же очень до меня дело!))) на мои бусы смотрят. И думают - фи, какая гадость!)))
Если не секрет- расскажи как пользователь фенечки/ браслетов/ брошек- зачем носишь? Только что б закрепить красиво конец шарфа? Знаю- один браслет- талисман, если не ошибаюсь. А остальные? Первичная причина, так сказать. Если не охота или сильно личное- ок)
tchainka
27.08.2016
Ничего особенно личного, чисто соображения логики и экономии. Мне, видишь ли, нравится, когда образ несет какую-то фигу в кармане. Это можно реализовать через нестандартную одежду, обувь, аксессуары и т.д. Но с одеждой и обувью могут возникнуть определенные неудобства: неформатное платье никак не впихнешь в ситуацию, когда требуется умеренность, выпендрежные ботинки могут не подружиться с обычным пуховиком, в общем, крупные предметы, имеющие свое лицо и свой громкий "голос", не особо версатильны. А шкаф не резиновый. А вот феньки - шарфики, брошечки, браслетики, оправы для очков и прочие сумочки - занимают мало места и обладают способностью придавать нестандартности любому самому примитивному наряду. Вот я щас надену просто штаны, просто тельняшку и просто ботинки, прицеплю пару-тройку брошек и получу интересный наряд :)
Esenka
27.08.2016
Это я понимаю.... Но раз уж ты отвечаешь- помучаю ещё, ок?)
А Зачем она, эта "фига в кармане"? Посыл девочки в 17 и в мини я понимаю- я хочу нравится / хочу что б все - все знали что я красавица. Понимаю посыл дамы в Шанель- у меня все удалось и прежде чем заговорись со мной- проверь свой кошелёк))) я спрашиваю как человек который ничего не носит и не украшается)) наверно у меня тоже есть посыл
Надеюсь мы правильно друг друга понимаем
tchainka
27.08.2016
Esenka писал(а)
А Зачем она, эта "фига в кармане"?

Эээ... ты же вроде меня видела :)
Фига в кармане у меня написана на лице крупными буквами, хочу я этого или нет. Такой характер, такая внешность, что дали, с тем и работаем. Даже если я завернусь в саван или в деловой брючный костюм, она, фига, все равно никуда не денется - но я вся в целом буду выглядеть как гнусное глумление над идеей савана или делового брючного костюма. А когда фига присутствует в одежде, достигается нужная гармония внешнего и внутреннего, и ни одно животное не страдает :)
Esenka
27.08.2016
Есил честно первый раз я тебя увидела на фото- на ММ- там интеллегентного вида леди сидела в удобной и со вкусом подобранной одежде на носу яхты. Мне подумалось тогда- человек здесь, по моему, гармоничен и счастлив- ни про какую фигу если честно....)))
tchainka
27.08.2016
Esenka писал(а)
там интеллегентного вида леди

Так вот суть в том, что я, внутри, нифига не интеллигентного вида леди. На картинке-то, может, и ОК, а в динамике это очень хорошо считывается :)
Да и на картинке, ежели подумать, убери прикольный антураж (яхту, чашку, бутерброд), вставь на место этого - ну что там подходит к одежде? скамеечку в парке и цветочную клумбу рядом - и тоже будет не так гармонично :)
Да, акссы увеличивают вариативность. Из более личного- у меня например, отыгрывание девачковости так сказать. В юности- молодости не наигралась. А сейчас прямо прорвало- накупила натуральных бус и фурнитуры и развлекаюсь, но исключительно для себя. Период такой, заодно лучше понимаешь что тебе подходит.
tchainka
27.08.2016
Классно :)
А еще тебе же и девочковое идет, значит, есть из чего выбрать :)
да уж, присматриваю сундук по-больше)
) Да есть в этом логика , ну приходят же богатые мужчины на первое свидание на жигулях и фуфайке, а женщины, наоборот- с брильянтами с яйцо
чтобы клиента отпугнуть или , наоборот, проверить
сидят такие и улыбаются- ну привет, два сапога пара, наконец-то встретились )
tchainka
26.08.2016
Одно дело достаток скрывать-демонстрировать, другое - характер :)
Ines
26.08.2016
В который раз убеждаюсь, что психология - псевдонаука, а советы психолога - бред...
Хотя крупных украшений не ношу, мож нет силы характера и самодостаточности?)))
tchainka
26.08.2016
Может, не очень идут, или сфера деятельности консервативная :) шмотки они же не только про характер, они еще и про внешность и образ жизни :)
Наука не псевдо сама по себе, это ее отдельные представители дискредитируют.
Ines
26.08.2016
Как сказала одна стилист - я предпочитаю "интимные" украшения - серьги-пуссеты и тп)))
И среда усредняет - это да...
А про науку - сколько с ними сталкивалась - ничего нового и путного не услышала((( а так хотелось
tchainka
26.08.2016
Ну мне один раз нечаянно поставили голову кверху дном. Причем без запроса, в режиме опять же частной беседы. Больше не хочу. Хотя получилось эффективнейше.
Да уж, у тебя благополучно закончилось все, к счастью. Это везение)
tchainka
27.08.2016
Психика попалась устойчивая, да. Кому-то бы и лечиться пришлось. Но, надеюсь, в данном случае специалист как раз это и понимал.
специалисты обычно предпочитают не зная броду, не лазить в воду)
Область противоречий как раз вычислить-то не сложно. Но вот вываливать это на человека без знания его возможностей и контроля над ситуацией - крайне безответственно.
Мне как-то один психолог тоже "помог" - дней 10 в себя приходила.Я до этого не представляла, что может быть ТАК больно ментально.
tchainka
27.08.2016
Ну тут целый доктор наук был, опять же не первая встреча.
Мда. Дней десять - это что-то дофига.
а ну если встреча не первая, то это немного сглаживает.
Ну - это как аппендицит без наркоза вырезать :рана затянется как раз день на 10)
tchainka
27.08.2016
Понятно. У меня, стало быть, это был зуб, а не аппендикс :)
Ines писал(а)
В который раз убеждаюсь, что психология - псевдонаука, а советы психолога - бред... <br> Хотя крупных украшений не ношу, мож нет силы характера и самодостаточности?))) ...

А я ношу, только не из-за сильного характера, а из-за того, что у меня нос как у представителя негроидной расы, и маленькие сережки уж очень подчеркивают, что черты лица грубые. Хотя может с таким носом вообще о свиданиях думать нечего:)))
tchainka
26.08.2016
Ну привет, а с моим-то тогда что делать :)
Кажется, мы меряемся носами, у кого больше? Такое у меня впервые:))
tchainka
26.08.2016
Помнится, папа нам с матушкой говорил лет тридцать назад: "Вашими бы шнобелями снег на улицах сгребать". Но на него и обидеться-то было нельзя, потому что у него нос был еще крупнее :)
мне кажется, не столь глубоко рассуждают мужчины - не психологи на основании аксессуаров.
у меня один друг сказал, что женщины в огромных серьгах (собственно, мне он это говорил, когда я в таки серьгах и сидела), напоминают ему папуасов
глубокими размышлениями тут и не пахнет на тему сильной женщины
tchainka
27.09.2016
Королева Белочек писал(а)
мне кажется, не столь глубоко рассуждают мужчины - не психологи на основании аксессуаров.

Они, как правило, вообще не рассуждают. Речь о подсознательных выводах, основанных на неосознанных впечатлениях :)
согласна
но не в этом...если так рассуждать, то цепочка ассоциаций была бы - большие серьги - как папуасы - папуасы все дикие - женщины у них тоже - ага, она мне голову откусит после секса))))
а тут просто.. ну захотел человек получить удар по спине (кстати, реально сильные мы женщины)))) и надутые губы
tchainka
27.09.2016
Королева Белочек писал(а)
но не в этом...если так рассуждать, то цепочка ассоциаций была бы - большие серьги - как папуасы - папуасы все дикие - женщины у них тоже - ага, она мне голову откусит после секса))))

Это если думать. А на самом деле большая часть визуальной информации о другом человеке не обдумывается. Просто вдруг создается впечатление, что с этой женщиной можно на край света, ту надо на руках носить, а с вон той лучше не связываться. А спросишь человека - с чего так решил - толком объяснить не сможет, "так показалось".
Луз
27.09.2016
Бывает, женщины додумывают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.