--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Четвертые зимние соревнования по многоборью. Этап I - Лыжи. 9 марта. Анонс

Соревнования
1447
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В программу Четвертого зимнего многоборья как обычно входят 3 этапа: лыжная гонка, ОФП, Чкаловская лестница. Победителем многоборья станет участник, набравший наибольшее количество баллов в сумме со всех этапов. Участие в каждом из этапов добровольное.

Объявляю анонс первого этапа соревнований: лыжная гонка!

Всем участникам необходимо самостоятельно зарегистрироваться в данной форме: docs.google.com/spreadsheets...edit?usp=sharing

Детали гонки:
Место проведения: Щелоковский хутор.
Место сбора перед стартом: в середине подъема "Динамовка".
Дата и время сбора для регистрации, выдачи номеров и инструктажа: 09.03.2018 с 10:25 до 10:55.
В 10:55 общий сбор на месте регистрации для инструктажа и следования к старту.
Время старта: в 11:00.

Категории - две основных: мужчины и женщины; и одна дополнительная: любители.
Дистанция: для всех мужчин - 3 круга по 5 км, для женщин - 2 круга (по погодным условиям возможно сокращение всех дистанций на 1 круг по общему решению перед стартом), для любителей - 1 круг.

Особенности категорий:
Сильным участникам, а также тем, кто планирует принимать участие в последующих этапах соревнования (ОФП и Чкаловская лестница), необходимо регистрироваться в основную категорию: мужчины или женщины. По результатам гонки им будут начисляться баллы, которые будут учитываться на последующих этапах для определения из общего числа участников по одному победителю тура среди мужчин и женщин. Три первых места в основных категориях будут награждены дипломами.
Дополнительная категория <<любители>> предусмотрена для начинающих любителей лыж (как правило, детей) и тех, кто не планирует дальнейшего участия в последующих этапах соревнования (ОФП и Чкаловская лестница). Три первых места данной категории будут награждены поощрительными призами. Начисления баллов в данной категории не предусмотрено. В общем зачете тура участники данной категории не учитываются, а при желании участия в дальнейших этапах они также окажутся вне зачета.

Трек круга: по размеченной "пятерке". Учтите, в этом году ее немного скорректировали. Позже могу записать трек.
На всех ключевых поворотах есть указатели направления красного цвета с текстом <<5 км>>.
Внимание! К самому подножию Динамовки во время гонки не съезжаем, несмотря на висящие на столбе указатели!

Условия участия:
Участие открыто для всех желающих.
Для предварительно зарегистрированных в приведенной выше (и ниже) форме, а также для всех девушек и детей младше 14 лет - участие бесплатное. Для остальных - стартовый взнос 100 рублей.
Если кто-то хочет поучаствовать, но собственных лыж не имеет, прокат в магазине <<СанСпорт>> открывается в 9:00 (Корейская, 22).
На финише все участники будут угощаться горячим чаем с конфетами. Угощения выдаются бесплатно.

Всем участникам первого этапа за исключением категории <<Любители>> будут начислены баллы в соответствии с занятым ими местом. По итогам трех этапов соревнования будет произведен подсчет баллов с каждого этапа и определен абсолютный победитель Четвертого зимнего соревнования по зимнему многоборью среди мужчин и среди женщин.
За возможными изменениями в планах проведения I этапа прошу следить в данной теме.

Анонсы второго и третьего этапов будут размещены на велофоруме позже.
Второй этап: ОФП - тут: www.nn.ru/community/velo/mai...marta_anons.html
Третий этап: Чкаловская лестница - тут: www.nn.ru/community/velo/mai...relya_anons.html

Как это было в прошлом году: www.nn.ru/community/velo/mai...ralya_anons.html

Задавать вопросы и продолжить обсуждение соревнований можно в данной теме.

Предварительная регистрация на гонку тут (вкладка "Регистрация"): docs.google.com/spreadsheets...edit?usp=sharing

В общем, предлагаю всем как обычно повеселиться на протяжении трех недель! Чем больше народу, тем интереснее. Поэтому зовите друзей, не стесняйтесь участвовать сами!

Кто захочет помочь с проведением соревнований: протоколы, фотки, контроль и т.д. - сообщите мне заранее, чтобы знать, на кого рассчитывать и проговорить особенности.
Желающим выступить в роли спонсоров соревнования можно обращаться ко мне для обсуждения деталей сотрудничества.
mell84
01.03.2018
Что подразумевает под собой ОФП и Чкаловская лестница можно вкратце? И когда будут эти этапы проводиться?
Вкратце, это 2 последующих этапа соревнования: силовые упражнения и кросс, а также забег в Чкаловскую лестницу на пл. Минина. Обычно все этапы идут друг за другом с интервалом в 1 неделю.
Подробнее:
- прошлогодняя ОФП: www.nn.ru/community/velo/mai...marta_anons.html
- прошлогодняя лестница: www.nn.ru/community/velo/mai...marta_anons.html
run-skier
01.03.2018
Большая просьба- если можно то не 11, 11 числа гонка в дзержинске!
Надеюсь, звезды сойдутся на 9е.
vlabinik
05.03.2018
Есть желание посмотреть на все этапы этого многоборья через кинокамеру. В прошлом году это как то не сложилось.
Но вот на лыжи пятеро, на ОФП двое, да лестницу трое желающих пробежать.
Думаю, будет ли массовость этих событий. Что скажете?
а желание посмотреть через кинокамеру зависит от числа участников?
vlabinik
05.03.2018
Да.
тогда посмотри соревнования прошлых лет, количество участников (не состав) приблизительно одинаково.
vlabinik
05.03.2018
Да.
дата пока не точная...
vlabinik
05.03.2018
Узнать бы точную дату мероприятия до среды. Или потом только созваниваться.
Друзья, спешу сообщить о дополнительном призовом фонде от спонсора соревнований - Студии WATTLAB (функциональное тестирование/тренировки/тренировочные планы)!

Студия WATTLAB рада поддержать участников Зимнего многоборья 2018!
И вручить им сертификаты, предоставляющие право на скидку на первый тест от #wattlab.
Главный приз:
- за первое место в итоговом протоколе многоборья среди мужчин и среди женщин - Сертификат 500руб;
- за второе место в итоговом протоколе многоборья среди мужчин и среди женщин - Сертификат 300руб;
- за третье место в итоговом протоколе многоборья среди мужчин и среди женщин- Сертификат 200руб.

Поощрительный приз:
- за первое и последнее место из финишировавших участников на каждом из трех этапов среди мужчин и среди женщин - Сертификат 250 руб.

Бонус за участие:
Всем! финишировавшим участникам в любом из этапов среди мужчин и среди женщин - 100 руб на первое посещение #wattlab по кодовому слову "многоборье". Подтверждением права на получение данного бонуса будут являться ваши ФИО в протоколе соревнования, хранящемся в электронном виде в общем доступе.
Перед посещением студии WATTLAB необходимо заполнить анкету. В ней же укажите кодовое слово "многоборье" для получения скидки.
Анкета доступна по ссылке: goo.gl/forms/tf6T7Jo8AvbBwZX83


Студия WATTLAB -- Определит Вашу функциональную форму за 20 минут на единственном в Нижнем Новгороде велоэргометре #wattbike!
Для занятий любым видом спорта определим: ЗОНЫ ПУЛЬСА / МОЩНОСТИ, Пиковую мощность спринта, эффективность педалирования и многое другое!
#Wattbike -- это уникальный велоэргометр, обеспечивает точные измерения мощности, частоты пульса, частоты вращения педалей, баланса ног, обеспечивая тренеров и спортсменов уникальным инструментом для тренировок!

Тренируйтесь эффективно, тренируйтесь на #wattbike!
vk.com/wattlab
howmuchisthefis писал(а)
и последнее место

Заползу пешком в лестницу минут за 6, дайте мне сразу поощрительный приз. :-P
Presta
05.03.2018
!
Только если кто-нибудь из участников не заползет в нее за 7 минут.
Готов заползти за 8 минут.
Достойный результат. Чувствую, борьба за последнее место может оказаться не менее ожесточенной, чем за первое..
_nervnvs
06.03.2018
Возможно понадобится скорая на мероприятии, из-за такой ожесточенной борьбы.
lionchik
06.03.2018
Я могу полчаса идти. Пока по телефону поговорю, пока пофоткаюсь :-D
это все ради теста? ))
lionchik
07.03.2018
Для компании, а то девочек вообще нет. Я даже не совсем понимаю, зачем этот тест :-D
все очень просто :)
видели на приборной панели автомашины тахометр - указатель оборотов двигателя.
И у шкалы бывают указаны зеленая, желтая и красная зоны.
Чем выше обороты, тем двигателю тяжелее.
Не рекомендуется, чтобы двигатель работал в красной зоне долго.

так вот, пусть сердце и не мотор, но пульс является таким индикатором.
И каждому человеку - и тому кто вбегает в Чкаловскую лестницу, и тот кто тягает штанги важно знать - в какой зоне работает его сердце.
Т.к. перегрузки сердца не идут на пользу.
Собственно, в студии можно пройти нагрузочный тест, в течение которого нагрузка повышается ступенчато с одинаковым шагом по времени и нагрузке, и мы доходим до максимальных значений нагрузки.
После теста в руках у спортсмена остается Отчет, в котором указаны лично его персональные зоны пульса: зеленые, желтые, красные.
И в дальнейшем желательно, чтоб любая тренировка, физ.активность соответствовала указанным зонам, и времени нахождения в них (тоже указано в отчете).

А также много других данных, по которым я поясняю лично.

Вот, рекомендую :)
killbill50 писал(а)
После теста в руках у спортсмена

А я не спорцмен, и я катаюсь на велосипеде чуть быстрее бабушки. Наверное мне стоит уступить пальму Лиончику с её 30-минутным результатом. *thank-you*
Быть в самом низу таблицы несложно. Вот предпоследним, а ради хоть какой борьбы в четырёх нижних строчках - вспомнился анекдот:
" Случаи разные бывают".
Первую свою шоссейную гонку приехал через 20 минут после последнего участника..
понял, что так ни куда не годится )
решил потренироваться!

Поэтому понимаю, как важно поддержать всех, кто участвует и финиширует, пусть и после всех.

Не стесняемся - регистрируемся, боремся!
Напоминаю, что сегодня последний день самостоятельной регистрации для льготного участия в гонке. С завтрашнего дня регистрация на лыжный этап будет приостановлена и доступна только на месте старта в день гонки со взносом в 100 руб. После гонки предварительная регистрация снова откроется для льготного участия в следующих этапах.
Что с датой ?
Появился еще один стимул для участия в соревнованиях... Приз от самого известного веломеханика в Нижнем Новгороде, Игоря Бабина - Сертификат на полное ТО велосипеда!*
Как и в прошлом году, Игорь решил поощрить самого возрастного участника из всех успешно финишировавших независимо от его места в протоколе. Участие необходимо принять хотя бы в одном из этапов.
Обладатель приза будет определяться по возрасту по итогам всех трех этапов тура. Сертификат будет вручаться на последнем этапе - Чкаловской лестнице.
* действие сертификата распространяется только на работу мастера во время проведения ТО велосипеда. В случае необходимости замены изношенных/неисправных деталей и узлов оплата нового оборудования производится обладателем сертификата самостоятельно.

Игорь Бабин. Уверенность в мастере - уверенность в Вашем велосипеде!
Все услуги по ремонту, обслуживанию и настройке велосипедов.
Адрес мастерской: ул. Генкиной, дом 26, кв. 24 (пока вход через подъезд).
Тел.: 8-951-908-91-76
babinspec.www.nn.ru/
Svetvanna
07.03.2018
Ух, как заманчиво :-D
:-D
Зря смеешься. Я у тебя выиграю :-P
какая уверенность сквозит в ваших словах 8-)
p.s.драг-рейсинг на велофесте :-D :-\\ :-P
Так я соревнование "Старше всех" у тебя выиграть собираюсь :-[
расчехляем принтер и фотошоп! *secret*
О! Намечается еще одна напряженная битва.. Битва возрастов))
vlabinik
07.03.2018
Не буду мешать этой битве, лучше приду кино поснимать.
Svetvanna
08.03.2018
Увы, я пас - в Шуе буду забеги устраивать с Лисой :-D
отмазалась)))
Svetvanna
09.03.2018
Не! Усложнила :-D
Какой этап соревнований присмотрела для себя ?
Лыжи офп лестница. ?
Бесплатная регистрация на лыжную гонку закрыта. Теперь отсутствующие в протоколе регистрации участники смогут заявиться на гонку непосредственно на месте сбора участников после оплаты стартового взноса в 100 руб.
Бесплатная регистрация на следующие этапы тура откроется 10.03.18.
mell84
07.03.2018
Дату определили?? 09.03.2018? Вижу что в шапке поменяли, не все перечитывают всю ветку с самого начала...да и название темы я похоже тоже не перечитываю ))))
Дата везде: и в шапке, и в стартовом посте, и в гугл-формах стоит на 9 марта. Внутри темы об этом не стал писать, т.к. действительно не все перечитывают всю тему да дублировать четвертый раз одну и ту же информацию особого смысла не видел... а он есть)
Кто все еще находится в нерешительности по поводу участия - приходите, а там разберетесь! Решение об участии лучше всего принимать на месте) Даже если так и не надумаете поехать гонку, все равно найдете в такой солнечный день в лесу занятие, полезное для себя и общественности!
Спасибо организаторам !

Гонка удалась, хотя в этом году почему то без аншлага.



ps Чуваки на велах даже не остановились, типа "моя твоя не знай" ...
усталые но довольные@
https://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1372520&IID=44127008
:-)
Итак, друзья, можно подвести итоги сегодняшнего дня. На старт вышло всего 15 человек. Гораздо меньше, чем в прошлом году, но зато у большинства лыжи поехали быстрее.

Победителем этапа стал Грибов Владимир. Он получил памятную грамоту и поощрительный приз от спонсора соревнований, студии WATTLAB - скидку 250 руб. на первый тест от #wattlab. Владимир, ты можешь воспользоваться этой скидкой уже сейчас, если заполнишь анкету по этой ссылке: goo.gl/forms/tf6T7Jo8AvbBwZX83
и в графе "промокод" укажешь кодовое слово "многоборье". Подтверждением будет являться протокол сегодняшнего этапа, который будет всегда доступен онлайн. Ну, или можешь получить бумажный сертификат на последнем этапе тура - Чкаловской лестнице - и прийти на тест с ним. Но предварительно все равно рекомендуется заполнить анкету.

Поощрительный приз от студии WATTLAB за последнее место на этапе с большим трудом удалось вырвать мне. Но т.к. я уже был в студии у Павла, этот приз я передарю кому-нибудь из участников. Подумаю пока, кому. Или вы можете сами мне в этом помочь, рассказав, почему он нужен именно вам))

Также у нас сегодня наметился основной претендент на приз от Игоря Бабина самому возрастному участнику - полное ТО велосипеда. Не буду пока раскрывать имя счастливчика, чтобы остальные возрастные участники не теряли надежды отобрать у него этот приз на следующих этапах тура.

Результаты сегодняшнего этапа в онлайн-протокол я забью завтра, сегодня уже не хочу возиться с цифрами... Доступ к нему тут: docs.google.com/spreadsheets...edit?usp=sharing
А пока можно регистрироваться на следующие этапы. Бесплатная регистрация уже открыта и продлится до 15.03.18.
свой приз можно передать следующему участнику, финишировавшему перед тобой
так-так... посмотрим.... кто же это...... :-D :-D :-D *whistle*
не дождётесь ! )
Заочно поздравлю победителей и участников соревнований!
Очень рад, что поддерживаю соревнования, т.к. только в соревнованиях мы понимаем, чего добились на тренировках!
Здорово! Молодцы!
Как указано ранее - победитель этапа, и участник, завершающий таблицу протокола получают сертификаты в 250 руб на тест в студии wattlab!
передаривать можно :)
https://www.nn.ru/~gallery612301?MFID=1319268&IID=44151245
https://www.nn.ru/~gallery612301?MFID=1319268&IID=44151248

Все участники 1го этапа также могут пройти тест по спец.цене: если ввести код "многоборье" в анкете: goo.gl/forms/tf6T7Jo8AvbBwZX83

В бумажном виде сертификаты вручим на Чкаловской лестнице, т.к. сам буду участвовать и надеюсь - бороться за призы :)
И самое главное - выражаю благодарность тем, кто помог с проведением сегодняшней гонки! Надеюсь, что ваш энтузиазм и отзывчивость еще долго не иссякнет)) Честь и хвала:
- Ирине (зеленка)
- Ольге (sensa)
- Жанне (signatura)
- Александру (sasha-power)
- Владимиру (vlabinik)
- Павлу Мамаеву (Студия WATTLAB)
- Игорю Бабину (babin-spec)
И Евгению Кузнецову за то, что помогал перетаскивать реквизит))
Давненько я не брал в руки фотоаппарат, поэтому просьба сильно не пинать, и лыжными палками не тыкать! *boredom*

https://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=1372637

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
PS в жопу этот Никон, надо было опять Кэнон старый-добрый брать! *facepalm*
sasha-power писал(а)
PS в жопу этот Никон, надо было опять Кэнон старый-добрый брать!

Отличные фотки, не хужа кэнона.
mell84
10.03.2018
Спасибо за организацию гонки и фотографам за отличные фотки!!!
Полагаю, что фото и видео появятся позже еще. А также напоминаю, что хоть еще не все призы раздарены и впереди несколько этапов, но уже сейчас каждый из участников вчерашней гонки может воспользоваться бонусом от студии WattLab. Подробные условия описаны в данной теме выше.
Фотки отличные, спасибо!!!
Lensky
10.03.2018
Ой, спасибо, Сань! С удовольствием посмотрела.
sensa
11.03.2018
не наговаривай, здорово получилось!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
погуглила я про него =-O
Svetvanna
12.03.2018
Фотки классные! Очень передают движение и азарт! А ещё и морозное настроение так и льется с кадра )))))
Большое спасибо всем, кто так или иначе причастен к организации мероприятия! Всем низкий поклон! Спасибо! За фото тоже большое-большое спасибо!
vlabinik
12.03.2018
www.youtube.com/watch?v=BJEASTz-AJE Кино!

Хотел одну ленту, после всех этапов, делать, но шеф сказал, сей - час давай. Так и не против.
Сильно боевик делать не хотелось, и больше живых голосов.

Нравятся вот такие спортивные встречи. Как то всё дружественно и уютно. Спросишь что, рассказывают, отвечают не чванятся.
Много где был, с кинокамерой, в большом спорте. Это - не сравнить. Это - лучше.

Спасибо всем за компанию.
Lensky
12.03.2018
Серега, ты специально столько раз повторил слово "чай", чтоб я прослезилась, глядя на свой чайник за две с лишним сотни км от вас?
Все такие красавцы-молодцы! Очень рада всех увидеть, в том числе девочек-волонтеров.
Володе, как всегда, огромное спасибо!
Да, чтобы ты порадовалась за свой чайник, что не пылится в чулане, а поит и греет нас)
здОрово, что у ВФ есть свой собственный кинохроникёр!

ps кадры с пульсометра не удались?
vlabinik
12.03.2018
Не удались, дружище, не удались. Камера просто не навела на резкость, а я без очков там это не увидел.
Надо было поводить её влево - вправо, или ещё раз включить.
Очки в движении не одеваю, не надо бы, только когда не двигаюсь, читаю или за компом. Блин, надо было бы отдать этому больше времени.
В следующий раз где нибуть это сделаем. Точно ведь?
Svetvanna
12.03.2018
Душевненько, Володя!
Здорово!Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем