Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-3 °C
Ночь -6°C
Утро -5°C
Завтра -8°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.4337
Курс USD ЦБ РФ на 14 декабря
66.4337
+0.1787
Все курсы валют
75.389
Курс EUR ЦБ РФ на 14 декабря
75.389
-0.0026
Все курсы валют
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Четвертые зимние соревнования по многоборью. Этап I - Лыжи. 9 марта. Анонс

howmuchisthefis 28 февраля в 22:26 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

В программу Четвертого зимнего многоборья как обычно входят 3 этапа: лыжная гонка, ОФП, Чкаловская лестница. Победителем многоборья станет участник, набравший наибольшее количество баллов в сумме со всех этапов. Участие в каждом из этапов добровольное.

Объявляю анонс первого этапа соревнований: лыжная гонка!

Всем участникам необходимо самостоятельно зарегистрироваться в данной форме: docs.google.com/spreadsheets...edit?usp=sharing

Детали гонки:
Место проведения: Щелоковский хутор.
Место сбора перед стартом: в середине подъема "Динамовка".
Дата и время сбора для регистрации, выдачи номеров и инструктажа: 09.03.2018 с 10:25 до 10:55.
В 10:55 общий сбор на месте регистрации для инструктажа и следования к старту.
Время старта: в 11:00.

Категории - две основных: мужчины и женщины; и одна дополнительная: любители.
Дистанция: для всех мужчин - 3 круга по 5 км, для женщин - 2 круга (по погодным условиям возможно сокращение всех дистанций на 1 круг по общему решению перед стартом), для любителей - 1 круг.

Особенности категорий:
Сильным участникам, а также тем, кто планирует принимать участие в последующих этапах соревнования (ОФП и Чкаловская лестница), необходимо регистрироваться в основную категорию: мужчины или женщины. По результатам гонки им будут начисляться баллы, которые будут учитываться на последующих этапах для определения из общего числа участников по одному победителю тура среди мужчин и женщин. Три первых места в основных категориях будут награждены дипломами.
Дополнительная категория <<любители>> предусмотрена для начинающих любителей лыж (как правило, детей) и тех, кто не планирует дальнейшего участия в последующих этапах соревнования (ОФП и Чкаловская лестница). Три первых места данной категории будут награждены поощрительными призами. Начисления баллов в данной категории не предусмотрено. В общем зачете тура участники данной категории не учитываются, а при желании участия в дальнейших этапах они также окажутся вне зачета.

Трек круга: по размеченной "пятерке". Учтите, в этом году ее немного скорректировали. Позже могу записать трек.
На всех ключевых поворотах есть указатели направления красного цвета с текстом <<5 км>>.
Внимание! К самому подножию Динамовки во время гонки не съезжаем, несмотря на висящие на столбе указатели!

Условия участия:
Участие открыто для всех желающих.
Для предварительно зарегистрированных в приведенной выше (и ниже) форме, а также для всех девушек и детей младше 14 лет - участие бесплатное. Для остальных - стартовый взнос 100 рублей.
Если кто-то хочет поучаствовать, но собственных лыж не имеет, прокат в магазине <<СанСпорт>> открывается в 9:00 (Корейская, 22).
На финише все участники будут угощаться горячим чаем с конфетами. Угощения выдаются бесплатно.

Всем участникам первого этапа за исключением категории <<Любители>> будут начислены баллы в соответствии с занятым ими местом. По итогам трех этапов соревнования будет произведен подсчет баллов с каждого этапа и определен абсолютный победитель Четвертого зимнего соревнования по зимнему многоборью среди мужчин и среди женщин.
За возможными изменениями в планах проведения I этапа прошу следить в данной теме.

Анонсы второго и третьего этапов будут размещены на велофоруме позже.
Второй этап: ОФП - тут: www.nn.ru/community/velo/mai...marta_anons.html
Третий этап: Чкаловская лестница - тут: www.nn.ru/community/velo/mai...relya_anons.html

Как это было в прошлом году: www.nn.ru/community/velo/mai...ralya_anons.html

Задавать вопросы и продолжить обсуждение соревнований можно в данной теме.

Предварительная регистрация на гонку тут (вкладка "Регистрация"): docs.google.com/spreadsheets...edit?usp=sharing

В общем, предлагаю всем как обычно повеселиться на протяжении трех недель! Чем больше народу, тем интереснее. Поэтому зовите друзей, не стесняйтесь участвовать сами!

Кто захочет помочь с проведением соревнований: протоколы, фотки, контроль и т.д. - сообщите мне заранее, чтобы знать, на кого рассчитывать и проговорить особенности.
Желающим выступить в роли спонсоров соревнования можно обращаться ко мне для обсуждения деталей сотрудничества.
mell84 1 марта в 09:40 «ответить»
Что подразумевает под собой ОФП и Чкаловская лестница можно вкратце? И когда будут эти этапы проводиться?
howmuchisthefis 1 марта в 10:01 «ответить»
Вкратце, это 2 последующих этапа соревнования: силовые упражнения и кросс, а также забег в Чкаловскую лестницу на пл. Минина. Обычно все этапы идут друг за другом с интервалом в 1 неделю.
Подробнее:
- прошлогодняя ОФП: www.nn.ru/community/velo/mai...marta_anons.html
- прошлогодняя лестница: www.nn.ru/community/velo/mai...marta_anons.html
run-skier 1 марта в 09:43 «ответить»
Большая просьба- если можно то не 11, 11 числа гонка в дзержинске!
howmuchisthefis 1 марта в 10:10 «ответить»
Надеюсь, звезды сойдутся на 9е.
vlabinik 5 марта в 10:31 «ответить»
Есть желание посмотреть на все этапы этого многоборья через кинокамеру. В прошлом году это как то не сложилось.
Но вот на лыжи пятеро, на ОФП двое, да лестницу трое желающих пробежать.
Думаю, будет ли массовость этих событий. Что скажете?
зеленка 5 марта в 11:41 «ответить»
а желание посмотреть через кинокамеру зависит от числа участников?
vlabinik 5 марта в 11:46 «ответить»
Да.
зеленка 5 марта в 11:50 «ответить»
тогда посмотри соревнования прошлых лет, количество участников (не состав) приблизительно одинаково.
vlabinik 5 марта в 11:51 «ответить»
Да.
СерЁга-Санин 5 марта в 11:46 «ответить»
дата пока не точная...
vlabinik 5 марта в 14:02 «ответить»
Узнать бы точную дату мероприятия до среды. Или потом только созваниваться.
howmuchisthefis 5 марта в 16:02 «ответить»
Друзья, спешу сообщить о дополнительном призовом фонде от спонсора соревнований - Студии WATTLAB (функциональное тестирование/тренировки/тренировочные планы)!

Студия WATTLAB рада поддержать участников Зимнего многоборья 2018!
И вручить им сертификаты, предоставляющие право на скидку на первый тест от #wattlab.
Главный приз:
- за первое место в итоговом протоколе многоборья среди мужчин и среди женщин - Сертификат 500руб;
- за второе место в итоговом протоколе многоборья среди мужчин и среди женщин - Сертификат 300руб;
- за третье место в итоговом протоколе многоборья среди мужчин и среди женщин- Сертификат 200руб.

Поощрительный приз:
- за первое и последнее место из финишировавших участников на каждом из трех этапов среди мужчин и среди женщин - Сертификат 250 руб.

Бонус за участие:
Всем! финишировавшим участникам в любом из этапов среди мужчин и среди женщин - 100 руб на первое посещение #wattlab по кодовому слову "многоборье". Подтверждением права на получение данного бонуса будут являться ваши ФИО в протоколе соревнования, хранящемся в электронном виде в общем доступе.
Перед посещением студии WATTLAB необходимо заполнить анкету. В ней же укажите кодовое слово "многоборье" для получения скидки.
Анкета доступна по ссылке: goo.gl/forms/tf6T7Jo8AvbBwZX83

Студия WATTLAB -- Определит Вашу функциональную форму за 20 минут на единственном в Нижнем Новгороде велоэргометре #wattbike!
Для занятий любым видом спорта определим: ЗОНЫ ПУЛЬСА / МОЩНОСТИ, Пиковую мощность спринта, эффективность педалирования и многое другое!
#Wattbike -- это уникальный велоэргометр, обеспечивает точные измерения мощности, частоты пульса, частоты вращения педалей, баланса ног, обеспечивая тренеров и спортсменов уникальным инструментом для тренировок!

Тренируйтесь эффективно, тренируйтесь на #wattbike!
vk.com/wattlab
sasha-power 5 марта в 21:03 «ответить»
howmuchisthefis писал(а)
и последнее место

Заползу пешком в лестницу минут за 6, дайте мне сразу поощрительный приз. :-P
Presta 5 марта в 21:29 «ответить»
!
howmuchisthefis 5 марта в 22:07 «ответить»
Только если кто-нибудь из участников не заползет в нее за 7 минут.
odinochka71 6 марта в 09:26 «ответить»
Готов заползти за 8 минут.
howmuchisthefis 6 марта в 10:33 «ответить»
Достойный результат. Чувствую, борьба за последнее место может оказаться не менее ожесточенной, чем за первое..
_nervnvs 6 марта в 12:03 «ответить»
Возможно понадобится скорая на мероприятии, из-за такой ожесточенной борьбы.
lionchik 6 марта в 22:01 «ответить»
Я могу полчаса идти. Пока по телефону поговорю, пока пофоткаюсь :-D
killbill50 7 марта в 10:21 «ответить»
это все ради теста? ))
lionchik 7 марта в 11:58 «ответить»
Для компании, а то девочек вообще нет. Я даже не совсем понимаю, зачем этот тест :-D
killbill50 7 марта в 14:25 «ответить»
все очень просто :)
видели на приборной панели автомашины тахометр - указатель оборотов двигателя.
И у шкалы бывают указаны зеленая, желтая и красная зоны.
Чем выше обороты, тем двигателю тяжелее.
Не рекомендуется, чтобы двигатель работал в красной зоне долго.

так вот, пусть сердце и не мотор, но пульс является таким индикатором.
И каждому человеку - и тому кто вбегает в Чкаловскую лестницу, и тот кто тягает штанги важно знать - в какой зоне работает его сердце.
Т.к. перегрузки сердца не идут на пользу.
Собственно, в студии можно пройти нагрузочный тест, в течение которого нагрузка повышается ступенчато с одинаковым шагом по времени и нагрузке, и мы доходим до максимальных значений нагрузки.
После теста в руках у спортсмена остается Отчет, в котором указаны лично его персональные зоны пульса: зеленые, желтые, красные.
И в дальнейшем желательно, чтоб любая тренировка, физ.активность соответствовала указанным зонам, и времени нахождения в них (тоже указано в отчете).

А также много других данных, по которым я поясняю лично.

Вот, рекомендую :)
sasha-power 7 марта в 19:39 «ответить»
killbill50 писал(а)
После теста в руках у спортсмена

А я не спорцмен, и я катаюсь на велосипеде чуть быстрее бабушки. Наверное мне стоит уступить пальму Лиончику с её 30-минутным результатом. *thank-you*
уголёк в груди 7 марта в 19:23 «ответить»
Быть в самом низу таблицы несложно. Вот предпоследним, а ради хоть какой борьбы в четырёх нижних строчках - вспомнился анекдот:
" Случаи разные бывают".
killbill50 6 марта в 06:52 «ответить»
Первую свою шоссейную гонку приехал через 20 минут после последнего участника..
понял, что так ни куда не годится )
решил потренироваться!

Поэтому понимаю, как важно поддержать всех, кто участвует и финиширует, пусть и после всех.

Не стесняемся - регистрируемся, боремся!
howmuchisthefis 6 марта в 07:23 «ответить»
Напоминаю, что сегодня последний день самостоятельной регистрации для льготного участия в гонке. С завтрашнего дня регистрация на лыжный этап будет приостановлена и доступна только на месте старта в день гонки со взносом в 100 руб. После гонки предварительная регистрация снова откроется для льготного участия в следующих этапах.
СерЁга-Санин 6 марта в 09:38 «ответить»
Что с датой ?
howmuchisthefis 6 марта в 21:38 «ответить»
Появился еще один стимул для участия в соревнованиях... Приз от самого известного веломеханика в Нижнем Новгороде, Игоря Бабина - Сертификат на полное ТО велосипеда!*
Как и в прошлом году, Игорь решил поощрить самого возрастного участника из всех успешно финишировавших независимо от его места в протоколе. Участие необходимо принять хотя бы в одном из этапов.
Обладатель приза будет определяться по возрасту по итогам всех трех этапов тура. Сертификат будет вручаться на последнем этапе - Чкаловской лестнице.
* действие сертификата распространяется только на работу мастера во время проведения ТО велосипеда. В случае необходимости замены изношенных/неисправных деталей и узлов оплата нового оборудования производится обладателем сертификата самостоятельно.

Игорь Бабин. Уверенность в мастере - уверенность в Вашем велосипеде!
Все услуги по ремонту, обслуживанию и настройке велосипедов.
Адрес мастерской: ул. Генкиной, дом 26, кв. 24 (пока вход через подъезд).
Тел.: 8-951-908-91-76
babinspec.www.nn.ru/
Svetvanna 7 марта в 06:42 «ответить»
Ух, как заманчиво :-D
зеленка 7 марта в 07:39 «ответить»
:-D
Mash@Medvedev@ 7 марта в 23:46 «ответить»
Зря смеешься. Я у тебя выиграю :-P
зеленка 8 марта в 11:18 «ответить»
какая уверенность сквозит в ваших словах 8-)
p.s.драг-рейсинг на велофесте :-D :-\\ :-P
Mash@Medvedev@ 8 марта в 13:00 «ответить»
Так я соревнование "Старше всех" у тебя выиграть собираюсь :-[
зеленка 8 марта в 17:32 «ответить»
расчехляем принтер и фотошоп! *secret*
howmuchisthefis 7 марта в 08:06 «ответить»
О! Намечается еще одна напряженная битва.. Битва возрастов))
vlabinik 7 марта в 11:03 «ответить»
Не буду мешать этой битве, лучше приду кино поснимать.
Svetvanna 8 марта в 08:33 «ответить»
Увы, я пас - в Шуе буду забеги устраивать с Лисой :-D
зеленка 8 марта в 11:19 «ответить»
отмазалась)))
Svetvanna 9 марта в 08:24 «ответить»
Не! Усложнила :-D
уголёк в груди 7 марта в 20:59 «ответить»
Какой этап соревнований присмотрела для себя ?
Лыжи офп лестница. ?
howmuchisthefis 7 марта в 05:48 «ответить»
Бесплатная регистрация на лыжную гонку закрыта. Теперь отсутствующие в протоколе регистрации участники смогут заявиться на гонку непосредственно на месте сбора участников после оплаты стартового взноса в 100 руб.
Бесплатная регистрация на следующие этапы тура откроется 10.03.18.
mell84 7 марта в 09:18 «ответить»
Дату определили?? 09.03.2018? Вижу что в шапке поменяли, не все перечитывают всю ветку с самого начала...да и название темы я похоже тоже не перечитываю ))))
howmuchisthefis 7 марта в 10:44 «ответить»
Дата везде: и в шапке, и в стартовом посте, и в гугл-формах стоит на 9 марта. Внутри темы об этом не стал писать, т.к. действительно не все перечитывают всю тему да дублировать четвертый раз одну и ту же информацию особого смысла не видел... а он есть)
howmuchisthefis 8 марта в 17:48 «ответить»
Кто все еще находится в нерешительности по поводу участия - приходите, а там разберетесь! Решение об участии лучше всего принимать на месте) Даже если так и не надумаете поехать гонку, все равно найдете в такой солнечный день в лесу занятие, полезное для себя и общественности!
СерЁга-Санин 9 марта в 13:46 «ответить»
Спасибо организаторам !

Гонка удалась, хотя в этом году почему то без аншлага.

ps Чуваки на велах даже не остановились, типа "моя твоя не знай" ...
зеленка 9 марта в 19:25 «ответить»
усталые но довольные@
https://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1372520&IID=44127008
:-)
howmuchisthefis 9 марта в 22:15 «ответить»
Итак, друзья, можно подвести итоги сегодняшнего дня. На старт вышло всего 15 человек. Гораздо меньше, чем в прошлом году, но зато у большинства лыжи поехали быстрее.

Победителем этапа стал Грибов Владимир. Он получил памятную грамоту и поощрительный приз от спонсора соревнований, студии WATTLAB - скидку 250 руб. на первый тест от #wattlab. Владимир, ты можешь воспользоваться этой скидкой уже сейчас, если заполнишь анкету по этой ссылке: goo.gl/forms/tf6T7Jo8AvbBwZX83
и в графе "промокод" укажешь кодовое слово "многоборье". Подтверждением будет являться протокол сегодняшнего этапа, который будет всегда доступен онлайн. Ну, или можешь получить бумажный сертификат на последнем этапе тура - Чкаловской лестнице - и прийти на тест с ним. Но предварительно все равно рекомендуется заполнить анкету.

Поощрительный приз от студии WATTLAB за последнее место на этапе с большим трудом удалось вырвать мне. Но т.к. я уже был в студии у Павла, этот приз я передарю кому-нибудь из участников. Подумаю пока, кому. Или вы можете сами мне в этом помочь, рассказав, почему он нужен именно вам))

Также у нас сегодня наметился основной претендент на приз от Игоря Бабина самому возрастному участнику - полное ТО велосипеда. Не буду пока раскрывать имя счастливчика, чтобы остальные возрастные участники не теряли надежды отобрать у него этот приз на следующих этапах тура.

Результаты сегодняшнего этапа в онлайн-протокол я забью завтра, сегодня уже не хочу возиться с цифрами... Доступ к нему тут: docs.google.com/spreadsheets...edit?usp=sharing
А пока можно регистрироваться на следующие этапы. Бесплатная регистрация уже открыта и продлится до 15.03.18.
СерЁга-Санин 9 марта в 22:50 «ответить»
свой приз можно передать следующему участнику, финишировавшему перед тобой
зеленка 9 марта в 22:52 «ответить»
так-так... посмотрим.... кто же это...... :-D :-D :-D *whistle*
СерЁга-Санин 9 марта в 23:01 «ответить»
не дождётесь ! )
killbill50 11 марта в 22:09 «ответить»
Заочно поздравлю победителей и участников соревнований!
Очень рад, что поддерживаю соревнования, т.к. только в соревнованиях мы понимаем, чего добились на тренировках!
Здорово! Молодцы!
Как указано ранее - победитель этапа, и участник, завершающий таблицу протокола получают сертификаты в 250 руб на тест в студии wattlab!
передаривать можно :)
https://www.nn.ru/~gallery612301?MFID=1319268&IID=44151245
https://www.nn.ru/~gallery612301?MFID=1319268&IID=44151248

Все участники 1го этапа также могут пройти тест по спец.цене: если ввести код "многоборье" в анкете: goo.gl/forms/tf6T7Jo8AvbBwZX83

В бумажном виде сертификаты вручим на Чкаловской лестнице, т.к. сам буду участвовать и надеюсь - бороться за призы :)
howmuchisthefis 9 марта в 22:27 «ответить»
И самое главное - выражаю благодарность тем, кто помог с проведением сегодняшней гонки! Надеюсь, что ваш энтузиазм и отзывчивость еще долго не иссякнет)) Честь и хвала:
- Ирине (зеленка)
- Ольге (sensa)
- Жанне (signatura)
- Александру (sasha-power)
- Владимиру (vlabinik)
- Павлу Мамаеву (Студия WATTLAB)
- Игорю Бабину (babin-spec)
И Евгению Кузнецову за то, что помогал перетаскивать реквизит))
sasha-power 10 марта в 11:04 «ответить»
Давненько я не брал в руки фотоаппарат, поэтому просьба сильно не пинать, и лыжными палками не тыкать! *boredom*

https://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=1372637

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
PS в жопу этот Никон, надо было опять Кэнон старый-добрый брать! *facepalm*
howmuchisthefis 10 марта в 12:49 «ответить»
sasha-power писал(а)
PS в жопу этот Никон, надо было опять Кэнон старый-добрый брать!

Отличные фотки, не хужа кэнона.
mell84 10 марта в 14:45 «ответить»
Спасибо за организацию гонки и фотографам за отличные фотки!!!
howmuchisthefis 10 марта в 15:06 «ответить»
Полагаю, что фото и видео появятся позже еще. А также напоминаю, что хоть еще не все призы раздарены и впереди несколько этапов, но уже сейчас каждый из участников вчерашней гонки может воспользоваться бонусом от студии WattLab. Подробные условия описаны в данной теме выше.
odinochka71 10 марта в 16:20 «ответить»
Фотки отличные, спасибо!!!
Lensky 10 марта в 18:49 «ответить»
Ой, спасибо, Сань! С удовольствием посмотрела.
sensa 11 марта в 20:49 «ответить»
не наговаривай, здорово получилось!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
погуглила я про него =-O
Svetvanna 12 марта в 22:33 «ответить»
Фотки классные! Очень передают движение и азарт! А ещё и морозное настроение так и льется с кадра )))))
Nikolay Gorbunov 11 марта в 20:43 «ответить»
Большое спасибо всем, кто так или иначе причастен к организации мероприятия! Всем низкий поклон! Спасибо! За фото тоже большое-большое спасибо!
vlabinik 12 марта в 12:17 «ответить»
www.youtube.com/watch?v=BJEASTz-AJE Кино!

Хотел одну ленту, после всех этапов, делать, но шеф сказал, сей - час давай. Так и не против.
Сильно боевик делать не хотелось, и больше живых голосов.

Нравятся вот такие спортивные встречи. Как то всё дружественно и уютно. Спросишь что, рассказывают, отвечают не чванятся.
Много где был, с кинокамерой, в большом спорте. Это - не сравнить. Это - лучше.

Спасибо всем за компанию.
Lensky 12 марта в 12:33 «ответить»
Серега, ты специально столько раз повторил слово "чай", чтоб я прослезилась, глядя на свой чайник за две с лишним сотни км от вас?
Все такие красавцы-молодцы! Очень рада всех увидеть, в том числе девочек-волонтеров.
Володе, как всегда, огромное спасибо!
howmuchisthefis 12 марта в 18:51 «ответить»
Да, чтобы ты порадовалась за свой чайник, что не пылится в чулане, а поит и греет нас)
СерЁга-Санин 12 марта в 21:28 «ответить»
здОрово, что у ВФ есть свой собственный кинохроникёр!

ps кадры с пульсометра не удались?
vlabinik 12 марта в 21:48 «ответить»
Не удались, дружище, не удались. Камера просто не навела на резкость, а я без очков там это не увидел.
Надо было поводить её влево - вправо, или ещё раз включить.
Очки в движении не одеваю, не надо бы, только когда не двигаюсь, читаю или за компом. Блин, надо было бы отдать этому больше времени.
В следующий раз где нибуть это сделаем. Точно ведь?
Svetvanna 12 марта в 22:40 «ответить»
Душевненько, Володя!
Krasavchik 13 марта в 09:20 «ответить»
Здорово!Спасибо!
зеленка 2 апреля в 09:32 «ответить»
Новая тема