Происшествия Газовая камера в магазине. В Дзержинске покупатели отравились продуктами горения

Газовая камера в магазине. В Дзержинске покупатели отравились продуктами горения

Пострадавших увезли на скорой

Пострадавших увезли на скорой помощи

В Дзержинске продавцы и посетители магазина «Магнит» отравились угарным газом. По предварительной информации, причина в том, что дизель-генератор установили прямо в помещении торгового зала.

Инцидент произошел вчера днём в «Магните» на Циолковского. Об этом сообщается в группе «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|», там же появились фото и видео. На снимках видно, что пострадавшим помогают спасатели МЧС, к магазину подъехала машина скорой помощи.

— В супермаркете отключили электричество, для того чтобы продолжить работу, руководство распорядилось установить дизель-генератор прямо в помещении, — сообщается в группе в соцсети. — Внезапно люди начали падать в обморок.

Количество пострадавших в настоящее время уточняется, по предварительной информации, госпитализировали три человека.

В ГУ МЧС по Нижегородской области корреспонденту NN.RU подтвердили информацию. NN.RU также направил запросы в Минздрав Нижегородской области и торговую сеть «Магнит».

В Минздраве Нижегородской области сообщили, что в Городскую больницу № 7 Дзержинска вчера доставили трёх пациенток с диагнозом: «острое ингаляционное отравление продуктами горения». После оказания медицинской помощи две женщины, состояние которых оценили как «легкой степени тяжести», отказались от госпитализации и были отпущены домой. Третья пациентка (в состоянии средней степени тяжести) госпитализирована. Сейчас её состояние оценивается как удовлетворительное.

Текст: Вера Земцова
Фото: Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ| / Vk.com
Видео: «Типичный Нижний Новгород» / Vk.com, Дзержинское телевидение

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram. Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления