Дороги и транспорт Экономика 800-летие Нижнего Новгорода Министр пообещал две новые станции метро к 800-летию Нижнего Новгорода

Министр пообещал две новые станции метро к 800-летию Нижнего Новгорода

Готовность к реализации проекта номер один — хоть сейчас под землю

Алексей Сыров пообещал нижегородцам метро до Сенной

К 2021 году в Нижнем Новгороде планируется построить станции метрополитена «Оперный театр» и «Сенная». Готовность к реализации проекта номер один — хоть сейчас под землю.

— Самый амбициозный проект — это строительство двух станций метро. Оно дойдёт до площади Сенной транзитом через станцию «Оперный театр». Проектная документация есть, — сообщил в городском пресс-центре министр строительства Нижегородской области Алексей Сыров.

Правда, он отметил, что реализация проекта возможна только с привлечением инвестиций из госбюджета. На две станции потребуется 23 млрд рублей. Если федеральный центр поддержит проект, то строительство может начаться в течение недели. Сейчас ведутся переговоры о финансировании.

Со слов министра, также подготовлен план по развитию исторического центра города, освобождение центральной части от ветхих и аварийных домов, переход от точечной застройки к комплексной.

К чемпионату мира по футболу в Нижнем Новгороде открыли станцию метро "Стрелка". Мы собрали всю важную информацию о ее работе.

А вы часто бываете в метро? Сможете угадать станцию? Городской портал NN.ru предлагает пройти тест на знание станций метро — угадайте станцию по фотографии.

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Footballcitymediacenter.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления