Здоровье Всё о коронавирусе Летальность от COVID-19 в Нижегородской области выросла за последнюю неделю

Летальность от COVID-19 в Нижегородской области выросла за последнюю неделю

Хуже только в Пермском крае

Показатель смертности по России — 1,74%

Неутешительные данные от Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК). В нашем регионе растет число тех, кто умер от ковида. По этому показателю мы даже заняли второе место в Приволжском федеральном округе (ПФО). Хуже только в Пермском крае.

— По данным на 3 сентября, в Нижегородской области летальность среди заболевших новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю выросла с 1,68% до 1,73%, это второй показатель среди регионов ПФО. Процент смертности от COVID-19 в этом регионе почти достиг среднего уровня по стране. В регионе на сегодняшний день зафиксировано 28 110 заболевших — за всё время пандемии скончались 485 человек, — рассказали сегодня в пресс-службе ИЦК.

В России от коронавирусной инфекции скончались 17 528 человек. Показатель смертности по России — 1,74%, по ПФО — 1,20%.

Ели говорить о ситуации в ПФО, в Пермском крае смертность от ковида достигла 2,67%, в Нижегородской области — 1,73%, в Самарской области — 1,51%. Самый низкий уровень летальности в Башкирии — 0,37%.

Так что советуем вам не пренебрегать СИЗами и соблюдать социальную дистанцию: вирус может быть смертельно опасен.

Напомним, что за прошедшие сутки в регионе вновь зарегистрировали около полутора сотен заражённых коронавирусом — новые заболевшие появились в 30 районах Нижегородской области. Где-то прибавилось по паре инфицированных, в других местах ситуация похуже, там разом заболели десятки людей. К примеру, в Нижнем Новгороде на Автозаводе и в Ленинском районе со вчерашнего дня зафиксировали по 25 новых заражённых. Посмотреть актуальную карту заражений вы можете здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления