Происшествия Многодетная мать взяла в заложники судебного пристава в Канавинском районе

Многодетная мать взяла в заложники судебного пристава в Канавинском районе

Приставы арестовали «детские» деньги

Многодетную мать лишили детских пособий за долги  Фото: NN.RU

Многодетная мать уже полгода пытается вернуть деньги с банковского счета, арестованного судебными приставами Канавинского района. На этот счет поступает компенсация на оплату детского сада. В отчаянье женщина заперла в кабинете начальника отдела ССП. Теперь ей грозит уголовное дело.

Многодетная мать Инна Тенебаум задолжала по налогу на доход с проданной 10 лет назад машины. Добровольно она его не платит, и судебные приставы наложили арест на ее счет. Но суть в том, что именно на этот счет поступает денежная компенсация за оплату детского сада.

Начальник Канавинского отдела Службы судебных приставов (ССП) Оксана Мерва утверждает, что счет зарегистрирован на Инну, а о том, детские там деньги или нет, у них сведений не было.

В соответствии с нормами Федерального закона «Об исполнительном производстве» на пособия, которое платит государство гражданам, имеющим детей, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено. Единственно – родители сами должны уведомить об этом приставов.

В данном случае Инна так и сделала. Когда арестовали счета, сообщила, что на них лежат «детские» деньги. Однако с декабря прошлого года дело с мертвой точки не сдвинулось, сообщает программа «Кстати».

– С декабря я хожу за детскими деньгами. В итоге исполняющий обязанности сказал, что мне мои детские деньги не вернут вообще, – возмущается многодетная мать.

Дойдя до высшей точки кипения, Инна просто закрыла на ключ начальника районного отдела приставов. Чтобы вызволить начальство, обратились в полицию. Инна заодно попыталась призвать к ответу обидчиков.

– Я тоже хотела вас вызвать, чтобы написать заявление на мошенников – граждан судебных приставов. Потому что они отобрали мои деньги– даже не мои, а детские, которые находились на моем счете, – заявила многодетная мать. – И каждый день они мне говорили: приходите с завтра. Я сегодня пришла – первый раз вижу эту девушку, у них каждый раз новые приставы.

Оксана Мерва уверяет, что документы платежные они давно отправили, и предлагает обратиться в налоговую инспекцию Канавинского района. В налоговой отвечают, что они деньги не возвращают – это должны сделать приставы. Круг замкнулся.

Вместо возврата денег приставы написали на Инну Тененбаум заявление в полицию. Результатом проверки причин и последствий скандала в отделе ССП может стать уголовное дело в отношении многодетной матери.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViberи Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления