Политика Назначена дата выборов губернатора Нижегородской области

Назначена дата выборов губернатора Нижегородской области

Депутаты регионального парламента приняли решение единогласно

Одновременно с выборами губернатора нижегородцам предстоит проголосовать за депутата Госдумы РФ по 129 одномандатному округу

7 июня на внеочередном заседании депутаты регионального Законодательного собрания назначили дату выборов губернатора Нижегородской области.

Главу региона изберут в единый день голосования — 9 сентября 2018 года. Данное постановление будет опубликовано в газете «Нижегородские новости» в течение пяти дней. Решение было принято единогласно.

С кандидатами на праймериз по выборам главы области региональное отделение «Единой России» определилось более месяца назад. Ими стали врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, военный комиссар региона, полковник Владимир Паков, глава МСУ Первомайского района Елена Лебеднова и председатель НРО Союза театральных деятелей России Сергей Кабайло. Внеочередная конференция единороссов 14 июня выберет единого кандидата на выборы губернатора.

Одновременно с выборами губернатора нижегородцам предстоит проголосовать за кандидата на пост депутата Госдумы РФ по одномандатному округу № 129. В этот день отдать голос за своего представителя в нижней палате российского парламента смогут жители Нижегородского и Советского районов Нижнего Новгорода, а также Большеболдинского, Большемурашкинского, Бутурлинского, Воротынского, Гагинского, Княгининского, Краснооктябрьского, Кстовского, Лысковского, Пильнинского, Сергачского, Сеченовского и Спасского районов области. Ранее этот мандат принадлежал Владимиру Панову, сложившему с себя полномочия в связи с избранием его мэром Нижнего Новгорода.

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.

Текст: Сергей Клемес
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления