Город Нижний Новгород вошел в десятку самых гостеприимных городов России

Нижний Новгород вошел в десятку самых гостеприимных городов России

Туристам нравится у нас еда, большое число музеев и памятников

Дублер Борского моста — новая достопримечательность Нижнего Новгорода

Нижний Новгород вошел в десятку самых гостеприимных городов России по версии путешественников. Список «добрых» для туристов городов составлен на основе отзывов туристов, оставленных на сервисе онлайн-бронирования Booking.com.

Топ-10 самых гостеприимных городов возглавляет Казань, покорившая путешественников своей уникальной архитектурой, транспортной доступностью, самобытной кухней, а также радушием местных жителей.

Второе и третье места — у Москвы и Санкт-Петербурга. Насыщенная культурная жизнь столиц, их историческое наследие и городская инфраструктура из года в год привлекает туристов со всех уголков планеты.

Помимо самого западного областного центра России, Калининграда, причудливо сочетающего в себе русские и европейские культурные традиции, в список также вошли и южные города — Краснодар и Ростов-на-Дону.

Также путешественники отметили такие города, как Воронеж, Новосибирск, Ярославль и Нижний Новгород. «Дикие» туристы ценят их не только за гостеприимство, но и за вкусную еду, возможности комфортного передвижения и разнообразие музеев и исторических памятников.

Текст: Сергей Викторов
Фото: Владимир Лашманов

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.


Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru».


Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.


Наслаждайтесь красивыми фото в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления