Страна и мир Первый международный старт нижегородца закончился серебром

Первый международный старт нижегородца закончился серебром

И теперь его ждет свадьба

Вице-чемпион мира собирается жениться 

На чемпионате мира в Лондоне 23-летний нижегородский метатель молота Валерий Пронкин выступал первый раз. И сразу победа – серебряная медаль.

- Не буду сильно скромничать и скажу, что метнуть молот мог и дальше сегодня, но немного не сложилось. В начале соревнований у меня было очень много энергии, но не получилось действовать согласно моему техническому плану. Но серебро для меня сродни золоту, потому что со всем удалось справиться, - цитирует Валерия Пронкина редакция Sports.ru.

О себе вице-чемпион мира рассказал, что место он не загадывал, но результат показал примерно тот, что и должен быть. А сейчас не может дождаться, когда встретиться с невестой, которая, кстати, тоже занимается метанием молота.

- 24 августа у нас с моей любимой и самой лучшей на свете девушкой Аней свадьба, - сообщил Валерий агентству «Спорт-Экспресс».

Валерий Александрович Пронкин, по данным Википедии, родился 15 июля 1994 года в Нижнем Новгороде. Начал заниматься лёгкой атлетикой в комплексной СДЮСШОР № 1 в Нижнем Новгороде. Тренировался под руководством Ивана Никитовича Коптюха и Михаила Владимировича Садова. В настоящее время занимается у Вадима Станиславовича Херсонцева.

Выступает за Центр спортивной подготовки Нижегородской области. Чемпион Европы среди юниоров 2013 года. Двукратный чемпион России среди молодежи (2015, 2016). Обладатель Кубка России 2017 года. 12 августа Пронкин стал вице-чемпионом мира, показав в шестой попытке второй результат (78,16 м). Он уступил только трёхкратному чемпиону мира Павлу Файдеку.

Текст: Светлана Муратова
Фото: https://vk.com/Валерий Пронкин
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления