Город "Похоже на рекламный щит". На новой станции метро "Стрелка" повесят декоративные панно

"Похоже на рекламный щит". На новой станции метро "Стрелка" повесят декоративные панно

В целом идею Градсовет одобрил

Так будет выглядеть вестибюль станции "Стрелка" с панно. Фото: Наталья Бурухина 

Вчера на заседании Градостроительного совета эксперты обсудили дизайн-проект станции метро «Стрелка», строящейся к Чемпионату мира по футболу. Авторы предложили украсить вестибюли станции декоративными панно. Однако не угадали с цветом.

Дизайнеры предложили разместить в первом вестибюле панно на тему спорта и турнира по футболу, чтобы увековечить это событие. На стене разместится фигура футболиста с мячом (выполненная из стержней на пространственном каркасе), подсвеченная изнутри (разноцветной внутренней LED-подсветкой). А рядом с ней символика ЧМ.

Во втором вестибюле такое же панно только с изображением достопримечательности города - места слияния Оки и Волги. Здесь хотят запечатлеть светящийся кафедральный собор Александра Невского, Канавинский мост, водную гладь и звездное небо.

У экспертного сообщества вызвало вопросы цветовое решение панно. Дизайнеры уточнили, что пока не подобрали цвет, который идеально впишется в интерьер холла.

- Необходимо еще поработать для органичного включения панно в общую стилистику станции. В этом варианте панно выглядит как рекламный щит, - высказался главный архитектор Нижегородской области Сергей Попов.

В итоге совет решил дать возможность авторам подумать еще и учесть замечания экспертов. К обсуждению дизайн-проекта решено вернуться на следующем заседании.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления