Город Прокурор Нижегородской области Вадим Антипов покинул свой пост

Прокурор Нижегородской области Вадим Антипов покинул свой пост

Он проработал в регионе два с половиной года

Вадим Антипов работал в Нижегородской области с 5 июля 2018 года

Прокурор Нижегородской области Вадим Антипов ушел в отставку. Его последним рабочим днем стало 30 ноября — Антипов попрощался с коллективом, поблагодарив сотрудников за совместную службу. В должности главного прокурора региона он пробыл с июля 2018 года.

Как сообщил NN.RU источник в силовом ведомстве, и. о. прокурора Нижегородской области вместо Антипова назначили первого заместителя Вячеслава Рехтина. Он приехал в наш регион из Алтайского края в октябре.

— Указ президента об освобождении Вадима Антипова от должности есть, но не опубликован. В прокуратуре всё еще ждут приказ генерального прокурора. Антипов пока официально числится руководителем, — рассказал собеседник NN.RU.

Как сообщает «Коммерсант», по некоторым данным, Вадим Антипов будет работать в администрации президента по Приволжскому федеральному округу, где займет должность главного федерального инспектора по Татарстану.

Вадим Антипов проработал главным прокурором области два с половиной года. На этот пост он пришел с должности прокурора Пермского края. Еще раньше Антипов работал начальником управления Генпрокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе.

Напомним, в середине октября свой пост оставил прокурор Нижнего Новгорода Николай Борзенец. Он ушел на повышение — его назначили на должность заместителя прокурора Ульяновской области. В последнее время имя Николая Борзенца связывали с делом нижегородского активиста Михаила Иосилевича об участии в деятельности движения «Открытая Россия», признанного в РФ нежелательным. Подробнее читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления