Город В Сарове лестницу назвали именем депутата

В Сарове лестницу назвали именем депутата

Депутат считает это провокацией

В городе Сарове Нижегородской области местные жители обиделись на депутата Сергея Жижина и назвали в честь него аварийную лестницу.

Как пояснил NN.ru местный житель, три года назад во время предвыборной встречи с жителями окрестных домов Сергей Жижин называл лестницу «позором» и первое, что обещал сделать на новом посту — это привести ее в порядок. С тех пор прошло три года.

Саровчане обиделись и разместили рядом с лестницей табличку с надписью «Лестница имени Жижина». Собеседник корреспондента уточнил, что надпись появилась несколько дней назад.

Таким образом жители надеются привлечь внимание депутата к тому, что обещания нужно выполнять

Лестница находится около школы № 12, во дворе дома № 17 по проспекту Музрукова. Она настолько не внушает людям доверия, что они протоптали вокруг тропинки, лишь бы по ней не ходить.

Депутат в разговоре с корреспондентом NN.ru назвал акцию «троллингом» и сообщил, что в ситуации будут разбираться правоохранительные органы. При этом уточнил, что работы по благоустройству двора по Музрукова, 17 будут выполнены до конца августа текущего года, в том числе отремонтируют и лестницу.

Раньше этого сделать не могли, так как велись «планомерные работы» по приведению в порядок соседних территорий.

Согласно информации Duma-sarov.ru, Сергей Жижин с марта 2016 года избран заместителем председателя Городской думы города Сарова. Состоит в планово-бюджетном комитете, комитете по экономике и городскому хозяйству, комитете по градостроительству и имущественным отношениям, комитете по социальным вопросам. Председатель комитета по градостроительству и имущественным отношениям. Член партии «Единая Россия».

Ранее мы рассказывали, что в Нижнем Новгороде предложили давать ямам имена подрядчиков.

Текст: Светлана Попова
Фото: Vk.com/overhear_sarov

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления