Город В Теплоэнерго пообещали, что отключения горячей воды в мае в Нижнем Новгороде не будет

В Теплоэнерго пообещали, что отключения горячей воды в мае в Нижнем Новгороде не будет

Коррективы внесены из-за эпидемии коронавируса

Отключение горячей воды отложили

Сегодня в Нижегородской области отключат отопление. Этого ждали многие, ведь дома нечем было дышать, а на улицу просто так не выйдешь — режим самоизоляции. Но вот только сразу после этого обычно следует начало сезона «тазиков и кастрюль». Профилактическое отключение горячей воды начиналось с середины мая. Но только не в этом году! Хоть на этом спасибо коронавирусу.

АО «Теплоэнерго» обслуживает 124 котельных и свыше 1700 км теплосетей, охватывая 2/3 территории Нижнего Новгорода в Нижегородском, Советском, Приокском, Сормовском, Канавинском, Московском и Ленинском районах.

— Эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в ремонтную кампанию. По завершении отопительного периода предприятие не будет проводить профилактические отключения горячей воды в мае. Вместе с тем, работы по подготовке теплосетевого хозяйства к новому отопительному периоду будут проводиться на тех участках, которые не влияют на подачу горячей воды. Всего нам предстоит отремонтировать свыше 100 км сетей, и часть работ мы уже выполнили, — рассказал генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин.

Кроме того, в организации рассказали, что в этом году сделали ставку на современные технологии. Внутритрубная диагностика проводится теперь приборными методами, а также методом акустической томографии. Последний метод широко применяли для обследования участков магистральных сетей диаметром свыше 500 мм и возрастом от 7 до 15 лет. Приборная диагностика вкупе с традиционными методами оценки состояния труб (результатами гидравлических испытаний и шурфовок, анализом количества повреждений) позволяет составить объективную картину и выбрать для первоочередной замены участки теплосетей, требующие наибольшего внимания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления