Город Вернется ли застройщик на Ковалиху? У главы города и минстроя разные версии

Вернется ли застройщик на Ковалиху? У главы города и минстроя разные версии

Причиной исчезновения техники могла стать смена подрядчика

Инвестор строительства высотки на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко решил сменить генерального подрядчика – об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на региональный минстрой. Именно этим объясняется исчезновение техники и аншлагов на скандальной площадке.

Если речь идет только о смене генподрядчика, жителям, которые недовольны возведением высотки, рано праздновать победу. Скорее всего, в ближайшее время на площадку заедет новый генподрядчик со своей строительной техникой.

Впрочем, глава города Иван Карнилин сообщил журналистам 23 марта, что него "другая информация" по данной площадке, намекнув на то, что застройщик ушел насовсем.

В областном минстрое напомнили, что срок разрешения на строительство здания "Стройконсалтингу" продлен до 1 декабря 2017 года.

Как NN.RU ранее сообщал, 18 марта скандальная площадка опустела; некоторые жители готовы были праздновать победу, но некоторые говорили, что это очередное "затишье перед бурей".

Весной 2015 года строительная техника уже покидала данный участок, но пару месяцев спустя появилась там вновь – тогда выяснилось, что данные телодвижения были вызваны тем, что у "Стройконсалтинга" сменился собственник.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления