Город Степень износа муниципального транспорта в Нижнем Новгороде превысила 70%

Степень износа муниципального транспорта в Нижнем Новгороде превысила 70%

NN.RU публикует информацию о состоянии автобусов, троллейбусов и трамваев, в которых ежедневно ездят жители Нижнего Новгорода.

В 2012 году вступил в силу закон, согласно которому перевозчики обязаны страховать своих пассажиров. Одним из факторов, влияющих на безопасность общественного транспорта, является степень его износа. Это городские власти учли, ужесточая критерии выбора владельцев маршрутных такси, работающих в Нижнем Новгороде.

Как выяснилось, по сравнению с муниципальными транспортами предприятиями, частники могут чувствовать себя гораздо более комфортно. По словам Сергея Ковалёва, чьи автобусы курсируют по маршруту № 72, подвижной состав у частных перевозчиков Нижнего Новгорода существенно обновился за последние 6 месяцев (по сведениям горадминистрации – плюс 100 новых автобусов – в 2012 году). Это не удивительно: новые автобусы повышают конкурентные преимущества частника во время участия в тендере.

Напомним, что 1 июля 2012 года была повышена плата за проезд в маршрутных такси и пассажирских автобусах с 15 до 20 рублей. Повышение произошло по инициативе владельцев транспортных предприятий, которые заявили об убыточности своего бизнеса в существующих условиях.

К СВЕДЕНИЮ

Критерии выбора частных перевозчиков касаются в первую очередь срока эксплуатации транспорта, типа двигателя, наличия производственной базы техобслуживания, количества ДТП по вине водителей. По сведениям пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, каждый участник тендера получает оценку по балльной шкале. Больше всего баллов, в частности, присуждается, если:

- класс двигателя – Евро 4

- в маршрутке более 50 посадочных мест

- срок эксплуатации автобуса – до 1 года

- есть производственная база для техобслуживания

- нет было ДТП с пострадавшими, в том числе смертельным исходом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления