Животные «Она кидалась на собак и людей». Чайка с птенцами переполошила жителей на проспекте Гагарина

«Она кидалась на собак и людей». Чайка с птенцами переполошила жителей на проспекте Гагарина

Птицы громко кричали и мешали людям отдыхать

Посмотрите, какой милый комочек!

Вы когда-нибудь видели птенцов чайки? Скорее всего, нет, но NN.RU это сейчас исправит. Наш фотокорреспондент оказался в гуще событий на проспекте Гагарина: птица громко «переживала» за детёнышей, которые бегали по двору. Жители сначала сетовали на противный писк, а затем пытались помочь птенцам.

Представьте себе нелепую, но милую ситуацию: птенцы чайки спокойно бегают на придомовой территории, пока мамаша истошно орёт, переживая за них — от этого переживают уже жильцы.

— Многие начали звонить в круглосуточную экологическую диспетчерскую службу, — рассказала наш фотокор. — Я думала, что они приедут и помогут, но в службе сказали, что всё хорошо: чайка сама знает, где растить своих птенцов, и сможет уберечь их от собак и кошек. Главное — не подходить к ним, чтобы она не бросила птенцов.

Местных жителей попросили проявить понимание — в экологической службе сравнили эту ситуацию с детьми, кричащими на детской площадке.

— Пока жители отгоняли зевак, чайка кидалась на людей и собак, защищая своих детёнышей. А ещё в службе сказали, что если птицы не ранены, то их просто нужно оставить в покое. В конце концов всё закончилось хорошо, и чайка увела птенцов за дом.

Если вы когда-нибудь станете свидетелем похожей ситуации, позвоните по номеру 4-33-22-11 — это телефон круглосуточной экологической диспетчерской службы.

Это не первый забавный случай, связанный с нижегородскими птицами. Посмотрите забавный ролик, где вороны сперва пытались прочесть объявление, а затем потеряли его.

Текст: Михаил Ефремов
Фото, видео: Наталья Бурухина 

Увидели что-то красивое? Подписывайтесь на наш Instagram, и присылайте фотографии в direct, пусть ваши снимки увидит весь Нижний Новгород! 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления