Животные Собак с синей шерстью обнаружили в Дзержинске

Собак с синей шерстью обнаружили в Дзержинске

Предположительно, они могли испачкаться в химических отходах

Возможной причиной синего окраса у собаки мог стать медный купорос

Фотографии с изображением собак с шерстью странного синего оттенка появились в дзержинских пабликах в социальных сетях в четверг. Местные жители сообщают, что животных заметили неподалеку от территории предприятия «Дзержинское оргстекло».

Странный синий оттенок был замечен у целой стаи собак

Дзержинцы предполагают, что животные могли приобрести столь необычный окрас после купания в химических отходах. На предприятии использовался медный купорос, который при попадании на шерсть может изменять ее цвет. Несмотря на то, что организация обанкротилась пять лет назад, на ее территории еще могут оставаться химикаты.

— Собаки бездомные бегают по территории. Может быть, в одном из корпусов нашли остатки какой-то химии — медный купорос, например, извалялись в нем. Несколько лет назад, я слышал, замечали, что некоторые собаки окрашивались в какие-то неестественные цвета. Тоже что-то нашли, их же никто не контролирует. Я не могу нести расходы на отлов бездомных животных и их стерилизацию, — рассказал о ситуации РИА Новости конкурсный управляющий акционерного общества «Дзержинское оргстекло» Андрей Мисливец.

В дзержинской администрации всё же решили позаботиться о собаках и заявили, что намерены отловить синих собак и направить их к ветеринару, чтобы получить больше информации об их состоянии. Переговоры о разрешении на отлов уже ведутся.

Напомним, в апреле 2019 года стало известно о появлении в Дзержинске озера голубого цвета. Через пару дней после этого власти сообщили, что, по данным управления экологии и лесного хозяйства Дзержинска, голубая вода оказалась малоопасным веществом. Его отнесли к 4–5-му классу опасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления