Авто У должника арестовали три автомобиля Daewoo Nexia

У должника арестовали три автомобиля Daewoo Nexia

r77.fssprus.ru

Халатное отношение к налогам и несвоевременная уплата штрафов могут привести к неприятным последствиям.

Вчера, 13 августа, судебные приставы Тропарёво-Никулинского отдела УФССП России по Москве задержали гражданина, за которым числилась задолженность в 240 тысяч рублей. Как отмечает пресс-служба ведомства, в отношении данного гражданина было возбуждено более 180 исполнительных производств: штрафы ГИБДД, задолженности в пользу Московской административной дорожной инспекции, а также штрафы за нарушение правил пользования платными городскими парковками.

Судебные приставы арестовали и изъяли у должника три автомобиля Daewoo Nexia. В случае неуплаты долгов в добровольном порядке, автомобили должника будут реализованы, а полученные денежные средства направлены на погашение задолженностей по исполнительному производству.

Похожая ситуация произошла и в Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба УФСС, судебные приставы Сергача возбудили 12 исполнительных производств в отношении предпринимателя, который задолжал государству в виде налогов и штрафов около 130 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель отправился по месту проживания гражданина, где от соседей узнал, что мужчина занимается междугородними грузоперевозками и дома практически не появляется. Повестки в суд он игнорировал.

Служитель фемиды выяснил, что в собственности предпринимателя находится автомобиль КамАЗ-5320, на который и был заочно наложен арест, а мужчина был объявлен в розыск и впоследствии задержан полицейскими.

Узнав, что он может лишиться основного средства своего заработка, предприниматель предпочёл полностью оплатить задолженность.



Новость обсуждается на форуме "Городской форум"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления