Авто Снегоуборочная техника на трассе М-7: попробуй обгони! (видео)

Снегоуборочная техника на трассе М-7: попробуй обгони! (видео)

Машины дорожно-эксплуатационных служб блокируют движение на трассах

Фото: принтскрин видео c YouTube

Вроде бы такая нужная работа по очистке дорог от снега или посыпанию проезжей части песком порой доставляет немало проблем автолюбителям.

На сайте YouTube появился ролик, на котором запечатлена работа снегоуборочной машины. Но только её благое дело доставило немало хлопот двигающимся за ней автомобилям.

Вот как прокомментировал ролик его автор: "28 января 2015. Снегоуборочная машина чистит трассу М7 в районе Пыры. Срезает снег у центрального отбойника и швыряет его на правую полосу - до обочины не долетает! Объехать вообще нереально! А скорость у нее - 50 км/ч. Вот так и едем..."

Подобные случаи - всего лишь рядовые зимние будни автомобилистов. Как нам рассказала нижегородка Елена, ей пришлось столкнуться с похожей ситуацией: "Мы ехали по арзамасской трассе. За поворотом на Каменки впереди нарисовалась машина, раскидывающая песок по дороге - веер из щебёнки и комьев песка перекрывал полосу до встречки. Едет медленно, а обогнать - нереально и очень страшно, машину жалко."

Если во время обгона машины дорожно-эксплуатационной службы вы попадёте "под обстрел" летящих камней - то вряд ли придётся рассчитывать на компенсацию за скол на лакокрасочном покрытии или трещину на лобовом стекле. Выиграть такое дело в суде практически нереально.

Как отметил заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич, такие ситуации - всего лишь конфликт интересов. Да, дорожные службы облегчают жизнь автомобилистам, расчищая и посыпая дороги, но и постоянно съезжать на обочину, чтобы пропустить собравшийся сзади "хвост", они не имеют возможности, тк работают в своём режиме. Остаётся только принять ситуацию. К сожалению, заключил представитель госавтоинспекции, других вариантов нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления