Авто репортаж В нижегородской деревне борются за безопасность страшноватыми манекенами и пулеметом

В нижегородской деревне борются за безопасность страшноватыми манекенами и пулеметом

Водители при виде фигур снижают скорость

Пулемет не настоящий, но внушительный
Фигуры установили несколько дней назад

Сырохватово находится в Борском районе в получасе езды от Нижнего Новгорода. Деревня располагается в таком месте, где оживленная трасса делает крутой поворот. Пешеходный переход только один — на остановке при въезде в деревню.

Видите вон там далеко переход? А он есть!

Идти из одного конца деревни в другой, чтобы перейти дорогу, местные жители считают нерациональным, поэтому перебегают. Первое, что увидел автор этого материала, это как малыш лет семи, озираясь, перебегал дорогу с канистрой воды. Пешеходного перехода в зоне видимости не было.

Тротуаров там тоже нет. Есть узкие тропки. Кстати, зимой вместо них сугробы.

Средняя скорость, с которой проносятся тут автомобили — допустимые 80 км/час. Очень опасная ситуация, особенно учитывая небольшой обзор: помимо крутого поворота дороги, тут же есть крутой съезд с виадука над железной дорогой.

Местным жителям это все, понятно, не нравится. Поэтому несколько дней назад тут появились манекены с колясками.

— Через деревню проходит очень опасная дорога, — рассказал NN.RU местный житель. — Водители, видя фигуры, снижают скорость. Во-вторых, мы там написали плакат, что требуем пешеходный переход. Ближайший находится около остановки, это очень далеко. В-третьих, это весело. Тем более у нас проходит конкурс на лучшую деревню. Вот мы стараемся, украшаем…

В деревне есть и другие фигуры: спасатели около пожарного пруда, ученый кот на березе в роли дуба, избушка на курьих ножках, клумбы и другие арт-объекты.

Ранее мы рассказывали про пугающие нижегородские дворы с одноглазыми игрушками в Сормовском и Ленинских районах.

Текст и фото: Светлана Шуга

Следите за всеми событиями в городе и области? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», все самые свежие новости там!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления