Бизнес На площади Минина закрылся магазин Германа Стерлигова с гомофобной табличкой

На площади Минина закрылся магазин Германа Стерлигова с гомофобной табличкой

На его месте открывается музей бумаги

Вход в бывшее помещение дорогого магазина преобразился

Магазин Германа Стерлигова на площади Минина и Пожарского закрыт или переехал на новое место. Сейчас там висит вывеска Музея живой бумаги. Он откроется 1 апреля. Корреспондент NN.ru проверил, не шутка ли это.

— Это будет постоянный интерактивный музей. Все, что здесь сделано, сделано двумя мастерами — мной и Еленой Сашиной, — рассказала корреспонденту NN.ru скульптор Наталья Голубева. — Все это можно купить, мы заново сделаем. Экспозиции, их темы будут меняться.

Она добавила, что скульпторы собираются проводить на этой площадке постоянные мастер-классы. Они буду платные, но недорогие — 500–600 рублей занятие.

Музей живой бумаги откроется 1 апреля. Все экспонаты сделаны в технике папье-маше вручную нижегородскими скульпторами Еленой Сашиной и Натальей Голубевой. В день открытия обещают дефиле в костюмах из бумаги, шоу ростовых кукол и мастер-класс.

Экспонаты музея

Фермерский магазин под брендом скандально известного предпринимателя Германа Стерлигова открылся в центре Нижнего Новгорода в августе прошлого года. Горожан он поразил сначала ценами. Например, буханка ржаного стоила 550 рублей. Затем и власти, и нижегородцы обратили внимание на неприличную вывеску. По мнению организаторов музея, это и стало причиной того, что магазину посоветовали сменить место.

Комментарии от владельцев магазина оперативно получить не удалось.Ни сам Герман Стерлигов, ни его нижегородский партнер Михаил Некрасов по телефонам недоступны. Нижний Новгорода с карты размещения магазинов на официальном сайте исчез.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления