Бизнес Стоянка — за 1000 рублей, шаурма — за 150. Смотрим, на чем зарабатывают местные жители во время AFP

Стоянка — за 1000 рублей, шаурма — за 150. Смотрим, на чем зарабатывают местные жители во время AFP

Публикуем цены на «подпольные» услуги

Местные жители стараются заработать на гостях фестиваля

В дни AFP в Большом Козино Нижегородской области расцветает малый бизнес. В гостеприимном поселке гости феста могут рассчитывать на ночлег, душ, стоянку, пропуск для автомобиля, билет и горячую еду.

Такси


Путь от электрички до ближайшего магазина проходит под призывные крики: «Такси. Сто рублей с человека». Идти 25 минут, но ехать то 5, говорят таксисты. Многие соглашаются.

Ночлег

Здесь сдают как комнаты, так и места под палатки. Цену уточнить не удалось. Личных предложений мы не получили, а по номеру из объявления люди сообщили, что мы не туда попали.

Стоянка авто и пропуск

Охраняемую парковку предлагают местные жители. Цена вопроса — 1 000 рублей в сутки. Но как на нее попасть, если въезд в Большое Козино только для местных жителей? Если вы найдете нужного дедушку, который вызовет по телефону нужного мужчину, то пропуск вам сделают за 1 250 рублей. Если только вы не вызовете у него подозрений.

Билеты

В отличие от пропусков, билетами торгуют открыто. Около церкви нас разве что за руки не хватали.

— А где гарантия, что мы пройдем?
— Я пройду вместе с вами,— говорит продавец.
— Сколько?
— За пять отдам.

Еда

Предложения по еде такие: шаурма, шашлык, гамбургеры — 150–200 рублей. Если поискать, можно найти пироги и домашние блинчики (последние территориально ближе к церкви). Кое-кто стоит по пути движения электрички и продает сок из домашних яблок и чай в стаканчиках. 30 рублей — маленький стакан, 50 рублей — большой.

Другие развлечения

Также предлагают аквагрим (от 100 рублей), временные тату (самая большая — «рукав» за 500 рублей), карнавальные костюмы за 1500 рублей и тапочки за 100 рублей, наклейки — 50 рублей.

Знакомства

Это самое забавное предложение, которое мы видели. Скорее всего, оно для ограниченного круга потребителей. По пути следования людей из электрички двое парней предлагали девушкам познакомиться и обменяться телефонами.

— Будет весело,— говорили они.

10–11 августа в Большом Козино Нижегородской области проходит масштабный международный фестиваль электронной музыки Alfa Future People. Рассказываем о нем с места событий в режиме онлайн.

Полный фоторепортаж с фестиваля — в нашей группе «Вконтакте». Вступайте, смотрите и ищите себя!

Текст: Светлана Попова 
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления